01.12.2023

Не скрабирование, а увлажнение: Monolove Bio Juccy Jummy Strawberry Sicilia Softness Body Scrub And Desert

Скраб для тела — прекрасное дополнение к уходу за кожей. Как все знают, такие средства есть на разных основах, следовательно, и результат от их применения будет разный. Для увлажнения и смягчения кожи мне нравится скраб на основе сахара.

Выполнена упаковка в виде баночки из-под варенья. Дискуссии насчёт правильности оформления несъедобных продуктов под съедобные ведутся до сих пор и активно. Мне нравится такое оформление. Но от ребёнка стараюсь убирать подальше. Под откручивающейся крышкой защитная, которая была утилизирована сразу после открытия, так как в дальнейшем использовании она мне не пригодится. Отверстия для меня небольшое, немного неудобно доставать, но не критично.

Аромат скраба клубничный. Как будто рядом находится настоящие ягоды. Текстура мармеладная, обычного такого, где сверху сахар. Она тянется и содержит в себе мелкие частички.

Производитель утверждает, что основа — это морская соль. А мне кажется, что здесь больше сахара. Не обычного, который мы употребляем в пищу, а размельчённого. При нанесении на кожу эффект скрабирования, практически не заметен, так как частички очень мелкие, а текстура основы плотная. По коже скраб распределяется легко. После нанесения необходимо немного подождать, чтобы сахар начал таять, так эффект от применения будет больше.

Скраб отлично смягчает кожу. На ощупь она становится мягкой и бархатистой. А вот если вы хотите хоть какое-то эффективное скрабирование, то это не про этот скраб. Здесь же больше уходовая составляющая. Перед применением душа я использую данное средство. Кожа после него совершенно не жирная, хотя хорошо увлажненная и мягкая. Эффект, к сожалению, сохраняется только в течение дня. Если пользоваться им на регулярной основе, то будет накопительный эффект и кожа будет мягкой всегда.

После смывания на коже остаётся приятный аромат клубники.

Использовать скраб можно ежедневно. Никакого вреда коже он не принесёт. Я использовала через день. Мне хватило на 5 раз, но я и использовала его только на выбранные участки, а не на всё тело.

Оценка: 8 из 10

Период использования: 5 раз (полностью)

Цена: 186 рублей

Red_helga 01 декабря 2023, 20:35
Был такой с киви, действительно увлажнял неплохо )
Himulka 01 декабря 2023, 20:42
Был с манго, даже 2 раза повторяла, но потом запах утомил. А так очень приятный скраб за копейки
Natalya_Prokopenko 02 декабря 2023, 04:02
Я очень люблю такие «вкусные» скрабы))