15.07.2023

Древность из люкса. YSL Rouge Volupte Sheer Candy №5 Mouthwatering Berry

Добрый день!

Я думала, что написала обо всех моих помадах YSL, а оказалось, что нет. Давайте понастальгируем вместе, потому что это давно снятая линейка Rouge Volupte Sheer Candy в серебристых футлярах. На мой взгляд отличные были бальзамные помады, жаль, что их уже сняли.

На мой взгляд, это были одни из самых красивых футляров у YSL. Аналогичный золотой — слишком вычурный, а обновленные линейки мне не так нравятся, мне кажется старый логотип был лучше. Но это все, конечно, вкусовщина. Помада увесистая. И футляр тяжелый, и продукта 4 грамма. Сделано во Франции. YSL Rouge Volupte Sheer Candy в оттенке №5 Mouthwatering Berry.

Осторожно, далее в посте поюзанный стик. Помада у меня давненько (лет семь), уже и магазина того нет, где я ее покупала. Помада бальзамного типа с гелевой текстурой. В стике темно-красная (вообще нехарактерный для меня семилетней давности оттенок), на деле она полупрозрачная темно-розовая.

У меня осталась примерно половина стика. И это при том, что в карантин я как-то поставила себе целью закончить хоть одну помаду и около года пользовалась ею каждый день дома, а то и по нескольку раз за день, причем наслаивала обильно. Так что несмотря на очень легкую текстуру, помада крайне экономно используется. Гелевый стик отдает глянцем после использования. Стенки футляра пачкает даже при отсутствии тепла.

Оттенок полупрозрачный, при наслаивании может немного полосить и пятнить. Где-то собираться в более яркий тон, где-то более светлый. Но все это не сильно бросается в глаза именно из-за его невесомости и прозрачности. На фото ниже на свотчах слева один слой, справа три слоя.

дневной свет на улице
дневной свет на улице

На губах лежит приятно, не ухаживает конечно, но и не сушит. На коллаже ниже слева помада нанесена в один слой. Она дала едва заметный оттенок. На правом фото я обильно ее наслоила. Она сразу подчеркнула рельеф губ, запала в складки губ, и стала видна пятнистость.

дневной свет
дневной свет

Если честно, я эту помаду до сих пор очень люблю. Она единственная не находится в общем органайзере с помадами, а стоит отдельно на рабочем столе. Я люблю иногда ею красить губы, пока работаю дома.

Цена:

Линейка уже снята, но похожие помады YSL стоят 2499 по скидке и 4420 без скидок и акций

Оценка:

5, люблю эту старушку, уже и не хочу, чтобы она закончилась...

А вы помните такую линейку у YSL? Любите бальзамные помады?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

ImBatman 15 июля 2023, 13:18
Обожала бальзамные помады ysl, для меня это большая потеря. И их тинт с губами на флакончике тоже был оочень удачный!
Greyglasses 15 июля 2023, 15:37
Да! Тинт был хорош и ещё масло))
Veritaserum 15 июля 2023, 13:28
У меня тоже есть из этой серии, бережно храню остаток, прозрачный с небольшим шиммером, такая классная помада была, запах грейпфрута и каких-то ягод…
Greyglasses 15 июля 2023, 15:38
Отличная была линейка))
Nomy 15 июля 2023, 14:05
Так их перевыпустили! Блогеры уже во всю их рекламируют:)
Greyglasses 15 июля 2023, 15:38
Я упомянула в посте, что новый футляр нравится мне гораздо меньше))
Veritaserum 15 июля 2023, 16:17
Там другие оттенки вроде. По крайней мере свой я не нашла.
Esver 15 июля 2023, 21:29
Добрый день, бальзамчики прелесть. У меня в запасах еще лежит один новый, лимитированный. Надо пользовать…
Greyglasses 15 июля 2023, 23:14
Запасы это всегда хорошо))
FairyKatty 16 июля 2023, 05:19
У меня были из этой серии какие-то розовые оттенки и кажется голубой. Все нравилось. Те помады, которые пришли им на смену тоже хороши. Абсолютно стоят своей цены. Я постоянный клиент марки)
Greyglasses 16 июля 2023, 08:03
Я смотрела на голубой в своё время))
Masha87 16 июля 2023, 19:22
Тоже люблю эту формулу и эти прекрасные, по- настоящему люксовые футляры
Greyglasses 16 июля 2023, 21:54
Отличная была линейка!))