20.11.2023

Giorgio Armani Prive Encens Satin окутывает особой аурой бархатистых теплых нот

Здравствуйте!

Что такое осень для вас? Время светлой грусти, новый этап в жизни, период когда можно собирать урожай и подводить итоги года, а может вы любите осень больше всех времен года или появились на свет в это время?..

Для каждого осень своя. Моя осень — меланхолия. Родившись весной, когда все вокруг расцветает, мне особенно тяжело переживать этот период. Деревья скидывают свой наряд оголяясь и засыпая, дни становятся короче и темнее, совсем нет солнца, промозглый дождь и ветер, который норовит вырвать последние остатки тепла из под куртки.

Именно в это время хочется наварить безалкогольного глинтвейна с специями, закутаться в плед, поставить релакс музыку или взять в руки книгу, нажечь благовоний и обязательно обновить свой парфюмерный гардероб, сменив яркие и жизнерадостные ароматы на согревающие, тёплые, специевые, ладанные, восточные, шипровые… Каждый выберет себе свой сам.

На эту осень я из своего волшебного сундучка достала на свет

• Giorgio Armani Prive Encens Satin

Giorgio Armani в 2004 году начинает производство ювелирных украшений. На свет появляется ювелирная коллекция Giorgio Armani Prive Jewelry и как дополнительный штрих парфюм Giorgio Armani Prive.

Коллекция пополнялась почти каждый год и первоначальных 4 аромата дополняют в 2005, 2007, 2008 годах

Аромат Encens Satin из коллекции Armani Privé выходит в свет в 2014 году и насколько мне известно, в настоящее время его сняли с производства, а жаль! Воистину самые прекрасные творения заменяют, снимают и обновляют.

Флаконы всей серии — это выполненные из чёрного матового стекла сосуды, которые венчает крышка, похожая на камень или самоцвет.

На самом деле крышка выполнена из пластика, но смотрится весьма эффектно. На фотографии рядом реальные самоцветы и по блеску и форме крышка не отличается на первый взгляд. Красивый глубокий синий цвет и переливы.

• Композиция аромата:

Специи, Древесные ноты, Смолы, Амбра, Ладан.

• Ольфакторное семейство

Восточные древесные

• Звучание, шлейф и стойкость

Encens Satin, наверное, самый красивый и утончённый ладан, который я носила.

Я люблю аромат благовоний, амбры, смол и тут ладан в сочетании с другими компонентами вообще не церковный.

Здесь ладан, амбра, древесина — всё очень теплое, уютное и тягучее. Я люблю этот аромат в морозы, он особенно красиво звучит когда меняется температура с холода в тепло. Именно на подложке амбры раскрываются благовония и мозг сразу телепортируется в особенный мир спокойствия и защищенности.

Когда-то мы с мужем посетили Храм Истины в Паттайе, и там я ушла в транс на несколько часов. Храм полностью построен из дерева и внутри постоянно звучат мантры и горят благовония. Время будто остановилось, и вот есть я и меня нет. Очень необычные ощущения присутствия и в то же время полёта.

Невероятное тепло горело внутри меня, будто огненный шар разливался вместе в кровью по всему телу и аромат, который был внутри помещения, проникал в самые потаённые уголки разума, принося с собой особенное состояние покоя, мира и расслабленности. Encens Satin помогает мне прийти в такое же состояние погружённости в себя и спокойствия без мантр, специальной музыки и обособленного места.

В меру дымный, в меру сладкий аромат — интеллигентный, я бы сказала. Кто-то отметил камерный. Камерный ладан, по мне это слишком чопорный и сдержанный. Но здесь он особенный и волшебный — согревающий и тело и душу.

Безумно люблю. Пробовала наносить в жаркое время года на разгорячённую кожу. На мне начинает слишком громко звучать, может заболеть голова. Поэтому берегу на зимние времена пользуюсь намазом, т.к. теперь я его не могу нигде уже найти, а остатки во флаконе драгоценными каплями уже плещутся на дне.

Год создания: 2014

Бренд: Giorgio Armani

Страна бренда Италия

Объём флакона: 100 мл

Концентрация: Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 10 из 10

Цена: 17 000 рублей за 100 мл

LediX 20 ноября 2023, 14:17
Думаю можно не экономить, заметила что большинство ароматов в коллекциях Privé идёт с подобной пирамидой, это уже можно сказать база всей линейки )
*у меня из др.линейки Privé пирамида та же + пачули.
Mayakovsky 21 ноября 2023, 06:35
Пачули у них больше чем ладана в 4 или 5 ароматах. Тут же все просто хочешь ладана+ амбры на деревяшках пожалуйста :)

Еще очень давно хотела затестить их Armani Prive Sable Or, но так и не нашла.
aquagirl 20 ноября 2023, 14:45
Очень нравится бутиковая линейка Armani.
Изысканные ароматы. Ваш не пробовала, но по описанию понравился )
Mayakovsky 21 ноября 2023, 06:36
Тоже нравится, вроде и ничего особенного и уже было много раз, но ароматы действительно по случаю, а не на каждый день.
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 14:48
Не знакома ни с одним парфюмом из этой линейки. А вот такие ассоциации очень люблю. Когда запах дает ощущение тела, напоминает о приятном. Стараюсь привязывать ассоциации к своим флаконам.
Тоже люблю якорить ароматы
RAGE 20 ноября 2023, 15:03
Флешмоб «Теплые ароматы» — радость для моих глаз))
Столько всего хочется теперь попробовать!
Mayakovsky 21 ноября 2023, 06:36
Да богатый получился поток постов, глаза разбегаются