08.11.2023

Intercharm осень 2023 - 30 лет главной косметической выставке России

В этом году в конце октября Intercharm отмечал юбилей — 30 лет эта выставка собирает на своих площадках производителей, сырьевиков, дистрибьюторов и практиков со всех уголков нашей страны и из-за рубежа. Разные были периоды в деятельности Intercharm, был не самый лёгкий период локдауна, но организаторы не опускали рук, и в этом году выставка вновь получилась большой и интернациональной.

И как обычно, Intercharm отражает актуальную ситуацию на рынке, именно в таком ракурсе хочется сделать репортаж.

Посетителей этой осенью было заметно меньше обычного, и тому несколько причин.

Первая — многие болели и/или не хотели заболеть.

Вторая причина — выставка в этот раз получилась с промышленным уклоном.

Было очень много сырьевиков и упаковки, и у них были внушительные экспозиции.

Впервые видела на Intercharm большие стенда брендов, разрабатывающих отдушки. Их было несколько.

И также впервые видела производителей оборудования для производства. Вот, пожалуйста, котёл для варки крема…

Было очень много предложений контрактного производства по всем видам косметической продукции, причём, и внутри России, и от зарубежных производств.

Собственно, это главное впечатление от выставки, и это полностью отражает происходящее — мы переживаем всплеск производства на косметическом рынке, который логично последовал за сокращением импорта.

Государство продолжает поддерживать российских предпринимателей.

Минпромторг уже не в первый раз организует пространство для представления российских брендов. Там же, на площадке Минпромторга, были организованы выступления представителей брендов, можно было поближе познакомиться с концепцией и вникнуть в суть уникального предложения.

Пробежимся по брендам, которые в этот раз были представлены в пространстве министерства.

Aniba — тренд на натуральность пока не уходит...

Olla! — бренд для волос. Лаборатория красивых и здоровых волос Ольги Красюк.

Beauterra Smart Cosmetics — косметика от клиники, довольно дорого.

Bt beautymes. Еще одна авторская натуральная марка.

Wonder lab — бренд экологичной бытовой нехимии и косметики из овощей и фруктов...

Cebreva Lab — а это уже знакомый и даже изученный бренд, и кстати, в первый раз я увидела их тоже на стенде Минпромторга.

Это косметика от врача-дерматолога Юлии Цебревой. Я писала о средствах, которые пробовала.

Их Evoface 0,5 ретинол — один из самых толерантных к коже ретинолов конкретно антивозрастного действия.

Их Multiface — идеальный восстанавливающий крем в пару к ретинолу или просто как защитный на зиму.

Их Mucingel для умывания просто супер-средство.

Бренд продолжает развиваться, и я очень этому рада. Из новинок — они выпустили антивозрастной тоник с витамином С и янтарной кислотой (я сейчас пользуюсь, нравится). Ждём ещё новинки, концепция бренда внушает доверие.

MI22 — бренд с узкой специализацией, в ассортименте пять средств для ухода за руками.

Argentigutta — косметические гели с металлами.

Aqua Herb — натуральное и вкусно пахнущее, косметика с карельскими травами и ягодами.

OPU by Irena — линия Краснополянской косметики от Ирены Понарошку.

Aefreema Lucky Lady — пока только сыворотки и пенки...

Paniya Lab Beauty — авторская косметика от Анны Панчук с интересными безопасными составами, есть даже несколько кремов с пептидами-матрикинами. Ценник адекватный, не отпугивает ни дешевизной, ни дороговизной. Меня заинтересовал бренд.

#prosto cosmetics — амбициозный бренд, обещающий максимальную концентрацию работающих активов, натуральность и безопасность. Ценник повыше среднего, но если обещания не пустые, за такое можно платить.

В ассортименте средства для лица, тела и волос.

Их бестселлер — антивозрастная линия Love Peptide

RBG — единственная декоративка на стенде Минпромторга.

А далее — внезапное. В этом году Минпромторг поддержал российскую нишевую парфюмерию.

Отрадно было видеть на стенде экспозицию Камилы Робинсон.

VDOHNI — бренд Полины Казаковой.

Vladislava parfum — бренд Владиславы Кочелаевой.

На этом экскурсия по территории Минпромторга завершена. Надо отметить, довольно много брендов получили поддержку!

Пройдемся по нашим крупным компаниям…

Компания Арнест, которой принадлежит много известных брендов.

Их недавних — в прошлом году Арнест запустили бренд SoWell для всех, кто опечалился по поводу ухода средств Wellaflex. Говорят, что SoWell более чем на 90% повторяет состав и свойства ушедшего бренда.

Прелесть Pro — популярный бренд ухода за волосами, отличные средства, кстати.

Deonica — одни из лучших дезодорантов на моей памяти, тем более за такую цену.

Geltek в уходящем году показала какую-то взрывную активность по созданию и запуску новых продуктов.

Бренд выпустил серию средств для волос.

Обновил и пополнил серию мужской косметики.

Продолжает развивать бренд The U, обновил упаковку геля, выпустил тонер, эссенцию и успокаивающую сыворотку.

Выпустил серию для тела — гели и кремы.

Продолжил линейку Retidrm, выпустил гель с 1% ретинола в новой формуле — без ниацинамида, зато с керамидами. По отзывам этот гель у них переносится лучше, чем 0,25 и 0,5. По моим прикидкам, это антивозрастная формула в отличие от формул для жирной кожи, которые они выпускают с меньшим процентом. Надеюсь, что они выпустят 0,5% ретинола в такой же базе.

Ну и БАД. У Гельтек появились БАД.

G. LOVE в этом году тоже порадовала нас многими новинками. Крем от розацеа и покраснений, Эссенция от постакне и пигментации. И вот совсем горячая новинка — средство для очищения кожи с лечебной грязью.

У марки появились новые упаковки для витрин магазинов, в коробочке два саше с маской, достаточно, чтобы познакомиться.

Мастерская Олеси Мустаевой — любимый многими бренд натуральной косметики.

Бренд развивает линию Иная...

И продолжает выпуск бестселлеров.

Довольно часто бренды биодобавок начинают выпускать косметику и наоборот.

Pharm Ocean Lab. начинали с морских БАД, а потом добавили морскую косметику.

А это было более чем внезапно. Впервые я увидела на Intercharm бренд Черный жемчуг.

Близко не подходила, но как мы видим, людей около стенда было много.

Флоресан, еще один монстр масс-маркета.

Порадовали и огорчили выпуском линии с витамином С. Очень неплохие миксы антиоксидантов в составах, но почти везде dmdm hydantoin. В маске вот нет этого консерванта, хочу купить для утреннего моциона.

Sima Land — сделано на Урале. Это был огромный стенд с уральскими брендами.

АФ Тургеневская — еще одни давние знакомые. И собственно, больше крымских марок я не видела...

К Новому году фирма выпустила подарочный набор миниатюр эфирных масел, полный комплект.

Также подарочные варианты — наборы лепестков и бутонов розы.

Уже выпустили лавандовую соль для ванны и обещают в ближайшее время выпустить розовую. Посреди зимы такие ароматные приветы из лета очень кстати.

Aromapo — это бренд, который делает косметику на базе сырья АФ Тургеневская.

Russo Fabelo — еще один знакомый российский бренд, который нечасто бывает на Intercharm.

У бренда хорошие пептидные средства, я писала о них.

И вот недавно ассортимент пополнился средствами для волос и для тела.

Индекс натуральности — стал выпускать все больше средств с разными ароматами в формате сезонных лимиток.

Сашера мед — алтайский бренд из Бийска. Самобытная косметика и лечебные средства. Мне сложно продраться сквозь их нейминг, поэтому сложно разобраться в преимуществах. Марка с потенциалом, но без должного внимания к маркетологам и специалистам по рекламе. Я это так вижу…

Korolkova продолжает продавать нам минеральную воду со стронцием, гарантируя отсутствие онкоопасности. Но меня не тянет проверять.

mi&ko — опять и снова с большим стендом-магазином. У марки огромный ассортимент, я даже не знаю, куда его развивать :)

bio SNK — бренд из Новосибирска. А вот этих молодых людей я была очень рада видеть. В процессе своих изысканий наталкивалась на косметику их брендов, пыталась вникнуть на официальном сайте, но там неполная информация. Мне сказали, что сайт пополняют, работают над этим.

У бренда концепция сочетания природы и науки, все как я люблю. Ассортимент довольно большой, но понятный. Текстуры некоторые удалось попробовать — все комфортное.

Сырье частично местное, частично из европейское по вновь налаженным каналам. В составах из антиэйдж встречаются пептиды матрикины, миорелаксанты и пептиды с антиоксидантным действием.

Карнозин — пептид-антиоксидант. Syn-Coll — пептид-матрикин.

Их же бренд — Yodometics. Тоже с интересными составами на базе морского сырья.

bio SNK с пребиотиками и антиоксидантами, с современными солнечными фильтрами.

Венец Сибири — очень давние знакомые, которые в этот раз смогли удивить.

Это их же бренд Nio Sity — косметика для горожан.

А это новинка — Erinel — косметика эльфийских легенд

Я считаю, маркетологам и рекламщикам надо выдать премию за идею и воплощение.

Эта серия сделала мой Интершарм, ей-богу.

Нарратив, упаковка, подача — просто шедевр!

Все названия на эльфийском языке, придуманном Толкиеном.

Сама косметика — хорошие понятные средства, по большей части для молодой кожи.

На стенде всем интересующимся дарили набор в холщовом мешочке: эльфийские ушки, крем для ушек и маску для лица. И каталог, который отдельное произведение художественного и полиграфического искусства.

В общем, отожгли, я считаю.

Как вам?

Peptides уже второй раз в этом году появились на Intercharm. И это радует, значит, видят смысл.

Это компания из Питера, которая связана с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии. Институт производит пептидное сырье из отходов животноводческих хозяйств Ленинградской области. И на базе этого сырья компания Peptides выпускает много добавок и косметику. А в этом году сам институт разработал и выпустил линию пептидной косметики YG (только зачем-то с катоном).

Движемся дальше по залам Intercharm...

CocoShnik — эксплуатация акцента на русское...

Альгавита постоянно на Intercharm.

Спивак активно развивают линию средств для лица.

И выпустили декоративную косметику...

tete — тут все стабильно, ассортимент знакомый и добротный.

Alpika — редкий представитель натурального профа.

And Emica — натуральная марка с лояльными ценами.

Mirra была представлена на скромном стенде, но с интересными новинками.

Осенью у марки вышли две новинки с ретинолом. Бустер с 1% ретинола и крем с 0,25% ретинола. Текстуры у обоих средств мягкие кремовые, больше похожи на флюиды. Очень нежные.

Три сыворотки из условно молодежной серии, которые могут пригодиться и нам.

Mesomatrix выпустили пять мультикислотных пилингов. Марка очень хорошая.

Уже в который раз бренды Кировской области собираются на одном стенде.

Кисти M. Art для декоративной косметики, для косметических процедур, для живописи…

Натуральные и синтетические — на любой вкус и кошелек. У меня довольно много кистей от этого бренда, все в ходу, всеми довольна. А кисть для масок вообще неубиваемая.

И в этот раз рядом оказался стенд конкурентов — кисти Roubloff beauty.

И я «сходила налево», взяла пару кистей у Рублева.

Это все кировские бренды…

Eden конкурирует с Ив Роше :)

Голодный леший — это, конечно, смелая концепция и смелый нейминг.

Много мелких стендов с российскими марками были объединены пространством R-Beauty.

Пробежимся по некоторым.

Viayzen — это что-то на дорогом и богатом.

Calin — много для волос.

Sea Rose — натуральная косметика с приятными составами и приятными ценами.

Matsesta — и еще одна приятная во всех отношениях натуральная марка.

Loen — это натуральная косметика из Чехии, цены уже не самые приятные.

More SPA из Сочи, новая марка.

УНЕ — натуральная косметика на основе конопляного масла. Дорого.

Stax — дешевые лаки.

MavRina — профессиональная косметика.

Booster Bar — дорого.

Zalla — премиальная косметика из натуральных компонентов. Цвет упаковки — супер.

Пространство La Niche традиционно собирает представителей нишевой парфюмерии и косметики.

В этот раз La Niche сами представляли новые бренд Натальи Черкасовой — Soliflore, ароматы для дома с очень красивыми диффузорами в виде разных бутонов роз ручной работы. Первая выпущенная коллекция — пять ароматов про разные розы от самой нежной до самой дурманящей. Сейчас ароматов уже больше, и уже не только про розу.

ByBozo — давние знакомые. И кстати, их хиты — Habibi и Sea Breeze…

Rud Ross — тоже давние знакомые, хотя это новый бренд из Англии. Но уже мелькал на VAST и многие с ним познакомились.

Provida — премиальная эко-марка из Германии. Тоже ниша, только в области уходовой косметики. Для ценителей очень тонкого подхода к эко-косметике. Сырье для Provida собирается с учетом лунных суток, магнитных бурь и времени дня, чтобы растения отдали самое ценное, что у них есть на благо нашей кожи.

Я лично отдельно ценю у марки очень приятные ароматы, которые тоже неслучайны, это специально отобранные цветочные эссенции Баха, которые оказывают лечебный эффект.

Из новинок — масло для ухода за полостью рта. Экологичный способ сохранить свежесть дыхания и защитить полость рта от бактерий.

В этот раз La Niche представляли и российские нишевые бренды.

Arome Vif порадовали уже знакомой, но от этого не менее привлекательной экспозицией.

И снова Камила Робинсон...

2impress впервые на Intercharm, поздравляем.

Много было представлено ароматов для дома в разных форматах. Вот этот бренд порадовал и упаковкой, и содержимым.

Очень красивая экспозиция и красивые ароматы.

Brocard представили свои селективные коллекции.

Вот тут вообще все хочу, но дорого.

Pandora показали селективную и основную линейку.

Движемся дальше...

Beeinlove — привлек упаковкой, честно скажу. Редкий цвет…

BTpell в этот раз как-то оформили стенд, обычно у них пустое пространство и палеты с продукцией.

Green Mama уже второй раз с большим красивым стендом, но не сказать, что там людно…

Впечатление, что бренд решил заново родиться. Понаблюдаем…

Это что-то ароматное и недешевое.

Limoni на постоянном посту, что не может не радовать, потому что тут и уход, и декоративка, и лаки…

Переходим к иностранным компаниям.

По всем залам были стенды с маркировкой China. Их было очень много и представляли они готовые бренды, контрактное производство и упаковку.

62 турецкие компании были представлены на выставке. 62, только вдумайтесь.

Было довольно много дистрибьюторов азиатской косметики.

Lanix M — это гигант дистрибуции корейской косметики.

Это тоже дистрибьютор.

И это дистрибьютор. Похоже, венгерской косметики у нас будет больше.

Дистрибьюторы корейских брендов сейчас на подъеме…

Итальянские бренды тоже продолжают к нам везти.

Если в прошлый раз иранская марка искала дистрибьюторов, то в этот раз появился огромный стенд с дистрибуцией из Ирана.

Японский премиум тоже был, есть и будет. Дорого.

И косметика для волос из Европы тоже поставляется.

Это мы уже перешли в зал косметики для волос и ногтей…

Брутальный мужской бренд… Очень подарочная упаковка.

Декоративки было мало…

Но был красивущий стенд с брендом Catkin и прочими китайскими радостями. Кстати, марку O.TWO.O я люблю, особенно тушь.

Ой, все...

А это я старательно фотографировала, думала, какой-то конкретный бренд — оказалось, контрактное производство из Китая…

Из ароматного...

Была интересная экспозиция разных брендов для дома.

Тут и ароматы для дома, и ароматная косметика для домашнего SPA…

Турецкая парфюмерия была представлена очень широко. У них обычно все ярко и позитивно, и на нашем рынке такое востребовано.

Silvana — еще один турецкий бренд, который пользуется популярностью у российских покупателей. Это аналоги или подражания известным парфюмерным композициям, это линия своего уникального парфюма, это декоративная косметика по лояльным ценам.

Постоянно у них большой стенд и море покупателей…

Shaik — еще один бренд с парфюмерными подражаниями.

Белорусов было много и разных. И упаковка, и уходовая косметика, и декоративка.

Relouis, например,поразили масштабами экспозиции.

Еще декоративка.

И еще ароматы для дома.

Вот у этого бренда нашла совершенно чудесные ароматы. Бренд турецкий, и большинство композиций яркие и экспансивные, в лучших традициях турецкой ниши. Но удалось найти нечто особенное по нотам и звучанию, нечто урбанистическое, современное, ни на что не похожее...

Мне кажется, этот репортаж проще прервать, чем закончить, потому что экспоненты выставки в этот раз расположились в трех больших залах, участников было очень много, написать обо всех нереально.

Плюс я попала на выставку в последний день и оббежала ее за четыре часа, что крайне мало, что-то осталось за кадром, например, Teana и Фабрика Свобода, которая на днях отпраздновала свой юбилей!

Много интересного можно найти на сайте премии «Моя косметика», которая отбирает лучшие средства от разных брендов, даже не представленных на выставке. Очень рекомендую. На Intercharm был отдельный стенд с номинантами премии, это очень интересно, многое я взяла на карандаш.

Могу сказать следующее. Косметический и парфюмерный рынок России более чем жив. Растёт производство внутри страны. Появляются не только новые бренды, которые создают свои интересные концепции и размещают заказы на каких-то производствах, часто не в России, — а появляются новые производственные предприятия. Именно поэтому на Intercharm в этот раз так много было экспозиций от сырьевиков, упаковки и даже оборудования.

Зарубежные связи всё плотнее устанавливаются с азиатскими брендами, и ассортимент их предложений по-хорошему впечатляет.

Всё это подстегивает российских производителей — и компании разворачивают свой потенциал, развивают производство нам на радость.

Я уже молчу об открытии новых производств, а значит, новых рабочих мест.

В целом, впечатление от выставки осталось очень позитивным, даже вдохновляющим.

С юбилеем, Intercharm!

Девушки, кто был, какие впечатления и трофеи?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива и информации в моем ТГ-канале

AmiraT 08 ноября 2023, 20:54
Спасибо вам большое за пост! В избранное не глядя
Vera0305 08 ноября 2023, 21:19
Спасибо ☺️ всегда рада.
Mandy_Lane 08 ноября 2023, 21:44
Вот это работа, спасибо огромное! В живую такие мероприятия не посещаю, так хоть у вас посмотрю.
Vera0305 08 ноября 2023, 23:01
Спасибо! Всегда рада ☺️
Nat555s 08 ноября 2023, 21:45
Ну блин. ☹️. Читаю и жалею что не поехала🤦‍♀️. Реально много марок про которые читала и хотелось бы потестить. Прошлые пара выставок были какие то тухлые. Думала и в этот раз также будет. Хотя обычно осенний интершарм это все-таки праздник какой-то. Весной надеюсь будет такой же ассортимент.
Vera0305 08 ноября 2023, 23:00
Весенний будет меньше, он традиционно меньше. Но все равно интересно. Сейчас так стремительно все меняется.
Да, последние пару лет выставка проседала, а в этот раз они прям заранее анонсировали, что будет масштабно 👍
TatiGrishina 08 ноября 2023, 21:50
Огромное спасибо за подробный обзор! Интересно было прогуляться.
Vera0305 08 ноября 2023, 22:59
Спасибо! Я рада ☺️
Arian 08 ноября 2023, 21:55
Какой масштаб! Большое спасибо за проделанную работу!
Много интересного, даже отметила несколько брендов для себя. Хотя один бренд сразу же и отмёлся: у Provida крем для чувствительной кожи с этанолом…
Vera0305 08 ноября 2023, 22:59
У натуральных марок часто спирт в составе, он экологичный же… Вся Weleda на спирту…
Kimiko_Wild 08 ноября 2023, 22:14
Я в этот раз была лаконична, ты знаешь 🤗 У любимых Руссо Фабело сгребла почти все новинки, благо были хорошие скидки; за Cebreva сходила после твоих обзоров, ну и порадовала себя флаконом от уже знакомого мне турецкого бренда — у них была новая линейка, которой в сентябре в Стамбуле еще не было.
А в этом обзоре досмотрела недосмотренное 🤗
Vera0305 08 ноября 2023, 22:58
Отличные покупки, поздравляю! Кое-что с моими схоже. 👍
Интересно, как тебе Cebreva lab зайдёт…
Elena Rshtuni 08 ноября 2023, 22:52
Вера… Я бы разорилась возле китайцев… Скажи честно, прям вот ничего красивого у них не купила? ))). Что, вообще, приобрела?
Vera0305 08 ноября 2023, 22:57
Да я ж показывала в ТГ. Я отоварилась у Russo Fabelo (почти все новинки взяла), у Cebreva lab новый и старый тоники взяла, у bio SNK купила пептидную сыворотку, две кисти у Рублева, гидролаты у Тургеневской. Вроде, все… Декоративку не брала.
Elena Rshtuni 08 ноября 2023, 23:54
Дык доложи всей общественности)). А гидролаты Тургеневские( я, конечно же, со всей широты нерусской души взяла набор), мне очень странно пахнут. Наверное, так пахнет очень полезное и натуральное. )
Vera0305 09 ноября 2023, 00:00
У Тургеневской три гидролата пахнут почти парфюмерно — роза, лаванда и полынь. И три пахнут кому запаренной травой, кому овощами. Что логично, впрочем, гидролат же образуется в процессе выпаривания.
Я поначалу с охоткой пользовалась именно парфюмерными гидролатами. А летом пристастилась к овощным. В жару не хотелось лишних запахов, а овощные пахнут мягко и недолго. А действую как положено.

И да, это специфика натуральных гидролатов, то есть побочного продукта при выпаривании эфирного масла.
Есть ещё цветочная вода — это раствор эфирного масла в воде уже с применением эмульгаторов и консервантов. Вот цветочная вода пахнет парфюмерно, но ценности в ней меньше.
Vera0305 09 ноября 2023, 22:45
Вроде, все, но это неточно… 🤔

ilka 08 ноября 2023, 23:01
спасибо вам огромное что показали! если бы я пошла, то осталась бы без зарплаты)))
Vera0305 08 ноября 2023, 23:23
Да, есть такой риск 😄
driadajune 09 ноября 2023, 04:10
Так интересно и разнообразно! Масштаб меня поразил. Спасибо большое за репортаж!
Vera0305 09 ноября 2023, 11:31
Да, в этот раз выставка почти вернулась к прежним масштабам. Были времена, когда экспозиции размещались в пяти залах.
Bestya 09 ноября 2023, 04:10
Спасибо за пост, я всегда в восторге от того, как вы преподносите эту выставку😍
Vera0305 09 ноября 2023, 11:31
Спасибо! Всегда рада ☺️
Ульяна Галынская 09 ноября 2023, 04:11
Ой, спасибо большое! Очень интересно, взяла себе на заметку несколько отечественных марок. Буду знакомиться 😁
Vera0305 09 ноября 2023, 11:33
Да, интересного было много, есть что взять на карандаш ☺️
Katenika 09 ноября 2023, 06:41
У меня схема одна)) Пост сразу в избранное. Потом, значит, в кружечку кофеечек, в одном окне пост, в другом поисковик и по всем незнакомым маркам пройтись, почитать. подумать.
Спасибо огромное! Каждый раз сплошное удовольствие, как сама на выставку сходила!
Vera0305 09 ноября 2023, 11:33
О! Как рационально и со вкусом!
Hoksa 09 ноября 2023, 07:39
Вера, спасибо! Каждый раз читаю твои посты с выставки взахлёб. Будто сама там побывала!
Vera0305 09 ноября 2023, 11:34
Спасибо! Принято слышать!, ☺️
Diana-Nathalie 09 ноября 2023, 07:48
Спасибо! Лучше, чем сама бы побывала!
Vera0305 09 ноября 2023, 11:35
Спасибо! Возможно, ты обратила бы внимание на другие бренды 😄
Diana-Nathalie 09 ноября 2023, 13:03
Я бы над каждым стендом залипала и половину бы не успела
Vera0305 09 ноября 2023, 13:18
Ну выставка шла 4 дня. За 4 дня, думаю, все исследовала бы. И потом слегла на неделю, чтобы восстановиться 😄
Dorlena 10 ноября 2023, 06:04
Это точно! У меня голова кругом сразу бы пошла. А все обойти, сфотографировать, запомнить (записать) и выложить с комментариями — это практически подвиг.
Вера, спасибо!
Diana-Nathalie 10 ноября 2023, 07:43
Воооот)))
Vera0305 10 ноября 2023, 09:54
Спасибо ☺️ когда в интерес и удовольствие, это не подвиг, это просто немного сумасшествие 😄
Snowprincess 09 ноября 2023, 09:32
Спасибо, очень интересно
Vera0305 09 ноября 2023, 11:35
Вам спасибо ☺️
Lenysja 09 ноября 2023, 12:06
Спасибо за подробный рассказ и фото с выставки, пожалела в итоге, что сама не поехала. Подскажите, пожалуйста, какую тушь o.two.o вы любите?
Vera0305 09 ноября 2023, 12:13
А я писала про тушь O.TWO.O, есть обзор. У меня с силиконовой щеточкой, но я так понимаю, ТХ у туши почти одинаковые, только щеточки разные. По отзывам такой вывод напрашивается.
Anna Kuznetsova 09 ноября 2023, 12:45
Мой итог прочтения поста:
заказала тоник Cebreva Lab с витамином С, ретиноловый бустер Mirra (1%) и вспомнила про маску от G. LOVE с витамином С. Она у меня уже была, решила повторить.
В общем, чтение Косметиста стоит дорого, но что делать ))
Vera0305 09 ноября 2023, 13:18
😄 Поздравляю с покупками!
olgakamneva21 09 ноября 2023, 12:59
Оказывается эльфийская косметика производится в сердце Сибири, в Новосибирске, а именно в Кольцово) до вашего поста, увы, даже не знала об этом бренде, хотя сама живу в Новосибирске))
Уже нашла косметос на маркетплейсах, и походу на островках и в интернет магазине «изКольцово» их тоже можно купить
Не знаю как этот бренд хорош на составы, но захотелось попробовать!

Спасибо за пост!
Vera0305 09 ноября 2023, 13:19
Составы там нормальные, супер-активов нет, а базы хорошие. Это косметика для молодого возраста.
panybatsievskaia 09 ноября 2023, 13:24
Боже! Симановский уже и косметику выпускает! Браво! Вы практически амбассадор отечественных производителей!
Vera0305 09 ноября 2023, 13:32
Уже давно поддерживаю отечественных производителей, у меня к этому зов ☺️
TA_SHI 09 ноября 2023, 13:29
Спасибо огромное, Вера, за такой труд! Всегда с интересом читаю Ваши посты с разных мероприятий.
Я очень рада за отечественных производителей парфюмерии и косметики. Пусть развиваются нам на пользу и радость. Когда, если не сейчас?
Vera0305 09 ноября 2023, 13:32
Спасибо! Полностью согласна, сейчас самое время!
AVS 09 ноября 2023, 15:48
Вера, спасибо огромное за Ваш титанический труд: всё это не только пройти, но и проанализировать, сгруппировать, систематизировать и т. д. 🌹Без иронии: Вам можно водить экскурсии для «первоходок» по экспозиции, скорее всего, я была бы первая-с точки зрения соотношения цена-время-польза очень актуально. ❤️
Vera0305 09 ноября 2023, 16:15
Спасибо большое! Мне такое предлагают делать на парфюмерных выставках, но как-то пока дальше идеи дело не пошло :)
Elenina87 09 ноября 2023, 16:22
Я очень хотела пойти, но … болела!🙈
Вера, спасибо за рассказ! Как будто побывала там)
Vera0305 09 ноября 2023, 16:38
Я тоже заболела прям перед выставкой. Это была катастрофа… Лечилась экстренно всеми возможными способами и средствами. И вот в последний день выбралась на выставку всего на 4 часа, в маске, галопом… И то только потому, что живу рядом. Если бы нужно было ехать через всю Москву, не рискнула бы…
Elenina87 09 ноября 2023, 18:08
Вы молодец! Надеюсь удовольствие получили!)
Vera0305 09 ноября 2023, 18:24
Ой, да. Жалко, времени было мало…
Olgagavlovich 09 ноября 2023, 20:42
Невероятный пост! Это такая большая работа, всё обойти, всё сфотографировать, а потом ещё и всё описать 👏
Я будто сама побывала) и хорошо, что будто, а то бы плакали мои денежки😂
Vera0305 09 ноября 2023, 22:57
Спасибо! Да, там легко без денег остаться 😁
Glashona 09 ноября 2023, 22:53
Каждый ваш обзор на ин(тер)шарм читаю с интересом, большое спасибо за этот огромный труд!
Подскажите, пожалуйста, бренд ByBozo — он чей? Думала, турки, а у вас вроде в разделе наших.
Vera0305 09 ноября 2023, 22:57
Не, не наш. Я так понимаю, владельцы из Турции, а создаются и производятся духи во Франции.
Glashona 09 ноября 2023, 23:00
А вдохновляются разными марками)
Dysha 10 ноября 2023, 04:31
Потрясающий пост, большое спасибо!
Vera0305 10 ноября 2023, 09:54
Спасибо! ☺️
siberian_otter 10 ноября 2023, 06:04
Вера, благодарю вас за проделанную работу! Всегда с интересом и удовольствием читаю ваши репортажи и открываю для себя много нового.
Vera0305 10 ноября 2023, 09:55
Спасибо большое! Я рада! ☺️
trekke 10 ноября 2023, 06:04
Спасибо огромное за репортаж! Читала ваши прошлые отчеты, морально готовилась, и когда сейчас в первый раз на нее пришла банально растерялась   пошла по списку заинтересованного, прикупила чутка корейцев(mixsoon и black rice) и ошалело ходила все смотрела, масштаб конечно впечатляющий)) после вашего поста отметила несколько брендов, на которые обращу внимание в следующий раз. Еще раз спасибо за такой огромный труд!
Vera0305 10 ноября 2023, 09:58
О, понимаю… У меня часто бывает, что я целый день обхожу залы, все фотографирую. Потом дома разбираю фото и на следующий день иду уже точечно смотреть и покупать 😄
В первый раз выставка оглушает, да. Но многие участники повторяются, поэтому уже начинаешь выискивать у них новинки и смотреть новые бренды…
trekke 11 ноября 2023, 03:46
Возьму вашу тактику на заметку! В первый раз еще конечно стеснительно подходить к незнакомым брендам, а консультанты не всегда располагают — на одном стенде была очередь, чтобы посмотреть товар, в то время как на других пустота. И вот стоишь в этой очереди и думаешь — а надо ли оно…  .
Vera0305 11 ноября 2023, 16:25
На стендах часто не консультанты, а руководство. Они не всегда располагают, ага. 😁 Консультанты как раз стараются.

Ну и я ещё выискиваю бренды с наукоемкими составами. Поэтому если вижу, что бренд просто натуралка без чего-то мне интересного (грязь, водоросли, продукты пчеловодства) — иду мимо.

Первичный фильтр.
helia 10 ноября 2023, 09:00
Супер. Вера, огромное спасибо за обзор, лень ездить на эти выставки, а тут как будто своими глазами все увидела, очень подробно и красиво. Новинку G.love (пенку для лица) буду искать обязательно, обожаю такой формат. В этот раз блогеры некоторые в тг говорили, что выставка небольшая, но мне показалось, что она масштабнее, чем в прошлом году, удивительное количество новых интересных брендов. Еще раз спасибо 💐
Vera0305 10 ноября 2023, 10:01
Выставка однозначно больше, чем последние две. Весной в этом году вообще был один маленький зал, который я обошла за полтора часа. А в этот раз было три больших зала.
Да, бывали времена, когда залов было пять. Они ещё вернутся, я думаю.
Tartuga 10 ноября 2023, 10:42
Визуально понравились флаконы от Vladislava parfum. С ароматами не знакома, но за эти кругляши прям глаз зацепился.
Помады Catkin на фото смотрятся угрожающе)))
Тушь O.TWO.O многие хвалят – надо попробовать.
Я просто не представляю как можно сделать выбор и толковые покупки на такой огромной выставке. Это под силу только таким профессионалам, как вы. Я бы прогулялась и вернулась домой без денег и с кучей пустых и ненужных покупок.))))
Спасибо, что помогаете нам ориентироваться в мире косметики и парфюмерии, всегда с нетерпением жду ваших обзоров.
Vera0305 10 ноября 2023, 12:55
Сложно сделать выбор, особенно когда в первый раз на такое попадаешь.
Помогает заранее изучить список участников и наметить покупки. И заглянуть в свои запасы, тоже отрезвляет ☺️
Mursilka 10 ноября 2023, 11:09
Вера, огромное спасибо за репортаж и особенно анализ. Очень познавательно.
Vera0305 10 ноября 2023, 12:55
Саша, спасибо! Всегда рада ☺️
RAGE 10 ноября 2023, 13:21
Пост очень интересный и классный, спасибо за ваш труд, Вера!)
Но вот состояние рынка меня удручает. Импортных брендов мало, многие привычные продукты теперь сложно достать.
А многочисленные российские бренды с названиями, которые даже запомнить сложно, покупать не хочется, вот совсем.
В РФ есть много крутых брендов, которые уже много лет на рынке и хорошо себя зарекомендовали, лично я особо люблю ESTEL, у Фитокосметик скрабы просто обожаю, могу взять что-то у Eden, Geltek, Коры и Аравии, разумеется. Но вот 80% того, что повылезало на прилавки магазинов и маркетплейсов в последние два года, вообще не вдохновляет
Vera0305 10 ноября 2023, 13:37
Мы проживаем время перемен. Это нормально, что в такие времена всплывает пена, потом она уходит и остаются достойные внимания.
И да, менять привычки тоже приходится. Честно скажу, не вижу в этом ничего плохого. Очень часто бывает, что не было бы счастья, да несчастье помогает.
redishhh 14 ноября 2023, 16:42
Вера, спасибо за пост! Как всегда очень интересно и разнообразно, не скажу, что появилось желание что-то сразу купить у обозреваемых марок, но почитать и узнать что нового на косметическом рынке полезно
Vera0305 14 ноября 2023, 17:35
Чтобы понять, к чему готовиться ☺️
Опыт подсказывает, что многие марки канут в лету, но звезды тоже будут.