10.07.2024

Уход за кожей лица с 4 средствами Гельтек

Всем привет.

Я уже немного знакома с российским брендом профессиональной косметики «Гельтек», некоторые средства мне очень понравились. В этом посте хочу рассказать о 4 продуктах, которые помогали мне ухаживать за кожей лица в летнее время. Это маски, гидрофильное масло и лосьон-концентрат.

Поросуживающая маска для лица Гельтек Sebobalance

Объём средства — 100 мл.

Текстура плотная, пастообразная — такая обычно свойственна маскам на основе глины.

Отдушка отдаёт лекарственными нотками, но ощущается слабо.

Маска без проблем распределяется по коже, наносила её на влажное лицо. Текстура пластичная, поддаётся наслаиванию. Дискомфортных ощущений средство не доставляет — слезотечения не вызывает, кожу не печёт. Через 15 минут маска чуть подсыхает, но лицо не стягивает. Смывается, правда, трудновато, частично въедаясь в кожу, поэтому я использовала спонж.

Что касается эффекта, то он оказался скромным. Маска устраняет жирный блеск и немного успокаивает кожу, уменьшая покраснения. Кожу не пересушивает. Чёрные точки становятся светлее. Но не заметила, чтобы маска помогала бороться с акне и особо сужала поры. Расход экономичный, тубы хватит на несколько месяцев.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, каолин, глицерин, диоксид титана, каприлик/каприк триглицерид, дикаприлил карбонат, глицерил стеарат цитрат, бентонит, изононил изононаноат, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, каламин, оксид цинка, экстракт солодки, бутиленгликоль, витамин Е (токоферил ацетат), глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, алюминий силикат магния, акрилат натрия, сополимер акрилоилдиметил таурата натрия, ксантановая камедь, бисаболол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, силика, эфиры масла жожоба, полигидроксистеариновая кислота, молочная кислота, дисодиум ЭДТА, диазолидинил мочевина, пропилпарабен, метилпарабен, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, эфирное масло тимьяна, отдушка.

Маска для лица Гельтек Аква-Удовольствие

Объём — 100 мл.

Текстура гелевая, вязкая, прохладная. Отдушки как таковой нет.

Маской пользовалась преимущественно в жару. Наносила толстым слоем и оставляла на 15-20 минут. Остатки смывала водой. Маска приятно охлаждала и смягчала кожу, оказывая тонизирующий эффект. Но не скажу, что она делала что-то особенное с кожей, гель с алоэ дал бы такой же эффект.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Beta-Glucan, Caesalpinia Spinosa Gum, Arnica Montana Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Urtica Dioica Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum

Лосьон-концентрат для лица Гельтек NEO

Объём — 190 мл.

Распыляет довольно мощной струёй, что не очень удобно.

Текстура — прозрачная жидкость без запаха.

Лосьон-концентрат использовала в качестве тоника. Распыляла на кожу после использования масок и после умывания. Понравилось, что лосьон быстро впитывается и не оставляет после себя липкости. Визуальные изменения отследить оказалось сложно, но по ощущениям лосьон комфортный, кожу не раздражает.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Propanediol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Malva Sylvestris Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Urtica Dioica Extract, Dihydroquercetin, Glycerin, Lecithin, Polyvinylpyrrolidone, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Chloride, Potassium Hydroxide.

Гидрофильное масло для лица Гельтек Antioxidant Cleansing Oil

Объём — 140 мл.

Текстура — жидкое текучее масло. Аромат приятный, грейпфрутовый, не химозный.

При взаимодействии с водой гидрофильное масло эмульгируется, превращаясь в нежное молочко.

Гидрофильное масло оказалось единственным продуктом, которому я могу поставить высший балл. Благодаря нему моя кожа стала чище, количество чёрных точек сократилось. Эмульсия с лёгкостью смывала макияж, я её даже на глаза наносила. Это средство я хотела бы повторить.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Stearic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, BHT, Parfum, Limonene.

А вы пользовались каким-либо из этих продуктов?

Благодарю за внимание!

Yokohunter 10 июля 2024, 12:06
Вот как раз этими не пользовалась, на масло только присматриваюсь, у меня с гидрофильными маслами плозо складывается
От черных точек я бы порекомендовала Вам гельтек энзимную пудру из линейки The U — по мне так это роскошное средство, которому бы я поставила 15/10
Annelisa 10 июля 2024, 12:30
Спасибо за рекомендацию) У меня пока энзимка Beauty by Stesha.
Елена Старцева 10 июля 2024, 12:22
Я тоже не поняла маску аква-удовольствие. Эффекта от нее не вижу совсем. Глиняная лежит, ещё не открывала. Этот лосьон за 4000 рублей тоже не могу понять. Даже рука не поднимается купить. Лучше что-нибудь из корейского куплю за эти деньги.
Himulka 10 июля 2024, 12:49
Ценник на этот лосьон тоже не понимаю🤨 у меня он был давно, когда они ещё не ломанули такие цены, ну лосьон, нормальный, но цена😵‍💫 сейчас их тоник коллагеновый взяла повторно, вот это весчь, вроде тоже ничего особенного, а рука к нему тянется. Ну и цена со скидками вышла что то в 1200 за бутыль 500 мл, красота же
Елена Старцева 10 июля 2024, 19:29
А я за эти деньги покупала литровый тонер с коллагеном от меди пил.
SKEPTICAL_LYNX 10 июля 2024, 14:25
У гельтека такие странные цены, как будто нолик в конце лишний. Состав копеечный, вид упаковки максимально дешевый. Не понимаю, зачем нужна такая косметика)) ни уму, ни сердцу, ни кошельку (имхо).
JuliaStein 10 июля 2024, 16:45
Плюсуюсь к неоднозначным отзывам на маску Аква удовольствие. Уж как мне ее нахваливали в центре диагностики Гельтек! А я, хоть и нанесла толстым слоем, как они учили, все равно эффекта особого не увидела, да и удовольствия не получила. Не знаю… цены своей точно не стоит.