22.11.2023
2062

Сыворотка, которая реабилитировала ниацинамид в моих глазах - Bemetic Quantum Glow Activator

Я уже писала о своем знакомстве с косметикой Bemetic. Оно было настолько удачным, что захотелось продолжить наши отношения, и в этот раз я попробовала Сыворотку Quantum Glow Activator с ниацинамидом в концентрации 10%.

Не буду долго останавливаться на упаковке, мне она у бренда очень нравится. Все очень стильно и лаконично, начиная с самой баночке, заканчивая внешним упаковкой, в которой приходит доставка. Сыворотка в алюминиевом флаконе без лишних надписей, но на дне флакона есть QR-код, стоит навести камеру и сразу откроется и состав и рекомендации по использованию.

Как обычно, дополнительно сыворотка упакована в капсулу из целлюлозы, при этом вся упаковка подлежит вторичной переработке.

Сыворотка продаётся насадкой-пипеткой из стекла с делениями, но в комплекте идёт дополнительная насадка-распылитель. Так что можете выбрать формат, который вам больше нравится. Мне больше нравится использовать пипетку, так как контролировать равномерность распыления мне сложней, да и с пипеткой для меня расход экономней.

Это сыворотка обещает придать коже естественный и здоровый блеск, точнее свечение, как при преломлении солнечного света в капле воды, защитить от оксидативного стресса. А также сыворотка должна увлажнять, восстанавливать микробиоту кожи, предотвращая воспаления. рН 5-5,5.

Ключевые компоненты:

Антиакне и осветление кожи: Ниацинамид 10%.

Антиоксиданты: Гидролизованный цветок вербаскума тапсуса, Эктоин, Экстракт кордицепса китайского

Увлажняющие: Глицерин, Натрий PCA, Аргинин, Аспарагиновая кислота, PCA, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Пролин, Треонин, Изолейцин, Гистидин, Фенилаланин

Успокаивающие: Эктоин (восстанавливает кожный барьер, предотвращает преждевременное фотостарение, вызванного УФ-А), Экстракт фермента Pseudoalteromonas.

Сыворотка по текстуре как вода, прозрачная, жидкая, аромат с лёгкой кислинкой.

Использовать сыворотку можно утром и вечером. А можно брать с собой и наносить в течение дня, перелета или отпуска, если возникает ощущение стянутости или хочется освежить лицо и придать ему дополнительного сияния.

Сыворотка быстро впитывается, после себя не оставляет никаких плёнок и липкости, полностью впитывается, не вызывает блеска. Я в основном использую её в вечерней рутине, но и в качестве дневного средства она себя отлично показала. Не конфликтовало у меня ни с каким средством, не скатывается, макияж на нём не плывет, кожа не начинает жирниться раньше обычного. Скажу честно, эта сыворотка реабилитировала для меня ниацинамид полностью. Про свои неудачи с началом ввода ниацинамида в рутину я писала ни раз, после Ординари я так вообще пару лет не могла заставить себя к нему вернуться. Эта сыворотка за всё время использования не вызвала. Уменьшает воспаления, способствует быстрому заживлению, выравнивает тон кожи, при регулярном использовании поры визуально выглядят меньше. Успокаивает кожу и снимает красноту (главное не совмещать с кислотами!), кожа увлажненная и в тонусе.

Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

50 мл — 5900₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: water, niacinamide, butylene glycol, glycerin, hydrolyzed Verbascum thapsus flower, sodium PCA, ectoin, sodium lactate, polysorbate 20, betaine, Lactobacillus ferment lysate, Pseudoaltemonas ferment extract, Cordyceps sinensis extract, arginine, Lentinus edods extract, aspartic acid, Bifida ferment lysate, Tremella fuciformis extract, neem (Melia azadirachta, Linn) extract, Ganoderma lucidum extract, PCA, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, sodium phosphate, phytic acid, phenoxyethanol, xanthan gum, sodium hydroxide, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin.

А какое у вас любимое средство от Bemetic?