16.11.2023

Гель для микротоков и чем его можно заменить

Полтора года, как я активно использую микротоки в своей рутине. Подробный обзор с фото «до» и «после» применения здесь. После того, как закончился Serum Serum Serum (микрокапсульная сыворотка для лица Foreo), который я использовала в качестве проводника для микротоковой терапии, на замену приобрела гель Гельтек. А чуть позже обнаружила, что необязательно использовать специальные гели. Можно найти альтернативу, которая будет работать не только как проводник, но и улучшать текстуру кожу за счёт своего состава. Вот о двух таких баночках сегодня пойдёт речь.

Гельтек Гель для зрелой кожи. Форма 1

Как правило, у большинства гелей для микротоков очень примитивный состав. Мне же хотелось чего-то эдакого, «чтобы не только проводник, но и какая-то польза для кожи». Поэтому обратилась к Гельтек. И нашла его там! В составе данного геля присутствует гиалуроновая кислота, алоэ вера, эластин, витамин С, коллаген. После использования с микротоками гель можно (и даже нужно) не смывать.

Гель довольно плотной консистенции. Для проведения одной процедуры нужно 3 нажатия. Упаковка качественная, дозатор работает исправно. Гаджет хорошо скользит по коже, но через минуту можно нанести дополнительную порцию, т.к. гель довольно быстро впитывается.

Если нанести больше положенного, то перед нанесением макияжа гель всё же лучше смыть, так как некоторые тональные будут на нём кататься. Если нанести мало, то прибор будет плохо скользить по коже. Поэтому золотой середины я так и не нашла. Гель практически не имеет запаха. Хорошо ощущается кожей, со своей задачей справляется. В летнее время после такой процедуры я не наносила крем, увлажнения мне было достаточно.

Продаётся в разных форматах 100, 200, 500 мл. Также у производителя есть пробники по 5 мл.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Organic Kitchen Маска-сплэш для лица и тела Ахудивительная

Помните сплэш-маски blithe? У меня были две версии, но как-то сильно ими я не прониклась. Создательница Ахудивительной маски Юлия Исмаилова рассказала, что вдохновлялась именно ими. Что ж… Её маска нравится мне куда больше (а может цена привлекает 🐸 ), и а полке стоит уже третья по счёту баночка.

Сама по себе маска — очень мягкая по действию и ощущениям. Моя кожа, привыкшая к кислотам, требует чего-то более впечатляющего. Но мне так нравится миллион способов применения, аромат маски, постепенное улучшение качества кожи (не только лица), что я покупаю эту фиолетовую баночку со странным дизайном вновь и вновь. К слову, о дизайне. Скоро будет перевыпуск маски в новой упаковке.

е

Итак, как я использую маску Юлии Исмаиловой:

• как сплэш-маску для лица и декольте, когда принимаю душ. Это быстро, занимает буквально пару минут, но кожа даже после такого использования намного более свежая.
  • как обычную маску на сухое очищенное лицо. Так маска работает эффективнее всего. Утром после умывания, наношу средство на кожу и иду делать зарядку. Смываю через 15 минут. Никаких покраснений! Кожа свежа и чиста.
  • как пилинг для кожи головы. Очень хорошо работает и продлевает свежесть волос.
  • как проводник для микротоков.

Тут остановлюсь поподробнее. Маска оказалась идеальным компаньоном для Foreo Bear. Гаджет отлично по ней скользит, маска не высыхает, не требует повторного нанесения. После микротоков я оставляю маску ещё на какое-то время, а затем смываю прохладной водой. После этих манипуляций в зеркало на меня смотрит куда более посвежевшее лицо с ровной подтянутой кожей. Текстура гладкая, цвет — однородный. В общем, этот способ применения маски — моё большое открытие!

В баночке 100 мл средства, мне её хватает на 2-3 месяца регулярного использования. Если делать пилинг кожи головы, то, конечно, расход будет больше. Также маску можно разводить в ванне для улучшения качества кожи тела (целая баночка уйдёт на принятие одной ванны).

Ах чуть не забыла! Аромат! Отдушка — супер классная, маска пахнет кока-колой 😃

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Если используете микротоки, расскажите, какими гелями пользуетесь вы?

Idoneya 16 ноября 2023, 15:50
Использую все что можно прозрачное гелевые и без масел в составе. Гель алоэ, какие то ноу нейм маски, гель для УЗИ. Но всегда под них наношу активную сыворотку тоже без масел. С Вит с или с пептидами. Лучшим вариантом все таки считаю нейтральный пустой гель для УЗИ+ активная сыворотка под него.
miamiolga 17 ноября 2023, 16:25
Еще один интересный способ! Спасибо)
Mayakovsky 16 ноября 2023, 16:02
С 25 лет на микротоках сидела конкретно лет 10. Купила даже профессиональный аппарат домой которым процедуры можно проводить не только по лицу, но и телу.
Лучше Космотероса для себя не нашла. Приличный объем и составы для разных нужд по хорошей цене. Долго не сохнут результат был даже когда прыщи лечила — себорегулятор их использовала.
Гельтек мне показался на их фоне так себе середнячок при том, что намного быстрее высыхал на лице, улетал мгновенно, по цене тогда был дороже раза в 2 или 3 (это я про узкие линейки). Единственное, что у Гельтека все косметологи используют обычный токопроводящий гель в огромной бадье, но там ничего особенного в составе нет и они как раз с него начинали свою деятельность чем и прославились среди профкабинетов и медицинских.
Сейчас динамику цен не отслеживала, т.к. давно не пользуюсь микротоками, если только надо срочно глаза в порядок привести и запустить лимфоток. Стоит дома от R -studio c липосомами гель, го это тоже подветка Космотероса, только для домашнего использования.

Еще где то читала, что токопроводящие гели на то и токопроводящие и специально созданы для аппаратных процедур, потому что там не просто сок алоэ или гиалуронка и глицерин, они не просто скольжение должны давать, но и ток проводить. Поэтому я помню дебаты про гель алоэ корейский знаменитый в зеленой упаковке, что он то скольжение давал, а ток не проводил и мертвому припарка такая компания с манипулами.
Точно знаю что соль проводит и она может быть там в каком то количестве ингредиентом в этих гелях на последнем месте. Один из моментов. Это я про ваш второй экземпляр от Органик китчен прочитала и вспомнила.
JaneLane585 17 ноября 2023, 01:20
ого, уже 10 лет! расскажите, пожалуйста, какими аппаратами пользовались?
Mayakovsky 17 ноября 2023, 09:51
На моем аппарате остался только серийный номер. А про те, что стоят в кабинете у косметологов никогда не спрашивала. Карманными и портативными мини аппаратами никогда не пользовалась
nefa 17 ноября 2023, 09:18
А почему перестали пользоваться? Перешли на более эффективные процедуры?
Mayakovsky 17 ноября 2023, 09:53
В моем возрасте они уже не дают ничего, кроме как лёгкого лимфодренажа.

К тому же микротоки нельзя сочетать с инъекциями. Они выводят их моментально
miamiolga 17 ноября 2023, 16:26
Огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Попробую найти информацию о том, что не все «гелевое прозраное скользкое» способно проводить токи. Пока заказала art&fact, нравится меньше Гельтек…
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 17:15
Я использую алоэ-гель))
miamiolga 17 ноября 2023, 16:26
как вариант!
Arian 16 ноября 2023, 17:20
Пробовала и сыворотку Foreo, и гельтековские специализированные гели, но удобнее всего оказались сыворотки без масел. Пока лучше всего был гиалуроновый The Inkey List — не впитывается достаточно долго, чтобы сделать массаж, и в этом плане лучше и Foreo, и Гельтека. Сейчас пользуюсь РозойМимозой, тоже вроде ничего, но высыхает тоже быстрее TIL.
miamiolga 17 ноября 2023, 16:27
Спасибо за наводку
Glashona 16 ноября 2023, 21:37
Использую и гель алоэ, и сыворотки без масел, и корейские густые тонеры. Сейчас очень нравится в этом качестве пептидная тонер-эссенция Medi-peel Peptide 9
miamiolga 17 ноября 2023, 16:28
Мне бы жалко было Medi-peel в достаточном количестве для микротоков лить на лицо
Glashona 17 ноября 2023, 17:38
Почему? Он скользкий за счет большого количества гиалуроновой кислоты в составе, его немного надо. А еще там большой объем 250 мл за недорого)
Billissimo 17 ноября 2023, 00:04
Пользовалась сывороткой форео, гелем алоэ, сывороткой с витамином с. Из-за того, что для скольжения нужно довольно много средства, а моя кожа не готова была все впитать, приходилось смывать. Что довольно расточительно получается. Сейчас использую тоник или термальную воду — и супер! Ток проводит очень хорошо и смывать ничего не надо
miamiolga 17 ноября 2023, 16:29
ого! я пробовала по «водичке» вроде тоника, но эффект вообще не понравился. Не то скольжение…
Ms_Severine 17 ноября 2023, 00:46
Мне рассказывали лайфхак использовать обычный аптечный глицерин вместо специальных проводниковых гелей, если не успел заказать, а срочно надо😄
Не знаю, как на нем вообще умудряются работать, я с ним даже на максималке проф аппарата не особо что-то ощущаю)
miamiolga 17 ноября 2023, 16:29
ой сомнительно! мне кажется его тяжело смыть, да и комедогенность, наверняка, высокая…
Ms_Severine 17 ноября 2023, 20:50
Да в целом норм, я на нем курс сделала пока ждала появления в наличии моего геля) ничего не забилось, но настройки приходилось на максимум выкручивать) слабо проводит, но может, тем, кому много не надо, сойдет)
Ms_Severine 17 ноября 2023, 00:46
Дубль