26.11.2023

От непонимания до обожания. Сыворотки Care Lift Eyes F16 и Care V-Milk F17от Mishipy

Всем привет! Выбирая на тестирование сыворотки от Mishipy, я не ожидала ничего такого, мне просто было интересно попробовать средство в забавных капсулах. Однако бренду удалось меня удивить, более того, на середине тестирования я заказала еще две упаковки с сыворотками- с цинком (себе на попозже) и с жемчугом (маме). Но сегодня покажу те, что пришли мне на обзор- самую популярную сыворотку для глаз Care Lift Eyes F16 и универсальную сыворотку для лица Care V-Milk F17.

Бренд: Mishipy.

Название: сыворотка в капсулах Care Lift Eyes F16.

Производство: Южная Корея

Тип кожи: для кожи вокруг глаз (от 25 лет и старше).

Срок годности после вскрытия: капсулу нужно использовать практически сразу после вскрытия. Вскрытую капсулу можно хранить не более суток. Срок годности баночки с капсулами после вскрытия составляет 12 месяцев.

Состав: есть на наклейке и на коробочке.

Упаковка: сыворотка разлита в индивидуальные капсулы, количеством 30 штук, те, в свою очередь, насыпаны в баночку из полупрозрачного матового пластика, закрывающуюся завинчивающейся крышкой с серебристым ободком, розовым кружком и названием бренда на нем. Баночка имеет защиту от первого вскрытия в виде мембраны, также она упакована в зеркальную розовую коробочку, а коробочка запаяна в фольгу. Гарантия, что к сыворотке никто не прикасался- 100%!

Дозатор: у баночки дозатора нет, просто завинчивающаяся крышка. Сыворотка внутри находится в капсулах, которые лично мне напоминают морских гребешков, медуз-корабликов и других обитателей морей и океанов. Производитель утверждает что индивидуальные капсулы защищают сыворотку от микробов, бактерий и позволяет сохранить компоненты в активной форме без применения консервантов. Как бы то ни было, формат капсул очень интересный и удобный.

Сыворотка для глаз находится в симпатичном глянцевом сердечке шоколадного цвета с торчащим хвостиком, который и нужно отрезать или оторвать (я его откручиваю, он отрывается без усилий)

Что внутри: очень маслянистая мутноватая сыворотка, довольно плотная, жирная и, на первый взгляд, слегка силиконистая по текстуре, с приятным сладковато-молочным косметическим запахом, который ощущается при нанесении но не остается на коже. Перечитав состав я поняла, что силиконов в составе нет, зато есть масла, и средство просто очень насыщенное. Удивительно, что она неплохо впитывается, примерно за 5-10 минут первые несколько дней, а спустя неделю кожа привыкает к такому интенсивному питанию и просто «выпивает» ее на лету.

Впиталась.
Впиталась.

Способ применения: нам рекомендуют использовать сыворотку курсами- один курс в год, начиная с 25 лет, и два курса в год после 35 лет. Наносить сыворотку лучше всего на ночь, хотя обещают что использование в утреннее или вечернее время будет не менее эффективным.

Чтобы достать сыворотку, нужно вскрыть капсулу руками или ножницами, выдавить, нужное количество сыворотки, равномерно нанести вокруг глаз, втереть легкими круговыми движения до полного впитывания. Не смывать. Для достижения косметического эффекта советуют использовать сыворотку раз в день в течении месяца, также капсулы можно использовать утром и вечером.

Милоты ради в коробочку вложен прямоугольник с картинками, объясняющими способ применения.

Как применяю я: я использую одну капсулу в день- часть утром, часть вечером, наношу сыворотку на область вокруг глаз, иногда мажу ей морщинку-залом на щеке, остаток (если есть) втираю вечером в кутикулу. На сыворотке может скататься или залипнуть консилер, но сейчас я не наношу ни его, ни тон, поэтому мне не важно взаимодействие ухода с декоративной косметикой, однако, если я собираюсь краситься, то оставляю сыворотку только на вечер, утром же использую крем для глаз.

Обещание производителя: как и указано в названии, сыворотка направлена на лифтинг уход за кожей вокруг глаз. Обещают, что она поможет увлажнить, разгладить и подтянуть кожу вокруг глаз, восстановить естественный синтез коллагена, сделать кожу плотной, насытить её протеинами, успокоить микровоспаления и сохранить естественную влагу.

Что делает с моей кожей: сыворотка мне понравилась, она идеально подходит для питания кожи в преддверии зимы. Уже на второй неделе использования кожа вокруг глаз стала очень напитанной (перед тестированием я забросила свой крем для глаз), к третьей неделе разгладилась морщинка на щеке. После прогулок под холодным влажным ветром и снегодождем кожа тоже не сохнет, хотя обычно она обветривается. Особенно мне понравилось то, что сыворотку нужно применять курсом, в оставшееся время можно использовать более легкий и дружественный к макияжу крем для глаз.

Срок использования: три недели.

Количество: 30 штук.

Цена: 1200 рублей без скидок (я нашла за 580 рублей со скидками).

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Бренд: Mishipy.

Название: сыворотка в капсулах Care V-Milk F17.

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: для любого типа кожи.

Срок годности после вскрытия: такой же- 24 часа у капсулы и 12 месяцев у всей баночки.

Упаковка: та же самая симпатичная баночка в розовой коробочке, только с другим названием сыворотки. Сквозь полупрозрачные бока видно цвет капсул, поэтому я свои банки не путала. Порции сыворотки для лица разлиты в жемчужно-молочные капсулы, напоминающие кегли, они откручиваются чуть сложнее, чем «сердечки», но я тоже обхожусь без ножниц.

Дозатор: то же самое- у баночки его нет, капсулам нужно открутить хвостик.

Что внутри: эта сыворотка по ощущениям еще более силиконистая, чем сыворотка для глаз, и, справедливости ради, здесь в составе уже есть диметикон. Сыворотка совсем прозрачная, пахнет парфюмерно-косметической отдушкой, которая также не остается на коже.

Сыворотка впиталась.
Сыворотка впиталась.

Сыворотка поначалу впитывается не полностью, несколько дней я ощущала ее на коже, но только когда проводила по лицу руками, позже она начала впитываться до конца, ощущения тяжести, липкости или пленки, впрочем, не было с самого начала, «парникового эффекта», которого я боялась, тоже. После обильного нанесения средства на коже остается слой или масла, или все же силиконов, который отталкивает воду:

На лице я его не ощущаю.

Способ применения: ничем не отличается от первой сыворотки- вскрыть, нанести на лицо, дать впитаться, не смывать. Обещают что наибольшую эффективность сыворотка показывает при использовании в вечернее время.

Карточка тут тоже есть.

Как применяю я: у меня чувствительная кожа, которая имеет склонность к закупориванию пор и высыпаниям, поэтому я начала тестирование скрепя сердце. Сперва я осторожно наносила по половине капсулы утром и вечером, пристально проверяя лицо на предмет воспалений. Воспалений не было, а моя кожа распробовала «вкусняшку» и уже половины порции стало мало, я начала наносить целую капсулу два раза в день, чтобы в течение двух недель тестирования не использовать крем для лица и получить чистый результат. Позже я перешла на одну, как и советовали, на ночь. Сыворотку не получается совмещать с кремом, я думаю, они не предназначены для работы в комплексе с другими средствами, поэтому после умывания я наношу лосьон, жду, пока он высохнет, добавляю сыворотку и все, мой вечерний уход на этом завершается. Когда я наносила Care V-Milk F17 утром, то не использовали ни одну сыворотку или крем, максимум- пудру и SPF, пудра держится на ней великолепно. Тональный крем поверх нее тоже не сползает, но я ощущаю пирог из ухода и макияжа на лице.

Обещание производителя: обещают, что сыворотка сделает кожу здоровой и отдохнувшей, как будто я только что вернулись из отпуска. А именно: средство должно глубоко проникать во все слои эпидермиса, избавлять от сухости и стянутости, повышать общий тонус кожи, устранять проблемы воспалений и мелких высыпаний, убирать признаки фотостарения. Кроме того, сыворотка должна обеспечить мгновенный лифтинг эффект, придать коже здоровое сияние и выровняет цвет лица.

Гидролизат молока в составе сыворотки, по утверждениям производителя, образует воздухопроницаемую матрицу на поверхности кожи, выступает в качестве разглаживающего пластификатора, придает блеск коже, снижает ее шероховатость и выравнивает микрорельеф, удерживает влагу на поверхности кожи, разглаживает морщины, действует как влажный компресс, замедляя и предотвращая трансэпидермальную потерю воды.

Что делает с моей кожей: по обещаниям, сыворотка делает все! Ну, все, не все, тут я проверить не могу, мгновенный лифтинг бывает только в сказках, а пигментация и признаки фотостарения убираются ни один месяц. Одно могу сказать точно- в сыворотку я влюбилась… Такая напитанная, мягкая и свежая кожа у меня бывает только после косметолога, намечающаяся морщинка на лбу практически пропала, другие заломы, которые появляются у меня при сочетании плохой погоды и сухого воздуха в помещениях, тоже пропали, как ни кривляйся. При этом плотная, маслянистая текстура не забивает мне поры и не вызывает прыщиков- за две недели вылезло всего два, происхождение одного мне неизвестно, а второй- реакция на шоколадку, заточенную целиком. Оба пропали за полтора дня, что для меня отличный результат, не знаю, заслуга ли это сыворотки или нет, но я их ничем больше не мазала. Кожа лица выглядит ровной, однотонной, без красных пятен и воспалений, шелушения и сухость около рта пропали, а жирные участки кожи не стали еще жирнее.

Срок использования: три недели.

Количество: 30 штук.

Цена: 1200 рублей без скидок (я нашла за 622 рубля со скидками)

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Сыворотки вышли замечательные, их удобно брать с собой в поездки, использовать дома тоже хорошо- количества ампулок как раз столько, чтобы курсом увлажнить и напитать кожу.

Vera0305 26 ноября 2023, 10:59
Никак не могу сформировать отношение в таким упаковкам. Вроде, забавно и гигиенично, плюс заранее рассчитанная порция. Но сколько денег я переплачиваю за такую расфасовку?
Составы приятные 👍
JJlovesmakeup 26 ноября 2023, 11:39
В принципе, именно эти сыворотки довольно недорогие, если смотреть на стоимость баночки (если пересчитать по стоимости на миллилитр, то уже не так радужно))))) Но мне часто хочется поиграться именно вот такими капсулками   А еще формат классный для тех, кто любит открыть сыворотку, а потом про нее забыть, вспомнить через полгода, когда уже все сквасилось…
Smoky 26 ноября 2023, 12:29
Сыворотку для глаз хочу попробовать и ранее видела на нее много положительных отзывов)
Упаковка в виде капсул интересная, но лично мне стандартный дозатор или пипетка — много лучше в плане использования. Как вариант брать в дорогу, конечно, идеален, можно положить несколько капсул и не тащить флакон.
JJlovesmakeup 26 ноября 2023, 13:40
Сыворотка даже sold out в некоторых магазинах)) Для дороги формат, конечно, идеальный, но мне и так понравилось)
JJlovesmakeup 26 ноября 2023, 17:28
Ps: не нарвитесь на подделку… Мне тут совсем не такая коробочка с известного маркетплейса пришла, когда я решила еще купить(
Levsa834 26 ноября 2023, 15:41
Жаль, что есть силикон, я его избегаю полностью. Сыворотку для глаз попробовала бы, интересен формат, в поездки удобно брать. Хотя я не отделяю уход за областью глаз от ухода за остальным лицом и шеей.
JJlovesmakeup 26 ноября 2023, 17:26
Только надо брать сыворотку в проверенных местах… Мне вот что пришло, когда я сама решила еще капсулок купить:
Smoky 26 ноября 2023, 23:31
Извиняюсь за то, что вклиниваюсь: а вы только по упаковке определили, что подделка или качество тоже так себе? Просто на одном маркетплейсе в вопросах по товару продавец пишет о смене упаковки (не только у этой сыворотки, так что, возможно, это вовсе не подделка)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 07:03
По упаковке, я побоялась на себя наносить… Мне такого, кстати, не написали. Теперь хочу заказать в нормальном ИМ, сравнить.
Вообще, на сайте Mishipy есть ссылки, где можно купить капсулы (нажимаешь на кнопку «Купить», и там выскакивает окошко с магазинами и маркетплейсами, тыкаешь на выбранный и переносишься по ссылке), я не у того продавца брала т.к поздно эту кнопку заметила
Smoky 27 ноября 2023, 09:52
Зашла посмотреть — у рекомендованного брендом продавца такая же новая упаковка, как пришла вам)) Значит точно просто смена прошла.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:00
Значит зря я паникую))