11.12.2023

Пустые баночки ноября 2023

Я люблю читать отчёты о пустых баночках.

Считаю, что именно в таких постах можно почерпнуть самую объективную информацию о том или другом средстве. Ведь если средство истрачено до последней капли — значит, оно как минимум хорошее.

Надеюсь, и мой отчёт, уже одиннадцатый в этом году, будет кому-то интересен.

В ноябре расход косметики оказался относительно небольшим. Ни один тюбик с декоративной косметикой в ноябре не опустел, поэтому в этом посте будет только ухаживающая косметика.

Средства для ухода за кожей ног

Смягчающий крем для ступней Avon Foot Works c мочевиной и альфа-гидрокислотой

Десять-пятнадцать лет назад, когда мне не было сорока, различные средства для ног бренда Avon мне прекрасно подходили, эффективно смягчали и увлажняли кожу ступней. Но после пятидесяти лет они стали для меня слабоваты. Пользуюсь кремами для ног регулярно, но тем не менее приходится периодически использовать более сильные средства для размягчения и удаления огрубевшей кожи.

Смягчающий крем для ступней Avon c мочевиной и альфа-гидрокислотой не сотворит чудес, но если кожа ступней не сильно загрубевшая, то регулярное применение этого средства поможет ей оставаться гладкой и мягкой.

Состав — сплошная химия, с силиконами, парабенами и этиловым спиртом.

Консистенция своеобразная, довольно плотная. Аромат химический, резковатый.

Впитывается довольно быстро. Я наносила на ночь. Следов на постели крем не оставлял. Кожа смягчается, она не такая сухая, как до использования крема. Но, как я уже говорила, в 50+ мне требуются более сильные средства.

Поскольку для меня это средство уже слабовато, повторно приобретать не планирую (к тому же его, по-моему, уже сняли с производства).

10 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Средства для ухода за кожей рук

Крем для рук ночной Бархатные ручки «Питательный»

Тюбик был почти полностью израсходован прошлой зимой, крема оставалось буквально на два использования. Хотя срок годности вышел, крем не поменял своих свойств, и на свой страх и риск я его закончила полностью.

Мне очень нравится крем для рук ночной Бархатные ручки «Питательный». Это очень бюджетное средство, при этом достаточно эффективное.

Консистенция нежная. Запах косметический, довольно приятный, не раздражающий. Впитывается быстро, отлично смягчает и увлажняет кожу рук. Можно применять не только на ночь, но и днем — средство не жирное, позволяет сразу же после нанесения заниматься повседневными делами.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (Corn) Oil, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Paraffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Средства для ухода за кожей лица

Массажная маска-желе c алоэ El'Skin Jelly-Mask Aloe

Мне это средство очень понравилось.

Маска имеет консистенцию полупрозрачного желе, которое легко распределяется по коже.

Легко смывается водой.

После использования маски-желе кожа мягкая, нежная, увлажнённая. Эффект длится не менее двух суток.

Маска-желе имеет лёгкий и очень приятный запах. А благодаря форме выпуска её удобно брать с собой в поездки, командировки. Упаковки мне хватило на четыре применения.

К составу придираться не буду — я не жду от корейской косметики большой натуральности. В данном случае для меня важна эффективность.

4 дня, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, PEG-8, Trehalose, Natto Gum (Phyto Collagen), Carbomer, Polysorbate 60, Phenyl Trimethicone, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Juice, OleaEuropaea (Olive) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, LavandulaAngustifolia (Lavender) Flower Extract, RosmarinusOfficinalis (Rosemary) Extract, ChamomillaRecutita (Matricaria) Flower Extract, CymbopogonSchoenanthus Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Утренняя лифтинг-сыворотка Evolut Wake Up

Отличное средство, которым я пользовалась с большим удовольствием.

Консистенция приятная. Сыворотка быстро впитывается и эффективно действует.

Все достоинства сыворотки описаны ранее (пост), и моё мнение не изменилось.

Когда во флаконе осталось несколько миллилитров сыворотки, дозатор уже не мог её извлекать, приходилось откручивать крышку. В итоге сыворотку я израсходовала до последней капли.

С брендом Evolut я познакомилась только в этом году, и просто влюбилась в средства, которые производит этот российский производитель. Отличная эффективность при доступной цене и замечательном составе не может не радовать. Планирую в дальнейшем пользоваться средствами Evolut, в том числе и сывороткой.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Colloidal Gold, Niacinamide (Vitamin B3), Hyaluronic Acid (LM), Arabinogalactan (Wood of Siberian Larch), Aminobutyric Acid, Taurine, Caffeine, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vaccinium myrtillus (Bilberry) fruit extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Cellulose Gum, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic

Один из моих любимых тоников, приобретение планирую повторно, несмотря на высокую стоимость.

Очень лёгкое средство, на коже совершенно не чувствуется. Прекрасно увлажняет кожу, служит отличной основой для нанесения сыворотки, крема, но может прекрасно использоваться и без каких-то дополнительных средств.

Накопительный эффект очень заметен.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Pentylene Glycol, Lactobacillus Ferment Lysate, Hydroxyethylurea, Trehalose, Glycerin, D-PANTHENOL, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Ethylhexylglycerin, Phytic Acid.

Средства для ухода за волосами

Для ухода за волосами я использовала совместно два средства бренда viCosmetics: шампунь и бальзам. Начала их использовать в одно время, и закончились они также в один день.

Эти средства имеют отличный состав. Они прекрасно подошли для ухода за моими тонкими окрашенными волосами.

Шампунь viСosmetics растительный с фитоэстрагенами «Ласковый лайм» для сухих и окрашенных волос

Шампунь прекрасно промывает волосы. Расход выше, чем у средств с SLS.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Мыльная основа, злаковые протеины ржи и овса. Д-пантенол, сапонины (мыльный орех), масла оливы, карите, авокадо, касторовое, кокосовое; масло косточек персика и абрикоса. Деметикон, кокобетаин, ксантановая камедь. Отвар корня лопуха и аира, листа малины и шишек хмеля. Стеариновая кислота. Глицерин. Водорослевые экстракты ламинарии. Эфирное масло лимона и лайма

Бальзам-кондиционер viCosmetics «Flora+» для сухих и ослабленных волос

Легко распределяется по волосам, легко вымывается.

Значительно облегчает расчёсывание, придаёт волосам здоровый блеск.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, мыльный орех, отвары: лопух, лист березы, крапива, мать-и-мачеха, корень аира, гидролат донника, СО2 купаж, ланолин, Д-пантенол, хитозан, расительные ПАВы, композиция эфирных масел цитрусовых растений, пищевой консервант (цитрат серебра).

Подробно о шампуне и бальзаме viCosmetics я писала впосте.

Итого в ноябре закончилось 7 средств на сумму 3761 рубль.

aquagirl11 декабря 2023, 19:35
Люблю посты про пустые баночки.
Будете делать итоговый за весь год?
Lemika12 декабря 2023, 00:47
Да, буду.
Хотя уже сейчас в лёгком шоке от суммы, потраченной на косметику в каждый месяц 😀
Даже страшновато суммировать и подсчитывать, сколько я всего на себя за год измазала 😀
Blondinka_Liuda11 декабря 2023, 20:43
Да, мне именно этот из Бархатных ручек тоже нравится. Качественный получился.
Спасибо за пост!
Lemika12 декабря 2023, 00:48