12.11.2023

Отличник от Фармтек шампунь от перхоти Циновит

Перхоть — проблема всей моей жизни. Что я только не пробовала, но она всё равно остаётся в моей жизни. Единственное решение — использование шампуня, который действует только тогда, когда его применяешь на постоянной основе.

Бренд для меня неизвестный, поэтому использовала с опаской, так как шампунь может не подойти и будут огромные хлопья перхоти и зуд. К счастью, шампунь мне подошёл. Он имеет плотный белый оттенок. Текстура средней плотности, больше напоминает бальзамный тип. Аромат ментола. По волосам распределяется хорошо только тогда, когда они обильно увлажнены. В других случаях шампунь будет распределяться с трудом, собираясь в кучку в особо сухих местах. Я помассировала кожу головы, чтобы шампунь лучше распределился. Чуть-чуть выждала и смыла. После применения зуд кожи головы прошёл. А объём визуально сократился.

Пенообразование у шампуня минимальное. Его очень быстро можно смыть с волос. После высыхания корни волос не жирные. Появился даже какой-то мало-мальский объём, которого у меня сроду не было после шампуня от перхоти.

Активными компонентами здесь являются цинк, пантенол. Первый заботится о перхоти, а вот второй обладает успокаивающим и заживляющим эффектом.

Объём шампуня небольшой. Упаковка стандартная. Расход на одно применение у меня где-то мл 10-15. Наносила я только на корни волос, если использовать на всю длину, то получается не экономно.

волосы приподняты у корней, визуально перхоти стало меньше
волосы приподняты у корней, визуально перхоти стало меньше

Цена: 350 рублей

Период использования: в течение месяца через день

Оценка: 10 из 10

AmiraT12 ноября 2023, 12:53
На мне цинк не работает, к сожалению:,)

Спасибо за рассказ. Всегда интересн чужой опыт в этом вопросе)
lisakapusha12 ноября 2023, 12:57
Спасибо большое за комментарий.
А какие средства Вы используете?
AmiraT12 ноября 2023, 13:02
Одно время я пользовалась аптечными (микозорал у акрихин или Кетоконазол от вертекс). То есть пользовалась обычным каким-нибудь, а аптечным поддерживала раз в неделю где-то.
Но я устала от того, что нужно нанести, подождать, объем маленький, надо идти в аптеку и тд.

Сейчас я пользуюсь clear, он в любом магазине есть. Пока он работает, буду на нем сидеть (:
lisakapusha12 ноября 2023, 13:04
У меня от него ужасные комки образуются. Беру H&S.
Действительно, получается каждому свое.
AmiraT12 ноября 2023, 13:06
Ой не приведи Посейдон)

А вы можете не пользоваться h&s? А то все пугают, что эти шампуни подсаживают и потом пользоваться ничем не сможете нормально
lisakapusha12 ноября 2023, 14:23
Да. Могу пользоваться любым другим шампунем около двух месяцев, затем нужно вернуться на любой другой шампунь от перхоти, попользоваться месяц и опять можно любой.

Зависимости я не заметила.
Светлана Кондратенко13 ноября 2023, 05:00
вообще в этом шампуне только один компонент противогрибковый, а вот в Виши против перхоти их два. Эффективнее.
AmiraT12 ноября 2023, 13:05
В clear тоже цинк. Я так понимаю, он из разряда как хед энд шолдерс, подсаживает на себя.
Но именно лечебные всякие с главным компонентом цинком, не работали.

В микозорал и прочих работал кетоконазол.

Устала я от этого всего блин))
lisakapusha12 ноября 2023, 14:22
Сложно это все, согласна.
Anna Kuznetsova12 ноября 2023, 15:35
Подскажите, а кетоконазол вызывает привыкание?
А то я тему создавала, меня наругали за вопрос ) Но анализ показал, что никаких
грибков нет, ничего посоветовать дерматолог не смог.
AmiraT12 ноября 2023, 15:40
Почему напугали?)

Я не знаю вызывал он у меня привыкание или нет. Скорее, да)
Я лет 10 назад могла пользоваться им курсом раз в полгода. Потом лет через пять раз в два месяца. И так далее, пока не стала стабильно через раз. Я устала от этого, потому что объем 60 мл (или сколько там, 30?) уходит быстро и получается дорого.
И я попробовала clear, пока работает.
Всё, на этом пока мои эксперименты закончились)
Anna Kuznetsova12 ноября 2023, 15:43
Не напугали, а наругали ) Что с такими вопросами к врачам обращаются.
Но вот врач ничем мне не помог.
AmiraT12 ноября 2023, 15:48
Да, это автозамена)

Понимаю вас с этой проблемой💔
lisakapusha12 ноября 2023, 15:50
Есть такое, когда человеческий опыт важнее медицинских знаний.
AmiraT12 ноября 2023, 15:43
Есть мнение популярное, что просто не всем подходят мягкие шампуни, без SLS и все такое. Кому-то просто нужно хорошее очищение 🤔
Я не сильно разбираюсь в этой теме.

Читала, что грибы в норме есть у всех. Но есть факторы, которые влияют на состояние этих грибов (питание, образ жизни, тд). 🤔