18.11.2023

Длительный увлажняющий эффект. Липобейз бальзам интенсивный

Рада приветствовать Вас!

Я снова с очень сухой кожей, в этот раз беспокоила кожа рук. Даже при +10 и сильном ветре они становятся настолько сухими, что образуются микротрещины и создают невероятный дискомфорт. Любая работа по дому и даже мое любимое хобби, при котором я часто мою руки, добавляли проблем. Все это в общей совокупности сделало свое дело.

Я была уже знакома с данным брендом, это была эмульсия Липобейз, но в этот раз дерматолог посоветовала именно бальзам.

Объем у него 150 мл, внушительный такой флакон, учитывая, что я привыкла к небольшим форматам средств для рук, которые всегда с собой. Но этот бальзам я использую перед выходом на улицу и перед сном.

Средство оснащено крышкой флип-топ.

Не было никаких коробок, вроде бы была защитная фольга, но точно уже и не вспомню.

С обратной стороны флакона имеется необходимая полезная информация.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, я использую только для рук и даже в таком формате времени более чем достаточно для того, чтобы бальзам закончить.

Сам бальзам белого цвета, аромата не имеет.

Наношу на руку небольшое количество бальзама и начинаю распределять между руками, прорабатывая каждую часть кисти, уделяя особое внимание области возле косточек и между пальцев.

Сначала бальзам кажется очень жирным и плотным, от тепла рук он становится словно масло и плавно растекается по коже. После распределения все руки реально словно в тонком слое масла, не смотря на то, что по ощущениям он уже впитался, но на вид -пленка на руках.

При таком состоянии руки не пачкают одежду, но на черной сумке могут оставаться следы от рук, поэтому советую наносить заранее, у меня же это выходит не всегда. Самый лучший вариант для меня — это наносить бальзам на ночь, тогда на утро руки в максимально идеальном состоянии.

Использую крем с середины сентября и руки больше не страдают так сильно и быстрее восстанавливаются после контакта с водой, работы в перчатках и нахождения на улице.

9 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Ceteareth-20, Urea, Beta Glucan, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaloronate, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT.

AmiraT 18 ноября 2023, 09:43
Ух, поймите правильно, но как хорошо, что у меня нет таких проблем, что при плюсовой температуре нужно очень увлажняющие и питательные средства🙈

Рада, что находите то, что вам нравится 😊
Lerakaramelka 24 ноября 2023, 13:50
Да, раньше таких проблем не было и даже не думала особо, в последние лет 5 руки прям кричат об особом уходе.
alepa 18 ноября 2023, 10:42
На прошлой неделе закончила большую бадью Урьяж. Сейчас добиваю Цераве, еше Ля рош есть в запасах. Но надо пополнять запасы, это бальзам Липобейз тоже в корзине лежит. Хоть у меня кожа рук не слишком сухая, но все эти средства для атопиков я очень уважаю, всегда пару бутылей имеется в запасе. Отлично снимаю зуд, а также спасают кожу в холодное время года.
Оипобейз был в бутылке с дозатором, хорошее средство. Но вот для рук предпочитаю пожирне, поэтому бальзам точно возьму, на столике рядом с кроватью всегда держу жирненькое средство для рук.
Lerakaramelka 24 ноября 2023, 13:52
Думаю, что на холодное время года даже если руки не сухие, все равно будет прям то, что надо. И именно на ночь.
Arian 18 ноября 2023, 11:37
Тоже пользуюсь таким сейчас! Нравится!
Только на мне он впитывается почти сразу и увлажнение не такое длительное, наверное. И расход приличный, конечно… Кажется, за месяц уже треть кончилась.
Ульяна Галынская 19 ноября 2023, 07:26
Прочитала про насыщенный аромат, удивилась и пошла проверять чем пахнет в мое тюбике. Для меня — практически ничем. Так пахнут все срдства без парф. отдушек. 🤷Маслянистая пленка из-за масел в составе. Недавно начала пользоваться. Пока заметила, что очень быстро заживляет ранки и заусенцы: 2-3 дня м не осиается даже следа. На атопии мужа никак не могу качественно протестировать: он мазать забывает 😅
Lerakaramelka 19 ноября 2023, 09:42
Только после комментария пошла перепроверять и, действительно, запаха нет совсем 🙀. Начала думать как так я подумала и из-за чего и другой крем, который и имел такой аромат, наносила его точечно на повреждённые участки кожи 🫣
Спасибо большое, внесла правки
Kitty2703 19 ноября 2023, 08:01
Интересно, что бальзам имеет насыщенный запах: у Липобейз, вроде, средства без отдушек.
Lerakaramelka 19 ноября 2023, 09:42
Да, спасибо большое, я в это же время использовала точечно на повреждённые участки кожи другой крем и с ним перепутала 🙀