03.11.2023

Epic fail с блеском для губ Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra - Plumping Volume — 656 Cosmic

Всем привет))

Я иногда вставляю этот блеск в свои косметички на месяц, но использую очень редко, всему виной его неудачный оттенок на мне. Оттенок 656 Cosmic вышел в рамках весенней коллекции блесков Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra — Plumping Volume 2016 года.

Покупка была почти спонтанная, я несколько раз подходила к стенду, любовалась этим оттенком и, однажды, в период скидок купила его. Меня заворожил оттенок в упаковке, такой яркий и сочный оранжево — персиковый, с нереально красивым жемчужным переливом от персиково — золотого до огненного через лавандовый, который редко видно в жизни. Конечно я рассчитывала на всю эту феерию и на своих губах.

Немного нудного описания.

Блеск шел в картонной голографической упаковке, которую я давно выбросила. Сам флакон лаконичный и сдержанный. Пластик прочный и практически не теряет свой внешний вид со временем.

Аппликатор — кисточка, упругая, вмеру мягкая, наносит и распределяет продукт оптимально.

Блеск не имеет вкуса и аромата, текстура не липкая, приятная и ухаживает за губами, смягчая их. Также блеск не подчеркивает сухость и шелушения. Носится комфортно несколько часов, постепенно впитываясь. Перекус переживает частично. Можно повторно наслаивать.

виден лавандовый отлив
виден лавандовый отлив

Милейшая пуговка с логотипом на крышечке.

У блеска шикарный глянец и не только за счет микрошиммера, но и текстуры, которую можно описать, как кремовую.

Оттенок в упаковке и на свотчах шикарный и невероятный, близок к космическому. И вот вся проблема в том, что я купилась на этот оттенок, не смотрела никакие обзоры, не примеряла блеск на себя, а просто купила. Даже тестер не щупала(((

Свотчи красивые и многообещающие, но посмотрим на мне.

Лицо без макияжа, для лучшей цветопередачи.

Во — первых, на моих губах, а точнее на оттенке моих губ блеск очень сильно уходит в розовую сторону, которую я не люблю. Это хорошо видно в тени. Плюс, у меня ощущение что он с течением времени становится еще розовее, чем сразу после нанесения.

Видно неоднородность пигмента, в жизни не так заметно, но больше не наслоить, слишком плотным выходит слой.

Во — вторых, блеск может сам немного убегать за контур, что делает макияж губ неаккуратным. Он не растекается в обычном понимании, а как бы сам незаметно делает «1 мм в подарок». А еще это подчеркивается розовым пигментом или лавандовым переливом, что мне не нравится.

Более менее он смотрится поверх рыжих помад, тогда раскрывается лавандовый блик, но все равно видно розовику и я такое крайне редко ношу.

В — третьих, если наслаивать блеск для увеличения оттенка и глянца, он может собираться в рельефе губ и образовывать белую, а точнее розовую полоску на стыке губ.

В итоге, на мне блеск выглядит вообще не так, как в упаковке, а особенно с течением времени.

На себе он мне не нравится, но я любуюсь им в упаковке и самой упаковкой. Надо было перед покупкой такого небанального и сложного оттенка изучить его и отзывы на него, примерить как — то на себя и учитывать собственный оттенок губ, так как сейчас очень тяжело уже что — то с ним придумать.

А так этот блеск лежит в моей коллекции, пользуюсь редко, мало и, вообще, думаю, что надо выбросить его уже, хотя он не поменял своих свойств.

Сейчас линейку переформулировали, такого оттенка уже и нет.

Оценка: субъективно 3

Цена: ориентировочно на момент покупки 1500 руб

Что вы делаете с неподходящим оттенком помады или блеска?

Я — Марина, желаю всем только удачных покупок 🤗

Mira12 03 ноября 2023, 22:02
Так то очень красиво. Марина, а он с 2016 ещё живёт?
Marsy 04 ноября 2023, 11:55
Нет))) Я покупала 3-4 года назад, перед перезапуском этих блесков, срок там был еще года два, так что просрочен не сильно))
Suraya 03 ноября 2023, 22:03
Цвет, как ни странно, мне на вас понравился. Но это субъективно, конечно
Обычно я оставляю неподходящий цвет как «оберег» — для защиты от покупок в том же духе. С ним можно что-то влекущее сравнить при необходимости. Иногда даже такой «гадкий утенок», полежавший в косметичке, превращается в «лебедя», и я начинаю его носить. Но не всегда, конечно.
Marsy 04 ноября 2023, 13:01
Оберег 🤣 спасибо, запомню теперь навсегда 👍🏻
Suraya 04 ноября 2023, 13:51
Главное, что действительно помогает. Сколько якобы нюдовых помад не было куплено — не сосчитать
Marsy 04 ноября 2023, 16:42
Отлично, это главное))
Vaigosh 03 ноября 2023, 22:08
О, и у меня с этим блеском ровно такая же история — схватила не глядя, думала, будет тёплый рыженький, а он, собака, розовый. На тёплой мне смотрится так себе, откровенно сказать. Вписать в макияж его, конечно, можно, но блин, это ж всего лишь блеск, а не яркая помада, чтоб вокруг него выплясывать. Так и лежит, не знаю даже, зачем. Красивое.
Marsy 04 ноября 2023, 13:35
Вот очень вас понимаю 😏😕
Vasilisk 03 ноября 2023, 22:18
Не загрузились фото, пыталась несколько раз…
Marsy 05 ноября 2023, 12:11
У меня иногда бывает такое на сайте, сегодня все нормально))
Alinasto 03 ноября 2023, 22:23
Вам очень красиво с этим блеском
Marsy 17 декабря 2023, 13:26
Спасибо ☺️
MILA_666 03 ноября 2023, 22:28
На двух последних фото вообще кажется, что это не тот тон, что в начале. Очень розовит, но может это цветопередача такая.
А вот самое начало на солнце очень даже красиво на ваших губах.
Marsy 17 декабря 2023, 13:51
Вот так он выглядит спустя время в жизни и вот это мне не нравится
Екатерина Колпащикова 03 ноября 2023, 22:31
Немного капризен на некоторых фото, но цвееетт, по моему скромному мнению, вам очень даже идёт, особенно на первом фото в полном образе, прям вах, какая женщина! С макияжем глаз очень даже гармонично, розового я не вижу на своём экране почему-то…
Marsy 17 декабря 2023, 16:30
Спасибо большое, мне очень приятно))
Видимо, я себя в нем ощущаю иначе)
AlinaAlinaAlina 03 ноября 2023, 22:42
Я посоветую прямо в него добавить тинт. Я купила от Smashbox коралловый тинт ( написано для губ и щек) и добавляю в неподходящие блески. Накапала, смешала. Так уже множество лежащих мертвым грузом масел и блесков улучшила.
Тоже не люблю на себе розовое, только персик, коралл или теплый красный, все с краснинкой.
Marsy 19 декабря 2023, 13:10
Если бы был, то добавила бы, но нет такого(((
Natella666 03 ноября 2023, 22:49
На Вас очень красиво смотрится, на мой взгляд. Особенно на фото подальше.
Marsy 19 декабря 2023, 12:54
Спасибо большое)
Irina37a 03 ноября 2023, 23:12
Свотчи на руках очень красивые. И при солнечных лучах тоже. И цвет не уходит в розовый. Удивительно. А если все губы закрасить сначала карандашом бежевым или бежево-коричневым. Может быть розовый оттенок уйдёт. Но в любом случае, красивый блеск.
Marsy 18 декабря 2023, 21:17
Возможно и уйдет, но я хочу, чтоб работало само по себе)))
Irene_blago 03 ноября 2023, 23:15
В макияже как будто 2 разных оттенка ) мне больше всего цвет понравился на свотче )
Marsy 18 ноября 2023, 08:49
Вот так же и на губах, наносишь одно, через 15 минут другое
Alia.foxy 04 ноября 2023, 00:39
На свотчах выглядит намного интереснее.
Неподходящие по оттенку помады пытаюсь растушевывать, чтобы меньше привоекало внимание к губам. Если это бальзам, то использую дома. Если всё совсем плохо, то выкидываю. Недавно как раз выкинула вишнёвого цвета Clarins. Я с такими губами как старая портовая женщина древней профессии, оттенок лица как будто даже меняется.
Marsy 18 декабря 2023, 14:32
🤣 повеселили))
Спасибо, попробую приспособить)
Kabanuchka 04 ноября 2023, 03:54
Не люблю диор, но на вас понравилось) хотя если и у вас собирается в складочки и подтекает и белую полоску образует, то позор, конечно )( не дружу с люксом, как то больше с мало популярными марками сложилось типа too faced, tarte, CDP ) там никогда никаких сюрпризов и косяков )
Marsy 18 декабря 2023, 14:16
Спасибо, посмотрю, что можно сейчас достать)
Grenadin 04 ноября 2023, 05:19
Может, фото не совсем верно передают оттенок, но мне прям очень понравилось, как он на вас смотрится. Просто красиво, без лишних слов.
Marsy 18 декабря 2023, 13:23
Старалась передать все нюансы))
Спасибо большое 😊
Winter_cherry 04 ноября 2023, 05:32
Оттенок красивый )
Летом у меня такие очень в ходу, они освежают и радуют глаз!
Вам цвет идет!
Кисточки в блесках Диор мне категорически не нравятся. Какие- то они… Не правильные. А сам флакон — любовь )
Marsy 18 декабря 2023, 13:01
Спасибо, я такие на себе не очень вижу))
Флакон 😍
понарошку ツ 04 ноября 2023, 09:22
А мне все нравится, недочеты некритичны)
Marsy 18 декабря 2023, 11:00
Спасибо за отклик)
Alekaterina 04 ноября 2023, 09:22
Ой зря Вы так! необыкновенно красивый оттенок. и очень к лицу, правда!
Ну да, на последнем фото не очень лежит, но что-то мне подсказывает это можно скорректировать… может более тонко наносить/
Marsy 18 декабря 2023, 11:27
Может вы и правы, видимо, я себя в нем не очень ощущаю(
Ульяна Галынская 04 ноября 2023, 09:22
А мне кажется, что Вам идет 🤷
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 ноября 2023, 12:44
Мне тоже так кажется 😂😅😜
Marsy 18 декабря 2023, 12:12
Marsy 16 декабря 2023, 19:57
Это очень приятно, но, видимо, я себя вижу иначе))
belaaa 04 ноября 2023, 09:23
Вам «очень даже неплохо» ®😉! Носите блеск, Вам идёт, потерпите
Marsy 12 декабря 2023, 09:26
😃 спасибо
sweetsformysweet 04 ноября 2023, 09:23
Какие у вас красивые губы, форма потрясающая.
Наверное, блеску можно было бы простить цвет, если бы он так не полосил и не затекал в рельеф/
Marsy 15 декабря 2023, 15:45
Спасибо большое ))
В моем случае и цвет провал((
Alena_ 04 ноября 2023, 09:23
У меня есть такой, лежит на губах ровно…
Marsy 04 декабря 2023, 12:28
Может я много наношу (
Alena_ 05 декабря 2023, 16:07
Возможно
helsraven 04 ноября 2023, 09:23
Соглашусь с вами, оттенок не ваш. А такой шикарный на руке! Я очень просто проверяю, подходит или нет оттенок: закрываю рукой губы и сравниваю, что выглядит лучше, только губы или губы и глаза. В вашем случае глаза шикарно накрашены, а блеск все портит, увы.
Может, если вы когда-то измените цвет волос на более холодный, он вам пойдет, хотя ему уже столько лет.
Marsy 15 декабря 2023, 13:18
Спасибо за такой способ))
Да, оттенок не поменяю)
nefa 04 ноября 2023, 11:26
Цвет на вас довольно симпатичный, на мой взгляд, а вот затекания категорически не понравились, на фото выглядит неаккуратно (((
Marsy 11 декабря 2023, 19:15
Вот и мне это не нравится, постоянно переживаю, как это выглядит в носке((
Nelly1981 04 ноября 2023, 11:58
Есть такой. В целом нравится, у меня он на губах не затекает в складочки и выглядит аккуратно. А вот пределы губ покидает, да. Для меня приятный блеск, но самый обычный, пользуюсь нечасто.
Marsy 07 декабря 2023, 13:22
Видимо, я много наношу(((
BeforeDawn 04 ноября 2023, 12:34
Мне и блеск понравился и Вам он идёт!
Marsy 04 декабря 2023, 07:21
Спасибо, видимо я просто другого ожидала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 ноября 2023, 12:43
На рыжей помаде смотрится супер!
У меня все помады и блески, которые не нравятся, выгуливаются в магазин, с ребенком на прогулку, на спорт. Есть те, которые я использую дома. Недавно закончила так блеск от Вивьен сабо дома 🤣 Просто использовала вместо гигиентички. Оттенок мне категорически не понравился, а дома улетел на ура!

Думаю, эти блески с уходом и обязательно могут пригодиться, хотя бы для домашнего использования. Можно нанести капельку или тонким слоем для увлажнения.
Marsy 19 декабря 2023, 13:45
Попробую себя пересилить ))
Masha87 04 ноября 2023, 20:14
Блеск ужасен, Диор или нет😁
А ты просто прекрасна
Ты его украсила)
Marsy 04 ноября 2023, 20:21
Спасибо большое 😊
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:27
У меня недавно была обратная история- я думала, что лососевый блеск порозовеет на губах, а он не порозовел( Хорошо что это была бюджетная марка, выкинула с чистой совестью и больше к оранжевым оттенкам не подхожу)))
Marsy 16 ноября 2023, 12:44
Мне бы такой 🤣
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 14:22
Essence Extreme Shine Volume Lipgloss, оттенок Coral Glow))) Цена вопроса- чашка кофе, из минусов- бюджетный тюбик. Зато сам блеск огонь! У меня в ходу несколько штук в розовых оттенках, думаю, я их даже закончу)
Marsy 16 ноября 2023, 14:30
Спасибо, я встречаю на них отличные отзывы, прям хвалят
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 14:35
Я сама купила штук 8, сестре подарила два, племяшке, всем нравится) Если не смущает качество упаковки и сладкий запах, то тоже должно понравится))
Marsy 16 ноября 2023, 16:16
Спасибо, попробую пристально осмотреть стенд