03.12.2023

Что дарить?

Можно ли подобрать универсальный косметический подарок, который подойдёт каждому?

Я считаю, что нет, нужно знать интересы человека, потребности… Однако иногда приходится выбирать подарок, не зная почти ничего.

Сразу скажу, я за полезные подарки. Когда-то я любила всякую сувенирку, какой-то декор, наклеечки, канцелярку… Это было очень давно, и всё это для меня бесполезно. Красивые наклеечки некуда клеить, а выбросить потом жалко. Конечно, на косметическом портале речь пойдёт о косметике, здесь сувенирку и канцелярию я рассматриваю в качестве дополнения.

Если говорить об универсальных подарках, к ним бы я отнесла:

• Тушь. Это тот продукт, который используют почти все. Можно использовать яркие тени или пастельные, блестящие или матовые, но стандартная черная тушь используется почти всеми. Да, есть люди, которые в обычной жизни и не красятся, но на выход всё равно пригодится. Есть люди, которые красят глаза, но не используют тушь, но таких я встречала только на Косметисте. Считаю это статистической погрешностью, потому что стопроцентного попадания во всех не будет ни в чём.
  • Ароматное кусковое мыло. Конечно, тоже спорный продукт, можно найти море возражений, но гель для душа, например, точно специфичнее, ими не пользуются многие, а кусковое мыло используют часто. Не для мытья в душе, так для мытья рук, не для мытья вообще, так для ароматизации шкафов и ящиков.
  • Хороший крем для рук. Честно говоря, у меня самой первой ассоциацией всплывает картинка «Бархатных ручек», поэтому крем для рук не попадает в первый пункт. Но реально крутая штука типа Локситан, к примеру, может быть полезной и приятной даже тем, у кого нет проблем с сухостью рук. Приятно иногда воспользоваться качественной и хорошей штукой.

Например, Оксана  Cypre дарила мне крутейший крем Creme Mains Ultra Nourrissante 20% Karite . Я до сих пор спасаю им руки в холода.

На себя в плане крема для рук мне жаль денег, я скорее куплю себе Бархатные ручки. Так что если кто-то хочет мне подарить крем для рук, я очень хочу крем от Clarins. 😂

• К относительно универсальным подаркам я бы ещё отнесла масло для кутикулы. Лаки — специфическая тема, многие сейчас делают гель, лаки все любят разные. Маслом для кутикулы пользуются тоже далеко не все, но после нескольких моих подарков те, кто не пользовались такими средствами раньше, начинали это делать.

Пожалуй, на этом универсальные подарки в моём понимании и всё. Часто советуют бальзам для губ. Вроде бы, реально, универсально, но у меня есть любимый бальзам для губ, и мне не нужны другие.

Бомбочки, соль для ванной — выглядит очень вкусно, но у меня, к примеру, душевая кабина. Просто негде всё это роскошество использовать.

Любителю косметики я бы порекомендовала рассмотреть в качестве подарка адвент-календарь с косметикой. Они, конечно, стоят очень прилично, даже самые бюджетные, а уж дорогие из разряда «Вот когда скажешь «А ну его нафиг!» — то это только половина будет». Но всё-таки сам факт распечатывания ячеек, возможность попробовать новые продукты, текстуры и цвета… Честно говоря, это тот подарок, о котором я сама мечтаю. Купить — это уже не то. Тоже круто, но подарок… это просто дрим-подарок в моём представлении.

Стоимость подарка может быть совершенно разной, но я стараюсь в условиях заданного бюджета купить что-то более дорогое. Я как-то участвовала в рабочих сборах, где на небольшую сумму покупали кучу всякой бюджетной фигни. Подарок выглядел весомо, но я смотрела на это и думала, что лучше бы на эту сумму купили бы какую-то люксовую штуку. В общем, я топлю за качество, а не за количество. 😊

Обычно, всё-таки даже людям, с которыми ты сталкиваешься по работе, можно выбрать что-то по их вкусам и интересам. Это не полное отсутствие информации.

А когда люди стараются узнать твои вкусы и подарить что-то подходящее тебе… получается невероятно круто. 😍

Это могут быть вещи, о которых точно знают, что ты хочешь. Например, Даша  manuka_honey подарила мне палетку Natasha Denona Mini Pastel Palette.

Но особо классно получается, когда человек делает выводы о том, что тебе могло бы понравится, и дарит то, что ты даже не рассматривал.

Например, Вика  TorTorri подарила мне плампер Lancome L'Absolu Plumper Rosy Plump! Я фанатела не только по Максимайзерам, но и по пламперам в целом, с удовольствием пробовала разные, а о том, что у Ланком есть плампер, просто не знала. А он очень крутой!

Или вот хайлайтер Giorgio Armani Neo Nude A-highlight #11 мне выбирала тоже Вика  TorTorri.

И, казалось бы, продукт не совсем в моём духе, я люблю хайлайтеры, но люблю айнанэ на максималках, но он такой красивый в итоге! Сама бы не купила, потому что не знала о нём. Скоро уже закончится, наверное, и мне жаль.

Оксана  Cypre подарила мне Chanel Water-Fresh Tint Les Beiges #Medium Light. Я даже не думала в его сторону, считала, что он мне не нужен, а оказалось, ой как нужен! 😂

А ещё даже в условиях отсутствия санкций очень ценными в моих глазах была косметика иностранных инди. Потому что этот подарок вообще про квинтэссенцию внимания — нужно заранее придумать, продумать, поймать, заказать, дождаться… Усилия, приложенные человеком, бесценно.

А когда они сочетаются с учётом твоих интересов…

От Оксаны же у меня есть один из самых красивых и безумных хайлайтеров Sydney Grace Highlighter #Majestic.

Очень его люблю. Не смотрите на то, что на крышке написано Вивьен Сабо — это я выковыряла оттуда неудачный хайлик и вклеила рефил Сидни Грейс.

И тени. Суперфиолет!

А от Даши  manuka_honey у меняTerra Moons Cosmetics Reign of Terra

И Devinah Cosmetics.

Совершенно необязательно в составе подарка должны быть онли дорогие штуки. Я не сноб, я использую и недорогие, и дорогие продукты в равной мере. Главное — качество, а в бюджете тоже есть жемчужины.

Например, Вика  TorTorri подарила мне целый набор топов Alvin D'or Chameleon Festival. Они недорогие, но совершенно фантастические, никому не отдам! Я писала пост о топе с фиолетовыми блестками.

И одни из самых любимых теней — это Экстракция лисости, которую мне подарила Даша  manuka_honey

Самое главное в подарке — как ни странно, то самое внимание, упоминание которого уже набило оскомину. Просто подарок не должен быть обязаловкой. Когда его выбираешь с душой, с искренним желанием порадовать одариваемого, тогда и сам испытываешь радость, и продумываешь заранее… я вообще новогодние подарки начинаю закупать в сентябре, сразу после своего дня рождения. 😂

Я люблю дарить подарки, всегда стараюсь выбирать подходящее человеку и очень надеюсь, что мои подарки нравится девчонкам так же, как мне нравятся их подарки. И всегда очень переживаю, что не подойдет или не понравится. А в случае с девочками с Косметисты — переживаю, что подарю дубль 😂

AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 19:26
К сожалению в моем окружении никто даже понятия не имеет о марках, которые я была бы рада получить))
Я имею в виду инди и америк люкс
Mac_Cecht 03 декабря 2023, 19:27
Мне такие изыски дарят девочки с Косметисты)) А так тоже никто и не знает, да и заморачиваться не был бы готов, думаю) Потому что это реально сложно. В нынешнее-то время еще найди байера…
LoveforLips 03 декабря 2023, 19:28
А что да лаки, точнее оттенки такие привлекательные на главном фото?
Mac_Cecht 03 декабря 2023, 19:35
Сейчас дополню пост, забыла их вставить   Это Alvin D'or серия Chameleon Festival, а вот по оттенкам не подскажу. Я яркими фиолетовыми блестками это 11 номер, но я его вычислила чисто по фото, потому что даритель отклеил ценники, а там были номера оттенков 😅😂
AmiraT 03 декабря 2023, 20:02
Я та самая статистическая погрешность, могу сделать стрелки, но ресницы не накрашу :)

Я, если честно, в последний момент расстроилась, приготовила подборку разных подарков типа diy венок из винных пробок, портрет питомца, игрушка по детскому рисунку. А потом, как вчиталась, увидела, что флешмоб косметический.

У вас есть кокот и кокошка. Значит вы понимаете любовь к булочкам. Разрешите, я у вас размещу в комментариях фотографии идеи для подарка любому человеку, который обожает своего кота или собаку (или свинку, черепашку, рыбку… )

Можно? :)
Mac_Cecht 03 декабря 2023, 20:09
А может и так бы пропустили? Но вообще я все флешмобы на Косметисте рассматриваю как косметические, в силу специфичности портала))
Размещайте, конечно! Можно и веночки)) может, это пригодится для будущих подарков 😊
AmiraT 03 декабря 2023, 20:23
Иногда же бывают свободные темы, я и подумала сначала, о… Пасиииба за возможность ☺️

Моя сестра сама нарисовала мне портрет моего кота, ей такую премию за эту разработку дадут:)) идеальный подарок
Еще я однажды очень старательно собирала пробки винные, и сделала новогодний венок)
А еще, кто хочет до слёзок порадовать маму, можно найти свой детский рисунок и сшить игрушку 🖤
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 02:19
Портрет кота шикарен!   Впрочем, кот с пятью ногами — тоже))
mustela-nivalis 28 декабря 2023, 01:15
О боже какой! Это же супер, я бы хотела такого!
Red_helga 03 декабря 2023, 20:43
Классный пост, со всем согласна ⭐️маме планирую подарить набор парф кремов для рук от needly, она недавно обмолвилась что очень любит запахи кремов для рук, вообще любых) тушь 100% всем зайдёт)
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 02:24
У меня маме бесполезно дарить даже ту косметику, что она хотела — большая часть потом втихаря выбрасывается мной из шкафчика   А еще маме жалко пользоваться.   Помню, ей как-то понравился лосьон для тела аж за полторы тыщи! Использовала только на руки, на тело «дорого». В итоге на руки хватило так надолго, что запасная бутылка стухла. Выбрасывала с боем.
Так что маму ждут автомобильные перчатки и наушники. Может, еще что придумаю)
Olgagavlovich 04 декабря 2023, 10:57
Ох, уж эти мамы❤
Моя такая же. Поэтому я ей «отдаю» свои кремы со словами, да это стоило копейки)))
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 11:25
У моей и отданное валяется)
cerera 03 декабря 2023, 20:55
Я топлю за качество, а не за количество — просто сто из ста.
Выбор подарков и эмоции, который они дарят одариваемому для меня важнее получения. Сорри за тавтологию
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 02:26
Мне получать тоже нравится) Не потому что это физическое обладание чем-то или экономия, не пришлось, мол, тратиться, а потому что, пользуясь подаренным, я вспоминаю лишний раз человека. Подаренное ценнее для меня, чем купленное)
Mashka1888 03 декабря 2023, 20:57
Очень интересный и живой пост, подругам буду дарить наборы от ив роше, так делаю уже не первый год и знаю, что попадаю «в яблочко»))
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 02:29
Это самое главное — чтобы одариваемым нравилось))
Alexandra007 03 декабря 2023, 22:13
неистово плюсую за качественное ароматное мыло или кремушек для рук! сама дарю коллективу по мылу La Florentina. очень приятные ароматы.
хайлики от Сидни и Армани -восторг, хотя я в жизни почти не пользуюсь.
Я бы мечтала, если бы мои близкие догадались подарить хотя бы чтото от ДЖеффри Стара, которого не надо с заморочками покупать, не то что прислать однушки инди… но что имеем. А те парфюмы, что у меня в вишлисте они просто не потянут(ибо моим родственникам даже 6-8К перебор на такие средства).
Адвент какой-нибудь хорошей фирмы(а пусть бы и Мейбеллин, только чтоб все 24 дня с косметикой, а не наклейки как у шОнель)) -тоже моя мечта!
Mac_Cecht 04 декабря 2023, 02:34
Мне кажется, в этом случае нужно говорить. То, что можно купить в России — вот прям конкретно ссылкой кинуть и ждать)) А на парфюмы можно попросить подарить сертификаты в определенный магазин. Там уже немного добавить и купить   6-8 тысяч — и правда, немаленькая сумма. Не все готовы потратить столько на подарок. А вот часть — легко.
Адвенты бывают и бюджетные достаточно, но тут тоже нужно прицельно попросить)
toplist 04 декабря 2023, 05:13
Моя любимая подружка хочет в подарок духи, которых уже нет, и чтобы они обязательно были куплены в дьютике! Ищу…
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 07:42
Чьорт, тут такой запрос, что… я просто нимношк обалдела) Ладно, хотеть просто снятость, то, что не достать, и даже купленнное в дьютике, но другое дело — хотеть это в подарок.
Многие недоступные вещи можно с рук купить, но вот дьютик…
JJlovesmakeup 04 декабря 2023, 09:33
Классные идеи!)) Я сама в этот раз дарю подружкам дорогущее арома-мыло, классные бальзамы, маски для лица и конфеты
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 07:39
Я пару лет назад мыло дарила, сейчас перерыв
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 07:43
У меня из косметических маньяков в окружении только племяшка) Ей все надо, все интересно, прямо мини ми 😁 Вот она получает подарки вдвое больше и вдвое чаще, чем все остальные 😆 А с остальными проблема… И угадать, и ненужного не накупить. В общем, решила что мыло, оно и в Африке мыло))))
Olgagavlovich 04 декабря 2023, 11:02
Идеи круть🔥
Я очень люблю подарки дарить и всегда с особой тщательностью выбираю, что и как подарить. Прикидываю, понравится ли это человеку) с косметическими подарками мне проще, я их дарю только тем, кому точно знаю, что дарить😂
Я как-то раз будучи в гостях, похвалила помаду сестры своей подруги. Так вот моя подруга запомнила это и купила мне её) это было очень неожиданно и приятно)
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 07:39
Да я тоже, в основном, но иногда не хочется дарить сертификами и деньгами, для меня это последние варианты))
С помадой классно! Я люблю такие истории)
TorTorri 04 декабря 2023, 19:53
Очень рада, что мои подарки пришлись к месту, надеюсь, что в этом году будет так же
Твои подарки мне всегда в самое сердце, в румянах аугласс скоро будет дырка, в палетке визеарт уже дырки   и все остальное тоже в ходу
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 07:38
Я надеюсь так про свои   А то теперь у тебя доступ к красотам, пока у нас санкции))
Я очень рада! Всегда стараюсь выбирать подарки тщательно)) А с палеткой — ну ты монстр!
Kabanuchka 05 декабря 2023, 02:27
Ну вот, а я не вписалась в универсальный подарок )) тушь мне сложно подобрать, ресницы хорошие, но зараза все сыпятся на мне ) мыло не используется кусковое вообще никогда, только жидкое
Крем для рук обычно пахнет и меня это бесит )
Стоит поллитра без запаха с помпой — идеально для меня )
Но вообще идея с подарками всегда отличная
Я просто кого мало знаю или кто капризный дарю карты подарочные, а кого хорошо знаю — косметику, в основном волосы и декоративка, ну или типа маска для лица филорга или валтмонт — это обычно всем подходит, в нашем мире и возрасте, хаха )) с волосами давно работаю и знаю у моих девочек какие запросы ) так что проф маски тоже заходят на ура )
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 07:34
Не, в плане туши ты как раз отлично вписалась — ты ее используешь, значит, можно дарить) Какую — это уже другой вопрос)
Мне обычно штуки без запаза не нравятся, потому что все равно имеют запах, и немного неприятный типа прогорклого, как, например, одно из масел свежее так пахнет, или что-то типа резины… Продукция ЛРП для меня как раз пахнет резиной. Не слишком сильно, но лучше бы была вкусная легкая отдушка))
Сертификаты я тоже дарю, но когда не знаю, что подарить. Просто обычно сертификат еще складывается с деньгами, чтобы что-то существенное приобрести, и внутри это ощущается уже не совсем подарком))
Kabanuchka 05 декабря 2023, 09:47
С одной стороны да, тушь вписывается )). С другой все подаренные не использую (( приходится отдавать, а это уже того … знаешь )) не, я не против запаха совсем, но чтоб легкий и нейтральный и исчезал через минуту
Заказала мини версию gum gum крема / не знала куда деть )) ооооочень пахнет )
Mac_Cecht 05 декабря 2023, 13:56
Это уже частности)) Тебе могут подарить и твою любимую тушь, если в теории))
Kabanuchka 05 декабря 2023, 15:44
Ммммм)) вряд ли ) но могут, да )
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 01:48
Ну да, мы же все-таки рассматриваем теоретические возможности))
redishhh 07 декабря 2023, 21:15
А у меня сейчас все подружки далеко, так что экономия на подарках   А если серьезно, то лишь парочку разделяют такую же любовь к косметике, остальным дарю более индивидуальные подарки))
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 01:49
Косметика — тоже индивидуальное!)) На самом деле, понимаю, о чем ты. Косметические подарки я собираю только девочкам с Косметисты. Ну, еще рабочие подарки могу дополнить разными мелочами.)
Robertinka 27 декабря 2023, 10:53
В прошлом году коллегам дарила одной серию ухода за волосами mixit, другой тушь, которой пользуется и палетку теней с её оттенком.
Обе были в восторге. В этом году нет идей (
Mac_Cecht 28 декабря 2023, 13:08
Подарить еще одну палетку!)) Палетка в год — это немного) Или можно подарить однушку типа Шик и Лимони. Я топлю за спарклы Бернович, но они без футляра, просто рефил. Даже те, кто не любит блестяшки, иногда на выход их надевают))
Igri 27 декабря 2023, 11:03
К универсальным подаркам я бы отнесла хороший крем для рук и ароматное мыло.
Mac_Cecht 28 декабря 2023, 13:09
Да, я, я принципе, тоже, но и тут нюансов море)) С тем же мылом, я люблю фруктовые запахи, мама — цветочные, а меня цветочные часто раздражают. Именно физически раздражают обоняние)
mustela-nivalis 28 декабря 2023, 01:19
Как чудесно, что у вас есть подруги знающие вкусы! И как хорошо сказано про «квинтэссенцию внимания».
А что если подарить календарь себе самой? Все равно же сюрприз!
Я дарю)));₽
А вот мыло, рррррр. Из-за того, что оно считается универсальным и популярным подарком, прям терпеть его не могу.
Mac_Cecht 28 декабря 2023, 13:11
Это не то. Это не подарок, а покупка для меня.
Я просто за полезные подарки. И мыло, даже если не моешь им тело, можешь мыть руки, или стирать условные колготки))
mustela-nivalis 28 декабря 2023, 13:12
Ну у нас жидкое мыло, от кускового разводы на раковине. А держать отдельное для колготок…
Mac_Cecht 28 декабря 2023, 13:46
Всегда можно отдать маме папе брату. Я с самого начала написала, что универсальных подарков не существует) Мне, например, жидкое не нужно, а кусковому нашла бы применение.
mustela-nivalis 28 декабря 2023, 15:15
Там где я живу, нет мам, пап, братов)) Как и подруг.
Мыло я действительно переодически свожу маме, но она сама любительница его скупать, у нее залежи— как-то неприятно лишний раз захламлять.
А вы почему жидким не пользуетесь если не секрет?