15.12.2023

Orange X Santal EDP от Essential Parfums - парфюм года 2023

Всем привет))

Этот аромат в формате отливанта попал ко мне случайно, сестра принесла со словами, что ей воняет неприлично. Нужно сказать, не самое удачное начало поста 😂 С пульвелизатора отливанта он и в самом деле попахивал странно, но я люблю такие форматы. И, вот, уже после первого пшика я влюбилась!

Начну с оформления, тут нельзя не уделить достаточно внимания упаковке, ведь она нестандартная, минималистичная, современная. Аромат идёт в картонке в прямом смысле. Несколько картонок в толщину флакона, в вырубном окошке в них находится увесистый стеклянный флакон.

Держит всю эту конструкцию рубашка и поясок. С оборотной стороны есть информация. Немного об аромате.

Философия бренда в том, что каждый аромат создаётся отдельным парфюмером и это открытая информация — на упаковке и этикетке на флаконе. Также сделан упор на простоту, доступность и экологичность.

У меня утерялась одна картонка в шкафу, и это я увидела уже только на фото. Картон самый обычный гофрированный.

Сам флакон плотно стоит в такой рамке, вытаскивается с усилием и хранить так на постоянку невозможно, но задумка интересная.

Крышка пластиковая, круглая, на ней красуется эмблема бренда.

Флакон выполнен из плотного и толстого стекла, форма — классический прямоугольник.

Наклейка на флаконе очень атмосферная и лаконичная — услада для глаз.

Пульверизатор работает шикарно и даёт очень мощную дозу, двух распылений достаточно.

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Выпущен в 2018 году. Парфюмер: Natalie Gracia — Cetto.

Ноты: горький апельсин, австралийский сандал, кипарис, базилик, дубовый мох

На старте аромат встречает нас горькими неспелыми апельсинами, они сочные и яркие по аромату. Наверно, это скорее их корки. Потом это сглаживается и очень быстро проходит, появляется сборный аромат цитрусов с апельсиновой горькой нотой, постепенно примешивается базилик и яркая зелень.

Очень быстро усаживается на коже и тут же сандал окутывает рассольными аккордами, немного напоминает солёный морской бриз, приправленный зелёными нотами, они резкие и свербящие. При этом в нём много свежести и воздуха, с блоттера я даже пудровость слышу.

Весь этот замес обрамляет древесная аура, схожая с Bois Impérial, но мягче и нежнее. В течение дня аромат играет и переливается из нот цитруса в сандалово-деревянный аккорд.

Для меня аромат холодный, звонкий и свежий. Он немного на мужскую сторону. Стойкость на весь день, шлейф есть, если не перебарщивать, но приятный. На одежде держится несколько дней. Он спокойный, ни одна нота не выпирает, такой подойдет на любой случай.

Для меня аромат стал открытием года, большой любовью. Ношу его часто и в любую погоду, он подходит ко всему. Думаю, что на мужчине будет сидеть немного иначе — шедеврально.

9800 за 100 мл₽цена
9 месяцев, 5р/в месяциспользование

Я — Марина, пусть у всех будет новогоднее настроение 🎄

stein 15 декабря 2023, 20:29
У меня открытием года стал их The Musc. Началось с нанесения на руку консультантом, но купила я все же тот аромат, за которым пришла. Через пару дней заказала их официальный тревел 10 мл. А еще через пару дней рванула за флаконом. Так с мая им и пользуюсь. А тот, что купила перед ним, так и стоит (ни разу даже не пшикнула, хотя долго его хотела и очень нравится). Умеют они каким-то волшебным образом влюблять!
Упаковка — моя боль.   У меня совсем мало парфюмов, каждый живет в своей коробке. Не люблю «голые» флаконы. А тут меня лишили права решать: хранить ли парфюм в коробке или без.
Marsy 27 января 2024, 16:43
Интересно, многие про него пишут, пойду тестить))
А за каким пришли?
stein 27 января 2024, 18:42
Пришла за Byredo Mojave Ghost
Marsy 28 января 2024, 11:08
ООО, он такой интересный)
stein 28 января 2024, 11:14
Да, он красавчик! Люблю такие слегка меланхоличные ароматы. Парфюм-интроверт.
Marsy 28 января 2024, 11:36
А какие еще у вас есть подобные?
stein 28 января 2024, 12:00
Иногда мне кажется, что это я на них так влияю.   На мне многое уходит в тихую меланхолию. Попросила в подарок на новый год арома-бокс с парф.кошмарами — и все на мне показали себя крайне благопристойными тихонями, продемонстрировав полнейшую адекватность.   При этом я не скажу, что всеядна в парфюмерии. Мне довольно сложно найти что-то, что я готова пережить на себе в течение длительного времени.
Для меня похож на призрака по настроению (не по нотам, конечно), например, Vilgelm Parfumerie Opus Kore, Frederic Malle Iris Poudre, Keiko Mecheri Musc. Я часто хорошо лажу с мускусам (хоть и не со всеми), они на мне красиво запудриваются, без животности, пыли, жирной помадности и прочих мускусных недостатков. Но я очень холоднокожая.
Marsy 28 января 2024, 12:36
Интересно, у меня кожа горячая, но мускусы люблю и на себе не чувствую излишней анималистичности, тоже сидят красиво.
Merlion11 15 декабря 2023, 21:50
Тоже открыла этот бренд для себя, запахи обалденные🥰НО абсолютно не стойкие…🥺пару часов на мне и все, как и не было ничего
blacky_ 16 декабря 2023, 05:40
Не перестаю поражаться, мне кажется, что имперский лес вообще вечный)) с другими правда незнакома, боюсь)
Marsy 16 декабря 2023, 11:26
Многие его не слышат, хотя от них приличный шлейф
Lunio 18 декабря 2023, 10:21
поддержу, у меня на коже Имперский лес 2 суток держится, и шлейфит от 1 пшика на всю квартиру
Marsy 27 января 2024, 14:30
Он — бронебойный
Элиза Кабанова 29 января 2024, 12:25
У меня Лес у этого бренда единственное, что держится и я и сама чувствую) и явно меняется в процессе)
Роза приятная, но не стойкая. Musk на мне не раскрывается, но держится хорошо. А остальные вообще лёгкий не стойкий колонь)))
Marsy 30 января 2024, 14:09
Иногда и такие нужны)
Marsy 16 декабря 2023, 10:58
Видимо вы их не слышите, у меня начальница тоже говорит, что не пахнет, а я всегда чувствую, что она прошла по коридору, даже вечером.
TorTorri 16 декабря 2023, 00:53
Воняет неприлично? Посмеялась) А я планирую его офлаконить как-то, но для начала можно взять и десяточку, благо дело есть фирменные ручки на все ароматы у бренда. У меня сотка имперского леса, обожаю, теперь надо и этот купить для успокоения души)
Marsy 26 января 2024, 10:16
Да, ей так казалось)))
Имперский лес, конечно самый известный и узнаваемый
Элиза Кабанова 16 декабря 2023, 01:36
У меня их сотка только Musk. Давненько. Кстати, упаковка цела, а вот парфюма на дне) первое время часто пользовалась, последнее время реже.
Бойс Империал 10, кажется уже вторая, и Роз Магнетик. Этот давно тестила, как только они появились полным составом. Но как то не срослось. Слишком цитрусовый, зелёный. До сандала я не донюхиваю… Деревяшечносьи нема… Хотя сандал я люблю… Даже масло есть, и мажу периодические им для настроения)
Наверно надо таки взять 10 мл, да и Империал обновить. Может унюхаю наконец базу, когда отстоится дома)
Marsy 29 января 2024, 11:28
Так много пишут про Маск, пойду тестировать)))
Элиза Кабанова 29 января 2024, 12:15
Он моно)
Зато его можно использовать как базу)
Marsy 30 января 2024, 13:55
Тоже неплохо)
stein 30 января 2024, 14:20
А почему моно? Я в нем отчетливо слышу и воск (даже медовое что-то, с сухой пыльцой), и цветочную часть (редкий случай, когда лаванда меня не убивает, я бы ее лавандой и не опознала, просто абстрактные цветы), и даже деревяшек щепотка заметна.
Marsy 30 января 2024, 14:41
Еще больше подталкиваете познакомиться))
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 00:12
Я когда покупала, чувствовала)))
А потом толи принюхалась, толи что, не особенно чувствую)
Остатки иногда использую как мускусную базу под что то тоже не особо многогранное)
Marsy 03 февраля 2024, 11:19
Такой вариант тоже отличный, получается новая композиция)
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 18:34
Пшикнула сегодня) сначала есть букет, но недолго)
А если что то добавить, на мускусной базе держится дольше)
Marsy 03 февраля 2024, 22:57
Често ароматы усаживают на мускусе)
nzot 16 декабря 2023, 09:04
Прекрасные фото) и описание очень заманчивое, я бы заинтересовалась.) Но…
Мне bois imperial попался пробником, и вызвал интерес к бренду. И потом в магазине, когда была нужда что-то купить, я все крутилась у полок бренда и таки выбрала миниатюру orange x santal, потому что понравился запах апельсина на старте. Круто же в хмурую осенне-зимнюю пору пахнуть апельсинками) Упаковка тоже показалась очень симпатичной, правда крышечки у миниатюр почему-то нет.
Увы, что-то пошло не так, и восторг сменился разочарованием. Для меня апельсин исчезает без следа минуты через 3, а на замену ему приходит одна нота (может, сандал?), которая длится монотонно и единообразно до конца. А стойкость, надо признать, даже на коже впечатляющая, впрочем, как и у bois imperial.
Может, миниатюры как-то отличаются от полноразмеров? Надо еще сходить к полочкам, свериться))
Marsy 30 января 2024, 15:06
Он действительно несколько монотонный, но я отчетливо слышу там апельсин, точнее цитрусы)
nataly_s 16 декабря 2023, 11:27
Господи, что же Вы творите, я в парфюмерной завязке)))фото магнетические, описание тоже! Все ко мне едет набор знакомство с брендом🤗
Marsy 24 января 2024, 17:41
Спасибо, надеюсь понравится)
sveta-peters 17 декабря 2023, 09:03
От этого бренда я купила набор из 8 пробников по 2 мл. Знакомлюсь. До апельсина ещё не дошла. Надеюсь, что понравится, т.к. цитрусы люблю.
Спасибо за волшебный пост!
Marsy 18 января 2024, 13:04
Ооо, набор отлично) люблю такие варианты
redishhh 24 декабря 2023, 18:48
У меня тоже это бренд-открытие конца этого года! Я познакомилась в пробнике с их Fig Infusion, и уже купила полноразмерный флакон! Обожаю лаконичность аромата и великолепную стойкость! С вашим еще не знакома, но при случае — обязательно!))
Marsy 13 января 2024, 14:50
А я пристальнее присмотрюсь к вашему))
Certusfides 29 января 2024, 12:27
Тоже люблю этот аромат. Попался в адвенте, постоянно рука тянется пшикать и нюхать. Посматриваю на полноразмер )
Marsy 30 января 2024, 10:40
Приятный очень, понимаю вас)