27.11.2023
19129

Что изменилось за год? Здоровье, волосы, много всего

Добрый день!

Пост скорее будет печальным, нежели мотивирующим, но меня просили чуть подробнее рассказать о текущей супер-короткой стрижке, а рассказать о ней в отрыве от состояния моего здоровья, увы, не получится. Пост на поболтать, не предметный, не про уход, не про косметику, хотя будет совсем чуть-чуть и о ней.

Интересный факт, я ни разу в жизни не красила волосы. Ну, точнее красила один раз в детстве на Хэллоуин из баллончика в черный цвет. Вот так чтобы дома или в салоне, краской для волос не было ни разу. Даже не тонировала, не мелировала, ничего. При этом с длиной играла много. Первый раз коротко подстриглась (каре по уши) в десять лет, потом еще короче (выше ушей), потом мне это надоело и вплоть до 2016 года ходила с длинными волосами.

2012 год
2012 год

Длинные волосы — это длинные волосы, почти до поясницы. Растут они у меня быстро, с этим никогда не было проблем. Их много, они тонкие, ломкие, путаются (страшно путаются, я бы сказала чудовищно). В целом уход за волосами для меня самый скучный и неинтересный. Я о нем не пишу, не читаю, и вообще стараюсь по максимуму сократить. Так что, когда мне надоело ходить с такими длинными волосами, я сделала каре боб (спереди подлиннее, сзади покороче).

2017 год
2017 год

Я отходила так около года, потом беременность, стало не до поддержания стрижки, волосы снова отросли, (ниже плеч за полтора года), и я сразу же их срезала. На этот раз сделала ассиметричную стрижку, короткую с одной стороны и боб с другой. Мне такой вариант нравился даже больше и ходила я с ним достаточно долго.

Потом я снова отрастила волосы, подумала, что пока растут надо еще походить с длинными. Но фотографий того периода у меня почти не сохранилось. Там был ковид, самоизоляция, вот уж точно было не до походов к парикмахеру. И в итоге осенью 2021 года я так устала от длины, что подстриглась короче, чем когда-либо. Я прекрасно помню это чувство жуткой тоски. Я встала под душ, начала мыть волосы, и мне было почти физически тошно от того, что их нужно разобрать, дважды мыть, они тяжелые, это долго, потом их надо сушить, иначе они будут сохнуть часа четыре. В итоге, я вымыла волосы и пошла в парикмахерскую, чтобы выйти с короткой стрижкой.

2022-2023 годы
2022-2023 годы

С такой длиной я отходила ровно два года. Желания отращивать волосы не было, короткая стрижка — это удобно и практично, к тому же я люблю два стиля в одежде — классический и спортивный, под них прекрасно подходит такая длина. К тому же я хожу в бассейн дважды в неделю, там короткие волосы только в плюс. Так если все было так хорошо, почему же я подстриглась еще короче?

Длинное предисловие подошло к концу, и мы переходим непосредственно к теме поста. Ровно год назад прошлой осенью я стала чувствовать себя плохо. Физически плохо. Очень сильная усталость, головокружение, проблемы с пищеварением. Не буду утомлять вас пикантными подробностями, но в сентябре этого года мои врачи после года анализов, тестов, исследований и процедур поставили мне диагноз — неспецифический язвенный колит.

Болезнь довольно гадкая, а самое паршивое — неизлечимая. То есть ее можно вывести в ремиссию, но ты пожизненно на таблетках. Ну и проверяться на гипотетический рак нужно каждый год. Откуда она берется неизвестно, а вот как с ней жить — вполне известно. Жить с ней можно и даже нужно, хоть и с некоторыми ограничениями.

Почему я вообще упомянула об этой болезни, а потому что у нее было ровно два последствия, отразившихся на внешности. Первое — я потеряла 30 кг веса, и вопреки расхожему мнению, вообще этому не рада. Второе — прошлой зимой (в феврале-марте), пока мне еще не назначили правильные лекарства, у меня стали выпадать волосы. Дошло до того, что по проборам стали видны прямо залысины в палец толщиной.

Тогда меня мало озаботил вопрос густоты моих волос. Меня больше волновало, что гемоглобин рухнул до критических показателей, что я не могу есть, что моя пятилетняя дочь второй раз за полгода смотрит, как ее маму увозят в больницу на скорой. Волосы были последним, что меня волновало. Лето прошло гораздо лучше, а к осени я снова свалилась в обострение болезни, стало ясно, что я плохо отвечаю на первый этап лечения и нужно переходить ко второму. Частью второго этапа лечения была неделя капельниц.

И вот, лежа под первой капельницей, я подумала что мне нужно что-то, что меня порадует. В моей семье всегда ходили шутки про то, что однажды я побреюсь налысо. И кажется пришло для этого время. Прямо из дневного стационара я поехала в парикмахерскую.

слева сразу после стрижки, справа прошел месяц
слева сразу после стрижки, справа прошел месяц

Решиться было очень просто. Как я уже говорила, у меня быстро отрастают волосы и этого болезнь не изменила. Более того, после бритья машинкой под 12 мм, ушла проблема проборов, волосы как будто распределились более равномерно. Я буквально почувствовала прилив сил (и немного сравнила себя с Деми Мур из фильма Солдат Джейн). Волосы снова стали предметом радости, а не раздражения.

На данный момент я использую шампунь против выпадения волос Bioblas Procyanidin Herbal Shampoo и бальзам для объема тонких волос Bioblas Collagen & Keratin Hair Care Conditioner, раз в пару недель очищаю кожу головы солевым скрабом Anti-Pollution Oxygenating Scrub Yves Rocher. И этого более чем достаточно.

Я чувствую, что короткие волосы стали чуть крепче, как будто толще. Ушли прорехи по проборам, растет подшерсток. Но я пока планирую поддерживать именно такую длину. Мой смак в том, что после мытья головы я просто протираю ее полотенцем и через двадцать минут волосы сухие сами по себе. Они меньше пачкаются, хорошо смотрятся, не мнутся под шапкой, не пушатся. Короче я своим решением очень довольна.

А какая самая короткая стрижка была у вас? Буду рада увидеть ваши фотографии и истории в комментариях!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

OllySiren 27 ноября 2023, 09:51
Евгения, Вам так хорошо с короткой стрижкой (последние фото)! И если Вам комфортно и нравится — это прекрасно!
Желаю Вам хорошего самочувствия и радости жизни! Спасибо, что поделились!
Greyglasses 27 ноября 2023, 09:56
Большое спасибо, что прочитали! И за комплимент))
Nelli_von_B 27 ноября 2023, 10:02
Евгения, спасибо, что поделились. Сил вам и здоровья ❤️ Вы молодец, что так стоически реагируете на изменения в жизни.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:14
Большое спасибо! Стараюсь))
Elena2525 27 ноября 2023, 10:16
Мне короче линии подбородка никто никогда не подстригал. Я просила до середины уха, но все отказывали. Говорят, что к моей форме лица (что-то типа сердца) не подойдет. Для длина выше плеч для меня идеальна. Если бы позволяла форма головы может и короче подстриглась бы.
На вас хорошо смотрятся короткие стрижки, очень сильно меняют лицо.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:19
Спасибо)) я сталкивалась с парикмахерами, которые начинали причитать над моими длинными волосами и нести всю эту чушь про «а что муж скажет», я просто больше к ним не ходила. Не очень понимаю, когда начинают отговаривать клиента от выбранной стрижки. Я всегда иду с конкретным запросом. Но к счастью я хожу преимущественно к одному мастеру уже лет семь, она меня уже знает и стрижет легко даже под машинку))
Elena2525 27 ноября 2023, 13:16
Да уж про то, что муж скажет, конечно так себе аргумент, не их дело вообще-то. Но если не подойдет выбранная стрижка или на твоем типе волос будет плохо смотреться, я рада, когда сообщают об этом. У меня был опыт что делали точно как я просила, а мне потом не нравилось…
Поэтому я рада, когда парикмахер может посоветовать как лучше.
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:15
Согласна! Одно дело конкретное объяснение, что с вашей геометрией лица такая стрижка не будет смотреться или по структуре волосы не будут так ложится. Другое дело сомнительные причитания))
AnyaMalina 27 ноября 2023, 10:17
У моей мамы были ситуация по здоровью, когда волосы выпадали клочками после лечения, тоже подстригалась супер коротко. Сейчас, Слава Богу, все хорошо, и волосы тоже пришли в норму.

Поэтому хочу поддержать и выразить надежду, что и здоровье восстановится, и волосы на фоне тоже будут только радовать

Скорейшей стабилизации по самочувствию
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:19
Большое спасибо! Маме так же здоровья крепкого!
Jem4ujina 27 ноября 2023, 10:18
Вам очень-очень идет короткая стрижка на последнем фото)) Я два года назад обрила голову под ноль — меня это не красило, но как же было удобно! Думаю, этим я спасла себе волосы, через пару месяцев после стрижки заболела ковидом, а волосы от тяжелых болезней у меня просто сыпятся. А тут пронесло) Очень соблазнительно повторить, но я еще не решила.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:20
Спасибо большое)) вот действительно, как же легко с такой стрижкой)) только отрастает очень быстро 3-4 недели и уже нужно выравнивать))
Jem4ujina 27 ноября 2023, 10:26
Думаю, оно того стоит! Волосы сохнут практически мгновенно — это же просто чудо)
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:38
Верно, это того стоит))
RAGE 27 ноября 2023, 10:20
Ох, какой диагноз(( Но Вы боец! Держитесь, сил вам!
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:21
Большое спасибо, стараюсь!))
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 10:20
Вам очень идет такая стрижка — глаза невероятные, да и вообще черты лица такие что завешивать это волосами абсолютно не стоит :) по моему скромному имхо волосы так себе украшение и ооочень мало у кого они смотрятся реально красиво, а не щипаным веничком, который обладательницы упорото умащивают всякими притирками :) Здоровья вам ❤️❤️❤️

я неск. лет стриглась под Деми Мур — и какой же это кайф!
а дочь и сейчас носит 9 мм, а ее коса до 🍑 валяется где-то в шкафу типо «на память» :))
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:22
Большое спасибо! Я видела людей с красивыми длинными волосами, но длинные распущенные волосы в общественном транспорте кажутся мне не очень местными. Плюс, мне кажется надо действительно любить ухаживать за волосами, а я не люблю))
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 10:28
мне длинные распущенные вообще кажутся неуместными почти везде, а нынешняя мода когда девы из-под шапки по бокам вывешивают унылые пряди — реально смехотворно тупо :)
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:39
Просто иногда едешь и отплевываешься от чужих волос)) каждый конечно волен носить ту стрижку, которая нравится, но не мешая окружающим)
wonderwall 27 ноября 2023, 19:09
А мне кажется, что длинные волосы могут смотреться красиво. Я вот за своими ухаживаю, да, не всегда они выглядят идеально, но «веником» я их не считаю. Если не брать в расчёт меня, то часто вижу девушек с красивыми и густыми волосами. Ну и таких, про которых вы написали, тоже вижу, разумеется.
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:17
Уверена, что есть много людей с красивыми длинными волосами! Ни в коем случае не предъявляю претензий. Мои трудности даже не с длиной, а с тем, как чужие волосы иногда лезут в мое пространство. Но я живу в обществе, а не в пещере. Смиряюсь))
wonderwall 28 ноября 2023, 08:27
Так я и не вам ответила, не переживайте! Да, увы, в общественном транспорте такое бывает. Когда ещё училась в школе, по незнанию пошла на концерт с распущенными волосами, меня там так за них тянули, кошмар просто. Хорошо, что в итоге нашлась резинка для волос))
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:05
Ой, жуть какая! Меня тоже в юности так в метро дернули, с тех пор больше в транспорте я волосы не распускала))
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 19:37
могут :) но редко :)
Tammy_Tanuka 27 ноября 2023, 10:21
Я тоже отстригала волосы во время болезни, стало прямо физически легче. Здоровья вам.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:23
Большое спасибо! Мне кажется это очень очищающий психологический эффект оказывает.))
nastya_koshkina 27 ноября 2023, 10:22
Евгения, вы огромная молодец! Вам очень идет новая стрижка, и я рада, что вы написали пост о всем произошедшем. Спасибо вам!
Пожелаю вам не сдаваться, продолжать быть такой же сильной, смелой и красивой. И, конечно, здоровья!
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:23
Большое спасибо за тёплые слова и комплименты!))
Lilatitu 27 ноября 2023, 10:28
Вам очень идёт! Я побаиваюсь стричься коротко, но у вас сразу такой акцент на глаза
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:34
Большое спасибо)) за глаза нужно сказать спасибо маме и бабушке)
JuliaBerg 27 ноября 2023, 10:28
Поддерживаю Вас, у меня тоже язвенный неспецифический колит) диагностирован аж 25 лет тому назад, честно сказать я давно даже и не проверялась) ограничения в еде нет, если только что то уж сильно копченое, желаю Вам здоровья,❤стрижка очень смелая, Вам идёт
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:36
Большое спасибо! Взаимно желаю здоровья! У меня с едой пока трудно, перестала усваивать почти всю молочку, с овощами вообще беда, их мне прямо запретили. Не думала, что когда-то буду мечтать о помидорах)) а насчёт солёного-копченого я и так не ела, не люблю жирное, не люблю острое. Сладкое люблю, но его мне можно))
JuliaBerg 27 ноября 2023, 10:46
Спасибо большое! Вот увидите, всё будет хорошо, и даже лучше)я честно признаться, даже не думала, что такая жёсткая диета, помню 25 лет назад, мне курсами нас начали бифидумбактерин в ампулах🤦‍♀️, я думаю, когда вы войдете в стадию стойкой ремиссии, по тихоньку, можно будет вводить все любимые продукты)
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:59
Вы абсолютно правы, в стойкой ремиссии можно пробовать возвращать продукты, но я пока даже близко не в ней. Я не унываю, относительно здорова, жить можно, силы есть, а лечение ещё подобрать нужно))
JuliaBerg 27 ноября 2023, 11:16
🤗🙏
Yuoki 27 ноября 2023, 10:31
Здоровья вам, пусть будет стойкая ремиссия, а у вашей дочурки — здоровая, веселая и красивая мама рядом!
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:36
Большое спасибо за пожелания!)
Wassabi 27 ноября 2023, 10:31
Здоровья вам! И не сдаемся! это мой минимум, декабрь 2022
Кайф! Просто захотелось коротко.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:37
Никогда не сдаемся)) спасибо большое) вам оооооочень идёт стрижка!
Wassabi 27 ноября 2023, 10:50
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:47
Оч симпатиШно💝
BunnyRouge 27 ноября 2023, 12:04
Как же вам круто в этом образе! Стиль и достоинство в чистом виде.
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 16:26
очень круто
Funny_Elf 27 ноября 2023, 10:33
Евгения, вы замечательно выглядите, сил вам физических и моральных. Такой же диагноз поставили моей сестре, теперь таблетки каждый день. Важна стрессоустойчивость, малейшее переживание или стресс и тут же обострение болезни.
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:37
Верно — стресс наш главный враг. Большое спасибо за пожелания и здоровья вашей сестре!
Funny_Elf 27 ноября 2023, 10:40
mademuazelka 27 ноября 2023, 10:40
Евгения! Стрижка Вам очень к лицу, Вы такая юная и задорная с ней. Все будет хорошо, я уверена. Здоровья Вам! Вы такой прекрасный и позитивный человек!
Greyglasses 27 ноября 2023, 10:44
Большое спасибо за приятные слова))
Rita_p 27 ноября 2023, 10:53
Евгения, мне кажется вы сильный человек, и вашу красоту стало видно ещё ярче, меня желание срезать все максимально стало преследовать после онкологии папы, видела как он переживал из-за потери волос, прикрывал голову кепками, стеснялся, хотя после они выросли гуще прежнего, и я сделала это, теперь постоянно брею затылок и длиннее не хочу
Greyglasses 27 ноября 2023, 11:01
Большое спасибо за приятные слова! Здоровья вашим близким! А насчёт стрижки, понимаю, что для кого-то это может быть стрессом, мне же принесло лишь облегчение. Выбритый затылок -к — кайф!
Lianushka 27 ноября 2023, 10:56
Женя, просто сил Вам и здоровья!
LediX 27 ноября 2023, 11:00
Нууу Женя с такими идеально правильными чертами лица, вам как никому идёт такая стрижка, у вас черты лица как у Мерелин Монро, осталось только также задорно улыбаться 🤗
поверьте как только настроите себя на позитивный лад вопреки всему, любые болячки отступят, не любят они такой настрой )
Greyglasses 27 ноября 2023, 11:01
Большое спасибо, мне очень приятно)
TA_SHI 27 ноября 2023, 11:08
Евгения, можно я Вас обниму и пошлю лучики тепла и поддержки?
Стрижка вам очень идет, глаза улыбаются, а значит все в жизни наладится!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:16
Большое спасибо, обнимаю в ответ!))
Oi-ka 27 ноября 2023, 11:08
Хочется вас поддержать и пожелать крепкого здоровья, победить болезнь и наслаждаться жизнью.
Меня супер короткие стрижки не пугают. Однажды психанув, я попросила папу оболванить меня под 6 мм, у него аж руки задрожали. Не скажу, что мне было прям комфортно, но и не стыдилась. Иногда платочки всяко-разно красиво вязала на голове, всё таки работаю в коллективе. Повторить такой опыт больше не готова, стремлюсь к средней длине и качественному полотну
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:18
Спасибо больше за пожелания! Мой папа наоборот, всегда стриг сам моего брата, ровнял челку моей дочери, поэтому и ходила шутка, что и меня налысо пора брить)) Я все-таки сделала это у своего мастера, папа кстати главный поклонник моей стрижки))
Oi-ka 27 ноября 2023, 15:47
Мне на вас понравились все стрижки, у вас глаза добрые, чувствуется что вы оптимист по жизни. Считаю главным как себя принимаешь в том или ином образе, а не что подумают или скажут другие
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:52
Спасибо, так и есть, я оптимист)) А мнение окружающих меня всегда волновало довольно слабо))
aquagirl 27 ноября 2023, 11:14
Женя, очень хочется тебя поддержать и пожелать крепкого здоровья! 🌹☀️
Стрижка тебе очень идёт, выглядит круто.
У меня был опыт в школе, когда я подстригла сначала каре, потом модную на тот момент стрижку «Аврора» и мне совсем не шло, хотя, конечно, с мытьём головы стало намного проще.
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:18
Света, спасибо тебе большое! Я вот не выдержала мытья головы, сбрила все и страшно довольна))
tenderloin19 27 ноября 2023, 11:16
сочувствую вашему диагнозу и тоже волнительно за дочку 😢
скорейшего выхода вам в ремиссию и пусть она будет долгой.
со стрижкой вам хорошо! радостно от того, что вас радует смена имиджа и что волосы набирают силу)
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:20
Большое спасибо за комплименты и пожелания. У дочери и правда вышел трудный год, дважды я уезжала на скорой, летом бабушка (для нее прабабушка), стало много игр на медицинскую тему, все время с плюшевыми игрушками играет в больницу, психика явно обрабатывает стресс, вписывая его в картину мира. Но она молодцом, без меня справилась две недели.
Selfade 27 ноября 2023, 11:27
Оо, я фанат девушек с такими короткими волосами. Под крупные серьги просто вах!
Жаль, что выбор стрижки по такой печальной причине произошел. Здоровья вам!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:20
Спасибо! Я думаю, что я бы все равно пришла к этой стрижке, но да, болезнь подтолкнула… Мне хочется носить крупные серьги, но очень устают уши, даже от легких пластиковых…
Natalika_ 27 ноября 2023, 11:31
Женя, Вы очень круто выглядите с короткой стрижкой, а главное что почувствовали прилив сил! Здоровья Вам 🍀

Я наконец то уговорила своего мастера сделать мне стрижку, до этого больше 20 лет ходила со средней длиной. Мне нравится, но пока не могу привыкнуть, так коротко я ходила в молодости и у меня какой то когнитивный диссонанс: я понимаю что мне на днях исполнилось 50, а в зеркале вижу себя 25- летней 🤷🏻‍♀️
Natalika_ 27 ноября 2023, 11:33
Ну почему иногда фото так добавляются 😤 и никак не поворачивается
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:46
Ну зато гимнастика для головы и шеи, пока рассматриваешь.
Вам, кстати, хорошо👌🌺
Natalika_ 27 ноября 2023, 12:50
Wassabi 27 ноября 2023, 14:06
Отличная стрижка и цвет!
Natalika_ 27 ноября 2023, 19:54
Спасибо, мне очень нравится, но оказалось что такой мощный отсыл к прошлому, я и не предполагала
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:21
Большое спасибо! А вы потрясающе выглядите! Вам очень идет такая стрижка! Нам столько лет, насколько мы себя чувствуем)))
Natalika_ 27 ноября 2023, 19:51
Женя, спасибо)
Честно, не знаю насколько я себя чувствую, и вообще такой сложный вопрос, и что это означает 🤔 Как то была здесь тема, бурно обсуждали…
Greyglasses 27 ноября 2023, 20:35
Да, вопрос философский))
Dream_of_day 27 ноября 2023, 17:20
Вам очень-очень классно!
Natalika_ 27 ноября 2023, 19:48
Tanushka78 28 ноября 2023, 00:22
О, вам круто👍. Вроде вы когда-то выкладывали фото со средней длиной и без челки? С этой стрижкой очень классно, плюс ещё цвет волос ее отлично обыгрывает
Natalika_ 28 ноября 2023, 00:28
Вот это у Вас память! Я лет 5 проходила с коротким каре, и мне тоже очень нравилось, но душа ж просит перемен 😊
Tanushka78 28 ноября 2023, 00:50
Случайно получилось😉, в жизни у меня плохая память на лица. Мы здесь все так давно, что даже подумать страшно🙈. У меня душа тоже просит перемен периодически, и раньше с волосами я во все тяжкие могла пуститься. А сейчас даже оттенок боюсь поменять, а на челку так и не решилась. В такие моменты как раз чувствую возраст больше, чем когда в зеркало смотрю
Natalika_ 28 ноября 2023, 09:48
Почему боитесь? Жизнь одна, и волосы — это эксперимент, который проще всего исправить)
Tanushka78 28 ноября 2023, 21:02
Я это понимаю, останавливает в основном практически 100% седина. Когда ты очень светлая холодная блондинка, седина не так страшна при отрастании. А мне бы хотелось чуть золотинки добавить. Пока вот думаю
Natalika_ 29 ноября 2023, 11:29
Как вариант тонирующее средство, у меня немного седины, поэтому когда я держала бальзам «медный» по 3-5 минут, то седина как раз получалась золотистой
Tanushka78 29 ноября 2023, 21:38
А подскажите, что за бальзам и насколько легко им пользоваться. Думала над этим, но я рукожоп, боюсь, что неравномерно его распределю и буду пятнами
Natalika_ 29 ноября 2023, 21:47
Мне нравится мусс Игора и Концепт оттеночный бальзам в черной бутылочке. С Игорой мне кажется вообще невозможно накосячить, а вот Концепт густоват и лучше добавить немного своего обычного бальзама, так и уход, и ляжет ровнее. Медный яркий, можно попробовать золотистый блонд
Tanushka78 29 ноября 2023, 21:57
Спасибо большое), пошла смотреть
Mursilka 27 ноября 2023, 11:49
Женя, скорейшего восстановления! Позитивный настрой очень читается на последних двух фотографиях  . Смело и стильно  .
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:22
Огромное спасибо! Да, настрой это большая часть на пути к здоровью))
JullyZlo 27 ноября 2023, 11:49
И я вас хочу поддержать, вы большая молодец и воин)
Были и в моей жизни обстоятельства с волосами. Когда я пришла в парикмахерскую, села в кресло к своему мастеру, распустила волосы по талию и сказала, что мне под мальчика. Трясущимися руками мастер собрала волосы в хвост и его отрезала… Мне было 18 лет) Вероятно, тогда я спасла большую часть своих волос тем решением)
Потом такое же я повторила в 24. А сейчас волосы снова по талию
И если честно, я все больше думаю, а почему бы и да… Хотя муж в шоке
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:23
Большое спасибо за поддержку! Я вот тоже, то стригу, то отращиваю. Муж уже не дергается. Выбритый затылок подходит гладить, называет ежиком))
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:50
Ну стрижка вам идет, похудение (хоть и не радует пока) — тоже.
Здоровье — да, надо восстанавливать.
В кортизоле жить — дело тяжелое (сама знаю).
Все проходит. И ЭТО тоже
🙏🌺🌺🌺
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:23
Верно, все пройдет!))
RitaMix 27 ноября 2023, 12:01
Женя, я тоже пожизненно на кишечных антибиотиках и противовоспалительных. Был ужасный период, когда капельницы были моими лучшими друзьями, поэтому мне ваша проблема очень знакома. Сейчас вошла в стадию ремиссии, но лекарства все равно пьются для профилактики. Волосы тоже валятся постоянно. Но фиг с ними, лишь бы здоровье было, тогда будет и настроение, и желание жить. Держитесь и не унывайте! Во всем надо видеть положительную сторону, тут я с вами очень солидарна. Короткие волосы — меньше проблем, и т.д. и т.п. Кстати, вам очень хорошо со стрижкой. Здоровья вам, Женя!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:25
Рита, спасибо большое за слова поддержки! Я вообще по жизни оптимист. Все это не смертельно, да, таблетки, зато они вообще есть, таблетки эти. У меня, что ни член семьи, у каждого какая-то пилюля на пожизненном. А волосы — приятное дополнение. Так бы я может еще ждала, чтобы так коротко отрезать)))
Вам здоровья и стойкой ремиссии!
Mira12 27 ноября 2023, 12:01
Зашла написать, что личико у вас красивое.
От моих длинных волос остался крысячий хвостик, мб тоже лучше постричься очень коротко.
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:26
Большое спасибо! Я всегда за короткие стрижки, это и удобно и просто. Особенно если коса поредела…
BunnyRouge 27 ноября 2023, 12:06
Евгения, будьте здоровы! Вам очень идет!

Сама всю жизнь с короткой стрижкой, но вот такое микро, как у вас, наверняка еще удобнее в уходе. И с шапками )))
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:27
Большое спасибо!
Да, под шапками такая стрижка идеальна. Даже моя предыдущая приминалась, сбивалась, теряла объем и быстрее пачкалась. А я в шапках по пол года хожу, а летом в кепках панамках, так что пока это моя лучшая стрижка))
ptitsaSinitsa 27 ноября 2023, 12:33
Вам очень хорошо с короткой стрижкой, тем более когда проблемы со здоровьем, нет смысла растить редкие волосы, куда более ухожено смотрится короткая стрижка. Я сама около 10 лет с очень короткими волосами. У меня проблемы со щитовидкой и волосы жутко сыпятся, хотя и отрастают так же быстро. Три волосины растить не вижу смысла и обожаю свою короткую стрижку. Уход минимальный, литр шампуня на год и все)))
EvgeniaOlivia 27 ноября 2023, 13:07
Здравствуйте.
Ух, как давно Вас не видела)
Чудесно выглядите👍😌🌸
ptitsaSinitsa 27 ноября 2023, 13:22
Спасибо, я сейчас больше как читатель, всех помню и читаю)))). Появляется иногда желание писать, но пока не решаюсь.
EvgeniaOlivia 27 ноября 2023, 13:43
Если что, буду рада читать🙂😌
ptitsaSinitsa 27 ноября 2023, 15:22
Очень изменился мой подход к косметике за эти годы отсутствия, возможно это как раз и будет интересно кому то, я подумаю))
Aliena 28 ноября 2023, 12:30
Думаю, что не только интересно, но и полезно.
Мне было бы очень приятно читать ваши посты, я помню, что училась на них к принципиально новому для себя подходу к работе с кожей.
Буду ждать с радостью.
BunnyRouge 28 ноября 2023, 13:16
Очень интересно ))
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:29
Будем очень рады снова вас читать, если надумаете снова писать!))
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:15
спасибо, я уже думаю после всех сообщений)))
Victoria_K 27 ноября 2023, 13:29
О… недавно вспоминала.
Как приятно видеть🌺
ptitsaSinitsa 27 ноября 2023, 15:23
  я даже не предполагала, что меня тут вообще кто то помнит, настолько сменился коллектив пишущей Косметисты, вы не представляете как мне приятно.
Wassabi 27 ноября 2023, 19:22
Пишущей, но не читающей😀 с удовольствием вас читала
n-t-li 17 декабря 2023, 00:03
Да-да, пишущей, но не читающей
Помним и ждём вас с новыми постами
rkolpakova538 27 ноября 2023, 14:46
Ну, наконец вы появились! Так приятно на вас смотреть. Возвращайтесь. Хочется почитать ваши посты.
ptitsaSinitsa 27 ноября 2023, 15:24
До слез приятно, я не ожидала. Спасибо за ваши слова. Я не обещаю, но первый шаг вы мне, наверное, помогаете сделать.
anjta 27 ноября 2023, 16:03
Ой, частенько Вас вспоминаю, наконец Вы здесь. Пишите, я так любила Ваши посты читать
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:18
спасибо, мне даже не удобно что под постом автора столько сообщений в мою сторону. Автор, простите пожалуйста.
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:07
Все в порядке, я присоединяюсь ко всем комментаторам! Ждем вашего возвращения))
Victoria_K 27 ноября 2023, 16:17
Да прям там)))) склероз и маразм — тоже приходят далеко не ко всем))))
Конечно, помним💝
Надеюсь, у вас все хорошо 👌
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:17
)))))))))) Очень все хорошо, многое изменилось, в первую очередь возраст и вкусы изменились))))
AnyaMalina 27 ноября 2023, 16:37
Тоже помню, тоже читала и восхищалась яркими образами
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:18
Спасибо, яркость, как видите, осталась, видимо цыганские корни во мне или итальянские))))))
mademuazelka 27 ноября 2023, 23:26
Ой, как я Вам рада! Читала пост Евгении и вспоминала Ваш про стрижку короткую. Пишите снова, пожалуйста. Вы такая классная! Буду ждать с нетерпением!
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:19
Спасибо, я не обещаю регулярность, но очень постараюсь начать писать, я это дело и правда очень любила
Kabanuchka 28 ноября 2023, 05:39
Господи, Юля! Сто лет вас не видела не только как автора, но и как читателя ( хотя вы про себя читаете, видимо ))
Очень вам рада!
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:19
Читаю до сих пор каждый день, Это единственный сайт который остался со мной как зависимость))))
Kabanuchka 28 ноября 2023, 15:45
Сайт поменялся сильно за 11 лет и не в лучшую сторону, читаю почти каждый день тоже, понимаю вас )
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:29
Юлия, как приятно видеть топовых авторов! Спасибо, что заглянули и спасибо за добрые слова! Проблема щитовидки мне знакома, у многих в моей семья ее удаляли. И да, лучше густые короткие волосы, чем три пера до попы))
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:20
Я потому и не пытаюсь отращивать волосы, да и с короткими волосами я себя чувствую Бохиней))))))
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:07
Главное, это то, как мы себя ощущаем))
Sleepy_k 27 ноября 2023, 19:42
И я помню, и я читала и вспоминала вас недавно, причем не единожды!) пишите, я буду рада почитать как и многие другие 😉
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:21
Девочки мои, вчера я была в шоке от ваших слов, а сегодня вообще нет слов. Спасибо огромное. Когда люди помнят не понятно за что, это невероятно вдохновляет
MissAdler 27 ноября 2023, 21:38
Ой, я так рада вас видеть, хотя вы меня и не знаете)))) вы были одной из тех авторов, чьи посты я всегда читала😊
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:22
Спасибо огромное. Я многих помню по никам, помню по аватаркам, по манере написания.
Tanushka78 28 ноября 2023, 00:28
Как давно вас не было🙂, я читатель со стажем и прекрасно помню ваши посты. И кстати, изначально обратили на себя внимание своей смелой стрижкой👍. Будем ждать ваши новые посты)
ptitsaSinitsa 28 ноября 2023, 11:23
Ох, сколько хейта я получала по поводу стрижки))))) и лоб высокий, и лицо не стандартное, и вкуса нет, но почему то природа меня наградила умением поржать с такого и любовью к своей внешности. Это очень помогает в жизни.
Tanushka78 28 ноября 2023, 20:55
Всегда от таких людей офигеваю😳, примерно представляю себе этих «безупречных» личностей😂
RitaMix 28 ноября 2023, 20:57
Юля, здравствуйте! Возвращайтесь к нам с постами. Я уверена, что вам есть что рассказать))💐
Ptys 27 ноября 2023, 12:49
Тоже думаю что вам очень хорошо с короткой стрижкой,
У меня самая короткая до подбородка. Сейчас впереди длиннее, до середины шеи, а сзади короче.
Никогда ещё не видела красивых длинных волос в повседневной жизни. Или это хвост или пучок,
Или вообще висят три волосинки накеротининые.
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:31
Верно, я когда с длинными волосами, всегда либо с пучком, либо с косой. С хвостом у меня голова болит и волосы путаются. Лучше уж кайфовать от короткой стрижки))
AnyaZaslavskaya 27 ноября 2023, 12:59
Вы очень красивая, я вам желаю крепкого здоровья!
Ginger-Fyyf 27 ноября 2023, 13:05
Спасибо за то, что поделились. Сил Вам и здоровья!
У меня самая короткая была приблизительно как Ваша, я пошла на такие риски в 10-м классе. Мне совсем не шло, но было дико удобно. А Вам очень идет! Так красиво подчеркивает выразительные черты лица!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:31
Большое спасибо за приятные слова и пожелания))
karmelita-05 27 ноября 2023, 13:05
Женечка, ты такая красивая с любой длиной волос! Глаза как селедочницы. Крепчайшего здоровья и спокойствия, все будет хорошо!

Отрезала после рождения ребенка, каре, так как летели клочки по закоулочкам, но так его ненавидела, что даже фото не найду🤦🏻‍♀️
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:33
Женя, спасибо огромное! У тебя шикарная грива, мне до твоей густоты всегда было далеко, я уж лучше буду радостным ежиком))) У меня кстати после рождения дочери случился разовый волосопад и быстро все отросло))
karmelita-05 27 ноября 2023, 16:53
Ну, да, волосопад как у большинства, потом все нормализуется 🙂
Greyglasses 27 ноября 2023, 17:05
Точно))
EvgeniaOlivia 27 ноября 2023, 13:20
Евгения, я уверенна, что Вы всё преодолеете 🙂🌸
(Мы, Жени, боевые😄😄)
Мне очень нравитесь Вы с короткой стрижкой😌 Как-то интереснее, чем с длинными, как мне видится🙂

У меня молочка не усваивается совсем. И у моего маленького сына с рождения то же самое. Приспосабливаемся)

Самая короткая стрижка — каре до середины ушей, была ещё в подростковом возрасте) Короче пока не стриглась. Но интересно🙂

Сил Вам, вдохновения и позитива🌸
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:34
Точно, мы Жени такие))) Спасибо большое))
У моей мамы молочка перестала усваиваться после четырех ковидов. Дружно перешли на альтернативное молоко, я особенно разницы не заметила. Скучаю только по кефиру.
Levsa834 27 ноября 2023, 13:53
Вы молодец. Молодец!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:34
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:57
Короткая стрижка с такими прекрасными глазами смотрится красиво, все внимание на них, а если она еще и в уходе удобная, то вдвойне хорошо))) Сил и здоровья, я думаю, все наладится и будет ремиссия! 🌞
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:35
Большое спасибо! Ползем к ремиссии, лежим в сторону мечты))
Natalya Ivashuta 27 ноября 2023, 14:06
Евгения, Вам очень идёт короткая стрижка! Желаю стойкой ремиссии!
Mariya_Mariya 27 ноября 2023, 14:23
Поправляйтесь скорее! У Вас красивые черты лица. Любая стрижка Вам идёт!
Стараюсь! Спасибо большое!))
Irina Andropova 27 ноября 2023, 14:27
Евгения, здравствуйте! Вам очень к лицу:)! У Вас очень яркая внешность (а глаза 💕😍!) с любой длиной волос, но короткая стрижка только ее подчеркивает! Я знаю одного человека, который вылечил НЯК. Не знаю, насколько это правда — но он рассказывал об этом несколько лет назад. Годы работы нал собой в СУЗ с Дмитрием Шаменковым. Желаю Вам самого-самого доброго! Здоровья, радости и счастья 💐💕!
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:36
Большое спасибо за комплименты!
Вылечить НЯК, невозможно, но можно годами жить в ремиссии, я знаю людей, которые уже семь — десять лет без обострений. Пускай все будут здоровы))
Billissimo 27 ноября 2023, 14:58
Вы органично выглядите с любой стрижкой. Я вообще не понимаю, почему люди за свои волосы так держатся — они же всегда отрастут.
И желаю здоровья вам и вашим близким 🌸
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:37
Большое спасибо за приятные слова!
Я вот тоже не усматриваю трагедии в отрезанных волосах, но думаю это потому, что они у меня быстро и легко растут. Если у кого-то растут медленно, наверное это больше стресса вызывает…
Blondasaurus 27 ноября 2023, 14:58
Во первых, желаю вам как можно быстрее уйти в ремиссию и пусть пожизненные таблетки будут самой большой проблемой со здоровьем. (Надеюсь правильно поняли 🙈)
А по теме волос — у меня они очень тонкие, но в отличии от ваших растут очень медленно ((
Самая короткая стрижка была пикси, фото нет, вирус на компьютере схватила и всё полетело к чертям((
Годы спустя были выбриты виски, до этого пикси по бокам и на макушке см 10 примерно. Выглядело классно, пока я не решила покрасить их в рыжий. Там был треш. Ну и по стилю не подходило вообще.
Одно хорошо, я не страдаю по длине. Если волосы в 💩, беспощадно обрезаю.
Greyglasses 27 ноября 2023, 15:39
Спасибо, я поняла, что вы имеете ввиду)))
Волосы да, мне кажется проще обрезать, чем восстанавливать убитые. Я вот не красила их никогда, думаю, может сейчас поэкспериментировать, розовый там, фиолетовый, рыжий)) Если что сбрею и заново))
blacky_ 27 ноября 2023, 18:33
Я с тем же посылом после стрижки решила из своего родного почти черного выйти в графитово-серый, потом в коралл, потом розовый… в итоге остановилась на красном. Качество волос, конечно, сильно просело, но привыкла к яркому, в родной пока не хочу
По теме длины — очень завидую, что вам идет ультракороткая длина   Сама стриглась коротко (с кудрей до плеч получился почти ежик), и мне очень, очень нравятся экстремально короткие стрижки на девушках. Но лично я с такой длиной превращаюсь в парня(( с ярким макияжем — огонь, да. В классике было бы тоже, но я ее не ношу)) так что повздыхала, в итоге ращу короткое каре)) посмотрим) Всяческие бобы надоели до жути…
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:19
Мне нравился боб, но я от него устала, как от слишком классического. Хочется хулиганства. Я не играла в это в детстве, так почему бы не попробовать теперь))
anjta 27 ноября 2023, 16:11
Женя, Вам уже все тут тысячу раз сказали, как Вы красивы, буду 1001, Вы очень красивы и стрижка Вам к лицу, действительно, лучше совсем коротко, чем отращивать три пера в два ряда с проборм, тем более, что Вам очень идёт. Здоровья Вам и Вашим близким
Greyglasses 27 ноября 2023, 17:06
Ещё раз огромное спасибо! Я благодарна за каждое доброе слово))
Katenika 27 ноября 2023, 16:49
Понимаю, что это читерство, но люблю свою стрижку только в таком варианте пересвета на фотке)))
Вам очень идёт короткая стрижка!
Пусть отражение в зеркале неизменно радуем (нам, девочкам, это важно). И бесконечно стабильной ремиссии!
Greyglasses 27 ноября 2023, 17:07
Большое спасибо! И вам очень идёт короткая стрижка))
5katrin 27 ноября 2023, 17:18
Стойкой вам ремиссии! По себе знаю, что такое проблемы с жкт… а насчёт стрижки — вам очень идет! стильно и красиво! А если учесть простоту ухода — то я задумалась, а не подстричьсяли покороче)))) сейчас хожу с пикси) до этого лет 10 ходила с боб-каре))) люблю короткие стрижки!)
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:19
Спасибо большое! Тоже очень люблю короткие стрижки и всегда за эксперименты с ними))
krista79 27 ноября 2023, 17:19
Вам очень идёт короткая стрижка. Здоровья вам!
Ann90 27 ноября 2023, 18:04
Вы прекрасно выглядите. Здоровья вам и вашим близким и родным! А волосы дело наживное, если захотите
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:20
Большое спасибо, взаимно! Волосы точно дело наживное, мои растут быстро, но я пока их растить категорически не хочу))
Ann90 27 ноября 2023, 22:19
И не надо значит, вам удивительно идёт прям ёжик, по-моему скромному мнению, он делает вас девушкой одновременно дерзкой и беззащитной
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:09
Думаю так и есть, у меня довольно детские черты лица, муж сказал, что я стала похожа на шестнадцатилетнего подростка))
5katrin 30 ноября 2023, 03:49
Вот это омолаживающий эффект!)
Greyglasses 30 ноября 2023, 10:58
Да уж))
Lipstik 27 ноября 2023, 18:16
Присоединяюсь к похвал короткой стрижки, всё правда! С короткими волосами вы настоящая славянская красавица, мягкие, круглые черты, общая светлость образа, красотка-глаз не оторвать! Будьте здоровыи это то, чего мы все вам от души желаем!
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:20
Большое спасибо за теплые слова!
Аня Карпова 27 ноября 2023, 19:03
Женя, шлю Вам лучи здоровья и сил! Такие примеры, как Ваш, дают пинка не сдаваться и не унывать:)
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:20
Большое спасибо, боюсь я недостаточно хороша, чтобы быть кому-то примером, но рада, если мой опыт был чем-то полезен))
Katerinka_Od 27 ноября 2023, 19:08
Какая Вы молодец! От души желаю Вам здоровья, никогда не вешать нос. И жить в любви и гармонии!
Самая короткая стрижка — укороченный боб. В 20 лет после расставания с парнем. Мне действительно стало легче и стрижка шла.   Я, конечно, срезала не такие длинные волосы. Но иногда это очень нужно.
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:21
Большое спасибо!
Верно, иногда просто нужно отрезать волосы))
Katerinka_Od 27 ноября 2023, 19:22
Да! 😊
wonderwall 27 ноября 2023, 19:11
Очень откровенная история! Нужна смелость, чтобы поделиться столь личным. Вам идёт любая длина волос, вот честно!
Greyglasses 27 ноября 2023, 19:21
Большое спасибо!
Я постаралась не утомлять читателей медицинскими подробностями, а заодно рассказать про стрижку, которая была интересна))
Alexandra007 27 ноября 2023, 19:30
Очень сочувствую вам с болезнью. Спасибо, что решились на подробный рассказ! Тоже мало пишу про уход, и вообще за волосами свожу его к минимуму. Биоблас с кофе мне не понравился. Может ваш подейственее.
Greyglasses 27 ноября 2023, 20:36
Большое спасибо! Мне пока Биоблас нравится. И промывает хорошо, и волосы выпадают меньше, не только из-за него конечно, но и он что-то добавил))
Sleepy_k 27 ноября 2023, 19:43
Здоровья вам!
И стрижка вам идет, вы красотка 😍
Greyglasses 27 ноября 2023, 20:36
Irene_blago 27 ноября 2023, 20:38
Евгения, спасибо за такую личную историю! Крепкого вам здоровья 🌸🌸🌸
Greyglasses 27 ноября 2023, 21:44
Большое спасибо! 🌺🌺🌺
Mushu 27 ноября 2023, 20:45
Чудесная стрижка! Я сама люблю стрижки, аккуратная голова для меня самое главное. Я не пользуюсь декоративной косметикой, то аллергия, то потом ковид и СИЗ, перестала даже покупать, а вот стричься люблю, волосы крашу, стараюсь под родной цвет, т.к. седины. Длина тоже постепенно ушла по состоянию здоровья, но я смотрю на это с юмором.
Вам от всей души желаю здоровья и терпения! ❤️

Вот это от 8 ноября 2023
Greyglasses 27 ноября 2023, 21:45
Спасибо большое! У вас стрижка — просто супер! Ковид и меня сильно отвратил от декоративной косметики, почти не покупаю сейчас…
BunnyRouge 28 ноября 2023, 13:18
Вам очень идет такой образ!
redishhh 27 ноября 2023, 21:24
Женя, сил тебе и самое главное веры в то, что ты все преодолеешь! Пусть поскорее настанут светлые дни для новых свершений! Ты большая молодец, а такие короткие волосы тебе очень к лицу!
Greyglasses 27 ноября 2023, 21:45
Кристина, спасибо большое за твои тёплые слова! 🌺🌺🌺
Arian 27 ноября 2023, 22:08
Сил вам и здоровья! Надеюсь, ремиссия будет длительной и от неприятных последствий болезни останутся только воспоминания!

А короткие волосы — это кайф! Я брила под ноль (~5-10мм) 2/3 головы и оставляла волосы чуть длиннее сверху. Это было лет 10 назад, но к стрижкам до сих пор отношусь легко. Вам и с короткими отлично!
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:09
Большое спасибо! Я теперь тоже хочу попробовать короче 12 мм))
gentle_puh 27 ноября 2023, 22:47
Классная стрижка!
Тоже люблю короткую, последнее время балуюсь узорами:
Ноль тоже был, но больше нравится 0.3-0.6см, когда волосы всё таки ещё видны :)
gentle_puh 27 ноября 2023, 22:48
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:10
Очень круто! У меня волосы светлее, но возможно что-то подобное тоже будет видно))
gentle_puh 28 ноября 2023, 13:23
Спасибо! 🥰
Если контраст есть между цветом волос и цветом кожи лица, то должно получится заметно 👍
по фото в посте мне кажется что можно попробовать :)
Ну и даже если не будет особо видно — то за 2 недели они зарастают полностью как и не было 😂
Даже жаль, насколько эти полоски-узоры вещь недолговечная
Greyglasses 28 ноября 2023, 14:00
Да, думаю зарастать будет быстро. На очень короткой стрижке волосы кажутся темнее))
gentle_puh 28 ноября 2023, 14:49
Да, это точно 🙂
у меня на самом деле тоже они русые, потемнее ваших, но ненамного ) а на фото кажутся прям темными когда короткие
Greyglasses 28 ноября 2023, 16:01
Я даже удивилась, когда подстриглась, так то я светло-русая, а стала темно-русой))
Tanushka78 28 ноября 2023, 00:43
Я вообще считаю, что короткие стрижки идут тем, кто их чувствует и хочет носить. Тогда и глаза горят, и женщина чувствует себя звездой). Вам классно и особенно важно, что стрижка совпала с вашим настроением и мироощущением в данный момент. Задача по здоровью — выйти в ремиссию, и очень круто, что вы не потеряли себя и стимул к борьбе👍. Я сама много лет ходила с короткой стрижкой, немного форма менялась и длина, но я даже не думала ее тогда отращивать. С моими волосами мне так проще было укладывать волосы и поддерживать порядок на голове. Сейчас боб-каре до подбородка, бывало и длиннее, но видимо до подбородка — моя длина
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:11
Спасибо большое! Вам очень идет стрижка, но здорово, что вы нашли свою идеальную длину!
Tanushka78 28 ноября 2023, 20:47
Спасибо), ну это сейчас длина идеальная, а завтра кто знает. С волосами у меня вечное непостоянство🙈
Greyglasses 28 ноября 2023, 20:51
И в этом есть свой смак))
shelest78 28 ноября 2023, 04:20
Женя, желаю вам здоровья, пусть все будет хорошо) а стрижка вам очень идёт!
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:11
Большое спасибо!))
OlgaNas 28 ноября 2023, 04:42
Женя, вы умничка! Моя история кратко: аутоиммунная болезнь — пожизненный прием кортикостероидов — вечная борьба с волосопадом. Увы, сейчас проиграю, т.к. за последние 3 года были операция, лежка в больнице, ковид. Но я борюсь как могу, лишь бы еще что-то не прилетело) смогу ли я как вы, побриться… пока точно — нет. А так, кто его знает) но вы крутая, восхищаюсь сильным духом людей)
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:12
Ольга, спасибо большое! Желаю вам всяческого здоровья и времени на восстановление! Нужно продолжать бороться и мы точно сможем!!!)))
Kabanuchka 28 ноября 2023, 05:42
Женя! Я уже говорила и скажу еще раз — это точно ваше! Очень классно и легко! Держитесь, все хорошо будет, сил вам!
Был период коротких волос. Бритый затылок и впереди типа каре ) сейчас отращиваю, стала мягче, старше и уже не хочу короткую стрижку
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:13
Большое спасибо! Я кстати наоборот, с возрастом становлюсь жестче, по крайней мере последние лет пять))
Lesa_B 28 ноября 2023, 08:29
Евгения, скорейшей и стойкой ремиссии Вам! Всё обязательно наладится!

Почти всегда любила короткие волосы. Но всё же настолько коротких у меня ещё не было. Но это наверно потому, что у меня они как раз совсем не густые, генетически просто склонны еще и редеть на макушке и темянной части. И это как раз больше всего заметно при длинных волосах или совсем коротких, оптимально это скрывают пикси, удлиненное пикси и каре. Было время, но это уже больше 15 лет назад, я делала пикси с выбритыми боками с обеих сторон, даже небольшой хайер ставила 😂 как жаль, что фоток не сохранилось. Перестала так делать, так как на удивление стало много лишнего мужского внимания (а я рассчитывала на противоположный эффект 🤣). Сейчас в основном стригу удлиненное пикси.
При этом у меня тоже ооочень быстро растут волосы… что как раз вызывает раздражение, потому что надо очень часто стричься и закрашивать седину 🙈 благо давно с друзьями-парикмахерами подобрали краску (да и у самой у меня опыт огромный), крашусь wella color touch дома сама каждые недели три. А вот со стрижкой конечно сложнее… но это никак меня не останавливает чуть что взять триммер и ножницы и самой где-нибудь что-нибудь обрезать, даже мужчину своего уже к этому подключила 🤣 обожаю с детства это чувство отрезания «лишнего», особенно на затылке. Так что короткие волосы рулят ✊😁
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:21
Спасибо большое! Вам очень идет ваша стрижка, я такую на себе тоже обожала)) Я как раз себя ни разу не стригла, у меня руки не из того места))
Lesa_B 28 ноября 2023, 14:27
У меня не сказать что тоже, но это меня не останавливает… ну всё равно ж отрастает всё 🤣 а мои парикмахеры просто делают 🤦🏻‍♀️ и уже не комментируют 🤣
Greyglasses 28 ноября 2023, 14:47
Моя мастер уже тоже просто делает))
inna_beautyholic 28 ноября 2023, 13:02
В этом году я веду борьбу с раком. 9й курс химиотерапии. Таких коротких волос у меня никогда не было😆
Greyglasses 28 ноября 2023, 13:22
Здоровья вам и удачи! Пусть ваша борьба увенчается успехом! Шлю вам все лучи поддержки, какие есть!
Mashka1888 28 ноября 2023, 13:41
Вам очень красиво и так, и так — правда, и с длинными волосами вы лесная нимфа, и с короткими — очаровательная фея. Вот что значит, «все решают святящиеся глаза!»
Greyglasses 28 ноября 2023, 14:00
Большое спасибо за комплименты!))
Tarelka_s_sovushkami 28 ноября 2023, 17:36
Здоровья вам!
Самая короткая стрижка была до верхней линии ушной раковины, если можно так описать. Плюс выбритый затылок и виски. Мои волосы ощущаются довольно тяжёлыми, до головной боли, ещё и из-за очков мешаются, а с такой стрижкой оказалось на удивление удобно жить. Хотя когда решалась, ощущение было, словно в омут прыгаю, так бритвы боялась. А теперь повторяю и повторяю.
Greyglasses 28 ноября 2023, 17:41
Большое спасибо!
Да, короткая стрижка — это удобно. Я наоборот думала, что очки не будут удобно держаться на висках если все сбрею, но нет, вроде пока нормально)))
Анна Дудченко 28 ноября 2023, 17:37
К сожалению, ковид подсвечивает все проблемы со здоровьем. Где тонко, там и рвется. У меня после ковида повился АИТ+ тоже обострились проблемы с ЖКТ. Лечение долгое и пожизненный контроль питания, закрытие дефицитов добавками.
Как и у вас посыпались волосы, подстриглась фактически под ноль. Год ходила с короткой стрижкой, сейчас уже отрастила каре.
Так что все можно восстановить. Здоровья и красивых волос!
Greyglasses 28 ноября 2023, 17:42
Верно, у моей мамы тоже обострились проблемы с ЖКТ, но к счастью не так агрессивно, как у меня…
Большое спасибо за теплые слова! Вам так же здоровья и сил!
kroshka_gagarina 28 ноября 2023, 17:37
Я экспериментировала с длиной волос с самого раннего детства. Волосы всю жизнь были тоненькие, и до сих пор такими остаются. Парикмахеры восклицают: «словно детские!» Да, как детские, очень тонкие) поэтому не растут ниже плеч. Точнее растут, но это смотрится не красиво, тк выглядят очень жиденько, даже в хвосте. Поэтому с самого садика я носила короткие стрижки, часто под мальчика. Но классе в 10, после очередной стрижки под мальчика, пришло осознание, что я не чувствую себя женственной с этой длиной. Далее лет 5 попыток отращивать) потом уже появилось наращивание волос (аллилуйя!) и несколько лет я с удовольствием этим пользовалась — наконец-то у меня были длинные волосы! Впервые в жизни)
Со временем тоже роды, потом ковид, еще одни роды. Волосы пострадали, тоже была лысина на проборах толщиной с палец. Сначала ходила в кепке даже в помещениях, потом была накладка типа парика, сейчас лысины заросли новыми волосиками, но они еще очень короткие. Жду пока все сравняется, немного наращиваю для объема. Я не готова снова к короткой стрижке, у меня всю жизнь был дефицит волос   поэтому я очень стараюсь, борюсь, ухаживаю. Пью витамины, брызгаю спреи, втираю лосьоны   надеюсь, скоро вернуть свою дородовую и доковидную шевелюру)
Greyglasses 28 ноября 2023, 17:43
Ох, у вас свой сложный путь с волосами! Пускай все нормализуется и ваши труды принесут свои плоды!
Elena Piskunova 28 ноября 2023, 18:11
Здравствуйте, Женя! Всегда с удовольствием читала Ваши посты, они такие позитивные и креативные! И никогда бы не подумала, что в Вашей жизни такие проблемы и столько боли. Желаю Вам терпения и сил в борьбе с недугом. Верьте в себя и всё будет хорошо! Храни Вас бог! Всё шлют Вам приветы и фото со стрижками)) У меня кудрявые волосы и я всегда стригусь коротко!
Greyglasses 28 ноября 2023, 19:24
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое, что читаете и за добрые слова! Мне всегда нравились короткие стрижки на кудрявых волосах, по-моему это очень задорно и ваша стрижка вам очень идёт!
Elena Piskunova 29 ноября 2023, 03:45
mallow_grey 28 ноября 2023, 21:10
Вам очень идет короткая стрижка) Присоединяюсь к пожеланиям здоровья, надеюсь, у вас все наладится!
Greyglasses 28 ноября 2023, 22:38
VassaZheleznova 28 ноября 2023, 22:54
Здоровья Вам! Стрижка Вам очень идет. Я из тех женщин, которые носят одну прическу и одну длину фактически всю жизнь. Иногда бывают моменты, когда хочется ощутить, как это, когда «под ноль» почти, но у меня это быстро проходит, и я снова понимаю, что не хочу совершенно расставаться с длинными волосами.
Greyglasses 29 ноября 2023, 00:18
Чувствовать свои желания — отличный навык! Вот я по себе знаю, что после стрижки всегда радуюсь.))
Squirrel_Dreamer 28 ноября 2023, 23:12
Здоровья! Было время, самая короткая стрижка (фото на третий день после бритья), даже немного скучаю по ней. Хейтили в основном знакомые мужчины 30-40 лет, не достигшие в жизни нифига кроме проперженного дивана и банки пива. Ну, и на улице пару раз послушала мол фу, Валера смотри, у девки рак. К слову, спустя годы полежала «где рак», сейчас там большинство волосатых. Иногда скучаю по «лысой башке», но вспоминая как отрастают кудрявые, откладываю ножницы
Greyglasses 29 ноября 2023, 00:19
Спасибо, взаимно!
У меня пока не было проблем относительно стрижки. Ни у ребёнка в детском саду, ни в местах скопления людей. Я как-то даже не задумывалась об этом…
А вам оооооочень идёт!))
Alia.foxy 29 ноября 2023, 03:17
Спасибо за пост. Здоровья, сил и терпения!

Мой самый короткий вариант. Правда, это вариант, когда волосы вытянуты мастером. У меня они выглядели чуть короче. Мне надо было делать фото на документы, а я решила обновить стрижку.

Greyglasses 29 ноября 2023, 12:05
Большое спасибо! Вам очень идёт)) я тоже стригла каре перед обновлением документов, кстати до сих пор довольна теми фотографиями))
Alia.foxy 29 ноября 2023, 12:29
Спасибо 😸
TatiGrishina 29 ноября 2023, 06:06
Какая Вы сильная! Благодарю, что поделились. Вам с любой длиной хорошо и у Вас красивый цвет волос. Самая короткая стрижка у меня была, как у Хакамады, от природы я брюнетка, носила очки, собственно, благодаря этому меня так и называли. 😌 Самое интересное — однажды даже дублировала ее на съемках, предложили. Желаю, чтобы Ваше здоровье многократно улучшилось!
Greyglasses 29 ноября 2023, 12:06
Большое спасибо! Какая у вас интересная история))
Beauty_provincialka 29 ноября 2023, 11:26
Здоровья Вам и сил!
Короткие волосы прям «ах!» — очень круто смотрится!
Мой минимум (или максимум, смотря в каком смысле) — каре. Но с мужниного компа не найду фотки сейчас)
Greyglasses 29 ноября 2023, 12:07
Спасибо большое!
TorTorri 02 декабря 2023, 15:10
Женя, здоровья вам! Болезнь очень неприятная (а существуют вообще приятные болезни? Сомневаюсь) но главное настрой, а у вас он весьма боевой! Пусть у вас всё будет хорошо))
Greyglasses 02 декабря 2023, 15:21
Большое спасибо, взаимно!))