07.11.2023

Грейпфрутовое наслаждение от Stenders

Всем привет)

Как давно меня не было с вами) Честно — соскучилась. За год, который был крайне пассивным в плане написания постов, я перепробовала много средств, и потихоньку начну делиться с вами впечатлениями. Надеюсь, для кого-то станет полезным.

Ну а начать свое «триумфальное» возвращение 😄 хочу с парочки, которая буквально влюбила в себя.

Я люблю бренд Stenders за их ароматы, которые сносят крышу (простите за лексикон, но в данном случае уместно). Я слышала, что бренд сменил название, поправьте меня, если ошибаюсь, не вдавалась в подробности, могу и ошибаться.

Покупала данный дуэт давно, но закончила средства только на днях. Слишком много всего накопилось, чередовала все в порядке очереди.

Начну с крема для душа — Stenders Shower Cream Grapefruit Quince

Объём — 250 мл

Достаточно деликатный и нежный крем для душа. В процессе использования все же складывается мнение, что это гель, но менее агрессивный что ли. После него нет дикого ощущения стянутой кожи, что для меня совсем не редкость.

Пенится хорошо, и стоит отметить, что экономный в расходе. Хоть я и в восторге от аромата, еле закончила флакон. Буквально небольшого количества хватает на все тело.

Аромат ну просто потрясающий! Всем, кто любит цитрусовые нотки, посвящается! Бодрящий, яркий, сочный! Именно для утреннего душа, чтобы проснуться — самое то. Если одним словом — энергичный.

Хорошо слышен именно грейпфрут. Будто он один и больше ничего. Цидоний мой нос не унюхал, может он и не пахнет вовсе))

В составе эфирное масло грейпфрута, экстракт цидонии, а также протеин пшеницы.

Мне понравилось.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Йогурт для тела -Stenders Body Yogurt Grapefruit

Объём — 220 мл

Текстура лёгкая, действительно йогурт. Это существенно облегчает его нанесение и распределение по телу. Впитывается быстро, не оставляя никакой плёнки.

Нравится, что есть эффект длительного увлажнения. Для моей сухой кожи это очень важно. Если я пропущу один день, не «утолив» жажду своей кожи, выглядеть она будет не очень. Стянутая и сухая оболочка меня… ну так сете как внешне, так и по ощущениям.

После нанесения кожа сияет. Йогурт оставляет лёгкий сатиновый финиш, который после полного впитывания потихоньку сходит на нет. Но смотрится кожа ухоженной и холёной. Это не может не нравится.

Аромат потрясающий. Всё тот же грейпфрут, которому пела оды выше. Только нежнее. Меньше энергии и бодрости. Больше ненавязчивого и деликатного цитруса.

На коже остается лёгким шлейфом.

Нравится.

В составе также эфирное масло грейпфрута и экстракт цидонии.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Эта парочка пришлась по душе. Конечно, аромат сделал своё дело — покорил сердце. Но и ухаживающие свойства не уступают.

Если любите свежие цитрусовые ароматы, конечно рекомендую.

Спасибо за внимание.

RAGE 07 ноября 2023, 13:41
Stenders просто обожаю)) был у меня такой йогурт для тела, вымазала до последней капельки
AZAI 07 ноября 2023, 13:45
Да, тоже люблю всей душой. Очень хочу попробовать розу, предвкушаю аромат)))
А грейпфрут шикарно удался им
iraonlogn 07 ноября 2023, 14:26
Не пробовала ранее, но по описанию понравилось(я фанат Локситана), очень люблю такое. Была приятно удивлена, что у нас есть даже официальный магазин бренда, загляну в гости))
AZAI 07 ноября 2023, 14:42
Да, достаточно давно бренд представлен в России. Но я слышала, что он немного видоизменился, надо уточнить)
У локситан никак руки не дойдут до масла для душа с миндалем) моя хотелка))
AlexK 07 ноября 2023, 14:57
Обожаю цитрусовые ароматы и тоже стараюсь не пропускать этапы увлажнения. Ваша кожа выглядит просто чудесно. Йогурт для тела с розой тоже с удовольствием попробовала бы. Надо поискать.
AZAI 08 ноября 2023, 08:54
Я тоже фанааат))) спасибо   вот тоже хочу розу, если попробуйте, напишите пост пожалуйста
AlexK 08 ноября 2023, 12:38
Обязательно!👍🏻
AZAI 09 ноября 2023, 09:55

Junavetra 07 ноября 2023, 15:19
Самый любимый, есть еще клюква, но проигрывает.сначала купила крем для рук и понеслось, сейчас вся эта линейка и много других средств марки.все очень нравится)
AZAI 08 ноября 2023, 08:55
Клюква прошла мимо меня)) а кремы для рук как вам в плане ухода? Хорошо питают? Мне легкие не подойдут совсем, нужны экстра питательные.
Junavetra 08 ноября 2023, 09:13
Нормально, но я купила его из-за аромата.Для рук и ног у меня много лет ahava, лучше для меня нет ничего, иногда покупаю что-то ради разнообразия, но ahava всегда со мной)
AZAI 09 ноября 2023, 09:54
О, не пробовала, для ооочень сухой кожи рук, склонной к трещинкам, подойдет?
Junavetra 09 ноября 2023, 10:31
Мне отлично подошел, руки сухие(но не критично), подсела на них лет 10 назад и не могу слезть, для меня они самые эффективные
mustela-nivalis 07 ноября 2023, 17:48
Pyrus cydonia как подсказывает гугл, это айва.
AZAI 08 ноября 2023, 08:56
Даже не подумала бы… интересно)) у айвы очень тонкий аромат, на сколько я помню. Может поэтому его и не слышно в средствах)
Agn 07 ноября 2023, 19:47
Вкусное описание!
Совсем забыла о марке, спасибо, что напомнили!
AZAI 08 ноября 2023, 08:56
И вам спасибо за внимание к посту
Lady-in-Lavander 09 ноября 2023, 04:09
У меня была туалетная вода грейпфрутовая этой фирмы, не очень стойкая, но запах настоящего грейпфрута. Использовала с удовольствием
AZAI 09 ноября 2023, 09:54
Вот да, реально запах настоящего грейпфрута, ничем не разбавленного))