28.11.2023

Lanza Neem Plant Silk Serum - шедевр или очередное силиконовое масло для волос?

Всем привет! Мне очень нравится уход за волосами Lanza и все их средства, которые я пробовала оставили у меня положительные впечатления. Я перепробовала почти все их линейки для ухода за волосами, а их гелевая сыворотка несмывашка Healing Smooth и спрей Noni Fruit мои любимцы уже долгие годы. И вот год назад я решила попробовать их сыворотку Neem Plant Serum на которую встречаются сплошь восторженные отзывы в сети, а у продукта множество различных наград. Оправдывает ли восторги сыворотка пользователей и многочисленные награды?

L'anza Healing Streight Neem Plant Silk Serum

Neem Plant Silk Serum — шелковая сыворотка Lanza, придающая блеск после нанесения, мягкость и силу волосам. Подходит для волос любого типа. Легкая, нежирная формула не утяжеляет и не загрязняет волосы. Не оставляет следов, обеспечивает термозащиту до 250 С, сокращает время сушки на 55%.

Активные ингредиенты:

• Растительный экстракт нима придает волосам здоровый блеск и шелковистость
  • Масло из семян гелиантуса однолетнего — отличное смягчающее средство благодаря высокому содержанию линолевой кислоты. Одно из самых эффективных растительных масел, способствующих увлажнению кожи и восстановлению барьерной функции кожи
  • Цистеин — антиоксидант, помогающий нейтрализовать свободные радикалы, чтобы уменьшить вред, который получают волосы от ультрафиолетового излучения
  • Кератиновые аминокислоты встраиваются в поврежденные участки белка, тем самым возвращают волосам их природную прочность

Если взглянуть более детально на состав, то мы увидим компоненты, направленные на повышение уровня влаги и защиту от ультрафиолета. Этот продукт содержит ингредиенты увлажнителей, которые помогают удерживать влагу. За эту работу здесь ответственны магний pca и марганец pca. Этот продукт также имеет в составе окклюзивы, которые помогают снизить скорость, с которой волосы теряют влагу из внешней среды. С этим справляются диметикон, диметиконол в составе. За антиоксидантные функции несут ответственность цинк pca, цистеин и формы витамина C. В целом, состав выглядит очень и очень достойно для силиконового масла.

Сыворотка находится в пластиковой бутылочке цвета морской волны с дозатором, который очень удобный и позволяет дозировать средство почти микродозами. Также имеется поворотный механизм блокировки дозатора, так что сыворотку можно брать и в дорогу.

По текстуре — это прозрачная сыворотка, а вернее силиконовое масло, с едва уловимым ароматом цитрусовых и сандалового дерева, пахнет очень приятно и запах остаётся тонкой вуалью на волосах.

Я наношу это силиконое масло (мне на мои волосы достаточно одного нажатия на дозатор) на влажные волосы, предварительно нанеся увлажняющий спрей и гелевую несмывашку L'anza healing smooth (либо какую-нибудь из кремовых несмывашек). Такой «слоёный пирог» норма для меня и позволяет придать визуально красивый финиш волосам. Затем приступаю к сушке феном. После того, как волосы высохли, благодаря маслу Neem Plant Silk Serum они на ощупь более мягкие и послушные, оно неплохо разглаживает волосы. Также масло хорошо справляется с проблемой пушения, так что пористым волосам оно должно понравиться. Жирных следов не оставляет и переборщить с ним довольно трудно. Это о плюсах данного масла. Минусов у данного средства нет, но мне, если честно, мне не хватает на выходе блеска и лоска волос, как, например, от масла Kerastase, Olaplex или Ouai. Вот эти масла на моём блонде дают тот самый эффект лощеных волос.

Пробовала использовать масло L'anza и соло, и в данном варианте мне оно понравилось ещё меньше: оно лишь убирает пух и немного смягчает волосы и облегчает расчесывание. Блеска и гладкости масло мне не даёт.

В обоих вариантах использования не заметила сокращения времени сушки волос, но я на это особо и не рассчитывала.

31€цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Perfluorononyl Dimethicone, Melia Azadirachta Extract, Keratin Amino Acids, Santalum Album Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hordeum Distichon Extract, Dimethiconol Cysteine, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Sodium PCA, Zinc PCA, Magnesium PCA, Manganese PCA, Citrus Limon Fruit Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Squalane, Fumaric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Trimethylsiloxyamodimethicone, Ascorbyl Methylsilanol Pectinate, Butylene Glycol, Water/Eau (Aqua), Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

Подводя итог, хочется сказать, что при всей моей любви к продуктам L'anza, это масло не оправдало моих надежд, я ожидала получить хороший блеск и гладкость волос, но на моём блонде результаты масла более, чем скромные. Не скажу, что средство, провальное, совсем нет, но это скорее середнячок, который проигрывает по эффекту на волосах тому же Kerastase или Olaplex.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Levsa834 28 ноября 2023, 23:30
Нелли, я на эту марку смотрю и смотрю, а тут ты)
С чего начать, с несмываемого ухода, про которую ты упоминаешь — действительно хороша? Или ещё есть что-то достойное?
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 09:57
Лена, привет! 😘 Мне весь смываемый уход Ланза нравится, пробовала, по-моему, все линейки. Из самого любимого выделю их увлажняющую линейку Tamanu Cream Shampoo и Kukui Nut Conditioner, очень хорошо работает на моём блонде их маска Trauma Treatment. Из несмыввемого ухода очень нравится их гелевая несмывашка Smoother Straightening Balm и увлажняющий спрей для волос Noni Fruit.
Levsa834 29 ноября 2023, 14:03
wonderwall 29 ноября 2023, 00:46
Интересный ход, связанный с сушкой волос! Но я бы сразу не поверила.
А получается полноценно оценить результат от продукта, если же вы используете несколько несмываемых средств?
wonderwall 29 ноября 2023, 00:47
Ой, я пропустила один из последних абзацев. Нашла там ответ. Ночь уже на дворе, спать пора))
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 10:04
Мария, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌼

Я тоже не поверила обещаниям насчёт сокращения времени сушки волос, меня больше подкупил хороший состав и многочисленные восторженные отзывы, а так как мне средства Ланза очень нравятся, к этому маслу тоже были высокие ожидания. По факту на моих волосах результат посредственный.
reya 29 ноября 2023, 01:09
Это мое самое любимое масло на протяжении уже 7 лет (перепробовала миллиард). Бутылочка бесконечная и ее хватает на года.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 10:07
Здравствуйте, Софья! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Да, я знаю, что многие очень любят это масло и оно даёт отличный результат. Но моему блонду больше подходит масло Керастаз и Олаплекс.
RAGE 29 ноября 2023, 02:39
Я работу масел оцениваю по кончикам, на длину у меня обычно идет что-то другое из несмывашек. Но это какое-то странное масло! Если уж оно по длине не очень эффективно, то что говорить о концах
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 10:25
Агния, привет! Это масло лишь смягчает кончики, а вот насчёт блеска, разглаживания и придания визуально аккуратного вида кончикам — то результат с этим маслом так себе.
msolya 29 ноября 2023, 03:21
С удовольствием — как всегда — прочитала ваш пост.
Я с Ланзой познакомилась после постов одного автора на другом ресурсе — тааак хвалили, что я прямо побежала за покупками) но восторгов не поняла. И масло это было — ну, масло, ну, приглаживает волосы слегка. Нет, средства-то приятные, но цена/эффект…причём пробовала и в период окрашивания, и в период натуральных волос — не, восторга нет ни при каких обстоятельствах. Честно говоря, и процедуру в салоне на этой косметике (Счастье для волос, кажется, называется) я тоже не оценила, мне бонды Матрикс такой же эффект давали 🤷🏼‍♀️Возможно, потому что волосы здоровые и окрашивание не блонд.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 11:01
Здравствуйте, Мария, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Мне в целом очень нравятся средства для волос Ланза как смываемые, так и несмываемые, но это масло оказалось для меня самым слабым продуктом марки.
iraonlogn 29 ноября 2023, 03:54
Привет, Нелли! Волосы выглядят потрясающе
Интересная сыворотка, у меня некоторые средства этого бренда в «хотелках»

Про олаплекс, очень полюбила 7 в дуэте с 6, использую вместе)
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 11:50
Ирина, привет! Спасибо, но, честно говоря, это не лучшее состояние моих волос 🤔
Средства марки очень нравятся, лишь это масло оставило равнодушной, хотя у него много поклонников.

Я тоже Олаплекс #6 использую исключительно в связке с #7, соло #6 на моих волосах слабо работает, а вместе с #7 прям отличный результат 😉
JuliaBerg 29 ноября 2023, 08:25
Нелли, привет🌺🌺🌺, знакома с этим брендом, у меня была шампунь с белым чаем, мне понравился, хороший, но без повтора, волосы выглядят замечательно
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 13:07
Юля, привет! Спасибо 😘 У меня тоже был шампунь и маска Ланза с белым чаем, оставили очень приятные впечатления 😉
Ptys 29 ноября 2023, 09:14
Нелли, волосы выглядят потрясающе, для меня такой блонд и такая длина просто из раздела фантастики.
Спасибо за пост, теперь лучше куплю kerastase.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 13:49
Елена, спасибо большое 🌹
Если вам нравится масло Керастаз, то я бы повторила его. Для моего блонда оно одно из лучших.
Glashona 29 ноября 2023, 15:29
Здравствуйте, очень дюблю ваши посты о волосах!🌹
У меня тоже тотал блонд, его спонсор — тотал седина + окрашивание на 10 уровне)) У Lanza пробовала шампунь и кондиционер для окрашенных волос, очень понравился первый, мягкий такой, и совсем не поняла второй: ощущения как после питательной маски, после которой хочется нанести кондиционер «для скользкости». И очень люблю маску Trauma, стоит флакончик про запас.
Glashona 29 ноября 2023, 15:39
Из масел моим «пустым» пористым волосам нравятся те же, что и вам — Kerastase и Ouai (как это произносится?)), еще Lebel Sleek отлично справляется в тандеме с родной эссенцией-несмывашкой.
Это масло с Нимом никогда для себя не рассматривала, т.к. читала, что оно легкое и подходит натуральным неокрашенным волосам.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 15:42
Lebel Sleek — не пробовала, спасибо за рекомендацию. У меня много ухода Lebel, но это всё смываемый уход, из несмывашек ничего из их ассортимента не было.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 15:41
Здравствуйте, Наталья! Да, маска Trauma у меня в ходу уже более 10 лет, очень люблю её 🙂 Шампунь для окрашенных волос тоже нравится, а вот кондиционер не пробовала, судя по вашему описанию, и не буду 😉
Glashona 29 ноября 2023, 16:07
Вы знаете, кондиционер многие хвалят, но со мной что-то пошло не так)…
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 16:10
Бывает, это масло тоже очень многие хвалят, а меня не впечатлило.
И пожалуйста, ко мне на ты 🙂
Lara1979 29 ноября 2023, 16:32
На кончиках результат можно увидеть?
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 16:43
Здравствуйте, фото кончиков не делала, как будет возможность — добавлю
nelena 29 ноября 2023, 19:38
Привет, Нелли. Твои посты о средствах для волос читаю с неизменным интересом. Спасибо за твои подробные и искренние отзывы. Пожалуй, ограничусь маслом Кerastase.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 19:50
Елена, привет! Спасибо большое за доверие 🌺 С этим маслом видимо лотерея, кому как подойдёт 🙄