17.11.2023

Catrice Aloe Vera Eyeshadow Stick в оттенках 030 Olive Glam и 040 Lavender Brown

А я все продолжаю пополнять свои запасы теней. После удачного знакомства с чудесными мраморными румянами от бренда Catrice, я не могла не обзавестись тенями. Безусловно, в первую очередь меня подкупил формат в виде стика/карандаша. Наверное, это самая удобная для меня форма теней. И второе — это названия оттенков. Да, именно названия))))) даже свотчи в интернете не смотрела. Дело сделано — тени у меня.

Тени-карандаш Catrice Aloe Vera Eyeshadow Stick содержат в своем составе экстракт алоэ вера, что видно из названия. Нам обещано стойкое покрытие, высокая пигментация, легкое нанесение. А еще в составе нет парабенов, отдушек, ацетона и спирта.

Упаковка самая обычная пластиковая ручка с колпачком. Надписи долго не проживут. На фото ниже тени в использовании одну неделю. Стик теней выкручивается без проблем, закручивается обратно через раз, иногда приходится дожимать пальцем. Кстати, колпачок сидит плотно, не слетает.

Это максимальная длина стика:

Текстура легкая, кремовая. Пигментация средняя, Нужно за один раз провести по веку около трех раз, чтобы получить нормальный результат. Наносятся тени легко, стик гладко идет по веку. Финиш сатиновый, сложно назвать его металлическим. Активный шиммер отсутствует. На глазах дают очень тонкое покрытие, которое выглядит вполне себе деликатно.

К сожалению, без минусов не обошлось на этот раз. Мои экземпляры не приспособлены к растушевке кистью. В моем случае — это кисть из натурального ворса козы 212 Лэтуаль. Кисть стирает тени, оставляя на месте тушевки проплешины. А если наслоить продукт от души для яркости, то вообще караул😓. При этом стойкость у них отличная. Я наношу на базу. То есть, если нанести Catrice Aloe Vera и не трогать кистью, то претензий нет никаких. Но я так не могу, мне необходимо пройтись кистью, чтобы сгладить границы, а иначе покоя мне не будет и вид совсем не тот, как кажется.

Catrice 040 Lavender Brown

Просто обалденный цвет 😍. Я готова простить ему недочеты и мучаться во время нанесения теней.

Холодный светло-коричневый с лиловым отливом. Идеально подошел под все мои фиолетовые, винные, сливовые и лиловые помады. Он прекрасен и на выход, и на каждый день. Пользовалась им всю прошлую неделю. Конечно, нанести более или менее та еще морока. Но! В общем образе недочеты не бросаются в глаза, обычному человеку (не бьюти-маньяку) их не разглядеть.

Lavender Brown в макияже:

Проплешины в складке века, а на внешнем уголке словно и нет теней.

Здесь я хотела добавить яркости, дефекты стали еще заметнее:

Полный образ:

030 Olive Glam

Как же я могла не купить любимый зеленый. Оттенок с аналогичными проблемами, что и Lavender Brown.

Цвет меня абсолютно не впечатлил. Такой красивый оливковый/хаки на свотчах, а в макияже почти никакой. Слишком светлый, слишком вуальный. Мне не хватило глубины цвета. Стрелка поправит ситуацию, даже можно подкрасить нижнюю слизистую для того, чтобы хоть как-то обозначить глаза в макияже. Но здесь моя душа спокойна, ведь у меня есть Luxvisage Солнечная олива и Tammy Tanuka Выращивающая мхи.

Olive Glam в макияже:

Здесь вообще веко в месте тушевки выглядит грязно...

Полный образ:

По моему недовольному выражению лица все понятно)))).

Оценка: 6 из 10

Стоимость: 350 рублей

В ассортименте Catrice Aloe Vera Eyeshadow Stick имеются еще два оттенка:

010 Golden Toffee

020 Touch of Rose

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Red_helga 17 ноября 2023, 22:59
Очень красивые образы, Катя 🥰🌹
LevKate 17 ноября 2023, 23:00
Спасибо, Оля 🌸
nastya_koshkina 17 ноября 2023, 23:00
Катя, ты красотка, и эти тени тебя не портят
Да и потом, бюджетные вполне. Не расстраивайся!
LevKate 17 ноября 2023, 23:02
Настя, спасибо! 🌺
Коричневая лаванда ❤️❤️❤️ идеальный цвет )) тот случай, когда красота требует жертв, а именно время 😄
JuliaBerg 17 ноября 2023, 23:10
На макро мне понравился зелёный оттенок, а вот в общем образе, действительно не дотягивает, не хватает плотности и насыщенности цвета, но вы Катя хороши несомненно 🌺🌺🌺
LevKate 17 ноября 2023, 23:56
Большое спасибо 🌺
Согласна, зеленый блеклый 😢
AmiraT 17 ноября 2023, 23:10
По мне пусть будут вопросы к стойкости, чем какие-то танцы с нанесением.
Но коричневый манящий, конечно. Хочется потрогать😊
LevKate 17 ноября 2023, 23:57
Спасибо за внимание к посту 😌🌺
Victoria_K 17 ноября 2023, 23:11
Я думаю, это тот случай, когда тени надо как подложку, использовать и хоть минимально, но поверх прибивать сухими тенями вязковатой текстуры (которые сразу пятном залипают).
Это тот случай, когда отвратный тандем — работает на хороший результат. Не факт, конечно, но — возможно
LevKate 18 ноября 2023, 00:00
Вика, большое спасибо тебе ☺️
Тебе пора писать книгу 👌Как починить бьюти- продукт 🤩
Victoria_K 18 ноября 2023, 01:00
Да просто есть самодостаточные средства, а есть средства, которые работают в тандеме. Если понять, какую роль они несут в тандеме — основную или дополняющую — с ними можно сработаться.
А есть — безнадежные… их надо выбросить и не мучаться
Levsa834 17 ноября 2023, 23:16
Я несколько лет на'ад выбросила все свои бюджетные тени. Не то, не дотягивают, не держатся, выцветают, раздражают. Карандаши тоже были, в дороге удобны, а так формат сложный для меня. Так что я твой пост смотрела просто ради красоты и грамотной речи))
LevKate 18 ноября 2023, 00:03
Лена, спасибо большое 💖особенно про грамотность 😌😁
Знаешь, для меня бюджетные покупки декора до 500 р — импульсивные и необдуманные. Конечно, когда собираешься покупать помаду за 5000 или палетку за 8000, то уже основательно и как следует подумаешь, отзывы почитаешь 1000 и 1)))
Levsa834 18 ноября 2023, 01:49
Кать, вот именно, имульсы, а в сумме получается расход заметный, при том, что часть летит в ведро сразу. Поэтому переросла, Вика точно знает, и взвешиваю покупки, вынашиваю, как мать-опоссум)))
LevKate 18 ноября 2023, 10:26
Лена, я на такой волне взяла две бюджетные помады, вот прямо неприлично бюджетные. Выкинула. Не знаю зачем брала 🙃🙃🙃за одним оттенок даже гонялась как дура🫠ну это чисто азарт был, сейчас понимаю 😁
Victoria_K 18 ноября 2023, 01:02
Ну)))) спешу тебя расстроить — это возрастное…
РомантиЗЬм ушел безвозвратно
😜
TorTorri 17 ноября 2023, 23:43
Тени как тени, какие-то, обычные что ли, а вот ты красотка! Скажи пожалуйста, что за помада во втором макияже?
LevKate 17 ноября 2023, 23:55
Вика, большое спасибо ☺️
Это L`oreal Color Riche Intense Volume Matte Lipstick в оттенке 482 Le Mauve Indomptable
LevKate 18 ноября 2023, 00:26
А если ты про зеленые тени, то это МАС Stay curious
Romanova_kate 18 ноября 2023, 01:11
Взяла 2 таких стика в оттенке 020 Touch of Rose — себе и маме. Маме не понравился, жалуется, что не видно его и стойкость катастрофически никакая. А мне прям зашло: очень помогает, когда надо что-то на скорую руку нанести, да и держится на мне неплохо.

На вас Lavender Brown потрясающе смотрится! А вот оливковый как-то подкачал у Катрис. Luxvisage «Солнечная олива» в вашем предыдущем посте гораздо лучше и красивее.
LevKate 18 ноября 2023, 10:17
Спасибо большое! Вы с мамой без базы носите Катрис? Да, Люксвизаж классные зеленые )
Romanova_kate 18 ноября 2023, 12:59
Мама — с базой от Арт Деко. Я — то с базой, то без. Без базы стойкость, конечно, в разы меньше.
nefa 18 ноября 2023, 04:26
Издалека красиво, вблизи видны недостатки((( вы прекрасны!
LevKate 18 ноября 2023, 10:17
Большое спасибо 💖
Katrinlisa 18 ноября 2023, 09:51
Очень понравились на вас лавандовые тени. Цвет очень хорош и вам идёт. Я очень люблю такой формат в карандаше, нашла для себя неплохой вариант — тени collistar. Наношу без базы, тушую пальцем, держатся весь день. Ваши тоже хочу, куплю, если попадутся. Спасибо за пост!
LevKate 18 ноября 2023, 10:20
Спасибо за внимание к посту 🌸
Я покупала один карандаш Кико, само тени хорошие, а оттенок подкачал, слишком черный, реально только на выход — выход )) хотя я не стесняюсь ) есть нюдовый оттенок Бобби Браун, классный. Посмотрю еще Коллистар. ☺️
Katrinlisa 18 ноября 2023, 10:23
Если найдете collistar, берите, не пожалеете. У меня, кроме них, ещё есть Lancome и Chanel, так вот эти мне больше всех по качеству нравятся.
LevKate 18 ноября 2023, 10:27
О! Кстати, Шанель есть карандашные тени, как раз зеленые, оливковые. До сих пор живы. Надо поискать их в закромах )))
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 09:52
У меня один вопрос — на зеленый оттенок при покупке не было тестеров?
Я давно знаю, что мало кто умеет делать красивые зеленые, этим грешат даже люксовые брэнды. Что уж говорить про бюджет. Поэтому не удивилась ни капли.
Олива 15 Люксвизаж у меня есть, даже две.
LevKate 18 ноября 2023, 10:23
Ой, я в ЗЯ через приложение брала, цена в 350 не даёт свободу мысли и действию 😁берешь как Зомби, без затеста.
Я вот видела красивый зереный у BODYOGRAPHY shadow stylist crayon оттенок Moss, цена 2000 р. Я почти их купила, блин! Решила сэкономить 😂теперь зеленый катрис только в мусорку, а тот придется покупать 🤦
Алина Крылова 18 ноября 2023, 10:02
Екатерина, вы их без базы наносите или на базу? Сколько часов они держатся?
LevKate 18 ноября 2023, 10:24
На базу Смешбокс. Стойкость до демакияжа, самый длинный день у них был часов 10
nelena 18 ноября 2023, 12:28
Привет, Екатерина. Лавандовые тени так хорошо вписались в Ваш общий образ. Весь макияж гармонично смотрится. Очень жаль, что есть неудобства при нанесении. Согласна с Вашим мнением, что окончательный, прекрасный в данном случае, результат искупает трудности.
LevKate 18 ноября 2023, 12:46
Огромное спасибо за внимание ☺️мне очень приятно 🌸
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 12:48
У меня тени в карандаше от Bobbi Brown также себя вели 😅
LevKate 18 ноября 2023, 13:15
Вот это новость 😬мой единственный экземпляр хорошо работает от Бобби )))
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 14:16
Тоже кремовый?)
Alishka1808 18 ноября 2023, 13:38
Вы красотка 😍
Я тоже засматривалась на 040 оттенок, но ещё не купила))
А что за помада в первом образе? (Очень понравилась)
LevKate 18 ноября 2023, 13:50
Большое спасибо! 🌺🌺🌺
kosmetista.ru/blog/143133-matovyj-lak-dlya-gub-dolce-gabbana-dolcissimo-liqu.html Вот помада 😌
BeforeDawn 18 ноября 2023, 18:01
Екатерина, первый макияж — восторг! В общем образе тени прекрасно выглядят.
LevKate 18 ноября 2023, 18:11
Спасибо 😌💖
Amedea11 19 ноября 2023, 01:32
Я тоже покупала себе именно эти два оттенка и не смогла ими пользоваться. Проплешины, не позволяют тушевку, в общем я от них избавилась. Жаль конечно
LevKate 19 ноября 2023, 01:47
Вот зеленый в мусорку однозначно 😁коричневый пока придержи )))
Amedea11 19 ноября 2023, 01:57
Коричнево-лавандовый попробую еще раз, может приноровлюсь, больно цвет красивый.
LevKate 19 ноября 2023, 12:01
Да, жалко его ☺️я тонко наношу, в ущерб интенсивности ( но тогда меньше проплешин
Катерина К 19 ноября 2023, 07:38
Брала тени этой серии, как бюджетный аналог кико милано. У меня 10 оттенок, не понравилось, что они не стойкие. Я использую на нижнее веко. Пользуюсь не часто.
LevKate 19 ноября 2023, 12:02
К сожалению ((((
SharkyBeauty 21 ноября 2023, 20:48
Эх, красиво, но уж слишком проблемно. Но тебе, конечно, как всегда ну очень идёт
LevKate 21 ноября 2023, 20:54
Даша, спасибо ☺️🙏