18.11.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Необычная парфюмерия сияющей нитью пронизывает последние несколько месяцев. Сегодня хочется поговорить про можжевельник. И я это сделаю. С вами.

Упаковка.

Картонный, матовый футляр. Внутри нежит типовая маленькая бутылочка, от раза к разу меняются только дозаторы, крышки и этикетки. В данном случае все сделано достойно. Этикетка держится хорошо. Полупрозрачная, с картиной (или вроде того), и названием аромата.

Распылитель качественный, но вроде не отвинчивается, что меня удивило. Может, просто крепко сидит?

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Пирамидка от производителя дана без разбивки на верх, середину и базу:

Можжевельник, кипарис, грейпфрут, лайм, мята, чёрный перец, цистус

Мои впечатления.

Яркий, полноценный можжевельник, который одно время мне довелось с огнем искать. Мне сразу хочется притушить его и дополнить ладаном. Коварная мысль их подсмешать так-то меня не оставляет. Сюда же положить деревяшку, возможно, горелую, и… Но мы сейчас не об этом.

Тавия «Сквозь можжевеловый ветер». Чем пахнут песни «аквариума»?

Со временем можжевельник притухает, лайм медленно вступает в свои права. Мне чудится не то эвкалипт, не то чайное дерево, но их тут нет. Зато есть мята и грейпфрут. Второй найти не могу никакими силами, впрочем, слабо чую и мяту.

Зато хорошо себя показал чёрный перец. Он здесь довольно нежный, иногда даже будто бы лишним, но это ощущение пока что скорее фантомное. На тот же зиелински эта нота здесь совсем не похожа. Этот перец скорее горький и острый.

Тавия «Сквозь можжевеловый ветер». Чем пахнут песни «аквариума»?

Стойкость интересная. Основные ноты живут довольно короткую жизнь. Аромат куда более стойкий, чем его друзья, но поступает специфически. Через пару часов на коже и одежде не остается мощного шлейфа можжевельника, но аромат укладывается глубже. Если знать, в какое место надо подышать, то можжевельник случится снова. И жить таким образом может достаточно долго.

Тавия «Сквозь можжевеловый ветер». Чем пахнут песни «аквариума»?

У таких ароматов нет возраста, но есть образ. Он кажется мне больше зимним, несмотря на вшитую в него свежесть. Впрочем, осень с ним рядом тоже смотрится достаточно интересно. Я скажу так, под настроение. У меня бы точно не получилось носить его каждый день.

Тавия «Сквозь можжевеловый ветер». Чем пахнут песни «аквариума»?

В целом, я этот аромат рекомендую к пробе больше для опыта и “нанюханности”. Он располагает к тому, чтобы препарировать его носом, так сказать.

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: древесные, ароматические

Оценка: 7/10

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

C_Lightman 18 ноября 2023, 08:56
Рада найти тебя здесь! Да еще с таким атмосферным ароматом
Quiet_voice 18 ноября 2023, 10:55
Привет!
Рад тебя видеть! :D
AmiraT 18 ноября 2023, 10:11
Будоражат мое сознание такие ноты) интересно носом ткнуться) спасибо, что познакомили с ароматом 😊
O_Umi 19 ноября 2023, 07:25
Зашла почитать про песни «Аквариума», но не нашла про них в тексте 😁
Quiet_voice 19 ноября 2023, 12:09
Название аромата — это буквально строчка из песни :)
Efimiy 19 ноября 2023, 07:27
Спасибо за пост, такой уютный)
mustela-nivalis 22 ноября 2023, 13:37
Давно хочется найти парфюм с запахом можжевеловых сувениров из Крыма. Но я так понимаю это не оно((
Quiet_voice 22 ноября 2023, 15:50
Самое близкое к нему
mustela-nivalis 22 ноября 2023, 15:58
Надо рискнуть попробовать)
mustela-nivalis 22 ноября 2023, 16:29
А где их можно найти? Гугл не помог)
Quiet_voice 22 ноября 2023, 18:47
Я не знаю, можно ли тут давать ссылки, поэтому: в вк в сообществах вбить «тавия», там будет мастерская с таким названием
Tella 23 ноября 2023, 10:56
ни гугул, ни вк не помогли, можно ссылку в личку.
Sova83 22 ноября 2023, 19:31
Интересное название)))Послушала бы.И пирамида интригующая)))