08.09.2023

Тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic

Я долгое время не понимала, для чего необходимы тоники, прекрасно обходилась без них. Пользоваться тониками я начала, когда мне было уже под пятьдесят. И теперь я просто не могу без них обойтись — с помощью тоников я завершаю очищение кожи, устраняю стянутость и сухость после умывания, а сыворотки и кремы лучше ложатся на увлажнённую тоником кожу.

Одним из любимых средств стал тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic.

Страна производства: Россия

Бренд: SP by Skinprobiotic.

Средство выпускается в удобном устойчивом флаконе объёмом 150 мл.

Дизайн флакона и коробочки, в которую он упакован, мне очень нравится: всë просто, лаконично, а за счёт ярко-жёлтого фона — позитивно.

Также мне нравится, что информация на упаковке напечатана чётким и разборчивым шрифтом.

Срок годности тоника после вскрытия составляет 6 месяцев.

Назначение этого тоника полностью отвечает требованиям моей кожи.

Проблема: стянутость, чувствительность, уставшая кожа, потеря упругости

Тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic содержит в своём составе пробиотики, увлажняющие компоненты и аминокислоты. Это позволяет не только кратковременно увлажнить кожу, как это делает большинство средств, а постепенно улучшить её состояние.

Главные компоненты:

Lactobacillus Ferment Lysate — пробиотик, который успокаивает кожу, уменьшает покраснения и борется с возрастными проявлениями, стимулируя выработку коллагена.

4D гиалуроновая кислота — комплекс из 4 видов гиалуроновой кислоты удерживает воду внутри и делает кожу эластичной.

Sodium Hyaluronate Crosspolymer в 5 раз лучше увлажняет и сохраняет влагу в коже, чем обычная гиалуроновая кислота.

Аргинин — аминокислота, которая влияет на микроциркуляцию кожи, улучшает выработку коллагена, выравнивает тон и разглаживает морщинки.

Д-пантенол — восстанавливает, устраняет сухость и улучшает регенерацию кожи.

Тоник SkinLover прекрасно увлажняет мою кожу, устраняет чувство стянутости. Кроме этого, он отлично удаляет остатки макияжа и загрязнений.

Средство лёгкое, жидкое, прозрачное, с очень слабым запахом.

Оно быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности, стянутости.

Я наношу тоник на ватный диск и протираю диском лицо: утром после умывания, вечером после снятия макияжа. Потом наношу на кожу сыворотку, крем.

Тоник SkinLover не вызвал у меня раздражения или аллергии. Наоборот, после использования этого средства кожа стала более «спокойной». Она мягкая, ухоженная.

Конечно, не только тоник обеспечивает моей коже хороший вид — я использую целый комплекс средств. Но тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic занял достойное место в ряду моих любимых и постоянно используемых средств. Он прекрасно подошёл для моей сухой, возрастной, аллергичной и чувствительной кожи.

Вот так выглядела моя кожа до начала использования тоника. В целом, состояние кожи достаточно хорошее, но если присмотреться, то можно увидеть, что есть небольшое покраснение и лёгкое шелушение на небольших участках.

До использования тоника
До использования тоника

А вот так выглядит кожа после двух недель применения средства

Покраснения и шелушения нет.

Оба раза фото сделано утром до умывания.

Пусть вас не удивляет разный оттенок кожи на этих фото: за время тестирования средства значительно изменилась продолжительность светового дня, и солнечные лучи падают под другим углом. Да и загар у меня потихоньку сходит.

Тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic мне понравился тем, что-то совершенно не ощущается на коже, при этом хорошо её увлажняет и постепенно улучшает её состояние. Обещания производителя выполнены.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Pentylene Glycol, Lactobacillus Ferment Lysate, Hydroxyethylurea, Trehalose, Glycerin, D-PANTHENOL, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Ethylhexylglycerin, Phytic Acid.

aquagirl 08 сентября 2023, 16:12
Мне нравится идея тоника с пробиотиками, моя кожа на такие компоненты обычно хорошо реагирует.
Спасибо за пост!
Julia_art 08 сентября 2023, 16:47
Спасибо за обзор! Я тоники люблю и не представляю своей рутины без них, соответственно улетают они у меня довольно быстро. Присмотрюсь к этому тонику.