24.08.2023

Sigil inspired Tammy Tanuka "Выращивающая мхи"

Не терпится показать вам еще один красивущий оттенок Tammy Tanuka «Выращивающая мхи». Пигмент из моего последнего заказа, куплен на пару с «Кожевницей». Нашла его случайно! Увидела название, читая комментарии на Косметисте. Вот так удача))))))

Не так давно я открыла для себя зеленые оттенки теней, я уже вроде говорила об этом. Так вот, еще раз повторюсь, что зеленые, как оказалось, созданы для карих глаз. Именно такие природные и живые, спокойные и умиротворяющие оттенки зелени делают образ невероятно гармоничным. Любовь к зеленым мне подарил оттенок Tammy Tanuka «Укрывающая замерзшее дерево», обязательно напишу пост о нем в свое время.

Превосходно описана «Выращивающая мхи» на сайте Тануки:

Уютный коричнево-зеленый цвет осеннего леса, с микроскопическими зелеными искорками.

Уютный — это именно то слово, которое как нельзя лучше подходит к «Выращивающая мхи». Абсолютно фантастический цвет, который ассоциируется у меня с глухой лесной чащей на закате лета, когда зелень уже готовится к осени и слегка потускнела, но еще не начала желтеть. Оттенок делает глаза какими-то колдовскими. При растушевки пигмент уходит в мягкий коричневый. Обожаю этот эффект. Вроде у тебя моно макияж на глазах, а выглядит так, словно использованы как минимум 2-3 оттенка теней. Цвет настолько утонченный, что уместен в любое время суток.

Те самые микроскопические зеленые искорки настолько деликатные, что увидеть их можно только на солнце, но как они играют цветом.

Тени с сатиновым финишем, легкие в использовании. Я как обычно наношу на базу пальцем, растушевывая границы кистью. Стойкость на базе до победного. При нанесении не осыпаются.

Пигмент без базы:

Нанесение на базу пальцем, кистью, влажным способом:

Тень
Тень

Солнце
Солнце

Электрический свет
Электрический свет

При влажном способе на первый план выходит металлический зеленый, поистине волшебный.

На глазах (стрелка выполнена карандашом Provoc 80 Practically Magic):

Искорки )))
Искорки )))

Полный образ:

Предвкушаю, как чудесно и нарядно «Выращивающая мхи» будет смотреться осенью😍 .

Вышло очень много фото, но никак не получилось дозировать такую прелесть.

А я тем временем уже собираю очередную корзину на сайте Tammy Tanuka. Пока положила «Восхваляющая лунный свет», «Птица», «Хищница», «Пастушка юрких горностаев». Был еще «Каменный шаман», но удалила, через время показался слишком серым. Найду еще максимум один цвет и буду делать заказ😍 .

Оценка: 100 из 10

Стоимость: 330 рублей за 1 мл

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Nelli_von_B 24 августа 2023, 20:43
Катя, как же красиво, тебе очень идёт! 🌷
LevKate 24 августа 2023, 22:41
Нелли, спасибо! Как приятно ❤️
ElenaKoza 24 августа 2023, 20:58
Катя, оттенок спешл фо ю) ну он просто создан для твоих глаз. Нереально красиво, обалденно 😍 тебе очень идет) зеленые, хаки действительно идеально подходят для карих глаз прекрасных брюнеток)
LevKate 24 августа 2023, 22:41
Лена, огромное спасибо 😊 мне очень приятно 🥹
Levsa834 24 августа 2023, 20:59
Очень красивое сочетание, верно. Одновременно сдержанное и праздничное. Я замечаю, что когда коричневые тени использую, радужка ярче кажется.
А я тут, насмотревшись на подобные красивые посты, тоже решила попробовать рассыпчатые пигменты, у меня для эпоксидки, китайские, с невыговариваемыми названиями, наношу их кистью на клей от nyx, отлично держатся и даже не подчёркивают текстуру кожи. Ну и просто увлекательно это, мазюкать как в детстве красками))
Так что к тамми я готова, осталось дождаться, когда смогу заказать. Но я пару раз сидела на их сайте, ну что, подобрать нечто вау сразу это непросто, хочется всё сразу))
LevKate 24 августа 2023, 22:43
Спасибо! Лена, выбирать очень сложно, глаза разбегаются 😁
RAGE 24 августа 2023, 21:13
Ты мастер мега-простых и эффектных макияжей. Тот случай, когда все максимально лаконично, элегантно и очень комплиментарно внешности.
LevKate 24 августа 2023, 22:43
Агния ❤️спасибо за такие слова.
Blondinka_Liuda 24 августа 2023, 21:29
Тоже знаю аналог. Крайний оттенок в мини палетке Мини Голд НД. Ну очень похож, по фото. И я такой же макияж делала прошлой осенью :) Только у меня глаза болотного оттенка :)
Спасибо за пост, интересно пишете.
LevKate 24 августа 2023, 22:44
Спасибо, что читаете 😊мне очень приятно )))))
Irina37a 25 августа 2023, 10:06
Спасибо, что написали про НД Мини голд. Я хотела этот оттенок теней, но не решаюсь на пигменты Тамми. Все-таки для нанесения таких теней нужно определённое искусство. А НД более привычный формат.
Red_helga 24 августа 2023, 21:32
Идеальный зеленый для брюнеток, тебе очень идет !)
LevKate 24 августа 2023, 22:44
Оля, спасибо! 🫶🏻
TorTorri 24 августа 2023, 22:12
Какой он красивый! Ваааау! Обожаю зеленушки
LevKate 24 августа 2023, 22:47
Спасибо ☺️
Kabanuchka 24 августа 2023, 22:30
Карие глаза идеальны для любых теней )) а если их обладательница еще и редкая красотка — так вообще 🔥 Катя, шикарно 🌹
LevKate 24 августа 2023, 22:47
Света, как мне приятно 🥹❤️спасибо за внимание и такие слова 🫶🏻
Eirin-wind 24 августа 2023, 23:07
Очень комплиментарный ко внешности, очень красивый для осени. Пожалуй кину в корзину, как раз набираю несколько пигментов в монетках.
Очень понравились фотографии и описание цвета, прям в каждой букве любовь к нему.
LevKate 25 августа 2023, 01:30
Спасибо большое Вам ☺️
Beauty_provincialka 25 августа 2023, 01:49
Красивый оттенок!
Я вот к зеленушкам холодна… Есть в составах палеток, отдельно практически не беру. Единственное, соблазнилась на недавние новинки у Тамми) Уже ждут на почте
LevKate 25 августа 2023, 09:37
Света, спасибо ☺️ а какие новинки ?)))
Beauty_provincialka 25 августа 2023, 12:55
«Звезду цирка» и стак «Драгоценные стрекозы» (там «Эктоплазма» и «Сульфур»)
Arina_Pallada 25 августа 2023, 06:12
Оттенок чудесно вам идёт к лицу.
Я бы предложила вам посмотреть на Южанку. Это, на мой взгляд, «томный» оттенок. Сама ношу с большим удовольствием (у меня зеленые глаза, но это здесь не важно).
LevKate 25 августа 2023, 09:36
Благодарю ☺️ и отдельное спасибо за оттенки 🙏
Grigoria 25 августа 2023, 07:09
Очень красиво! Мне кажется, Вам пойдут у ТТ Восстанавливающая справедливость и Варвар, тоже хаки)
LevKate 25 августа 2023, 09:36
Спасибо большое, оттенки обязательно буду смотреть 👌спасибо за названия ☺️
JullyZlo 25 августа 2023, 09:51
Ожидаемо прекрасно смотрятся, много фото, сказка для тех, кто выбирает и присматривается
Сочетание с помадой классное, возьму на заметку
Я тоже от этого оттенка в восторге и тоже жду осень и зиму
У меня в корзине лежат пока Скрестившая клинки, Картограф, Аскет и Собирающая вереск — вечно в поиске спокойного нюда с изюмом   Но у меня глаза зеленые)
LevKate 25 августа 2023, 18:54
Юля, спасибо! На губах Мак Модести, слегка вбила в губы ) самой нравится на фото результат с помадой этой
Khrommy 25 августа 2023, 10:06
Как же красиво для темно-карих глаз. Очень стильно и благородно смотрится.
Спасибо !☺️
RitaMix 25 августа 2023, 12:26
Шикарный сложный болотно-зелёный оттенок👍, и вам безумно идет😍
LevKate 25 августа 2023, 18:54
Рита, большое спасибо за внимание 🫶🏻
dietmblr 25 августа 2023, 12:40
Замечательный оттенок, познакомилась с ним в палетке Томная ореховая жаба, влюбилась! Вам он очень идет
LevKate 25 августа 2023, 18:55
Огромное спасибо, мне очень приятно!
Tatyana Kosareva 25 августа 2023, 13:39
Зря выложили Каменного шамана. Недавно получила его — чудесный
LevKate 25 августа 2023, 18:56
Вот я на него через пару дней посмотрела — показался тааааким холодным, брррр)))) мне категорически не идут стальные серые. Почему -то он мне таким стал видеться. А как на самом деле ?))
Alina_Skvi 25 августа 2023, 17:53
Тоже недавно полюбила зелёные тени (шатенка, карие глаза), есть и такой оттенок, красивый. Наношу только на базу, иначе цвет меняется, окисляется и не отливает зелёным. Просто большинство своих ТТ наношу на кремовые тени, а с этими так нельзя
LevKate 25 августа 2023, 18:57
Да, оттенок безумно полюбился мне ❤️
myrciaria 25 августа 2023, 18:10
Как на первую лимитку накопите — берите Зов зверя, не пожалеете
LevKate 25 августа 2023, 18:59
я так и не поняла где эти баллы смотреть 😂мне вообще кажется, что я все время заказываю без регистрации
nefa 26 августа 2023, 06:37
У меня есть Птица, на фото казался тёмным, на глазах у меня прямо бронза, понравился больше, чем я думала
Muffin 01 сентября 2023, 16:08
Люблю такие оттеночки носить и, (может быть, поэтому) они ассоциируются у меня с русоволосыми в большей степени, ну, шотенками. Для брюнеток как-то слишком деликатно что ли… Но вы всë равно очень красивая))
LevKate 01 сентября 2023, 19:36
Огромное Вам спасибо ☺️