09.11.2023
1908

Пикачу, я выбираю тебя! Макияж в стиле самого знаменитого покемона

Всем большой привет!:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу простенький макияж в стиле самого знаменитого покемона — Пикачу. Персонаж определенно стал частью поп-культуры, любим и узнаваем многими. Идея этого образа возникла буквально сразу, как только я увидела календарь флешмобов на 2023 год:D

💜 Познавательная страничка для тех, кто, возможно, не знаком с тайтлом.

«Pokémon» (от англ. Pocket Monster — «Карманный монстр») — медиафраншиза, созданная Сатоси Тадзири в 1996 году. «Покемон» впервые появился как пара игр, разработанных студией Game Freak. По мотивам игр существует аниме, пользующееся колоссальным успехом в мире, а также манга, коллекционная карточная игра и прочие сопутствующие товары. С июля 2016 года получила широчайшее распространение по миру игра Pokémon Go для интерактивной ловли покемонов в виртуально дополненном реальном мире.

Премьера первой серии аниме сериала «Покемон! Я выбираю тебя!» прошла 1 апреля 1997 года в Японии на телеканале TV Tokyo. С тех пор вышло 25 сезонов и более 1000 серий. Кроме того, каждый год выходят полнометражные фильмы, дополняющие и расширяющие сюжет аниме.

Действие сериала происходит в вымышленной вселенной, выполненной в антураже альтернативной современности. В этом мире живут существа, обладающие сверхъестественными способностями — покемоны. Люди, называющиеся тренерами покемонов, тренируют их для сражений с покемонами других тренеров: в определённой степени битвы покемонов напоминают спортивные состязания. Главный герой первых 25 сезонов — тренер покемонов Эш Кетчум. Вместе со своим первым покемоном Пикачу, другими своими покемонами и друзьями-тренерами Эш путешествует по миру, чтобы стать Мастером Покемонов — самым лучшим из тренеров всех времён.

Думаю, многие знают этих товарищей:D Легендарная четвёрка!
Думаю, многие знают этих товарищей:D Легендарная четвёрка!

💛 Пикачу — покемон электрического типа первого поколения. Жёлтый малыш считается мышью или белкой, но внешне он больше похож на кролика/зайчика. Имя Pikachu состоит из двух слов: Pika - пищуха, chu - пищать (по японски).

В 2019 году на экраны вышел фильм «Покемон. Детектив Пикачу». Тут он ещё милее, немного напоминает котика:3

Кстати, фильм мне очень понравился. Он интересный, динамичный и с хорошим посылом, а уву-покемоны обязательно влюбят вас в себя! Отлично подойдёт для семейного просмотра.

💛 Для создания сегодняшнего образа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

Для макияжа губ:

• 3CE Back to Baby BB Cream
  • CLIO Waterproof Pencil Liner #02 Brown

💛 Шаг первый — создание холста 💛

Плотным слоем наношу BB крем похлопывающими движениями на всё лицо и фиксирую его пудрой с покрытием от TCFS.

💛 Шаг второй — рисую брови 💛

У Пикачу, в целом, бровей нет, так что этот шаг не обязателен. Но всё-таки с ними я чувствую себя более спокойно, поэтому стандартно заштриховываю залысинки и прочёсываю полученный результат щёточкой.

💛 Шаг третий — макияж глаз 💛

Jeffree Star Artistry Singles #Glamour Shot, #Cullinan , #Yak Farm отмечены Пикачу
Jeffree Star Artistry Singles #Glamour Shot, #Cullinan, #Yak Farm отмечены Пикачу
Свотчи сверху вниз - база NYX, карандаш Clio, тени JS #Glamour Shot, MUFE #M-402, JS #Yak Farm и #Cullinan
Свотчи сверху вниз — база NYX, карандаш Clio, тени JS #Glamour Shot, MUFE #M-402, JS #Yak Farm и #Cullinan

Сперва наношу базу под тени на всё подвижное веко. Она поможет выровнять веко и усилить светлый оттенок теней.

Тени от JS в оттенке #Glamour Shot наношу на всё подвижное веко. Они послужат мне базой для дальнейшего нанесения жёлтого оттенка.

Make Up For Ever Artist Color Shadow #M-402 наношу на всё подвижное веко, чуть растушёвывая границы.

Сияющие белые тени JS в оттенке #Cullinan наношу во внутренний уголок глаза.

Им же прохожусь вдоль нижнего века.

Оттенком #Yak Farm рисую линию на нижнем веке, подчёркивая естественный мешочек под глазом. Важно! вывести линию чуть вниз, для создания эффекта «милых глаз».

Гелевым карандашом от Clio рисую стрелку по направлению вниз. Кончик стрелки соединяю с линией на нижнем веке, заходя примерно на 1/3. На этом этапе важно создать «щенячий» взгляд, опуская стрелку вниз, насколько это позволяет форма глаза.

Тушью прокрашиваю верхние и нижние ресницы. На нижнем веке рисую 3 дополнительных реснички карандашом.

Последним этапом чуть подтушевываю тени, наслаиваю сияющий белый оттенок и подчищаю огрехи нанесения.

💛 Шаг четвертый— макияж щёк 💛

У Пикачу яркие красные круги на щёчках, но я не стала рисовать чёткую геометрическую фигуру на себе. Наслаиваю красноватые румяна круговыми движениями с акцентом в центре и немного оттушевываю, чтобы результат не получился слишком топорным.

P.S. кстати, именно в защёчных кармашках у покемона вырабатывается электричество.

💛 Шаг пятый— макияж губ 💛

Здесь всё довольно просто — BB кремом тонирую губы и при помощи карандаша рисую линию ротика Пикачу.

💛 Последним этапом рисую носик, и, макияж готов! 💛

Обязательно нужно нацепить ушки, иначе образ не будет полным!

(ง ื▿ ื)ว

💛 Смотрели ли вы Покемонов? Какие персонажи/покемоны стали вашими любимчиками?

Мои фавориты сериала это конечно же команда R и Мяут. Без лишних слов, эти товарищи > всё остальное… Легендарное трио!

(ง ื▿ ื)ว

Команда R на службе зла!
Команда R на службе зла!

Помимо Пикачу, моим любимкой стал Псайдак. Ну что за очаровательное создание! 💛

«Очень добрый и наивный, из-за его глуповатости он кажется совсем не мыслящим, но это не так — он очень предан своему тренеру, хоть и прожорлив». Как с меня писали...

(„ಡωಡ„)

Псайдааак!
Псайдааак!

Ну и напоследок, бонусная фотокарточка!💛

Надеюсь, вы хорошо провели время:3

Какой очаровательный Пикачу получился 😻
Anasko_666 09 ноября 2023, 23:26
Какая прелесть 😍😍😍
AmiraT 10 ноября 2023, 00:06
Сегодня это самое милое, что я видела 😍
Спасибо вам, у вас так здорово вышло. Отличная идея 😌
purrpurrw 11 ноября 2023, 11:20
С покемонами по-другому, кроме как мило, не получается! Спасибо большое 🥰
Liann 10 ноября 2023, 00:46
Супер   Поднимаете настроение   Очаровательно и талантливо
Ms_Severine 10 ноября 2023, 01:05
С такими красивыми глазами можно позволить себе вообще любой макияж)
GhostPixy 10 ноября 2023, 01:14
Какая красотища!
Ольга Львова 10 ноября 2023, 06:59
Каваааай
Masha87 10 ноября 2023, 07:03
Уровень милашности зашкаливает🤩 классно получилось👍
wuthium 10 ноября 2023, 07:44
Какой милашный Пикачу получился 😍
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 07:48
Очаровательно 😺 А еще мне кофта нравится 😆
nastya_koshkina 10 ноября 2023, 07:50
Ля какая цаца!
Воспоминание разблокировано!
Я смотрела: в детстве с подружками бежали после школы домой, чтоб успеть посмотреть серию по Первому. И еще альбом с наклейками собирала. Любимым покемоном был Дроузи. И Блум еще нравился. А вообще очень классный сериал! Дочь когда подросла, я ей тоже показала, правда только пару сезонов — затем надоело. Жалко, когда произведение не завершают, а тянут из него все, что можно.
VeronikaM 10 ноября 2023, 08:52
Отличный образ, спасибо, сижу и улыбаюсь))))
В детстве Покемоны как-то мимо меня прошли, а вот с детьми посмотрели сезонов 10, первые сезоны по несколько раз пересматривали. Команда R конечно звезды))) мне ещё Мисти нравилась и её перепалки с Эшем
Olga Fox 10 ноября 2023, 09:33
Исполнено в вашей обычной стилистике.На одном уровне.
Yokohunter 10 ноября 2023, 09:42
пика-пика!

классно
khajiit 10 ноября 2023, 09:51
Прикольный образ получился)
Смотрю, вам нравятся антагонисты этой вселенной))) мне кст тоже в детстве они нравились)
Red_helga 10 ноября 2023, 10:05
Ну какая прелесть, Лера😊❤️
BeautyHolic09 10 ноября 2023, 10:42
Какое очарование
Tartuga 10 ноября 2023, 10:54
Милота и очарование!
Helenitte 10 ноября 2023, 11:59
Самый милый макияж эвер!
Вы похожи еще и на милого олененка :))).
lena43 10 ноября 2023, 12:49
Ну ваши глаза- это что- то невероятное!
Irene_blago 10 ноября 2023, 14:04
Боже мой, какой же прелестный образ 💛один из моих самых любимых в рамках этого флешмоба
purrpurrw 11 ноября 2023, 11:15
Спасибо большое! Очень приятно ☺️
Olgagavlovich 10 ноября 2023, 18:48
Милота❤
Я теперь хоть знаю, кто они эти покемоны😂 как-то они мимо меня совсем прошли)
saharok_999 10 ноября 2023, 20:55
Вы прелесть ✨️ И образ получился идеальный!
Olololo 11 ноября 2023, 03:39
Очень классный макияж, интересный пост, а милота просто зашкаливает)
pearr 11 ноября 2023, 03:39
Очень круто!
dacats 11 ноября 2023, 03:46
Каваиии! Мне особенно нравится стрелка – раньше пыталась сделать себе такую, но всё время выходило что-то не то. Попробую отвести её подальше от нижнего века, спасибо за идею.
purrpurrw 11 ноября 2023, 11:14
За макияжем глаз я обратилась к древним урокам по рисованию аниме-глаз😅
В своей аниме-эре обожала такой макияж, делает образ супер кьюти🥹
wildwolf973 11 ноября 2023, 03:46
Пика-Пика!
nami_tahe 11 ноября 2023, 03:46
Это просто изумительно! 100% попадание в образ, просто прелесть! 😻😻😻 Великолепная идея, великолепное исполнение!

P.S. Аххах, «Команда R на службе зла!»))) всю жизнь обожаю анимешных злодеев!))
redishhh 11 ноября 2023, 20:25
Лера, ты очаровательна в этом образе!
Я обожаю покемонов, мой любимый, ну кроме ГГ, конечно Пиплап — покемон-пингвин (это уже более новые сезоны, которые шли в 2010-х годах), а еще я очень грущу, что игра Pokemon GO теперь не доступна для России((…
Но вот забавно, только благодаря твоему посту я узнала, что Пикачу буквально переводится с японского как моя реальная фамилия
Girinka 30 января 2024, 16:43
Очень классно! У меня есть знакомая, которая ставит сценки с детьми! Вот такой макияж им бы очень подошел в качестве грима. У вас талант!