20.11.2023
2012

Терпкий апельсиновый чай с пряностями: Moschino Funny! EDT

Ароматы от Moschino привлекали своим оформлением меня давно. Помимо красивого внешнего вида, они имеют и, на первый взгляд, незамысловатые ароматы.

Среди ароматов мне приглянулся Funny. Упаковка выполнена из голубого прозрачного стекла, крышка пластиковая, в виде сердечка. На ней из-за глянцевости всё время остаются следы пальцев, что выглядит не очень красиво. На горлышко надета лента, которая всё время норовит слезть. За такие деньги могли бы и закрепить уж. Дозатор подаёт небольшую струю, которая равномерно рассеивается.

Для наибольшей стойкости на теле наношу аромат на ключицы. Одного-двух нажатий хватает, чтобы окружающие прочувствовали всю насыщенность запаха.

Несмотря на свою небюджетность, аромат, к сожалению, не стойкий. Радовать окружающих он будет около двух часов, затем придётся повторить нанесение.

Хоть аромат и играет яркими нотами сочного апельсина, но для лета аромат слишком тяжёлый. Из-за пряностей, которые ярко выражены, шлейф становится довольно-таки пряным. Аромат можно описать как крепкий чайный настой, с горчинкой апельсина, нотками кислинки красной смородины и пряностями.

В верхних нотах активную позицию занимает апельсин, который на фоне розового перца и красной смородины становится сочно-горьким.

В нотах сердца, на фоне цветов, чай добавляет шлейфу терпкость.

В базовых нотах активно ощущается зелёность кедра и пряность амбры и мускуса.

На мой взгляд, аромат не исконно женский, скорее унисекс, так как нет ничего, что натолкнёт на гендерную принадлежность. Он подойдёт для тех, кто бодр и свеж собой.

Аромат не привязан к времени суток. Я больше склоняюсь к тому, что он подойдёт для тех, кому больше, чем двадцать пять, так как на откровенно юных особах его не представляю.

Верхние ноты: апельсин, розовый перец, красная смородина.

Ноты сердца: чай, пион, фиалка, жасмин.

Базовые ноты: кедр, мох, амбра, мускус.

Тип продукта: туалетная вода.

Семья аромата: свежая.

Группа: зелёные.

Цена: 3850 рублей

Объём: 25 мл

Оценка: 10 из 10 (знаю особенности марки, на стойкость не рассчитывала)

Shurupikksu 20 ноября 2023, 17:42
У меня был этот аромат лет 15 назад и на мне он скорее наоборот был сплошные цитрусы. Летом могла обливаться им с ног до головы 😄 И даже никто не пожаловался. Сейчас предпочтения поменялись и даже в его сторону не смотрела. А может стоит 🤔
lisakapusha 20 ноября 2023, 18:38
Спасибо, что поделились :)
Annelisa 20 ноября 2023, 20:29
А на мой взгляд он как раз для лета — цитрусовый, не резкий.
lisakapusha 21 ноября 2023, 03:06
Спасибо за комментарий
Mariya_Mariya 20 ноября 2023, 21:24
Для меня этот аромат исключительно на теплое время. Хоть и не современный, но для меня один из приятных. По стойкости абсолютно с Вами согласна. Но в этом тоже есть плюс. Утро можно провести в нем, а ближе к вечеру переодеться в аромат потяжелее. Сильно не обязывающий к стилю. В нем хорошо и в спортивном стиле, и в белой рубашке.
lisakapusha 21 ноября 2023, 03:06
Спасибо за комментарий
Alexandra007 21 ноября 2023, 10:50
Если под пряностями вы понимаете перец, то да. Но целиком пряным, как вынесено в заголовке, этоипритянуто за уши. Я бы тоже отнесла его к ароматам на жару.
небюджетность? Это Москино-то? Одна из самых дешёвых марок, которые остались из старого люкса. Во всяком случае 30ку большинство девушек в РФ может позволить.
lisakapusha 21 ноября 2023, 11:20
Спасибо за комментарий :)
Это мой пост и мое мнение :)
cherrykiss 21 ноября 2023, 12:55
Я его люблю! Он и летом хорош, но зимой что-то новогоднее в нем есть 😊
lisakapusha 21 ноября 2023, 13:50
Спасибо за комментарий :)
Yukka09 21 ноября 2023, 18:24
Какие мы всё же разные)) Абсолютно летний, ягодный компот на мне ) Стойкость невелика, но я это отношу к плюсам — во второй половине дня хочется что-то посущественее нанести, и Funny со своей мимолётностью легко позволяет это сделать.
lisakapusha 21 ноября 2023, 18:33
Спасибо за отклик :)
mermaid_asiya 01 декабря 2023, 05:28
Он был у меня ещё во времена средней школы, когда он был ещё новым ароматом.
И тогда он был так красив по звучанию! Такой свежий грейпфрут на мне почему-то.
Решила год назад взять его снова — и это вот реально толи специи, толи что, но он явно стал каким-то другим, причём не понятно — это моё восприятие к нему поменялось и я стала слышать другие ноты какие-то, либо формула аромата не такая уже, как была тогда.

Кстати, с I love love та же ерунда, сейчас он для меня как цитрусовая переслащенная газировка 😐
lisakapusha 01 декабря 2023, 06:42
Спасибо за комментарий. Действительно, производители часто меняют формулу. И очень жаль.