18.11.2023

Antonio Banderas Blue Seduction Woman EDT: фруктово-мускусная "льдинка"

Всем привет.

Есть у меня один парфюм в коллекции, который я то люблю, то ненавижу. Это Antonio Banderas Blue Seduction. Летом он мне казался душным, а недавно снова им побрызгалась — очень даже ничего. Чем же он привлекает?

Antonio Banderas Blue Seduction

Концентрация — туалетная вода (EDT).

Объём — у меня 50 мл. Выпускаются ещё версии 80 и 100 мл.

Туалетная вода у меня была в наборе с лосьоном для тела, поэтому отдельной коробки нет.

Флакон изготовлен из плотного стекла, дно рельефное. Неудобно, что пульверизатор расположен низко, а так оформление симпатичное. Голубой оттенок придаёт сходство с льдинкой.

Год выпуска - 2008

Группа — цветочные водяные

Парфюмеры — Olivier Cresp, Elisabeth Vidal и Rosendo Mateu

Пирамида:

Верхние ноты — Дыня, Бергамот, Груша и Лист фиалки;

Средние ноты — Пион, Жасмин, Ландыш, Гардения и Болгарская роза;

Базовые ноты — Малина, Пачули, Мускус и Бензоин.

Пол — женский

Моё мнение

Композицию в целом можно назвать фруктовой, сладковато-мускусной. На старте ощущается спирт — это огорчает, даже у Brocard такого нет.

Основные слышимые мной ноты — малина, мускус, бергамот и роза. Многие называют аромат свежим, но мне он кажется довольно насыщенным.

Сразу после распыления композиция звучит сладко — в ней много сочных фруктов. Спелые дыня, груша, чуть-чуть пудры — мне нравится. Но далее аромат звучит по-разному. В жару он кажется мне более мускусным, душноватым. На холоде ярче всего звучат цветы, придавая некую хрустальность.

Общее впечатление приятное, но «любви» всё же пока не случилось.

Стойкость — с меня аромат слетает быстро, даже на пару часов его не хватает.

Шлейф небольшой.

Время года — весна.

Время суток — день.

Кому подойдёт — тем, кто любит свежие, сладковатые и не слишком сложные ароматы.

Итог

Симпатичный флакон, приятный аромат. Но под настроение, часто пользоваться не могу.

Оценка 6/10

Цена — примерно от 1600 за 50 мл.

Срок использования — около 20 раз.

Kitty2703 18 ноября 2023, 06:29
Пару раз тестировала его — очень приятный! На повседневку для разнообразия, почему бы и нет. И да, подобные ароматы в холодную погоду и легкий морозец звучат более свежо, звонко и хрустально!
RAGE 18 ноября 2023, 08:31
Обожала этот аромат в 2011-13 гг. Покупала флакон за флаконом)
Очень притягательным был для меня.
C_Lightman 18 ноября 2023, 09:02
Я его тестила однажды. Показался именно душноватым и совершенно обыденным. В люксовом сегменте таких десятки
Ellina 18 ноября 2023, 17:50
Очень душный для меня аромат, иногда использую на шарф, и запах преследует меня весь день, есть там нота, противно сладкая.
Multiplikatsiya 20 ноября 2023, 04:49
Пользовалась им в 2016м, услышала изначально в шлейфе от коллеги, зимой он звучал особенно красиво. Спустя годы хочется повторить, такой он девичий и беззаботный, и кстати, ни на что не похожий)