09.12.2023

Три палетки 2023-го

Всем привет! Продолжаем тему самых качественных, запоминающихся или просто успевших удивить продуктов за 2023 год. В этом посте мы от ухода перейдём к продуктам для макияжа. Палетки теней – одна из самых актуальных для меня категорий декоративной косметики. Очень люблю работать кистями, экспериментировать с тенями и то, как меняется лицо с разными формами тушёвки…

Мои палетки года от Natasha Denona, Anastasia Beverly Hills и Tammy Tanuka
Мои палетки года от Natasha Denona, Anastasia Beverly Hills и Tammy Tanuka

Обычно меня привлекают, скажем так, фантазийные гаммы: с бирюзой, сиреневым, разнообразными отливами и эффектами. Какая ирония в том, что три самые-самые палетки года для меня оказались почти нюдовыми!

Нет, исключительно на телесные оттенки я не перешла, и наиболее используемые мной палетки — самосборные — всё это содержат. Проблема разноцветных палеток в том, что их гораздо сложнее сделать, поэтому в качестве и удобстве они часто проигрывают. Тем не менее те готовые палетки, которые я покажу сегодня, не классически нюдовые, и им точно есть, чем привлечь — в каждой из них есть свои «изюминки», которые выгодно их выделяют.

Natasha Denona Mini Zendo Palette

Как выглядела новая палетка

Эта палетка удивила меня больше всего, потому что я меньше всего этого ожидала. Приобрела её из-за большой скидки, и ни разу об этом не пожалела. Пока для меня это лучшая мини-палетка Деноны и одна из лучших от этого бренда в принципе.

Как выглядит палетка сейчас

Она практически идеальна: у оттенков очень хорошая пигментация, с ними легко и приятно работать, на макияж тратится минимум времени, а её саму можно брать с собой в поездки благодаря компактному размеру.

Свотчи Natasha Denona Mini Zendo Palette(слева направо): Stark — Bare — Stripped — Dazz — Uncovered

На базе держится прилично. Несмотря на общую тенденцию теней Natasha Denona к скатыванию, здесь нареканий не вызывают даже блестящие оттенки. Туда же: если тускнеют с течением времени, то минимально.

Мой любимый макияж с Natasha Denona Mini Zendo Palette
Мой любимый макияж с Natasha Denona Mini Zendo Palette

Мой любимый макияж с Natasha Denona Mini Zendo
Мой любимый макияж с Natasha Denona Mini Zendo

Гамма кажется простой, но при этом она ни разу не скучная и довольно универсальная. Есть палетки, даже больше этой по количеству оттенков, но сделать с ними можно 1-2 макияжа. Mini Zendo, хоть и не выдаст бесконечный ряд комбинаций, хотя бы предоставляет варианты. Варианты, которые ещё и здорово смотрятся на лице.

Цена: $27 за 4 г теней.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Аллюр

Как выглядела новая палетка

Насчёт того, чтобы включить эту палетку в топ-3 я долго думала: всё же у Tammy Tanuka достаточно крутых палитр, которые больше мне подходят «по духу» или которые я дольше тестировала. Но вот в чём дело: этими тенями я довольно часто пользуюсь до сих пор, и чуть ли не каждый раз, когда я ей крашусь, макияжу делают комплименты. Не знаю, почему так выходит именно с ней, но факт остаётся фактом.

Как выглядит палетка сейчас

Что до качества палетки: оно отменное. Матовые очень легко наносятся и тушуются, в том числе на возрастных веках (пробовала «Аллюр» не только на себе), после них даже немного тяжко переходить на другие. Металлики мне тоже пришлись по душе: они довольно аккуратные, плотные и не требуют больших усилий. Единственный минус для них — пылят в рефилах, но я привыкла к такому от пигментированных теней и почти не обращаю внимания.

Свотчи Sigil Inspired Tammy Tanuka Аллюр (слева направо): 171 — 168 — 165 — 162
Свотчи Sigil Inspired Tammy Tanuka Аллюр (слева направо): 171 — 168 — 165 — 162

Свотчи оттенков (слева направо): 172 — 169 — 166 — 163
Свотчи оттенков (слева направо): 172 — 169 — 166 — 163

Свотчи оттенков (слева направо): 173 — 170 — 167 — 164
Свотчи оттенков (слева направо): 173 — 170 — 167 — 164

С оттенками с блёстками мне чуть сложнее, потому что мешает то, как они опадают. В процессе носки это происходит редко, так что нужно просто постараться всё убрать после нанесения. Из плюсов: даже если не убрал, частички достаточно мелкие, чтобы не блокировать обзор (10% максимум). То есть это не треть обзора под определёнными углами заслонена всполохом, как с Oden's Eye или Terra Moons. Впрочем, насколько я понимаю, у большинства людей такие помехи просто игнорируются мозгом, так что блёстки на лице вообще не станут проблемой.

Мой любимый макияж с палеткой + Tammy Tanuka 160 в тушёвке
Мой любимый макияж с палеткой + Tammy Tanuka 160 в тушёвке

Мой любимый макияж с Tammy Tanuka Аллюр
Мой любимый макияж с Tammy Tanuka Аллюр

Резюмирую тем, что «Аллюр» – это один из самых нетривиальных и вариативных «нюдов», что мне попадались. Пользоваться палеткой совершенно несложно, а макияжи можно делать и в пир, и в мир.

Цена: ₽5200 за 12 г теней.

Anastasia Beverly Hills Nouveau Palette

Как выглядела новая палетка

И тут настало время палетки, которая плавно переходит из лучших в прошлом году в лучшие в этом. Тут не я ленивая, это палетку просто ничего не переплюнуло. Более того, сейчас это, наверное, моя любимая готовая палетка в принципе.

Как выглядит сейчас
Как выглядит сейчас

Мне толком не в чем её упрекнуть. Формулы очень близки к идеалу, особенно у матовых. Блестящие оттенки тоже отличные — несмотря на отличающиеся финиши, провальных среди них нет. В целом гамма достаточно разнообразная и сбалансированная. Палетка спокойная, но стимулирует фантазию – с палитрой выходит довольно много вариантов макияжа, и, в лучших традициях ABH, почти любое сочетание становится выигрышным. Для светлой внешности, на мой взгляд, это один из самых удачных вариантов на рынке.

Свотчи Anastasia Beverly Hills Nouveau (слева направо): Wings — Isle — Belle
Свотчи Anastasia Beverly Hills Nouveau (слева направо): Wings — Isle — Belle

Свотчи оттенков (слева направо): Wisteria — Lili — Hope
Свотчи оттенков (слева направо): Wisteria — Lili — Hope

Свотчи оттенков (слева направо): Paloma — Fleur — Liberty
Свотчи оттенков (слева направо): Paloma — Fleur — Liberty

Свотчи оттенков (слева направо): Peacock — Metro — Muse
Свотчи оттенков (слева направо): Peacock — Metro — Muse

Пыль в рефилах для меня не критичный минус, как я отмечала выше. А так как палетка стала теперь гораздо доступнее в России, ещё и периодически по адекватной цене (около ₽3500), то основной её недостаток решился сам собой.

Мой любимый макияж с Anastasia Beverly Hills Nouveau

Не знаю, чем завершить этот поток похвалы, но Nouveau мне действительно очень нравится: от дизайна упаковки до формул. Ради этих формул я даже заказала вторую палетку из этой линейки. Более того, шальная мысль купить ещё одну такую у меня в голове тоже пробегала! Но это скорее на случай, когда она кончится. Углубление в Wisteria уже беспокоит…

Цена: $55 за 16 г теней.

По сути моими палетками года стали те, к которым у меня оказалось меньше всего претензий. Как почётный ленивец, я выбрала палитры, позволяющие максимально быстро сделать эффектный макияж. Образы с этими палетками выходят ближе к классике, но уж точно не скучные. Цветовые схемы в этих гаммах очевидны, колористика безупречна или близка к тому, а брать специальные кисти для работы с продуктами не надо. Каждая палетка самостоятельна и предлагает несколько вариантов мейка, но тени также без проблем сочетаются с оттенками других производителей, предлагая как надёжную базу, так и яркие акценты. Короче, как ни посмотри: варианты огонь!

Пробовали ли вы какие-либо из этих палеток? Какая палитра или палитры в этом году впечатлили вас больше всего?

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк в Telegram!

aquagirl 09 декабря 2023, 10:05
Таня, хорошая подборка 👍
Есть такая Денона, понравилась, но пользуюсь редко. Моё сердце сейчас занято ТТ )
Из Аллюра набрала монеток, выбирала самые холодные. Отличные тени. 👍
От Анастасии у меня Rose Metals, тоже понравилась, всегда считала тени ABH одними из лучших.
Arian 09 декабря 2023, 16:41
Спасибо, что заглянула!
У Тамми Танука отличные тени, и радует то, что они постоянно работают над формулами и стараются сделать их лучше. В последнее время почти все их выпуски беру. И жду рестока нного количества оттенков.
Rose Metals у меня тоже есть, очень хорошая по качеству. Пока кажется мне менее разнообразной и интересной по сравнению с Nouveau, но пользоваться приятно и макияжи выходят аккуратными без особых усилий. Постараюсь снять что-то для телеги.
GoodFortune 09 декабря 2023, 10:46
Ваши посты пронизаны духом свободы 🌹Всегда черпаю вдохновение — как от фото, так и от текстов 🤍
Arian 09 декабря 2023, 16:41
Большое спасибо! Рада, что читаете!
Елена Лопатина 09 декабря 2023, 10:46
Как же я жалею, что не успела купить тогда эту палетку Анастасии)
Arian 09 декабря 2023, 16:45
Она недавно появлялась в наличии в ЗЯ. Может, ещё появятся!
Елена Лопатина 09 декабря 2023, 17:24
Мониторю ее каждый день))) и в идб и в зя)) коплю бонусы, чтобы на нее успеть списать)))
Arian 10 декабря 2023, 11:05
Удачи вам в этом! Думаю, ещё появится, в последний привоз её активно разбирали.
AnyaMalina 23 декабря 2023, 14:41
Тоже ловлю Nouveau   Очень красивая Таня, показала ей отлично
Из тройки есть Аллюр, несмотря на недостатки, люблю
Arian 23 декабря 2023, 16:01
Благодарю!
Она, кстати, мелькает периодически в зяблоке, но не всегда с хорошей скидкой.
Для меня недостаток «Аллюра» – только блёстки, и то в сравнении с другими блескучими тенями они довольно мелкие и не блокируют обзор.
Marsy 09 декабря 2023, 11:17
Красота 😻 палетки все интересные, у меня есть только урезанный Аллюр.
Arian 10 декабря 2023, 11:06
Благодарю!
Какие оттенки взяли из «Аллюра»?
Marsy 10 декабря 2023, 20:38
Средний холодный матовый и темный шоколад, иней, грацию, сахар, получилось упаковать в пустую пятерку))
Yuoki 09 декабря 2023, 11:46
И все же ABH Nouveau — классная! Макияжи с ней на вас больше всего понравились. Придется ее все же приобрести. Соглашусь, что матовые у бренда — одни из лучших, несмотря на пыльность. Тушевки идеальны.
Arian 10 декабря 2023, 11:08
Мне она в принципе кажется одной из самых удачных, что сейчас есть на рынке, так что отговаривать не буду. Да и формулы новые эти заметно лучше, чем даже у классических палеток бренда (на 14 оттенков), а те тоже были очень неплохи!
ViktoriiaWang 09 декабря 2023, 12:10
Понравились палетки, и, особенно, макияжи с ними! Анастасию, себе бы тоже, взяла)
Arian 10 декабря 2023, 11:08
Nouveau — прекрасная палетка, искренне советую!
TorTorri 09 декабря 2023, 12:59
Надо всё-таки купить эту палетку Анастасии, давно на неё смотрю
Arian 10 декабря 2023, 11:09
Возьми, она отличная! А Rose Metals у тебя нет? Она как раз под твой типаж. Единственное: может показаться темноватой.
Mashka1888 09 декабря 2023, 13:05
Шикарная подборка, очень красивые и игривые оттенки, вам все к лицу.
Arian 10 декабря 2023, 11:52
nastya_koshkina 09 декабря 2023, 13:12
Полностью согласна с выбором Аллюра — тоже пользуюсь ей часто на повседневке
Пост, как всегда — очень эстетичный и обворожительно красивый.
Arian 10 декабря 2023, 11:54
Большое спасибо!
Не ожидала, что так часто буду его использовать, но так и вышло в итоге. И как базу под другие, и соло — «Аллюр» оказался в итоге более востребованным, чем «Волк» и «Аксолотль», например.
Katerinka_Od 09 декабря 2023, 13:20
Красивая у Вас подборочка.
Нравится мне, конечно, палетка ABH. Понимаю, почему она для Вас лучшая. Жаль, такая дорогая.
Конкретно эти палетки я не пробовала, но знакома с брендом Natasha Denona.   Собственно, их палетка Coral для меня «коралловый нюд».
У меня есть 2 «открытия» в этом году.
Палетка с кокосами от Colourpop. Купила я ее в прошлом году, но оценила именно этим летом. Под загар она очень хороша.   А вот в остальное время года какая-то слишком нейтральная, кроме теплого коричневого матового.
И палетка Vivienne Sabo Amulette. Я ее просто схватила на распродаже из любопытства (за копейки, т.к. срок годности истекает).   А в итоге очень полюбила матовые оттенки (сатины там скучные, палетка же из стареньких). С ними легко работать, достаточно хорошая пигментация, легкая тушевка и моя гамма.
Собственно, это примерно оттенки Mini Biba от Natasha Denona, которую я люблю. Но утром перед работой мне бывает намного проще накраситься Vivienne Sabo  .
Присоединилась в телеграмм.
Arian 10 декабря 2023, 11:58
Спасибо, что поделились своими находками и что присоединились тоже!

Nouveau очень хороша, мне кажется, ~₽3500-3600, за которые её недавно продавали, она стоит. Хотя я её взяла дешевле, но понимаю, что сейчас такие цены вряд ли найдутся.

У Colourpop встречаются совершенно блестящие палетки! Конкретно кокосовую не пробовала, но вот The Mandalorian очень крутая, особенно для масса.

Вивьен Сабо не пробовала, но буду иметь в виду, что и у них выходят достойные вещи.
Katerinka_Od 10 декабря 2023, 13:43
Да, Мандалорец очень хорош! У меня он тоже есть, люблю.
Ради него в свое время и затеяла заказ с оф.сайта. До анонса палетки я держалась и просто читала обзоры.
Хотя, я не фанат, но мой муж любит эту всю историю. :))))))
Arian 10 декабря 2023, 17:09
Меня именно вторая палетка и проняла. Первая как-то мимо прошла, как и сериал (пыталась его смотреть, но не осилила, хотя в целом по вселенной ЗВ ориентируюсь неплохо). Но эта палетка оказалась отличной! Нечасто её использую, но до сих пор люблю, а первую продала.

Третью с дроидом всё же брать не буду. А вот насчёт большой по ЗВ и палетки Дарта Вейдера думаю… Если будет возможность взять со скидкой, думаю, возьму.
Katerinka_Od 11 декабря 2023, 21:00
Мне «пришлось» посмотреть 1й сезон «Мандалорца», но до 2-го пока не дошли.
Да, 2я палетка хорошая, но руки до нее, к сожалению, не дошли.:)))))) Хотя, смотрела, смотрела.:))))
Arian 11 декабря 2023, 22:20
Какие наши годы, может, ещё дойдут! Так я себе тоже говорю периодически…
Katerinka_Od 11 декабря 2023, 22:23
Все правильно!
У нас будет все, что мы захотим!
Tabout 09 декабря 2023, 14:12
Красивый пост, впрочем как и все Ваши посты) Я тоже обзавелась в этом году всеми тремя палетками, Анастасию получила вот только на прошлой неделе, еще и не опробовала толком. Схватила, не думая, увидев цену в яблочном магазине, теперь очень рада)
Arian 10 декабря 2023, 12:00
Благодарю!
Думаю, палетка не подведёт! Но всё равно желаю получить от неё удовольствие!
Я так сейчас пробую Rose Metals с той же распродажи. Пока полёт нормальный.
AmiraT 09 декабря 2023, 18:37
Ой ну красота какая, безгранично фантазировать можно с макияжами😍
Arian 10 декабря 2023, 12:00
Ninja 09 декабря 2023, 19:32
У меня есть Аллюр, Nouveau, и парочка мини пятерок от Деноны. Но вот как-то ни одни из этих теней не стали по-настоящем любимыми.
Аллюр потрясающая по качеству палетка, но мне интереснее краситься Грифоном, Змейкой, Волком.
Nouveau я очень хотела. К качеству нет никаких вопросов. Но вот вдохновения она у меня не вызывает. Я от силы могу сделать этой палеткой три макияжа. Иногда заимствую из неё матовые тени.
Мини пятёрки Деноны я одно время очень любила. У меня Mini Star и Mini Retro. Часто брала в поездки. Сейчас это место прочно занято четвёрка и Tom Ford. Да и в целом тени Деноны не вызывают интереса.
Arian 10 декабря 2023, 17:14
Спасибо, что поделились впечатлениями от них!
Думаю, это закономерно, что кому-то больше нравится одно, а кому-то другое.
Мини-пятёрки Деноны, кстати, ещё и по качеству очень разные. У меня есть и было несколько, и Зендо лучшая из них. Хотя вот Ретро как раз не было.
У Тамми Тануки много интересных палеток, тоже приобрела много их выпусков, но в итоге заметила, что «Аллюр» беру чаще всего.
К Форду, кстати, я как раз довольно холодна. Когда первый раз попробовала, сильно разочаровалась. Теперь понимаю, что там просто формулы для другого, не такие, как я привыкла. Для менее заметных макияжей, скажем так. С другой стороны, фордовские тени хвалят для возрастного века, так что все мы когда-нибудь до него дойдём…
yana211292 09 декабря 2023, 19:35
Подскажите, пожалуйста, а что на губах в макияже с палеткой деноны?)
Arian 10 декабря 2023, 17:15
Если правильно помню, там Gerard Cosmetics Skinny Dip. Один из лучших нюдов, которые мне попадались.
yana211292 10 декабря 2023, 19:49
Даже не знаю такой)
Но все равно спасибо
Arian 11 декабря 2023, 12:21
Её время хайпа прошло лет 7 назад, наверное. Сейчас сложнее найти, конечно.
yana211292 11 декабря 2023, 13:57
Тогда понятно)
Arian 11 декабря 2023, 15:47
Хорошо, что хотя бы производство не накрылось. Но в России перестали продавать уже лет пять назад, наверное. Да и в международных ИМ сейчас сложнее встретить. А жаль, лучшие жидкие помады, что мне попадались.
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 21:39
Какой красивый пост получился! Все в нем прекрасно!
Arian 10 декабря 2023, 17:16
Большое спасибо! Рада, что читаете!
mallow_grey 10 декабря 2023, 21:40
Какой благородный набор любимчиков   Вам очень идут все 3 палетки)
Arian 11 декабря 2023, 12:21
Благодарю! Рада, что читаете!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:53
Не перестану восхищаться твоими фотографиями, но в этот рад подбор оттенков и мандарины создают особую красоту и атмосферу!
Необычная подборка вышла с одной стороны: очень спокойная, без бирюзы и голубых, с другой — очень понятная, так как палетками действительно можно сделать быстрые, но эффектные макияжи.
Я сдалась и пораньше заказала палетку от Tammy, но пока не добралась до почты. Очень надеюсь, что она мне понравится также, как многим, ведь кажется, я ещё не видела ни одного плохого отзыва на нее.
Arian 11 декабря 2023, 16:08
Большое спасибо за тёплые слова! Рада, что находишь время прочесть мои посты!

Бирюза и голубые, видимо, все в однушках в этот раз. Из готовых палеток меня мало что впечатляет, как ты знаешь. Хотя я бы не отказалась и от таких.

Надеюсь, тебе тоже она понравится! Она довольно универсальная, но не скучная. Также её можно использовать как базу для других теней.
Alia.foxy 11 декабря 2023, 16:10
Макияжи шикарны!
Мне ближе всего ND. Миниатюрная палеточка для нюда, но и что-то интересное можно сделать.
Arian 11 декабря 2023, 22:21
Благодарю!
Вам она и по типажу отлично подходит!