11.11.2023

Древность из люкса. Shiseido Lacquer Gloss RS306 Plum Wine

Добрый день!

У меня долгий и обширный период увлечения люксовой декоративкой, но я старалась рассказывать о ней в момент покупки. Но вот уже второй флэшмоб о люксе, а я, как фокусник-шарлатан, вытаскиваю из закромов какие-то тысячу лет назад снятые древности. Но вдруг вам, как и мне, захочется понастольгировать о былом...

Вообще, покупки на распродаже из жадности мне бывают временами свойственны. Особенно восемь лет назад такие приступы накатывали сильнее, чем сейчас. Идешь по улице, а там магазин, и скучно, и делать нечего, а там распродажная стойка, и блеск для губ. А я не люблю блески для губ, но он стоит копейки, и цвет симпатичный. Ну и почему бы и нет? Вот как-то так у меня появился Shiseido Lacquer Gloss. Как сейчас помню, выбирала между двумя самыми популярными оттенками 304 и 306, остановилась на более темном и холодном.

Все эти байки из склепа бессмысленны еще и потому, что где-то в то же примерно время бренд полностью «переодевал» свою декоративную косметику. Канули в небытие знаменитые тройки теней и «Дальний Свет». У этого лакового блеска появился свой потомок, но меньше объемом (был 7,5 мл, стал 6 мл) и с более изогнутым спонжем, впрочем спонж изменился не кардинально. Старый же был довольно крупным, но удобным. Одного набора блеска мне хватало на обе губы.

плоский каплевидный спонж около 1,2 см в длину
плоский каплевидный спонж около 1,2 см в длину

Сам оттенок темный насыщенный глянцевый виноградный мне приглянулся сразу. И тем не менее блеск пережил целую жизнь в рамках моего косметического шкафа. Сначала я им очень много пользовалась, так как мне понравилась железобетонная стойкость, полное отсутствие растекания по контуру губ и очень хорошее увлажнение. Потом я им перенасытилась, вернулась к помадам, блеск забросила и даже думала, что потеряла. Потом случайно нашла в сумке, решила отдать подруге (мы устраивали обмены косметикой целыми мешками), ей он не подошел по оттенку и снова оказался у меня. Я думала его продать, но все уже смотрели на новые средства бренда, он опять оказался никому не нужен. Если взглянуть на потертый флакон, там видно, что блеск использован на 2\3, а это для меня почти рекорд. И судя по всему я его закончу, потому что достала, накрасилась и как же он мне опять понравился!

дневной свет перед окном

Оттенок действительно яркий и глянцевый. Он не становится прозрачным, не выцветает, не впитывается. Он отлично держится на губах, хотя конечно не переживет еду или напитки (разве что с соломинкой). Особенно мне нравится, что блеск не течет по контуру губ, не западает в рельеф, глянец красивый и заметный, но не стекло. Вообще я бы сказала, что это глянцевая жидкая помада, настолько он насыщенный и стойкий. (извините за состояние кожи, я в обострении болезни и шелушусь страшно)

дневной свет перед окном

Видимо этому блеску предстоит не вторая и даже не третья жизнь в моей косметичке. Предвосхищая вопросы, никаких расслоений или неприятного запаха нет, он точно такой же, каким был при покупке.

Цена:

2599 рублей без скидок и акций стоит сейчас лаковый блеск Shiseido (мой экземпляр покупался лет семь-восемь назад, так что цена уже в истории)

Оценка:

5, умели же делать косметику...

А вы помните такой блеск? Вам бренд больше нравился в старой версии или в новой?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

TA_SHI 11 ноября 2023, 13:25
У меня были такие блески. Оттенка три точно. Использовала все до последней капли. Ну очень крутой продукт.
Вообще, обожаю средства для губ от Шисейдо!
Greyglasses 11 ноября 2023, 14:25
Говорили, что после обновления всей декоративной линейки помады стали подсушивать… Я не пробовала, но как-то и желания не было))
Jul-yetta 11 ноября 2023, 14:11
У меня были и даже еще есть один, они классные!
И уход за губами очень ощутимый дают.
Greyglasses 11 ноября 2023, 14:25
Согласна, вполне приятно ухаживают за губами))
wonderwall 11 ноября 2023, 16:58
У меня тоже есть декоративная косметика, купленная больше года назад. Или даже года два назад. Но обзоры так и не написала. Не знаю, с чём это связано))
Greyglasses 11 ноября 2023, 17:04
А так иногда бывает, откладываешь и уже навсегда))
wonderwall 11 ноября 2023, 17:32
Да! Лично у меня ещё есть пунктик по поводу фотографий, я в этом стараюсь совершенствоваться, поэтому фотографии, сделанные год назад мне кажутся не очень красивыми. Я про те, на которых показан сам продукт. Свотчи всегда можно переделать))
Greyglasses 11 ноября 2023, 18:30
Я уже смирилась, что фотографии — моё слабое место)) но привычка откладывать новый продукт, чтобы сфотографировать чистые нетронутные помады и пудры сформировалась уже очень давно))
mo_0n 11 ноября 2023, 17:07
Какая серия классная была этих блесков у Шисейдо! 🥲 У меня был и ваш оттенок, и фиолетовый, оба извела в ноль, а потом их сняли (как обычно)
За всю историю люксовых блесков у меня прям заканчивались только три вида: вот эти Шисейдо, Эсте в прямоугольной тубе с темно-синим колпачком (густые уходовые сиялки) и Ланком с кнопкой. И всё, увы, сняли с производства
Greyglasses 11 ноября 2023, 17:15
Почему-то всегда грустно, когда хорошие средства снимают. И я понимаю, что этому есть объяснения, но все равно. Люблю постоянство))
NatalyaR 11 ноября 2023, 19:33
Я их просто обожала! Извела кучу флаконов, в последнем осталось на донышке. Люблю за то, что качество потрясное, нет запаха и уходовые свойства на высоте! Жаль, что сняли их. Ничем так и не смогла заменить их.
Greyglasses 11 ноября 2023, 19:52
Подписываюсь под каждым словом!))
solo-d85 11 ноября 2023, 21:41
Это лучшие помады в моей жизни. Без преувеличения. С лучшими ухаживающими свойствами.
Greyglasses 11 ноября 2023, 21:47
Замечательные были))
Елена Лопатина 12 ноября 2023, 05:42
Да, у меня был такой! Тоже восторг! Тоже брала 8-9 лет назад.
Но уже выбросила, так как его оставалось мало (знатно его использовала), и он уже поменял запах. Если бы его перевыпустили, взяла бы снова.
Greyglasses 12 ноября 2023, 12:04
Согласна, я бы тоже купила повторно))