03.02.2022

Chanel Water-Fresh Tint Les Beiges #Medium Light

Лучшим для себя тоном я бы, наверное, все-таки назвала ВВ Missha, но я о нем уже писала пост, так неинтересно. Расскажу вам о другом своем любимчике — Chanel Water-Fresh Tint Les Beiges #Medium Light.

В прошлом году мне его подарила Оксана  Cypre, без нее я бы до него добралась примерно никогда, потому что тон — то, на что жалко много денег. 😅

Я его экономлю всеми силами, жаба рыдает и грызет локти, потому что понимает, что когда тон закончится, я просто вынуждена буду идти за новым. 🙈😂

Флакончик приятный, но ощущения люкса нет — это пластик, он весь такой легенький, как и сам тинт.

Зато есть кисть. Синтетическое плотно набитое копытце. Можно легко распределять тон, энное количество тона она, конечно, съедает, поэтому я предпочитаю делать это руками. Да и так быстрее, чем кистью.

Когда я увидела выбранный мне Оксаной цвет #Medium Light, то расстроилась, мой выбор — самые светлые оттенки в линейке. Но Оксанино жжж было неспроста, самый светлый розовит. Я его потом посвотчила, с ним я была бы нежного цвета майского поросеночка.

#Medium Light мне немного темноват и желтоват, но это на совсем бледной коже, лето или автозагары все приводят к норме. А шея у меня всегда от трупа 😀

К товарищам Шанель у меня претензии к помпе; она работает (спасибо), но достаточно быстро он стал подтекать у основания помпы. Это мой тональник на вес золота, эй!

Как (наверняка) все уже знают, этот тинт — это капли тона в сыворотке.

Свет быстро сменился на ледяной.

Здесь я сделала одно движение кистью.

Она, кстати, классно прицепляет к себе пигмент, а следующим движением — оп, и на коже куча пигмента. Все это, конечно, просто распределить за счет большого количества сыворотки, но в первое применение было внезапно. 😂

На коже выглядит красиво.

Ну а сейчас покажу в действии.

Чистая кожа.

Дневной теплый свет.

Кажется, что тонирует он примерно ничего, но все-таки легкое тонирование есть.

С тоном.

И в законченном макияже.

Люблю этот тон за то, что он каким-то магическим образом преображает кожу. Вот, вроде нанёс, и все веснушки, родинки и синяки под глазами на месте, разве что кожу увлажнил хорошо. А потом смотришь в зеркало — прынцесса! Да нет, не прынцесса — королевна!

Не знаю, как он это делает, но красиво.

Финиш после нанесения влажный, не такой сильный, как у некоторых корейцев, но заметно влажный, а потом тинт усаживается и становится более матовым, все равно сохраняя здоровое сияние кожи.

У меня комби кожа, нос и лоб с ним жирнится в том же режиме, что и голая кожа.

Еще этот тинт даёт отличное увлажнение. Прямо как хороший уход, вечером смываешь макияж, а твоя кожа увлажнённая, напитанная, и ничего ей больше не нужно.

И у меня есть пара плотных друзей, когда на выход надо все красиво, но для обычной жизни я предпочитаю вот таких полупрозрачных товарищей. Во-первых, никаких проблем с нанесением и растушёвкой. Во-вторых, да, кожа с ними неидеальная, но чуть лучше, чем есть. А после делающих идеальную кожу тональных можно начинать пугаться зеркала во время демакияжа. И начинать краситься, чтобы вынести мусор))

Цена: 5100 рублей без скидок (здесь должен быть смайлик, падающий в обморок). Около 4000 рублей в сетевых магазинах по картам лояльности.

AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:49
Хитяра Косметисты, не иначе   Люблю
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 11:51
Когда он только вышел, каждый второй пост о нем был))
Helenitte 03 февраля 2022, 11:12
У меня на лето как раз оттенок light, магическим образом подходит. Два флакона употребила, и за третьим пойду.
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 11:53
Может, и я все-таки попробую светлый)) Но я боюсь с ним совсем белой быть. И розовый
Rastrata 03 февраля 2022, 15:57
Я не люблю этот тон, в том числе за счёт непоняток с оттенком. Лайт-сильно выбеливает, некрасиво(
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:32
Не знаю, в чем непонятки, можно пойти и посвотчить… Ну, а если выбеливает первый, взять второй.
У меня светлая кожа, и у меня часто проблема с тем, что даже самые светлые тона в линейке мне темные. И, если выбирать, розовый или желтый подтон, я выберу розовый))
Rastrata 04 февраля 2022, 00:54
Все логично, но на мне (белокожей)-светлый тон лежит белой блестящей заметной полосящей субстанцией(
Делала несколько подходов к нему, избавилась.
ImBatman 03 февраля 2022, 11:13
Обожаю этот тон, обскакал бб Эрбориан. И да, за этот эффект «это я сама такая красивая». :)
Выглядите отлично и тон вас украсил
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 11:54
Нууу… Эрбориан, как минимум, экономнее и дешевле
Randell 03 февраля 2022, 11:25
У меня такой же оттенок, согласна с вами по ощущениям от носки, отлично увлажняет
А кисть мне нравится, кстати, на мне он с ней лучше всего ложится.
Я еще и с хайлайтером жидким его мешаю
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 11:55
А у меня как-то быстрее руками получается. От кисти полосы по лицу возишь, пока сыворотка не впитается, а пальцами шух-шух и готово
ShaLenka 03 февраля 2022, 11:30
Ох, как красиво на Вас смотрится. У меня тоже есть, только самый светлый. На лето возьму медиум. Наношу каплю на руку, потом кистью по руке и на лицо. Хватает одного несильного нажатия. В начале пробовала и руками, и на лицо капала, а потом кистью размазывала, получала расход в два раза больше и эффект хуже. Сейчас действую по инструкции.
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 11:56
Не, у меня кистью одного нажатия хватает на одну щеку. То есть на лицо нужно три. А руками полтора-два нажатия, максимум
Alena_manzh 03 февраля 2022, 23:31
У меня такой в самом светлом оттенке. И тоже нужно три нажатия. Меньшее количество не получается нанести, кожа (или кисть🤔) как-будто впитывает тон моментально
Mac_Cecht 04 февраля 2022, 00:30
Вот руками мне чуть-чуть не хватает одного нажатия. Ладони ж тоже съедают. Я им «умываюсь».   Полтора редко удаётся, приходится два)
Но там же много ухода и воды, поэтому, может, кожа ее быстро и впитывает?
Alexana 03 февраля 2022, 11:34
Я никак не могу привыкнуть к отсутствию покрытия в тональных средствах. У меня очень неровный цвет лица и такой тинт только все бы подчеркнул, особенного такого темного оттенка. На загорелое лицо наверное круто бы лег, а на мой зеленый зимний фейс вряд ли)
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 12:11
У меня тоже неровный цвет лица. А ещё всякие родинки-веснушки-пигментация вокруг глаз в ассортименте. Но у меня был такой период, когда я купила первый корейский ВВ, он был плотный, все красиво, ровно — вах! Походила я так месяца три, а потом поймала себя на мысли, что я умываюсь, и мне совсем не нравится моя кожа. И по утрам тянет скорее все замазать. И в магазин у дома только в тоне. И я тогда вообще перестала краситься, потому что такое отношение к своей коже не добавляет в жизни позитива.
Меня как-то подруга фотографировала и заморочилась, убрала на лице все родинки, кроме нескольких крупных. Красиво было. Я бы хотела такую кожу. Но это не я.
Поэтому я предпочитаю полупрозрачные покрытия, использую их не ежедневно и часто вообще замазываю синяки под глазами, нос и все. На выход куда-то могу сделать красиво прям, а могу не делать))
OxanaP 03 февраля 2022, 13:32
Илона волшебные слова, +1000
Мне кажется что человек красивее именно со всеми своими неровностями чем маска на лице.
А с этим тоном реально Королевна! Последняя фото огонь.
Взяла пробники на этот тон очень понравился купила самый светлый пока не открыла хочу заканчивать мою тональную сыворотку от Bobbi Brown (моя любимая на протяжении очень долгих лет)
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 15:38
Не уверена насчёт красивее, для меня красивее все-таки ровная кожа)) Но просто не хочется, чтобы люди потом пугались, увидев меня без макияжа, да и самой от зеркала шарахаться не хочется.
Да, о Бобби Браун я тоже слышала много хорошего. Но стараюсь не думать в ее сторону, вдруг захочется, а у меня и так тонов перебор 🙈😂
Lusi_RedQueen 05 февраля 2022, 08:39
Этот тон выравнивает все и делает красивым. Тоже проблемы с зимним лицом, но справляется эта водичка на ура. Лично мне хватает полтора нажатия на все лицо
Guzeleka 03 февраля 2022, 11:40
Отпишусь и в этом посте, так как средство любимое. У меня осталось буквально на пару раз, я его растягивала как могла. Оно и правда магически создает эффект голой красивой кожи. Но из-за цены и расхода на данном этапе не куплю. Пока сместились приоритеты в сторону разумного потребления, поэтому сейчас не хочу платить 3800 за двухмесячное удовольствие. Но всегда буду рада такому подарку. И рада, что кисти остались. Они очень хорошо работают с муссовыми румянами арт-визаж, идеально под форму баночки))
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 12:14
Вот я пока тоже растягиваю)) В будущем планирую купить, но Оксана подарила мне уже новую игрушку — увлажняющий тинт Лоры Мерсье   А ещё у меня две банки плотного Clinique, Миша в двух оттенках, вельветовый Clarins… поэтому в ближайшее покупать не собираюсь, но в будущем — да!
Natalya Ivashuta 03 февраля 2022, 11:42
Круто! Но я тоже жаблюсь на тон:)
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 12:23
Особенно когда видишь шанельские цены
r test 03 февраля 2022, 12:51
Хороший тон с бешеным расходом. Нравится, что не надо париться с растушевкой и кожа выглядит холеной как после отпуска. Растягиваю первый флакон (спасибо удаленке) и планирую брать второй на скидках если не снимут его.
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:33
Да, расход у него заметный. Пара раз — и оп, помпа уже далеко не на дне))
mamzel_Liusia 03 февраля 2022, 14:00
Ну очень красиво с ним, словно умылась только что и вся такая свежая пошла радовать мир своей красотой.
Я полностью перешла на минеральные основы для лица, матирующие и очень не хватает вот этого холеного вида.
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:37
Своя кожа, только лучше
TorTorri 03 февраля 2022, 14:09
Я никогда в его сторону не смотрела, но после твоих хвалебных слов… хммм))
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:38
Ну, он такой, да)) Я тоже как-то не хотела, потом была тонна постов, но я тоже держалась. А теперь — фсе 🙈😂
Aelirenn 03 февраля 2022, 15:20
Очень нравится, как лежит, мне кажется кожа преображается заметно и эффект натуральный.
Я обычно не использую тональные средства вообще, именно потому, что они плотные, и я их вижу на коже.
После стольких обзоров на этот тон, хочется попробовать, но пока жалко денег :)

Илона, на последнем фото, с этой помадой вы прям вааах какая красотка, очень вам идет оттенок и к цвету волос замечательно :)
Обычно вижу вас с блесками, с помадой не привычно, но очень красиво)
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:40
Да, я раньше постоянно помады носила, по несколько раз за день меняла цвет. А сейчас накрасила губы помадой третий раз года за три
Надо чуть чаще использовать старые помадные запасы 🙈😅
Elena Chubarova 03 февраля 2022, 16:40
Тот случай, когда я заканчивая первый флакон, решила заказать второй а его почти месяц не было в наличии( медиум лайт). Ну, думаю, трындец, распробовали… Но потом появился, ура. )
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 17:42
Ого, это, оказывается, такой популярный оттенок… Буду иметь в виду.
natalya_s 03 февраля 2022, 17:57
Самый лучший!   Наношу пальцами одну большую каплю и вуаля — красотка!   Вам с тоном отлично
Mac_Cecht 04 февраля 2022, 00:37
А я, скорее, одну большую…ложку   Ну ладно, маленькую))
Ольга Жукова 03 февраля 2022, 22:13
Мой любимчик. Есть про запас. Наношу кистью только потому, что руки пачкать не люблю. И полностью согласна, да, после плотного тона хочется мусор выносить в дабл веа. Этот тинт Вас очень украсил!
Mac_Cecht 04 февраля 2022, 00:39
Вот мне тоже было бы спокойнее использовать, если бы он был про запас, но в моем случае это точно нерационально 🙈😅
Cypre 04 февраля 2022, 08:45
Сейчас в жаре на Шри, просто обожаю его за невесомость. Интересно как ты лору оценишь
Mac_Cecht 04 февраля 2022, 09:40
Читаю про жару на Шри и с тоской смотрю в окно на -17°С 🙈😂
Обязательно потом расскажу, жду просто, чтобы немного потеплее погода была, а то тут впору масло для лица покупать, а не матовый тинт использовать))
Yukka09 04 февраля 2022, 09:40
Илона, залюбовалась макро тона
Спасибо за информативный пост, уже несколько прочитала про этот тинт. И хочу попробовать, и немного смущает степень покрытия. Пока хожу кругами ))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 01:19
Старалась   Честно говоря, когда собиралась писать этот пост, думала: «блин, да сейчас же ничего не будет видно!» А потом такая «ах вот что ты на самом деле делаешь» 😏😂
Может, пробники в корнере спросить? Игрушка сильно недешевая для экспериментов, конечно…
Yukka09 05 февраля 2022, 18:11
Пробники? Кстати, да… Я что-то и не подумала )
Apogeya 04 февраля 2022, 19:50
Ну зачем я наткнулась на это пост… теперь тоже такой тинт хочу   Действительно, ничего не перекрывает, но так естественно преображает. Вам очень идёт.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 01:17
Прастити 🙈 Я не специально 😂
Вот кто-то бы делал такое за тыщу рублей))
redishhh 04 февраля 2022, 23:35
Вот где бы пробник раздобыть   Потому что я то люблю конечно матовое и плотное покрытие, но есть такие тончики, типа Эрбориан, что делают кожу красивой и без глухой штукатурки, но пока не протестирую сама покупать за такую цену не готова! Особенно с учетом того, что тон у меня самый ходовой продукт в косметичке!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 01:21
Мне кажется, если поклянчить в корнере, дадут. Или прийти к ним с пол-литровой банкой и попросить отлить потестить))
Да, вот Эрбориан я тоже люблю, хотя он ничего не замазывает))
mari_amell 07 февраля 2022, 05:14
Ох Илона, красив! И на коже, и во флаконе, и в жизни так особенно))
Тоже не понимаю, где кроется его магия, вроде и не кроет, но как же он красив на коже!   это любовь на все 100!
Спасибо за подробный обзор)