06.11.2023

Тени для век Limoni Eye Shadow Prism 010: так же хороши, как бестселлер в 005 оттенке?

После того, как я попробовала Limoni Eye Shadow Prism 005, думы об остальных оттенках меня не покидали. Из представленного ассортимента цветов уже ничего так не цепляло, но купить имеющемуся оттенку товарища очень хотелось. И сначала я заглядывалась на зелёный 011 — даже добавила его в избранное, чтобы позже подумать о покупке, но тут… Появилась новость о том, что линейку дополнили ещё одним интересным оттенком — 010. Решила долго не раздумывать — взяла и сразу заказала.

Упаковка. Что изменилось?

Не то, чтобы я очень любила сравнивать продукты, но тут оно как бы напрашивается само собой. И, как ни странно, отличия нашлись уже на уровне упаковки.

Limoni Eye Shadow Prism 010 имеют картонную коробочку, как и 005 оттенок, но уже без окошечка, через которое можно рассмотреть цвет. И мне кажется, я догадываюсь почему...🙈 Дело в том, что цвет теперь и не разглядеть — полость между крышечкой футляра и поверхностью теней стали прокладывать мягкой «защитой». Видимо, чтобы покупателям не пришлось «притаптывать пальчиком» тени в случае форс-мажоров😅 Хотя о таких проблемах с этим продуктом от Limoni я не слышала, да и сама не столкнулась.

Текстура и свотчи

Итак, что же за оттенок такой этот 010-й?

Честно говоря, он меня сразу смутил. С таким необычным переливом я сталкиваюсь впервые: розово-фиолетовый переходит в… ммм… зелёный. Который при первом впечатлении я окрестила то ли серо-зелёным, то ли вообще грязно-зелёным. Я боялась, что на веках будет откровенная грязь, и дальше вы сами рассудите результат в макияжах.

По текстуре этот оттенок показался мне более «хлопчатым», чем 005-й, хотя на ощупь в футляре он такой же гладкий и мягкий. Иногда даже казалось, что 010 в некоторых моментах немного колется при нанесении. Но может мне только казалось.

На свотчах оттенок смотрится довольно прозрачным, но если посмотреть именно на подушечки пальцев, которыми эти свотчи делались, можно понять, как тени будут выглядеть на веках.

Макияжи

Что ж, начать я решила с банального — 010 на всё веко. Чтоб посмотреть на него без «соседей» и понять, подходит ли он в принципе для ношения соло. По моему мнению — не подходит. Очень хочется «обрамить» оттенок чем-нибудь матовым.

А ещё, а ещё! Я ни разу не сталкивалась с такой серьёзной проблемой подбора помады/блеска к глазам, как в случае с Limoni Eye Shadow Prism 010! Да, у меня на эту тему особый пунктик. Своё представление и видение. Может показаться, что я просто выбираю безопасный вариант сочетания, но для себя я называю это «поиск гармонии». В итоге я перепробовала несколько продуктов, прежде чем смогла более-менее удовлетвориться результатом. Спасибо какой-то новогодней лимитке от Stellary😄

Фото на беззеркалку

В следующем макияже я решила добавить что-то бордово-фиолетовое для формы. К сожалению, т.к. очень спешила, не запомнила и не записала себе оттенки матовых, которые использовала. Это было что-то из прессов от Tammy Tanuka. Такой вариант мне понравился больше.

Фото на телефон

Ну а в последнем макияже я решила немного рискнуть. Раз уж в оттенке есть перелив в зелёный, я взяла для него пару оттенков из сектора Power Eyes палетки Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Smokey Eyes Are Forever и задала форму матовым, а серединку заполнила центральным болотно-зелёным. Во внутренний угол поместила героя обзора. Свет здесь уже искусственный: как говорится, что имеем при неимении времени днём🙈

Для всех макияжей я использовала обычную базу под тени от Nars, сами тени наносила в основном пальчиком. Делать это нужно аккуратно, т.к. осыпашки могут быть. Конкретно во время ношения серьёзных осыпаний я не замечала.

Итого

Думаю, вы уже поняли, что 010-й оттенок линейки Prism не стал моим любимчиком и не восхитил так, как 005. Пожалуй, назову его сложным для себя. Да и не оставляет меня ощущение «грязноватости». Хотя в сочетании с фиолетово-бордовыми оттенками выглядит неплохо (кстати, видео с этим макияжем глаз есть в моём ТГ-канале — там сейчас периодические затишья из-за больших перемен в моей жизни, но компания очень тёплая и приятная🤗 ).

Стоимость: 784 руб.

Оценка: 6 из 10

А что вы думаете об этой линейке теней у Limoni? Может есть свой оттенок-любимчик?😏

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 10:18
А мне очень на лице понравился)))
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:28
Вот такой он — вопрос восприятия)) Мне, видимо, непривычно на себе такое сочетание🙈
Mac_Cecht 06 ноября 2023, 10:35
Помада огонь подошла к теням! Хотя я такими вопросами обычно не заморачиваюсь и вообще хожу с голыми губами))
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:34
Спасибо большое!)
Я себе какой-то «незавершённой» кажусь без накрашенных губ
Tais_Athenai 06 ноября 2023, 10:47
Хорошо смотрится со всеми матовыми и всеми помадами)
А без матовых теней — весьма хорош на новогоднюю ночь или в клуб.
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:34
Ksniya 06 ноября 2023, 10:48
Мне очень понравилось! В общем образе прекрасно. И помаду подобрали идеально🌸.
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:35
Спасибо большое!☺️
AlexK 06 ноября 2023, 11:18
Красивый оттенок. Оба варианта матовых подошли. Удивительно как обрамление меняет впечатление о пигменте! Вам идет!
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:38
Согласна, смотрится совершенно по-разному!
AlexandraTi 06 ноября 2023, 11:30
Это просто не ваш оттенок, он не виноват)
Сам по себе очень даже красивый, но на вас даже цвет глаз портит. Мне так кажется. И с фиолетовой рамкой делает усталое лицо. С зеленым гораздо лучше.
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:47
Не спорю: это исключительно субъективная оценка) Мне вот, наоборот, с зелёным меньше понравилось, чем с фиолетовым🙈
Blondinka_Liuda 06 ноября 2023, 11:31
Что скажу. Что и раньше говорила — все зеленые надо свотчить, или смотреть живые свотчи и отзывы, чтобы вот так не покупать кота в мешке. Про грязь знаю, этим грешат даже люксовые брэнды.
Второй макияж очень понравился.
Спасибо за пост!
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:49
И Вам спасибо!
Я редко зеленые беру, а тут вот не удержалась…
chapa25 06 ноября 2023, 14:15
Очень красиво!♥ Необычный, сложный, играющий по-разному — и вам очень идет!
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:51
Спасибо большое!)
Yokohunter 06 ноября 2023, 14:21
ой а я обожаю эти грязи в макияже, мне очень нравится, я такие переливы прям уважаю. И Вам очень идет
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 16:55
А я вот что-то его не оценила… Редко беру такие оттенки и, видимо, непривычно)
Levsa834 06 ноября 2023, 14:35
Очень хорош этот оттенок на вас, не вижу грязи.
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 17:03
Спасибо большое!
Видимо, мне так воспринимается)
Tatyana13 06 ноября 2023, 15:59
Мне очень понравится оттенок 😍
Beauty_provincialka 06 ноября 2023, 17:06
Он, похоже, всем понравился, кроме меня😄
nefa 06 ноября 2023, 19:09
Мне очень нравится эта серия, я себе аж 4 оттенка купила. Но. У меня они все очень сильно осыпаются и в процессе, и днем((( недавно у кого-то в посте было про тусовку единорогов под глазами, вот это она)) Тамми и другие спарклы такого безобразия не дают. Причём последний раз я уже на клей от Никс наносила, но ничего не поменялось(((
Beauty_provincialka 07 ноября 2023, 10:07
Тусовка единорогов
При нанесении у меня иногда с пальца сыплется, но в процессе носки вроде всё ок…
А какие у Вас оттенки? Какой больше всех нравится?
nefa 07 ноября 2023, 10:27
В основном по хитам: 001, 005, 007, 010))
Наверное, первые три наравне, 10ка поменьше, но вопросов по красоте к нему тоже нет
Marfit 07 ноября 2023, 04:28
То, что оттенок идёт на серовато-зеленой базе видно и на сайте. Ждать от таких замесов чистоты цвета крайне странно, на мой взгляд. Вот то, что он более хлопьевидный, чем 005, это да. Но на носке не сильно сказывается.
Beauty_provincialka 07 ноября 2023, 10:01
Видимо, мне хотелось чуть больше зелени и чуть меньше серости🤷‍♀️
Вот такая я крайне странная)
DamnTessa 07 ноября 2023, 23:09
Мне очень нравится серая база
DamnTessa 07 ноября 2023, 23:08
Мне очень понравился цвет, один из немногих фиолетовых, которые я б даже попробовала
Beauty_provincialka 07 ноября 2023, 23:40
ЗдОрово!) Всё-таки оценка оттенков — это такая «субъективщина». Думаю, этот вариант просто не мой)
Muffin 17 января 2024, 18:09
С зеленцой очень красиво получилось в последнем макияже 👍👍👍 Ассоциация — звезда французского кино))
Beauty_provincialka 17 января 2024, 23:45
Неожиданная ассоциация!) Спасибо!