19.11.2023

Ультрабюджетные патчи с ягодами - добро или зло? Попытаюсь разобраться вместе с Floresan Ягодные патчи

Есть у меня такая черта, что я не могу пройти мимо тканевых масок/патчей практически в любом магазине. Так случилось и с ягодными патчами… С брендом уже знакома — посредственно, но не слишком ужасно (в плане патчей), ну и взяла себе одну коробку. На пробу, разумеется. А потом ещё и ещё. Готова сравнить, и поделиться мыслями.

Первыми купленными были арбузные, собственно говоря, это единственный экземпляр из линейки, который был повторен.

••• Патчи для зоны вокруг глаз гидрогелевые «Ягодные патчи» Floresan увлажнение + свежий взгляд. Гиалуроновая кислота Экстракт арбуза

К слову, составы патчей очень похожи, но не смотря на это, эффективность разная. Активные компоненты — гидролизированный коллаген, соевые протеины, д-пантенол + экстракты.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Экстракты: арбуз, малина, земляника

Арбузные патчи, как и в целом, патчи этой линейки порадовали индивидуальной упаковкой. Это очень удобно в формате командировок и коротких отпускных поездок.

Патчи хорошо пропитаны эссенцией, но при этом не сползают с кожи. Гидрогель однородный, не рвётся, в процессе экспозиции не вызывает дискомфорта.

Аромат — приятный, я слышу нежный запах косметического крема, и что-то освежающее. Вполне вероятно, что это интерпретация на тему арбузов в косметике.

До
До

Кожа в зоне под глазами у меня очень чувствительная, склонна к сухости, малоувлажнённая. Мимические морщинки есть, но как мне кажется — по возрасту положены в таком количестве. Могу ошибаться.

От бюджетных патчей чудес не ждала, мне бы лишь чуть увлажнения добавить, да раздражения не вызвать.

После
После

Увлажнение есть, и если визуально оно не так бросается в глаза, то тактильно и по внутренним ощущениям — оно достаточное. Арбузные патчи неплохо снимают отёчность глаз, (даже минуя холодильник), ну и позволяют сделать утро чуть добрее — и уход/декоративка на такую кожу ложится лучше, и отражение в зеркале становится немного симпатичнее.

••• Патчи для зоны вокруг глаз гидрогелевые «Ягодные патчи» Floresan увлажнение + тонус. Гиалуроновая кислота экстракт помело

Патчи с помело (увлажнение + тонус) — аутсайдер в этой троице. Начиная с того, что эссенции тут пожалели, и патчи рвутся. Заканчивая тем, что они толстые, тяжёлые, и толком ничего не делают.

5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Экстракты: помело, аптечная ромашка, хлопок

Если арбузные патчи можно рекомендовать тем, кто хочет откровенно дешёвой, но хоть чуточку работающей косметики, то лозунгами патчей с помело смело могут быть следующие:

• Эффект бабочки в каждый дом!
  • Долой увлажненную кожу!
  • Комфорт и эффективность не для среднего класса!
результат
результат

Патчи не делают ровным счётом ни-че-го! Есть припухлость? Она останется! Не хватает увлажнения? Его и не будет. Максимум — лёгкое смягчение кожи, которое окончательно испаряется через 10 минут после снятия патчей с лица.

••• Патчи для зоны вокруг глаз гидрогелевые «Ягодные патчи» Floresan увлажнение + лифтинг. Гиалуроновая кислота экстракт киви

Патчи с киви

После патчей с помело не ожидала чего-то стоящего хоть немного, но не смотря на то, что это самый красивый визуально экземпляр — могу сказать, что они именно посредственные.

Использовала ровно пачку, за «добавкой» не побежала, и вряд ли повторю эту покупку.

8 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Экстракты: киви, алоэ, зелёный чай

По органолептическим свойствам эти патчи очень похожи на красные, с арбузом. Аромат — приятный, косметический. Эссенции много, и она слегка гелевая. Единственное, по толщине патчи немного толстоваты, и первые несколько минут экспозиции норовят сползти в сторону подбородка.

Эффективность у них средняя. Увлажняют, но не «вау» — для утра, при условии последующего многоступенчатого ухода подходит, не более. Но, есть небольшой накопительный эффект. По охлаждению/снятию отечности — работают только после холодильника, но буду честной, в таком формате и холодный огурец/кубик льда подойдёт не хуже. Я не любитель выкладывать на лицо салат, просто сравнение.

Результат
Результат

🌺 Подытожу

Когда берёшь пачку патчей за смешные деньги кажется, что это ультрабюджетно. Пара патчей выходит по стоимости чуть меньше 10 рублей. На месяц — 300 руб. Бюджетно? Согласна. Но, лучше потратить чуть больше, и купить банку нормальной косметики. Из этой троицы меня смогли приятно удивить только арбузовые, и то — они не стопроцентно идеальны.

А как у Вас отношения с патчами? Используете каждый день, или по надобности?

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Anastasia_Bubovich 20 ноября 2023, 08:15
Спасибо, что поделились! Куплю арбузные на пробу. Каждый мой новый день начинается с кубика льда, а затем патчей Skinlite из холодильника. Люблю их за то, что они тканевые и не сползают как гидрогелевые и за то, что деражть их нужно 15 минут, а не 30.
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2023, 17:47
Мне тканевые часто по форме не подходят, почему-то
Zharova 20 ноября 2023, 15:43
Как они у вас не убегают?   на секунду отвернуться и можно их ловить где-то в районе коленей) только если лёжа под ними, но на это, как правило, нет времени.
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2023, 17:48
Конкретно эти только жёлтые к коленям стремятся, остальные прилепают, что радует)