23.11.2023

Тональная основа Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation 22: своя кожа только лучше

Есть дамы, которые не терпят даже минимального покрытия тональной основы. Все тона кажутся «маской», им неприятно ощущение чего-то «чужеродного» на лице. Но, если говорить о преображающем макияже — макияже на мероприятие, то без тона не обойтись. Вот для таких случаев я искала тональную основу с невесомым покрытием. И нашла! Изначально планировала покупку ультралегкого флюид-тинта Chanel Les Beiges eau de teint. Но в нынешней ситуации в свободной продаже его не найти, да и цена в 7 тыс. останавливает. Спасибо корейцам! У них есть почти 100%-ный аналог нашумевшего флюида Шанель, сегодняшний обзор посвящен тональной основе LIZDA. с гиалуроновой кислотой Zero Fit Cover Capsule Foundation в оттенке 22.

Похвалю дизайн! Ну очень симпатичная упаковка. Пусть на дозаторе виден механизм нажатия и пружинка, но этот матовый пластик и лаконичный белый шрифт точно попадет в сердечко минималиста.

Свой тон я заказывала на маркетплейсе, вся коробочка на корейском. Но есть наклейка с переводом:

Дозатор работает исправно, горлышко не пачкается, тон не растекается по флакону.

Текстура — необычная. В водянисто-прозрачном геле мы видим нерастворенный пигмент. При смешивании на коже консистенция становится однородной. Zero Fit Cover Capsule Foundation — это тон-флюид. Из названия мы можно понять, что тон не дает никакого покрытия. И то, что он не перекрывает недостатки кожи — его фишка, а не минус.

Но при этом разница двух половин лица даже на фото очевидна. Там, где нанесен тон кожа смотрится ровнее, поры менее заметны — слегка заблюрены. В целом, лицо выглядит моложе и здоровее.

справа - голое лицо, слева - нанесла Zero Fit Cover Capsule Foundation
справа — голое лицо, слева — нанесла Zero Fit Cover Capsule Foundation

Больше всего мне нравится эффект свежести, который даёт тональная основа Lizda. Если дополнить макияж кремовыми румянами и хайлайтером, есть ощущение, что несколько лет с лица стираются.

В палитре всего два оттенка. Оба достаточно светлых. У меня бежевый 22, также есть светло-бежевый 21.

Стойкость ниже, если сравнивать с другими моими тональными, с крыльев носа покрытие исчезает через 5 часов. Но я спокойно ношу тон в течение всего дня, даже не закрепляя его пудрой. Стирается он равномерно, в поры не проваливается, в морщинки не забивается. В жару может немного поплыть, для таких случаев использую пудру.

На мой взгляд, Zero Fit Cover Capsule Foundation Lizda подойдёт тем, кто не терпит на себе какое-либо покрытие; тем, у кого достаточно хорошая кожа или просто нет цели что-то скрывать на своём лице; для сухого типа кожи; для возрастной кожи.

9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Если знаете аналоги Chanel Les Beiges eau de teint, буду рада вашим комментариям 👇

JullyZlo 23 ноября 2023, 12:23
Вы правы, когда-то именно с таким же запросом искала тональный и остановилась на нем же)
На вас хорошо лежит, и вы красавица
miamiolga 23 ноября 2023, 13:50
Здорово! Спасибо большое ❤️
Yokohunter 23 ноября 2023, 12:52
я его люблю очень, особенно если наносить кистью синтетикой чуть влажной. можно одну каплю на все лицо распределить, тона не видно, а эффект есть.
miamiolga 23 ноября 2023, 13:50
Интересный способ! Попробую )
Arian 23 ноября 2023, 13:22
Спасибо за интересный обзор!
Название у бренда, конечно, для русскоязычного человека весьма своеобразное!
Флюид сейчас на хайпе, периодически мелькает в косметических сообществах. Думала даже попробовать, но боюсь, будет темноват.
miamiolga 23 ноября 2023, 13:51
Есть такое))
Внизу, пишут что ещё есть 19-ый оттенок. Может он светлее
Weikeduoliya 23 ноября 2023, 20:10
Самый светлый ощутимо выбеливает, придает даже немного болезненную бледность, без румян, скульптора или бронзера цвет лица получается нездоровый. Даже средний оттенок слегка бледнит. Вам будет хорошо.
Arian 24 ноября 2023, 11:40
Спасибо! Возможно, всё же возьму тон на пробу!
Ольга Котова 24 ноября 2023, 09:48
Тон 19 довольно светлый и слегка розоватый, мне хорошо подходит (еще использую шисейдо тинт 115 и нарс осло, может это поможет сориентироваться)
Arian 24 ноября 2023, 11:40
Спасибо, что написали ориентиры! Так гораздо удобнее. Шисейдо 115 мне тоже подходит, а вот Нарс темноват (возможно, из-за окисления). Может, стоит тогда 19 оттенок попробовать тоже.
solo-d85 23 ноября 2023, 13:31
Интересный флюид, не слышала о таком. Лежит, действительно, классно!
miamiolga 23 ноября 2023, 13:51
Xopek 23 ноября 2023, 13:41
Лично вижу разниц половин лица с тоном и без только в одном нюансе — накрашенная носогубная складка с тоном стала темнее остального лица. С другими тонами Ваше фарфоровое лицо становится отфотошопленным в хорошем смысле этого слова, а у этого тона ноль плюсов и один минус на вид
miamiolga 23 ноября 2023, 13:52
Какие разные у нас глаза 🤓
Veronika Romanova 23 ноября 2023, 14:43
я вообще сначала подумала, что автор ошибся со стороной, где нанесен тональник
miamiolga 23 ноября 2023, 15:38
там, где рядом баночка с тоном, средство нанесено
с «лево-право» у меня плохо
Nehalennia 23 ноября 2023, 22:42
Да! Да! Да! Я думала, читая пост, что я одна такая.
Залипла на фотографии с двумя половинками, и, честно говоря, думала, что правая — с тоном. Вообще никакой разницы, нулевой эффект. Одна половинка темнее, другая светлее. И если продукт ничего не делает, то зачем он нужен…
Ни за что не купила бы. За это и люблю косметисту — разные мнения и обзоры, и сразу продукт видно по-настоящему, а не в формате «идеально», как в рекламных компаниях.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 06:27
В защиту тона, думаю, он очень тонко нанесен на фото. Писала на него обзор, при распределении синтетикой с плоским срезом всё вполне себе видно, и поры, и пигментацию прячет.
На жирной коже обязательно его фиксирую пудрой.
SPF бы ему и цены бы не было))
Yuoki 23 ноября 2023, 13:41
Аналог тинта Chanel есть у Rose Inc, я его покупала, было любопытно сравнить, но мне все же больше нравится Chanel. Приобрету героя поста, люблю такой формат средств. Спасибо за обзор!
miamiolga 23 ноября 2023, 13:53
Спасибо и вам! Надеюсь, понравится 🫡
olesya7361 23 ноября 2023, 13:43
замечательно на вас смотрится!👍спасибо за обзор! 🌹 подскажите, а 21 оттенок намного светлее?
или вы онлайн выбирали?
miamiolga 23 ноября 2023, 13:54
Благодарю!
К сожалению, не могу подсказать. Сама смотрела свотчи на просторах сети * на тех же маркетплейсах они есть
Natalya Leonova 23 ноября 2023, 13:46
Кстати, есть еще третий, розоватый оттенок 19.
miamiolga 23 ноября 2023, 13:55
Ого! Не знала. И у нас тоже его можно купить?
Спасибо за дополнение
Natalya Leonova 23 ноября 2023, 15:08
Да, купить его можно и у нас.
olesya7361 23 ноября 2023, 13:56
насколько поняла: 19 самый светлый, с розовым, 21 нейтральный беж
22 легкий беж
miamiolga 23 ноября 2023, 15:38
спасибо за информацию!
Ellina 23 ноября 2023, 14:18
Интересно попробовать, у меня сухая кожа, как раз ищу что то такое, почитала что много подделок на него
miamiolga 23 ноября 2023, 15:39
я брала у продавца якобы «оф.представитель в России»   но на сколько это может быть правдой…
Mariya_Mariya 23 ноября 2023, 14:27
Пользуюсь в зимнее время таким флюидом в 21 оттенке. Сглаживает, в поры не проваливается, кожу не сушит. Особого сильного камуфляжа от него ждать не стоит, но хорошо освежает и не выглядит маской. Не стоек, нет спф, поэтому на летний период мне не подходит.
miamiolga 23 ноября 2023, 15:40
Мария, разделяю ваше мнение)
Laov 23 ноября 2023, 15:10
На вас красиво выглядит.
Мне самый темный оттенок в линейке выбеливает кожу, увы. Девушкам с оливковым подтоном кожи надо иметь это ввиду.
miamiolga 23 ноября 2023, 15:40
У меня тоже оливковый подтон, но не слишком смуглая-темная кожа
mademuazelka 23 ноября 2023, 15:15
Здравствуйте! На Вас хорошо смотрится, прям не ожидала, а мне пришлось продать. Ничего не скрывал на возрастной коже и придавал тусклости по ощущениям.
miamiolga 23 ноября 2023, 15:41
как жаль! Точно не подделка? Выше пишут, что их очень много((
mademuazelka 23 ноября 2023, 18:02
Я думаю, что нет. Все-таки, брала в проверенном месте. Вероятно, он просто не для возрастной кожи. Даже без каких-то дефектов. Мне ближе плотное покрытие с сияющим финишем, типа как в bb Missha. Тут оно слишком легкое.
AlinaAlinaAlina 23 ноября 2023, 16:18
Очень красивая с ним кожа!
Я бы с удовольствием пользовалась и им и Шанель, но мне обязательна солнцезащита.
miamiolga 23 ноября 2023, 16:51
А отдельно не наносите СЗ?
AlinaAlinaAlina 23 ноября 2023, 16:56
Я люблю чтобы вместе, использую слегка тонированый увлажнитель с защитой 3 в 1
Люблю такое незаметное покрытие
eueu 23 ноября 2023, 16:33
А чем вы его наносите? У меня есть такой, взяла на пробу 21 и 22, 21 оказался светловат немного (не критично, на зиму сойдет), 22 пока не открывала. В целом, понравился, но chanel нравится больше. Добавлю, что на обезвоженной коже может немного скатываться
Без ваших уточнений по поводу баночки на фото тоже удивилась, думала, тот нанесен слева для нас
miamiolga 23 ноября 2023, 16:52
Просто пальцами)
Спасибо за важное дополнение!
неужели я всех ввела в заблуждение   тон нанесен на мою левую половину лица
eueu 23 ноября 2023, 17:49
Ну получается, что все визуально его оценили)
Eirin-wind 23 ноября 2023, 19:23
Только что пришла с похожим продуктом у Инфлюэнс, новинка, кстати коллекция там сейчас ну очень красивая. Не могла не уйти, потому что увидела, что поры заблюрил зашлифовал отлично, при этом не виден на коже. Ценик тоже порадовал.
Завтра вернусь за тенями, настолько там красивые переливы зеленых
Victoria_K 23 ноября 2023, 21:06
Инфлюенс, который СС?
Eirin-wind 23 ноября 2023, 21:23
бомба!) я тут в ночи накрасилась, спрашиваю суда видно тон? он уточнил где смотреть))) значит хорошо подстроился
Eirin-wind 23 ноября 2023, 21:59
*спрашиваю мужа, без понятия как это подменилось)
Victoria_K 23 ноября 2023, 22:26
Я оборжалась)), поедставив это в зале суда))))👌🌺
Eirin-wind 23 ноября 2023, 21:24
Victoria_K 23 ноября 2023, 22:27
НичОси, я не знала, что у них такая штука
Молодцы)))
Их СС хвалили новый (с гранулами) тоже. А тут — прям интересно
Eirin-wind 23 ноября 2023, 22:31
Да я вообще готова похвалить идеологов марки, выдают на-гора постоянно интересные продукты. Долгое время не обращала внимание, сперва были проходные продукты, но сейчас разогнались. Тут хорошо можно перекрыть, а можно совсем тонко нанести, но поры-кратеры мне зашлифовал прекрасно при этом
Victoria_K 24 ноября 2023, 13:27
У них вроде вышла палетка, чем то на Химеру похожая, но — без зеленых
miamiolga 25 ноября 2023, 17:14
Класс! Спасибо за отзыв! Буду брать новинку)
Eirin-wind 25 ноября 2023, 18:42
Я так понимаю вы визажист, думаю зацените. Я начинающий, но заценила как хорошо он ложится на жирную либо наоборот на сухую кожу. Укрывистость можно варьировать, и мне понравилось что не нужен спонж, подарила сейчас такой же свекрови, которая не сильно любит сложности с кистями. В итоге куплено уже мной 3 штуки, в работу, себе и в подарок.
miamiolga 28 ноября 2023, 12:42
Спасибо большое за рекомендацию!
RainAndThistle 24 ноября 2023, 05:05
А где купили? На сайте у них вроде написано, что скоро в продаже
Eirin-wind 24 ноября 2023, 09:19
Вчера в Магнит-ко заметила, что выставили только и свежие тестеры) цену уже на кассе спросила, кстати такая же как на сайте, т. е. не высокая в отличие от героя поста, разница в 2 раза.
Собираюсь за тенями, ну очень красивые сложные зелёные кстати, про акваподводки дождусь отзывов
RainAndThistle 24 ноября 2023, 13:25
Спасибо, надо будет сходить, потыкать, к марке позитивно отношусь
Zzharptica 23 ноября 2023, 19:39
Первые строчки поста 100% обо мне
Этот тон лежит у меня в хотелках — надо брать!
Надеюсь, понравится!
Aliena 23 ноября 2023, 19:52
Ой, а у них еще и румяна есть такого плана. Выглядит заманчиво.
tesssla 23 ноября 2023, 21:52
У меня были такие румяна, отдала маме-блондинке со светлой розоватой кожей. Взяла самый тёмный тон 03 вроде, а они такие белесые((( жаль, ведь текстура приятная. И это я не тёмная, со мной сливается тон b20 шанель
Helenitte 23 ноября 2023, 20:36
С этим тоном и правда незаметное покрытие, но очень улучшает общий вид!
miamiolga 25 ноября 2023, 17:15
Рада, что вы это видите!)
AmiraT 23 ноября 2023, 21:06
Что-то мне напоминает текстура 🤔 кажется face&body у make up forever раньше такой был, водянистый гель. Он мне нравился. Сейчас не знаю, какой он)
miamiolga 25 ноября 2023, 17:15
Не пробовала такой)) не могу сравнить…
Natasha79 24 ноября 2023, 09:48
У нас эта тональная основа в магазине есть местном, дороже, но на макет плейсах типо Ягоды опасаюсь брать, но какие же противоречивые отзывы на это средство от любви, до абсолютной ненависти и неприятие. Кстати при затесте на руке, обратила внимание что более тёмный тон лучше пигментирован и аккуратнее ложится чем светлый. Консультант тоже со мной согласилась, ей тоже так показалось.
miamiolga 25 ноября 2023, 17:16
Интересно про оттенки
Loiselet 25 ноября 2023, 10:39
Купила как-то Лизду ради любопытства — сможет ли заменить Шанельку. Не смогла — эффекта ноль на мне. Шанель (первая версия) не перекрывает, но как-то круто выравнивает кожу, банка на исходе, зимой плотнее люблю, к лету буду у байеров новую заказывать. Вторая версия Шанель, которая более пигментирована что-то не зашла, почти год стоит, раза 3-4 пользовалась, не дает такого результата как первая.
Если честно, на ваших фото в посте я тоже не увидела эффекта. Без обид — вы хорошо выглядите и справа, и слева на фотке, но это одинаково хорошо.
miamiolga 25 ноября 2023, 17:21
У подруги шанель (обе версии) и лизда. Цитирую:
«Шанель прошлая версия легче, прозрачнее, нежнее. Новая версия сильно хуже. Кроет, но оставляет разводы. Lizda — где-то посередине.»
Сколько людей — столько мнений.

Никаких обид у меня нет. Я старалась запечатлеть разницу, и она есть. Думаю, что также, может быть, дело в качестве мониторов/экранов или настроек, т.к. кто-то видит эффект, а кто-то — нет. Ну и также всегда обращаю внимание, что нужно читать текст. И если доверяешь автору, то на слова опираться можно, т.к. фотоаппарат тоже может искажать и конечный результат, и цветопередачу и т.д.
Ksu999 29 ноября 2023, 04:24
А мне Шанелевский тинт не зашёл. Увидела его когда впервые -обрадовалась, текстура лёгкая-то что нужно. Но Несколько раз подходила его тестировать с тех пор, но увы — не нравиться как на лице лежит