Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2023
1607

Древность из люкса. Shiseido Lacquer Gloss RS306 Plum Wine

Добрый день!

У меня долгий и обширный период увлечения люксовой декоративкой, но я старалась рассказывать о ней в момент покупки. Но вот уже второй флэшмоб о люксе, а я, как фокусник-шарлатан, вытаскиваю из закромов какие-то тысячу лет назад снятые древности. Но вдруг вам, как и мне, захочется понастольгировать о былом...

Вообще, покупки на распродаже из жадности мне бывают временами свойственны. Особенно восемь лет назад такие приступы накатывали сильнее, чем сейчас. Идешь по улице, а там магазин, и скучно, и делать нечего, а там распродажная стойка, и блеск для губ. А я не люблю блески для губ, но он стоит копейки, и цвет симпатичный. Ну и почему бы и нет? Вот как-то так у меня появился Shiseido Lacquer Gloss. Как сейчас помню, выбирала между двумя самыми популярными оттенками 304 и 306, остановилась на более темном и холодном.

Все эти байки из склепа бессмысленны еще и потому, что где-то в то же примерно время бренд полностью «переодевал» свою декоративную косметику. Канули в небытие знаменитые тройки теней и «Дальний Свет». У этого лакового блеска появился свой потомок, но меньше объемом (был 7,5 мл, стал 6 мл) и с более изогнутым спонжем, впрочем спонж изменился не кардинально. Старый же был довольно крупным, но удобным. Одного набора блеска мне хватало на обе губы.

плоский каплевидный спонж около 1,2 см в длину
плоский каплевидный спонж около 1,2 см в длину

Сам оттенок темный насыщенный глянцевый виноградный мне приглянулся сразу. И тем не менее блеск пережил целую жизнь в рамках моего косметического шкафа. Сначала я им очень много пользовалась, так как мне понравилась железобетонная стойкость, полное отсутствие растекания по контуру губ и очень хорошее увлажнение. Потом я им перенасытилась, вернулась к помадам, блеск забросила и даже думала, что потеряла. Потом случайно нашла в сумке, решила отдать подруге (мы устраивали обмены косметикой целыми мешками), ей он не подошел по оттенку и снова оказался у меня. Я думала его продать, но все уже смотрели на новые средства бренда, он опять оказался никому не нужен. Если взглянуть на потертый флакон, там видно, что блеск использован на 2\3, а это для меня почти рекорд. И судя по всему я его закончу, потому что достала, накрасилась и как же он мне опять понравился!

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Оттенок действительно яркий и глянцевый. Он не становится прозрачным, не выцветает, не впитывается. Он отлично держится на губах, хотя конечно не переживет еду или напитки (разве что с соломинкой). Особенно мне нравится, что блеск не течет по контуру губ, не западает в рельеф, глянец красивый и заметный, но не стекло. Вообще я бы сказала, что это глянцевая жидкая помада, настолько он насыщенный и стойкий. (извините за состояние кожи, я в обострении болезни и шелушусь страшно)

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Видимо этому блеску предстоит не вторая и даже не третья жизнь в моей косметичке. Предвосхищая вопросы, никаких расслоений или неприятного запаха нет, он точно такой же, каким был при покупке.


Цена:

2599 рублей без скидок и акций стоит сейчас лаковый блеск Shiseido (мой экземпляр покупался лет семь-восемь назад, так что цена уже в истории)

Оценка:

5, умели же делать косметику...


А вы помните такой блеск? Вам бренд больше нравился в старой версии или в новой?



Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)


на Косметисте с 2015 года
2 820 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

TA_SHI 11 ноября 2023, 13:25
У меня были такие блески. Оттенка три точно. Использовала все до последней капли. Ну очень крутой продукт.
Вообще, обожаю средства для губ от Шисейдо!
Greyglasses 11 ноября 2023, 14:25
Говорили, что после обновления всей декоративной линейки помады стали подсушивать… Я не пробовала, но как-то и желания не было))
Jul-yetta 11 ноября 2023, 14:11
У меня были и даже еще есть один, они классные!
И уход за губами очень ощутимый дают.
Greyglasses 11 ноября 2023, 14:25
Согласна, вполне приятно ухаживают за губами))
wonderwall 11 ноября 2023, 16:58
У меня тоже есть декоративная косметика, купленная больше года назад. Или даже года два назад. Но обзоры так и не написала. Не знаю, с чём это связано))
Greyglasses 11 ноября 2023, 17:04
А так иногда бывает, откладываешь и уже навсегда))
wonderwall 11 ноября 2023, 17:32
Да! Лично у меня ещё есть пунктик по поводу фотографий, я в этом стараюсь совершенствоваться, поэтому фотографии, сделанные год назад мне кажутся не очень красивыми. Я про те, на которых показан сам продукт. Свотчи всегда можно переделать))
Greyglasses 11 ноября 2023, 18:30
Я уже смирилась, что фотографии — моё слабое место)) но привычка откладывать новый продукт, чтобы сфотографировать чистые нетронутные помады и пудры сформировалась уже очень давно))
mo_0n 11 ноября 2023, 17:07
Какая серия классная была этих блесков у Шисейдо! ? У меня был и ваш оттенок, и фиолетовый, оба извела в ноль, а потом их сняли (как обычно)
За всю историю люксовых блесков у меня прям заканчивались только три вида: вот эти Шисейдо, Эсте в прямоугольной тубе с темно-синим колпачком (густые уходовые сиялки) и Ланком с кнопкой. И всё, увы, сняли с производства
Greyglasses 11 ноября 2023, 17:15
Почему-то всегда грустно, когда хорошие средства снимают. И я понимаю, что этому есть объяснения, но все равно. Люблю постоянство))
NatalyaR 11 ноября 2023, 19:33
Я их просто обожала! Извела кучу флаконов, в последнем осталось на донышке. Люблю за то, что качество потрясное, нет запаха и уходовые свойства на высоте! Жаль, что сняли их. Ничем так и не смогла заменить их.
Greyglasses 11 ноября 2023, 19:52
Подписываюсь под каждым словом!))
solo-d85 11 ноября 2023, 21:41
Это лучшие помады в моей жизни. Без преувеличения. С лучшими ухаживающими свойствами.
Greyglasses 11 ноября 2023, 21:47
Замечательные были))
Елена Лопатина 12 ноября 2023, 05:42
Да, у меня был такой! Тоже восторг! Тоже брала 8-9 лет назад.
Но уже выбросила, так как его оставалось мало (знатно его использовала), и он уже поменял запах. Если бы его перевыпустили, взяла бы снова.
Greyglasses 12 ноября 2023, 12:04
Согласна, я бы тоже купила повторно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...