14.06.2023

Моё знакомство с нашумевшим брендом Bemetic - GR Glassifying reversing elixir

Сыворотки достаточно прочно вошли в мою рутину ещё несколько лет назад. Для меня оказалось намного проще подобрать хороший базовый увлажняющий крем и отдельно сыворотки, которые будут решать разные конкретные проблемы. В этом году я попробовала сыворотку от отечественного производителя, нашумевшего в сети.

Bemetic – это бренд от инфлюенсера Хади, которая сама не понаслышке знает про проблемы с акне. Бренд существует с 2019 г. и регулярно обновляет свой ассортимент. Я попробовала сыворотку GR — Glassifying reversing elixir Bemetic.

Не могу ни сказать пару слов об упаковке.

Сыворотка продаётся в стильной металлизированной бутылочке с распылителем, и дополнительно упакована не просто в коробку, а в своеобразный «кокон» из прессованного материала. И, конечно, всё с заботой об окружающей среде.

Это усиленный тонер-эликсир 4 в 1, который обещает бороться с признаками фотостарения, пигментацией и сужением пор. Эликсир обеспечит мягкую эксфолиацию и коррекцию тона, антиоксидантную защиту и восстановление клеточного ДНК после солнечной активности, а ещё моментальный лифтинг.

В составе средства уникальный компонент из сине-зелёных водорослей Photosomes-V, который восстанавливает внутриклеточную ДНК, подавленную солнечным ультрафиолетом. Транексамовая кислота является замедляет синтез тирозиназы — фермента, отвечающего за выработку пигментации. Глюконолактон (PHA) обеспечивает до 50% защиты от УФ-излучения, снижая вероятность получения солнечных ожогов. Комплекс антиоксидантов из метиленового синего и N-ацетилцистеина, который усиливает защитные свойства тонера-эликсира. Комплекс из грибов Fomes officinalis, который входит в состав большинства средств бренда, и экстракт клевера сужают поры до 50% в течение 4-х недель. Заявленный PH 3,5.

Ключевые ингредиенты:

• Антиакне: салициловая кислота
  • Антиоксиданты: Альфа-липоевая кислота, Экстракт плодов/листьев Tasmannia Lanceolata, N-ацетил-цистеин
  • Эксфолиант: молочная кислота, Салициловая кислота
  • Осветление кожи: Транексамовая кислота (безопасная альтернатива гидрохинона, которая не повышает фоточувствительность и не раздражает кожу)
  • Увлажняющие: Натрия PCA, Глицерин
  • Аминокислоты, которые является одним из основных строительных блоков коллагена кожи:  Серин, Аланин, Глицин, Треонин, Аргинин, Пролин
  • Успокаивающие: Транексамовая кислота, Салициловая кислота, Экстракт плодов/листьев Tasmannia Lanceolata

Рекомендуется распылить тонер на ладони, затем распределить на лицо шею и декольте. После полного впитывания минут через пять можно нанести следующий этап ухода. При использовании тонера необходимо использование солнцезащитных средств. И хотя производитель пишет, что использовать можно и утром, и вечером, всё же лучше средство применять в дневное время, так как фотосомы активируются светом. Средство предназначено для ежедневного использования, но не чаще 1 раза в день.

По текстуре тонер жидкий, прозрачный желтоватого оттенка, в запахе лёгкая кислинка, но на коже быстро выветривается.

Средство достаточно экономично, мне хватает трёх нажатий на лицо шею и немного декольте. Мне тонер абсолютно не сушит, более того, после отключения отопления мне его и соло без крема вполне хватало для увлажнения. Несмотря на свой же совет, использовать его с утра, я сама большую часть использовала его в вечерней рутине. Для меня на день, тонер и сверху СПФ слишком много. Тонер хорошо и быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкости и плёнок. Для меня тонер оказался средством, которым пользуешься и вроде ничего не происходит, а потом один день пропускаешь, и разница очевидна)) Тонер делает поры визуально уже, работает очень мягко, никакого раздражения и шелушения, при этом цвет кожи постепенно становится ровней. С утра кожа подтянута и в тонусе. В качестве дневного средства придает коже красивое естественно свечение, на нем ничего не скатывается.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

100 мл — 8500₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, isopentyldiol, polysorbate 20, hexandiol, delta-gluconolactone, lactic acid, methylsulfonylmethane, ethoxydiglycol, tranexamic acid, betaine, salicylic acid, sodium PCA, propolis extract, sodium lactate, alpha lipoic acid, PCA, plankton extract, serine, Trifolium pratense (clover) flower extract, alanine, glycine, glutamic acid, lecithin, lysine HCl, butylene glycol, Fomes officinalis (mushroom) extract, glycerin, threonine, arginine, proline, Tasmannia lanceolata fruit/leaf extract, N-acetyl cysteine, Saccharomyces lysate extract, Commiphora myrrha, phenoxyethanol, phytic acid, ethylhexylglycerin, CI 52015 (Methylene Blue)

А вы пробовали что-нибудь от Bemetic? Какие впечатления, что понравилось?

Masina80 14 июня 2023, 14:56
Цена, конечно… За эти деньги я купила бы хорошее профессиональное средство или сходила на пару процедур к косметологу. Марка новая, от инфлюэнсерки… И просто валом восторженных отзывов от разных блогеров и в соцсетях, мне это кажется подозрительным.
Darly 14 июня 2023, 16:25
Вот присоединяюсь. Никто ж не против замещения, но откуда такие цены? Что одежда 15 тыс платье из полиэстера, карандаш для бровей за оверпрайс от нонейм бренда 🫠 теперь и уход подъехал 😅
OxanaAksuta 14 июня 2023, 18:30
Полное замещение, включая ценовую категорию) Но тут я прекрасно понимаю, что иллюзия, что отечественное должно стоить дешевле, разбивается о Реальность. Все сырье, упаковка, оборудование, даже технологий, все импортное🤷‍♀️
Darly 14 июня 2023, 18:35
Нет иллюзий, это стоимость сыворотки скин сьютикалз) но только скины лаборатория с разработками, тестированием и тд, а тут?
OxanaAksuta 14 июня 2023, 18:39
Не знаю, возможно вы находитесь в Европе, и у вас скинс сьютикалс столько стоит, у нас он все уже почти в два раза дороже) У меня было три средства в скинссьют, могу сказать, что их сыворотка не работала на мне хоть сколько лучше этой🤷‍♀️ И сыворотка для глаз с пептидами виши в разы лучше скинсьют оказалась.
Но да, хочется подешевле😉
Darly 14 июня 2023, 20:49
Нет, не в Европе)) скин сьютикал привела лишь как пример) взять ту же сесдермы) в любом случае я уж лучше куплю средства с действительно проф разработками, но не от инфлюенсера))
OxanaAksuta 14 июня 2023, 18:32
Делитесь, что за средства 😉
11DiNa85 26 июня 2023, 13:13
Марка, кстати, не такая и новая. По крайней мере лет 5 назад я слышала об из продуктах. Видимо просто сейчас решили работать на бОльшую аудиторию. Но цены, конечно…
OxanaAksuta 26 июня 2023, 18:33
Совсем не новая. Просто не так давно лёгкий ребрендинг и расширение ассортимента
Lizabeth 14 июня 2023, 16:36
Сомнительный продукт на мой взгляд и я согласна с отзывом выше, что лучше сходить к косметологу)
OxanaAksuta 14 июня 2023, 18:31
Не так много процедур, которые в косметологическом кабинете реально работаю с качеством кожи без инъекционно. Увы, так что рабочие активы в удодовой косметике не обойти