30.11.2023

Ryor Marine Algae Care - действительно матирующий крем

Девочки, здравствуйте! Спешу поделиться с вами своей находкой уходящего года. А именно матирующим кремом для лица с эффектом пудры — Ryor Marine Algae Care.

Крем производится чешской маркой Ryor, продукция которой широко представлена в Чехии как онлайн, так и оффлайн. Ранее с продукцией Ryor знакома не была, хотя и обращала внимание на расставленные в магазине баночки. О креме узнала из оставленного здесь комментария. Было это давненько, но крем взяла на заметку и летом таки приобрела.

У меня комбинированный тип кожи (летом лицо сильно жирнится и потеет, в демисезон соответствует типу, а в холодное время года заметно сохнут щёки и менее интенсивно жирнится т-зона). За много лет перепробовала множество матирующих кремов, но всякий раз матирование держалось разве что полчаса-час с момента нанесения, а потом кожа вела себя как обычно и иногда даже еще больше жирнилась.

Крем Ryor Marine Algae Care меня очень приятно удивил. Это первый продукт на моей памяти, который длительное время регулирует жирность кожи, а обещания производителя почти полностью соответствуют действительности.

Информация на английском и немецком + состав:

Сперва хотелось бы отметить удобства упаковки: 1) крем не контактирует с воздухом, светом и пальцами 2) помпа работает плавно, не застряет и не плюется, на лицо достаточно половины нажатия (см. свотч).

Теперь о самом креме. Он гелеобразный, матовый, горошина крема слабо отражает свет.

По тыльной стороне руки распределила весь выдавленный крем.

Как видите, сразу после распределения такого количества крема на коже есть блик, который через минуту прошел.

Лицо имеет гораздо большую площадь, следовательно крем сразу матирует кожу и никакого блика не остается. Присутствует заявленный производителем эффект пудры, кожа становится будто бархатной, не липнет.

В плане увлажнения крем работает слабо, поэтому всегда наношу под него какой-нибудь легкий увлажняющий продукт.

На упаковке указано, что крем подходит всем типам кожи, кроме сухой — полностью согласна, сухой коже подобный продукт и вовсе не нужен.

Теперь о самом главном: крем просто отлично регулирует выделение кожного сала (кожа все равно жирнится в течение дня, но гораздо меньше). Вообще, этот крем отношу скорее к праймеру под макияж, чем к уходовому средству. С наносимой поверх косметикой (тон, консилер) не конфликтует. Правда, раз в качестве эксперимента нанесла на него праймер, который тут же скатался.

Единственное, что лично мне не очень — насыщенный парфюмерный запах, не косметический и не травяной (хотелось бы прикрутить мощность аромата). Производитель пишет, что крем обогащен экстрактом приморской ромашки, который успокаивает и укрепляет кожу, защищая ее при этом от свободных радикалов (ну, не знаю… давайте будем верить, что так оно и есть).

Чуть не забыла: на дне флакона продублирован срок годности.

Считаю, что указанный на Косметисте минимальный срок тестирования уходовых средств (две недели) крайне мал. Чтобы понять продукт, нужно хотя бы проверить его в разное время года.

Пробовала наносить крем летом в жару — кожа под ним активнее не потела и чуть меньше обычного жирнилась. Летом, однако, предпочитаю носить солнцезащиту. Осенью, вплоть до минусовой температуры и отопления в помещении, крем ведет себя великолепно.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 10/10

Цена: 208 Kč или 8,55 €

Ryor Marine Algae Care с чистой совестью могу рекомендовать. Знакомство с маркой оказалось настолько удачным, что наверняка возьму что-нибудь ещё (посматриваю на ночной крем из этой же линейки).

Если вдруг о чем-то забыла упомянуть, пишите.

Kirka 30 ноября 2023, 16:40
Это самый матирующий крем, который я пробовала в своей жизни. Просто 1000 пунктов матирования из 10.
Stamina 30 ноября 2023, 18:08
Ага, крутейший
Stamina 30 ноября 2023, 18:13
Посмотрела фото в вашем профиле — какая же это дичь…