21.09.2023

ViСosmetics: шампунь и бальзам для сухих волос

Косметикой бренда viСosmetics я пользуюсь уже много лет, но средства для волос пробую впервые.

Поскольку мои волосы при мытье очень сильно путаются практически при использовании любых шампуней, я почти всегда использую шампуни в комплексе с бальзамами, кондиционерами, масками.

Шампунь viСosmetics растительный с фитоэстрагенами «Ласковый лайм» для сухих и окрашенных волос я также решила использовать с бальзамом. Это бальзам — кондиционер «Flora+” для сухих и ослабленных волос того же бренда. Судя по описанию, бальзам предназначен для восстановления волос после окрашивания и придания волосам сияния.

И шампунь, и бальзам имеют отличный состав на основе натуральных компонентов.

Страна производства: Россия.

Производитель: КБ „Таёжный исток“, г. Новосибирск.

Шампунь выпускается в простом, но удобном флаконе, довольно скромно оформленном.

Объём: 200 мл.

Для удобного дозирования подача шампуня происходит через небольшое отверстие.

Шампунь прозрачный, светлый, с очень приятным натуральным растительным запахом.

Шампунь „Ласковый лайм“ имеет среднюю густоту, он не вязкий. По волосам распределяется очень хорошо. Если волосы очень жирные, грязные, то шампунь плохо пенится. При повторном намыливании пена образуется намного легче, она густая и достаточно пышная.

Средство отлично вымывается. Запах шампуня держится на волосах до высыхания.

Расход довольно экономный, но выше, чем у средств с SLS. Я практически каждый раз намыливаю голову дважды, так как после однократного мытья у меня ощущение. что волосы недостаточно хорошо промыты.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Мыльная основа, злаковые протеины ржи и овса. Д-пантенол, сапонины (мыльный орех), масла оливы, карите, авокадо, касторовое, кокосовое; масло косточек персика и абрикоса. Деметикон, кокобетаин, ксантановая камедь. Отвар корня лопуха и аира, листа малины и шишек хмеля. Стеариновая кислота. Глицерин. Водорослевые экстракты ламинарии. Эфирное масло лимона и лайма.

Бальзам — кондиционер „Flora+” для сухих и ослабленных волос выпускается в пластиковом флакончике объёмом 150 мл.

Флакон устойчивый, удобный. Но, поскольку средство достаточно густое, остатки бальзама извлекать из флакона будет не так-то просто.

Бальзам имеет такое же небольшое отверстие под крышкой для удобства дозирования, как и шампунь.

Средство достаточно густое, имеет лёгкий зеленоватый оттенок и приятный запах, напоминающий запах шампуня “Ласковый лайм», но более насыщенный".

Бальзам легко распределяется по волосам и прекрасно вымывается, не оставляя ни жирности, ни плёнки.

Расходуется средство достаточно экономно.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, мыльный орех, отвары: лопух, лист березы, крапива, мать-и-мачеха, корень аира, гидролат донника, СО2 купаж, ланолин, Д-пантенол, хитозан, расительные ПАВы, композиция эфирных масел цитрусовых растений, пищевой консервант (цитрат серебра).

Волосы после совместного применения шампуня «Ласковый лайм» и бальзама «Flora+» выглядят великолепно. Волосы лёгкие, сияющие, легко расчёсываются. Волосы приобретают пышность, но при этом не топорщатся в разные стороны (нет «эффекта одуванчика»).

Все обещания производителя выполнены.

Что особенно приятно: при использовании этих средств в комплексе у меня сократилось выпадение волос. Больше никаких средств для волос в течение месяца я не использовала, так что укрепление волос — целиком заслуга средств от viCosmetics.

Mandy_Lane 21 сентября 2023, 17:42
У меня эта пара была пару лет назад, оба средства понравились)
Татьяна Сергеева 21 сентября 2023, 18:16
Всегда использую шампунь и бальзам, потому что без бальзама волосы путаются. Удручает одно, что после него волосы быстро становятся жирными.
Lemika 21 сентября 2023, 19:29
От этого бальзама у меня волосы не жирнятся
Katerina_parfum 21 сентября 2023, 18:23
Шампуни у этого бренда не пробовала, но масками для лица и кремами пользовалась. Впечатления от продуктов всегда положительные.
Lemika 21 сентября 2023, 19:30
Я в восторге от одной из альгинатных масок этого бренда, четыре раза заказывала
Katerina_parfum 22 сентября 2023, 18:56
А какая именно Вам понравилась?
Lemika 22 сентября 2023, 19:58
Антивозрастная альгинатная лифтинг-маска