07.11.2023

Разочарование осени: сыворотка с аскорбиновой кислотой Deciem The Ordinary Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%

Давно хотелось попробовать продукты этого канадского бренда, очень много раз видела, слышала и…… как это бывает иногда в предвосхищении хорошего нахваленного фильма, у меня случилось разочарование после гиперожидания.

Выбор пал на витаминную сыворотку.

Дело в том, что Я — женщина леопард на щеках, увы, с попеременным успехом мне удается избавляться от пятен, но, увы, ненадолго. С каждым солнечным лучом (даже под спф 50) они вновь возвращаются.

По этому, и многому другому, сыворотки и крема с витамином С в составе — моя любовь любовная.

Так что, прикончив очередной флакончик, я заказала себе так долго откладываемый Deciem The Ordinary Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%

Обычно, на меня очень хорошо действуют продукты с С в составе, практически всегда это отличный результат в виде сияния кожи, здорового вида, ровного тона. Если продукты зашли идеально, то бывает нереальный эффект лифтинга, если нет, то вышеуказанные положительные результаты меня тоже устраивают.

Поэтому, покупая подобные продукты, я не сомневаюсь в результате почти никогда. Ну, теперь буду...

Сыворотка продается в коробочке и в стеклянном флакончике с пипеткой. Казалось бы, все идеально, приятный аптечный дизайн мне импонирует, запах отсутствует, бесцветная жидкость.

На ощупь оказалась невероятно плотной и жирной. Наносить прям неприятно, ощущение несмытой гидрофилки на коже — лично меня раздражало, но я терпела ради результата.

Самое неприятное открытие было, что она очень, очень, оооооччень долго впитывается, а порой не впитывалась вовсе. Надо отметить, что моя кожа поглощает обычно все и очень быстро. Но не в этот раз.

Вот такими огромными каплями она висит на коже спустя 5-10 минут после нанесения. Как вы понимаете, до конца так и не впитывается. Мне приходилось её «промокать» салфеточкой, чтобы наносить крем и макияж.

Для меня это сразу огромный минус и всё ближе к разряду «никогда больше не куплю», потому что стоять в ожидании подсохшего лица нет никакой возможности, досадно, но, ладно, как говорится.

И так, плохо впитывается, неприятна на коже, дает жирный финиш после всего — и это ещё не всё.

Лично моей коже сыворотка не дала ничего из ожидаемого. Ни свежести, ни ровности тона, осветления пятен или вожделенного лифтинг-эффекта. Ноль.

Это прям разочарование осени, даже не представляю, кому она может «творить добро», в сравнении с аналогичными в этой ценовой категории сыворотками — потраченное время и деньги.

Что ж, я буду рада, если кого-то предупрежу и отговорю от покупки, впрочем, не стоит забывать, что косметика — дело тонкое, и что одному золото, другому...💔

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Косметическая база 80%, аскорбиновая кислота 8%, пропандиол 10%, альфа-арбутин 2%

SNasty 07 ноября 2023, 17:25
Проверяли все бач коды на оригинальность? конечно, может быть и такое, что средство не подошло. Я вон ретинолом Ординари пользовалась — толку вообще никакого.
Мне у Ординари очень нравится Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% — кремовая сыворотка с витамином С, кислая, консистенция мелко крупинчатая, пощипывает и покалывает после нанесения, специфический запах, в некоторой степени даже жирная, но я терплю, потому что отлично осветляет пигментацию при регулярном применении.
Еще купила порошок витамина С от Ординари, но еще не пробовала.
beautyfreak 07 ноября 2023, 17:30
Спасибо, что поделились! Не проверяла, кстати… Но сомнений не возникало. Люблю когда пощипывает и краснеет слегка, тогда понимаешь, что рабочее средство :) теперь не хочется экспериментировать с их продуктами. может быть когда-нибудь в будущем еще раз рискну, но совершенно не понравилось.
Idoneya 07 ноября 2023, 18:18
В составе загадочная " косметическая база". Думаю что это пропиленгликоль. Душный он в таком количестве. Неприятный.
beautyfreak 08 ноября 2023, 11:27
Верно, отвратительный. Но многие сыворотки с витамином С в составе имеют маслянистую текстуру, но вот чтоб так не впитываться — это у меня впервые
AmiraT 07 ноября 2023, 18:46
Жаль, что средство не подошло, но женщина леопард звучит очень мило
Спасибо )))
Tanushka78 07 ноября 2023, 19:40
Судя по всему, эта сыворотка стала бы моим кошмарным сном. Не выношу, когда средство так себя ведёт, спасибо, что предупредили)
всегда рада
beautynatik 07 ноября 2023, 20:08
Странные INCI: у меня только пропиленгликоль и аскорбиновая кислота с арбутином. На упаковке также указано, что этот раствор безводный. Нормально было бы написать, что это жирная субстанция. У меня тоже такая кожа, как у Вас, и сыворотки на основе пропиленгликоля мне не подходят. Я купила эту сыворотку для того, чтобы добавлять ее в свой крем для тела. Зимой она работала хорошо. Я вижу осветление кожи, но это уже в конце месяца.
beautyfreak 08 ноября 2023, 11:28
я и написала, что это жирный жир по ощущениям на коже, хотя масла в составе нет. В общем лежит без дела, видимо тоже буду добавлять в крем для тела, спасибо за идею
Idoneya 07 ноября 2023, 20:39
Если ее закрыть нежирным кремом, то норм будет
beautyfreak 08 ноября 2023, 11:29
Не комфортно все равно, убрала в дальний угол)