14.11.2023

Всесезонный ночной миндальный пилинг Mandelic Sensi Night Peel Rimedio от Nano Skin

Доброе время суток!

С пилингами для лица я хорошо знакома, а вот с ночным пилингом познакомилась впервые и о нём сегодняшний пост ➡️

Моё мнение:

Nano Skin — это новый российский косметический бренд, ассортимент небольшой и на данный момент состоит только из пилингов. На упаковке в качестве изготовителя указана Италия.

В составе: миндальная кислота (15%), молочная кислота (5%), салициловая кислота (4%), экстракт морского критмума (0,5%) и экстракт коры белой ивы 🌿

Упаковано средство в классический флакон с пипеткой. Флакон приятный матовый. Сам пилинг жёлтого цвета.

Текстура лёгкая гелевая, как часто бывает у сывороток. Наносить необходимо на очищенную кожу лица после вечернего умывания. Наносить просто распределяющими движениями, без массажа или вбивания. На кожу вокруг глаз и на губы наносить не нужно (это логично). Особенность в том, что смывать не нужно. Наносить лучше хотя бы за полчаса до сна, потому что первое время после нанесения есть липкость, хоть и не сильная. Минут 5-10 после нанесения чувствуется небольшое покалывание, в первое использование я серьёзно напряглась, потому что имею неприятный опыт негативных реакций на косметику. Всё время я наблюдала за кожей и была готова в любой момент удалить средство, но никаких визуальных покраснений не было, а потом и покалывание прошло. При следующих использованиях были такие же покалывания.

Наутро визуально тоже всё нормально. Нужно умыться, как обычно. Единственное, что нужно учесть — нужен SPF. Не скажу, что моя комбинированная кожа сохнет, но однозначно требует более увлажняющего и питательного ухода. Уже после первого применения виден результат — кожа более свежая, а рельеф ровнее. Наилучшие результаты я увидела после 3-4х использований — тон ровнее, пост — акне становятся меньше. Сейчас заканчиваю двухмесячный курс и буду делать перерыв, как рекомендует производитель.

Мне понравился формат ночного пилинга 🙂

А вы пользовались ночными пилингами? Есть любимый пилинг?

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

MILA_666 14 ноября 2023, 13:27
Первый раз прочитала про ночной пилинг, никогда не пробовала.
TataBeauty 15 ноября 2023, 08:10
Я тоже попробовала впервые 🙂
niy07 14 ноября 2023, 13:29
Очень напоминает ночной пилинг-сыворотку от Арт факт, только подешевле))
У Art&Fact хорошие сыворотки 🙂
TA_SHI 14 ноября 2023, 14:31
Надо будет попробовать, спасибо, что показали! Формат очень удобный, не надо заморачиваться с нанесением и смыванием. Именно за это всей душой люблю ночные маски для лица.
Согласна 😉
AmiraT 14 ноября 2023, 15:01