17.11.2023

Капсулы для лица Mishipy Lift serum EGF time

Впервые я узнала, что уходовые средства могут выпускаться в капсулах, двадцать пять лет назад из аргентинского сериала «Perla Negra» («Чёрная жемчужина»). И только в этом году я впервые попробовала использовать капсулы корейского бренда miShipy Lift.

Капсулы для лица miShipy Lift serum EGF time выпускаются в удобной и очень лёгкой пластиковой баночке.

Коробка приятно оформлена. Изначально она была запаяна в целлофан.

Страна производства: Республика Корея

Производитель: Mishipy Co

Количество: 30 шт.

Срок годности: 36 мес.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Срок хранения вскрытой капсулы: 1 сутки

Банка устойчивая, низенькая, крышка откручивается. На самой банке по-русски нет ни слова.

Информация на русском языке расположена на этикетке, которая приклеена поверх целлофана.

В составе есть натуральные масла.

Капсулы можно использовать утром и вечером. Для достижения косметического эффекта необходимо использовать их хотя бы раз в день в течение месяца.

Банка под крышкой была запаяна. Мембрана легко снимается.

Капсулы симпатичные, солнечно-жёлтого цвета, напоминают маленьких рыбок.

При открывании баночки я почувствовала слишком сильный косметический аромат. Но при вскрытии капсулы аромат сыворотки оказался умеренным и очень приятным. При нанесении на кожу аромат не чувствуется.

Хвостик капсулы удобнее удалять ножницами, чем руками.

Сыворотка маслянистая, и я с большим удовольствием использую еë для массажа лица. Пальцы легко скользят. Но вот смыть сыворотку с рук не так-то просто.

До нанесения

После нанесения

Я ожидала, что блеск будет сильнее.

Я чувствую, что на кожу нанесено что-то маслянистое. Не могу назвать это ощущение приятным. Примерно через полчаса я перестаю ощущать маслянистую сыворотку на лице.

Час спустя блеск полностью исчезает. Кожа матовая, мягкая, напитанная. Исчезают шелушения. Кожа выглядит более упругой.

У меня очень сухая кожа, поэтому эта жирная сыворотка мне хорошо подошла. Сейчас воздух пересушен батареями центрального отопления, и это средство пришлось очень кстати.

Сыворотка расходуется очень экономно. Одной капсулы мне хватает на всё лицо и подбородок. Остатки распределяю по шее (на всю шею не хватает).

Для достижения эффекта рекомендуется пользоваться этим средством в течение месяца. Ярко выраженного косметического эффекта спустя месяц регулярного применения я не вижу, но ухудшения внешнего вида, аллергии или раздражения нет. Напитанность и уменьшение сухости кожи длится весь день, несмотря на центральное отопление.

Я использовала капсулы один раз в день, с утра. Я сейчас работаю из дома и могу себе позволить выделить время на утренний уход. Если же нужно утром бежать на работу, тот капсулы придётся использовать только после работы, потому что маслянистый блеск исчезнет далеко не сразу.

Капсулы очень удобно брать с собой в поездку, делиться с родственницами или подругами. Очень гигиеничная форма выпуска.

А у вас есть косметика в капсулах?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

naaatasha 17 ноября 2023, 18:00
Автор, к вам ноль негатива, если что, я просто потрындеть.

Я вот вообще не эко-активист ни разу, но сам формат этих капсул вызывает негодование:
ну давайте, производители, придумайте, как продать ещё меньше средства в ещё большем количестве упаковки?
Причём упаковки абсолютно бессмысленной — она не решает вообще никакую задачу (только не говорите «лучше хранится» или «удобнее использовать» — это чушь), кроме увеличения цены и уменьшения смысла.
Даже уважаемые мной Кларанс стали заниматься этой ерундой.
Брать в поездку — да ладно вам, вы что, прямо в сумку кинете эти капсулы? Под них же всё равно нужна будет баночка. Прекрасно перевозятся кремы без этих капсул, тару для перевозки любых размеров от 5 мл найти сейчас вообще не проблема.
Lemika 17 ноября 2023, 18:48
Я в зип-пакетик положила пару капсул, а его в косметичку, когда уезжала на выходные.

Удобно. Но, не спорю, это удорожает продукт и увеличивает количество мусора. В принципе, я бы не переломилась, если бы взяла с собой не капсулы, а, например, флакон с какой-то сывороткой.
yuliazx 17 ноября 2023, 21:56
Каких производителей когда волновало количество мусора после их продукции? Чихали они на это все. Пока потребители покупают, это будет продолжаться.
Himulka 18 ноября 2023, 11:29
Я в таблетницу кидала, или да, просто в мелкий отдельный кармашек в сумке, т. к. капсулы достаточно плотные и не раздавятся.
Но в целом меня такой формат для ежедневного применения ни разу ни радует, согласна.
Хотя бы просто с утилитарной точки зрения — ни разу, никогда не было такого, чтобы мне объёма подобной капсулы хватило всего на один раз. Т. е. либо выкидывать как минимум половину, если следовать рекомендациям производителя (ха-ха, я искренне не понимаю, что случится, если обычное масло или крем в открытой капсуле побудут 2-3 дня, а не сууутки, кремы в банке у нас не тухнут же как то, внезапно) (а чаще средства хватает на 2-4 раза, не знаю, как у меня так получается), либо как то пристраивать эту открытую капсулу в банке, чтобы она не перевернулась и содержимое не вытекло. Неудобно оно короче.
Плюс чаще всего я не могу капсулу открыть нормально руками, исключая риск размазать все средство по окружающим предметам, приходится брать ножницы, что тоже как бы удобства не добавляет лично мне.
naaatasha 18 ноября 2023, 20:28
Вот да. Ещё иногда часть средства остаётся в пимпочке, которую отрезаешь.
Мне эти капсулы как-то достались в подарок и я прям удивилась, насколько дурацкие они в применении, прям нарочно не придумаешь (казалось бы).