09.12.2023

Глубокий розовый нюд - Лак для ногтей Anny nail polish 303 Spicy thing

Всем привет! Сегодня расскажу об одном из любимых лаков, который всегда спасает, когда «нечего надеть» :) Anny делают прекрасные лаки, которые отличаются беспроблемным нанесением и большой красивой палитрой на любой вкус. Когда выбирала оттенок, мысленно ориентировалась на Mavala 84 Tallinn, который у меня закончился, и в итоге купила похожий оттенок, но светлее и холоднее.

Производится в Германии.

Объем: 15 мл.

Текстура: крем.

Anny 303 Spicy thing — это классика, шикарный и глубокий цвет. Согревающий розово-бежевый нюд, который выигрышно смотрится в любой ситуации и украшает руки. Кроме того, цвет меняется от холодного к теплому, в зависимости от освещения. 2 фото ниже наиболее точно передают цвет во флаконе при стандартном дневном освещении.

Я купила этот лак летом, и очень долго не вылезала из него — это был мой первый оттенок от Anny, и восторг вызывало буквально все: флаконы в виде кубиков-ледышек, идеальное нанесение, несмотря на мои скромные навыки, хорошая стойкость и быстрая сушка.

Кисточка — это отдельное удовольствие, моя любимая: закругленный плоский край позволяет буквально в одно движение накрасить ноготок и аккуратно прокрасить область возле кутикулы. Кисточка упругая, набирает достаточно.

По консистенции лак идеальный — он в меру густой, с кисточки не капает, а по ногтю распределяется легко, не затекает и поддается быстрой корректировке в случае ошибки. Мне понравилось, что лак самовыравнивается и скрывает мелкие недостатки. Финиш умеренно глянцевый.

Ниже на фото лак нанесен в 1 слой, мои ногти сильно расслаивались (пришлось спилить под корень 😥), есть борозды и полосы, и в 1 слой это заметно.

Я обычно наношу этот лак в 2 слоя: на идеальных ногтях, безусловно, можно обойтись одним, зато со вторым слоем рельеф НЕидеального ногтя становятся равномерными, третий вовсе не потребуется. Никаких пузырей и неровностей в процессе нанесения. Первый слой высыхает очень быстро — понадобится не более 5 минут, на второй ~30 минут в идеале без сушки, с сушкой не более 5-10.

Ниже фото при разном освещении, 2 слоя.

Стойкость на моих ногтях средняя — быстро стирается со свободного края, дня за 2-3 (даже с топом). Но стойкость может зависеть от условий эксплуатации и самого ногтя. Без базы держится дольше, Смывается легко, ногти не тинтует.

В общем, я очень довольна этим лаком, рекомендую обратить внимание на бренд, если еще не пробовали! После этого купила еще 5 оттенков, и всеми очень довольна.

Оценка: 10/10

Цена: ~500 р.

Спасибо вам, что читаете

stein 09 декабря 2023, 12:45
Очень симпатичный нюд!
А вы не пробовали их же выравнивающую базу ridgefiller #915? Я много-много лет его и как базу использую, и как самостоятельный нюд он тоже приятный. Сейчас вот в качестве новогоднего подарка как раз прошу.
helia 09 декабря 2023, 12:50
Спасибо, что читаете
Ridgefiller есть, выравнивает хорошо, если нанести в 2 слоя, для обзора я не наносила базу, чтобы он был объективным, честным и показал плюсы-минусы) Как самостоятельный лак мне Ridgefiller тоже нравится, прям идеальный полупрозрачный нюд получается, и на него еще отлично всякое блестящее наносится)
marishka06 07 января 2024, 16:44
Я Ridgefiller после вашего комментария заказала, только приехал, ещё не пробовала. Надеюсь, ногти хоть чуток меньше слоиться с ним будут. Брала их базу укрепляющую с кальцием, от неё пока что эффекта не заметила.
helia 07 января 2024, 20:09
У меня с любым покрытием меньше слоятся — просто потому что защищены. Мне ridgefiller нравится за заполнение борозд и полос на ногтях.
Mashka1888 09 декабря 2023, 13:02
Очень нежно-естественный оттенок, очень такие люблю. С удовольствием бы купила, но у меня руки не из того места, всегда крашу себе косо-криво((
helia 09 декабря 2023, 13:06
У меня тоже не из того🤣🤝🏻
Но когда появились лаки Anny, я внезапно научилась более-менее адекватно красить ногти :) Так что горячо рекомендую попробовать, кисть буквально сама все делает)
Olgagavlovich 09 декабря 2023, 13:23
Честно- пречестно, с лаками Anny криво-косо не выйдет)))
Olgagavlovich 09 декабря 2023, 13:25
Лаки Anny — это открытие года для меня! И несомненная любовь с первого покраса❤
Я, как и вы, обожаю их флаконы. Эстетическое наслаждение!
Цвет лака очень универсальный, и в пир и в мир) и показали вы его замечательно!
helia 09 декабря 2023, 13:30
Ольга, спасибо вам, это мой первый пост про лак, и очень приятна обратная связь ❤
Я на них подсела, стараюсь слегка себя придерживать, ибо все купленные лаки нужно не только наблюдать на полочке, но и использовать   Еще с похожей кисточкой мне понравились TintBerry, я тут на Косметисте увидела, и не удержалась) Так что обратите на них внимание тоже)
Olgagavlovich 09 декабря 2023, 13:33
Я сейчас про себя и плачу и смеюсь))) у меня стоят 2 огромных пакета не использованных ни разу лаков😂😭 потому что что? Правильно, их надо использовать))) а я что? А я лень и я тюлень😂
У меня есть парочка от Тинтберри, но они в этих пакетах))) я доберусь до них… Когда-нибудь😂
helia 09 декабря 2023, 13:34
Ооо, ну все, ничего не советую!)))
Alena_Bliss 09 декабря 2023, 13:38
спасибо за красивый пост :) я страстный обожатель лаков бренда, их пастели для меня лучшие, нюды тоже очень люблю, кремовые текстуры фишка бренда — более комфортной формулы я не встречала :)
helia 09 декабря 2023, 13:42
Алена, спасибо большое, приятно ❤️
Тоже более комфортных кремовых не встречала, и купить их очень легко сейчас)
TorTorri 09 декабря 2023, 14:04
Обожаю лаки энни, просто обожаю
Красивый оттенок, действительно идеальный вариант «когда нечего надеть» или когда устаешь от яркости и хочется отдохнуть.
helia 09 декабря 2023, 14:10
Спасибо, что читаете 🥰 Согласна!
VassaZheleznova 09 декабря 2023, 16:04
Оттенок, мне кажется, непростой. Меня такие оттенки краснят и старят руки. На других мне нравится обычно))) только ощущение, что он всё же полосит безбожно, хотя возможно так кажется
helia 09 декабря 2023, 16:24
Оттенок под цвет кожи подобрать та еще задачка, особенно нюд)
А сам лак не полосит, это мои ногти в полосочку 😁 В 1 слой только можно увидеть полосы, и то если неудачно накрасить, а в 2 он прям идеально лежит.
AmiraT 09 декабря 2023, 18:57
Какой хорошенький нюдец🖤😊
helia 09 декабря 2023, 19:43
Спасибо, что читаете 💕
khajiit 09 декабря 2023, 19:20
Красивый тон, вас украсил) мне такой цвет не подойдёт, но думаю, что скоро присмотрю себе что-то от Энни)
helia 09 декабря 2023, 19:43
Спасибо ❤️ Лаки Энни отличные, обязательно попробуйте)
Lana2014 09 декабря 2023, 21:29
Лак -то хорош, но как хороша кутикула! Как люди добиваются такой чистой идеальной линии? Продают душу дьяволу? Посвящают ногтям 24 часа в сутки? Почему я бьюсь над этой заразой при помощи целого арсенала средств, и у меня всегда два-три мм нароста на ногте и все в лохмотьях? 🤪 Простите, крик души, который каждый раз вырывается у меня при виде идеальной кутикулы. 😭
helia 09 декабря 2023, 21:35
Спасибо! Секрет прост — хожу на аппаратный маникюр раз в полторы-две недели 🙃 У меня сложная кутикула, которую не берут пилки и ремуверы (лохмотья те самые, как вы говорите — всегда при мне при попытке делать самостоятельно маникюр), поэтому мне проще сходить в салон на 40 минут — и готова кутикула)
Lana2014 11 декабря 2023, 23:51
Спасибо за ответ! Да, у меня тоже проблемная кутикула — очень толстая, ничего ее не берет, и растет просто со скоростью света. Я не могу ходить в салон по двум причинам: у меня затык, что пользуются инструментами и для других людей, и второе, у меня такой ненормальный график, что точное время для визита запрограммировать малореально, а создавать проблемы для людей я не люблю. Купила себе домой аппарат, но и с ним у меня не очень… Более того, от фрез у меня очень сильно начала грубеть кожа, вот просто кирзовый сапог((( А я так люблю красивый маникюр! на других, к сожалению…
helia 12 декабря 2023, 08:05
Понятно, грустно( А ремуверы не спасают?
Lana2014 12 декабря 2023, 08:30
они сильно смягчают кутикулу, но не растворяют ее, все равно срезать приходится, и лохмотьев не избежать, кроме того растет она от обрезания еще быстрее.
helia 12 декабря 2023, 08:38
Я не срезала обычно, а апельсиновой палочкой аккуратно подчищала (по роликам в ютубе), иногда результат был неплохой, но если я брала в руки ножницы, то все, привет лохмотья))
Wirisha 26 декабря 2023, 22:34
Простите, что вклиниваюсь). У меня тоже ну жутко проблемная кутикула, и вот полтора месяца назад я решила перейти на домашний необрезной маникюр. Как же мне сначала хотелось что-нибудь ножницами или щипчиками отрезать)), еле удерживала себя… Но ремувер ANNY, масло ANNY и их же средство «5 минут чего-то там», сотворили чудеса. Я перетерпела обрезку и сейчас кутикула мягкая, не рваная, заметно меньше растёт, можно сказать вообще не растёт. А ANNY..))) — вытеснили у меня вообще все другие лаки и средства для ногтей). Обожаю их! Для меня сейчас существуют только ANNY, в любых вариантах и на все случаи жизни)))!
marishka06 07 января 2024, 16:52
Спасибо большое за пост, я в этом году буквально маньячу по Anny. Вот только нюд еще не подобрала, сейчас приехал Brillant Peach.
Надеюсь, вы остальные лаки тоже покажете.
У вас красивые пальцы и такой аккуратный маникюр!😍
helia 07 января 2024, 20:10
Спасибо! Покажу как-нибудь, времени не особо много на посты   но показать хочется, конечно)