04.12.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Доносились до меня слухи, якобы, с этой базой что-то не так. То ли она скатывается, то ли ложится тональный поверх нее еще хуже, чем без. С большим интересом пришли мы к возможности проверить-таки эти слухи на себе. Именно поэтому я здесь.

Неудачный люкс. Как делать не надо. Праймер для лица Guerlain L'Essentiel Primer.

Упаковка.

А точнее бутылка. Она здесь нестандартная. Есть, о чем поговорить. Бутылочка как бы наклонена в бок и имеет… кругло… овальную… замысловатую форму. В эксплуатации это никак не мешает, зато привлекает к себе внимание. На полке эти замысловатые бутылки всегда выделяются.

Выглядит люксово и интересно. Пипетка внутри также хорошего качества. хорошо держит состав, сама выполнена из матового стекла, через которое проглядывает содержимое. Как жаль, что на полке оно может только лишь красиво стоять.

►Цена: 4 900 р

►Объем:  30 мл

Текстура.

Ощущается на лице приятно, если бы не одно достаточно странное “но”. Именно из-за него в последствии и не вышло у меня пользоваться данным продуктом адекватно. Нюанс заключается в том, что данная база почему-то абсолютно ужасно скатывается.

Был поставлен небольшой эксперимент, из которого сделаны выводы:

— на руке этот продукт скатывается меньше;

— скатывание начинается после подсыхания;

— скатывание мало зависит от количества нанесенного продукта;

— от скатывания не помогает предварительная подготовка лица к процедуре… даже максимум процедур и их различная последовательность;

Так сильно у меня все не скатывалось даже после сыворотки от сиберики, которую в свое время мне пришлось ощутимо ругать. Само собой, при нанесении поверх тонального и при наличии под всем этим пирогом кремов и сывороток, можно просто снимать все это дело как маску-скатку.

Попытки приструнить базу успехом не увенчались. По эффекту вся эта вещь очень похожа на Markell.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Оттенок у продукта зеленоватый. Кстати, средства ухода в процессе экспериментов менялись (мало ли, с каким-то из продуктов конфликт).

Нужно очень внимательно отнестись к тому, чтобы средств ни в коем случае не попало в глаза, иначе будет чесаться и щипать. Со мной пару раз происходила такая оказия. Знаю, что в глаза оно попадать и не должно, но таких продуктов стараюсь избегать, так как в процессе макияжа часто могу не заметить, как прикоснусь пальцами к глазу с остатками средства. И все… только смывать, потому что начинает ужасно чесаться.

Была попытка нанесения на совсем голую кожу и… :) После нанесения тонального… мда.

Запах.

Отдушка прекрасная. Легкий аромат, который ощущается только при непосредственном нанесении, а после стихает и уже не тревожит. Очень уходовый, деликатный. Именно тот, который нужен для лица.

После похода на сайт, стало понятно, почему аромат так нравится мне:

Древесный мускусный аромат раскрывается верхними нотами белого миндаля. Нежный средний аккорд белого чая предвосхищает появление мягкой, кремовой базовой ноты сандалового дерева. Непреодолимый шарм аромату придают белый мускус и бобы тонка.

Такой можно запросто носить в формате парфюма! Возможно, этот аромат даже есть какой-нибудь линейке, сходу я его не узнаю.

Сам праймер позиционируется как средство для сужения пор и матирования лица. Но, конечно, мне не удалось использовать его в этом качестве, так как любой крем сверху быстро скатывался вместе с базой.

В целом, получается достаточно грустная картина. Эта база оказалась для меня абсолютно неприменимой. Сейчас стоит красивая на полочке… и все. Видимо, состав просто не применим к моей коже… :(

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Ptys 04 декабря 2023, 14:13
Спасибо за предупредительный пост.
Жалко взять продукт, а пользоваться им не возможно.
SashaNell 04 декабря 2023, 14:45
Я прям почувствовала этот засохший слой праймера на лице
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 16:08
Мне вот интересно, его же перед выпуспом на рынок тестировать должны были? Что пошло не так? Ну партия плохая, но продолжить выпускать? Логика вообще где?
22gucci2 04 декабря 2023, 19:37
Если базу на крем наносить, тоже скатывается? Как цвет у продукта, когда он на лице?
Olviy 05 декабря 2023, 08:36
Я не автор, но могу ответить. Скатывается в любом случае: на/под крем, макияж, пудру, санскрин. Даже на голой коже тонким слоем и то скатывается. Цвет прозрачный
Mishanya79 04 декабря 2023, 19:46
Цвет очень странный у вашего праймера… Как там со сроками, все в норме? Может быть, его переохладили, то есть, не соблюдены нормы при транспортировке…
OlgaNic 04 декабря 2023, 23:15
Вы на фото классная! У меня всё))
Evgeniya0608 05 декабря 2023, 00:28
У меня не скатывается, но никакого эффекта с данной базой не ощущаю, что есть, что нет, ни хуже и не лучше тональный ложится
LekaYa 05 декабря 2023, 04:59
Аналогично, не скатывалась, но и эффекта ноль, так и выкинула
Ульяна Галынская 05 декабря 2023, 00:28
Если это для сужения пор и матирования, то скорее всего праймер — силиконовая затирка. Поверх такого тон только набивать спонжем и больше руками не трогать. Можно использовать локально на жирные участки кожи с расширенными порами 🤷 в холодное время года лучше не использовать
Olviy 05 декабря 2023, 05:06
Нет, это не силиконовая штука
Olya-lelik 05 декабря 2023, 00:47
я читала много плохих отзывов на тональники, тоже в такой же бутылке. Может для продукта какое-то значение имеет этот флакон?
Haru 05 декабря 2023, 00:47
Не так давно была точно такая же история, но с матирующим кремом для лица от биодерма. Наношу тон, а он прям с кремом с лица скатывается😀 Что-то есть, видимо, у этих средств общее в составе.
Bestya 05 декабря 2023, 00:47
Кстати тональный из этой же линейки, тоже ужасный. Сушит, ложится маской, кусками. Причём как не увлажняй кожу а он гадюка подчеркнет всё недостатки. Ушёл к подруге с другим типом кожи, но и она с ним не подружилась
Olviy 05 декабря 2023, 05:05
Вот и к меня такой же чемодан без ручки. Абсолютно те же ощущения от использования. Катается под всем и на всем, и на голой коже тоже. Абсолютно невозможно пользоваться( я уже пробовала ее летом в жару на или под санскрин использовать чисто из-за небольшого матирующего эффекта, но нет, она кашей становится. Пробовала как матирующую маску толстым слоем и смывать, но она кожу раздражает и чуть сушит. Короче, добралась я тоже до половины баночки и вообще не могу представить, куда ее, ее такую даже не предложить никому
ViktoriiaWang 06 декабря 2023, 02:36
У меня, несколько лет назад был тональный Agua Guerlain, он, хоть, и не скатывается, но был ужасным((Проваливался в поры и окислялся на мне((