02.11.2023

Epic fail: ожидание – sweet barbicore, реальность – мой 2007: Balm Fantaisie №4 от Vivienne Sabo

Добрый день всем любителям косметики!

Сегодня поговорим о помаде, на которую я, прочитав много хороших отзывов, возлагала большие надежды.

Основной фейл случился в моменте, когда на мне как-то неправильно сработал этот оттенок :)

Или из меня все же так себе барби 🙃

Помада-бальзам для губ Balm Fantaisie от Vivienne Sabo в оттенке Розовый во всей красе:

Свет от Софтбокса, идеальные 5 500 кельвинов, так же помада выглядит в тени: неатрально-холодноватой

Упаковка

Матовый футляр с золотистыми узорами.

Моей помаде год, я использую ее дома, когда наношу с утра макияж, поэтому узоры еще сохранились, есть небольшие потертости.

Не знаю, как было бы, таскай я ее в сумочке) обычно эти ребята выглядят сильно подуставшими.)

Свойства

Текстура мягкая, будто сливочная, при этом достаточно плотная.

Как помада пережила жаркое питерское лето: поскольку текстура очень мягкая, после лета стик потерял форму, стал хлипким.

При солнечном свете помада выглядит теплее
При солнечном свете помада выглядит теплее

Печальное зрелище :)
Печальное зрелище :)

Отдушка: яркая, сладкая, «кукольная».

Цвет: очень нежный розовый, на фото максимально старалась сохранить именно эту нежность.

🌙

Теперь наконец к epic fail:

Ожидание: ухаживающий обволакивающий розовый цвет, чтобы как у барби, но с человеческим лицом :)

В целом, свотчи многообещающие, и кажется. что такой же сочный цвет будет и на губах.

Выглядит идеально: полупрозрачный увлажняющий розовый
Выглядит идеально: полупрозрачный увлажняющий розовый

Но проблема оказалась в том, что на губах эта помада выглядит… так же!

То есть она такая же светлая, обратите внимание, на свотче будто просто покрасили светлые участки, тени не стали глубже (это сейчас на языке фотошопа, но в этом правда кроется отгадка).

То есть помада сама по себе имеет беловатую базу, и из-за этого губы выглядят светлее, чем они есть. 👻

Итого, реальность, которую мы имеем: цвет губ как лайт-версия 2007, когда эталонная помада была светлее тона губ.

На фото это смотрится красиво, но в реальности мы имеем вот такое комбо:

— очень быстро стирается;

— о ч е н ь желтит зубы (я не стала фотографировать это..);

— после себя оставляет странное ощущение: кожа губ вроде бы мягкая, но как будто все чешуйки кожи решили пересчитаться и встали во весь рост.

Поскольку помада названа Бальзамом в том числе, я ожидала хотя бы некоторую прозрачность текстуры, но нет.

До (неидеальное состояние, но что имеем, как говорится, отопительный сезон начался)

После (свет от окна), нанесла очень тонко, распределила пальцем
После (свет от окна), нанесла очень тонко, распределила пальцем

Помада на губах лежит так себе, особенно если смотреть вблизи: все шелушения заботливо обошла стороной.

Может быть, если губы чуть менее сухие, она сработает.

Ощущается тяжеловато на губах из-за текстуры, хочется промокнуть ее салфеткой:

Так кажется более приемлемо, но с таким светлым пигментом зубы все равно желтее выглядят

Если промокнуть слой салфеткой, то остается очень красивый нежный тинт, но он тоже желтит зубы ((

И ощущение сухости после этого усиливается, хочется сразу нанести жирненький блеск.

Вот так выглядит финальный фейл:

Решение: как раз именно благодаря этой белой базе помада стала идеальными освежающими нежными румянами! 🌱

И как раз в меру увлажняющих свойств она не растворяет тон под собой.

Поэтому сейчас я так и использую ее: растираю между пальцами и наношу.

Смотрим:

Набираю прямо из упаковки пальцем, распределяю равномерно
Набираю прямо из упаковки пальцем, распределяю равномерно

Слегка касаемся щек, равномерно распределяем
Слегка касаемся щек, равномерно распределяем

И вот наглядное сравнение ДО:

ПОСЛЕ:

Блин от окна делает полоску на румянце :)
Блин от окна делает полоску на румянце :)

Как румяна эта помада выглядит свежо в течение часов 5-6, дольше просто не отслеживала.

Вердикт

Срок использования: 1 год

Оценка: как помада: 3

как румяна: 5!

Цена: около 330 р., покупала со скидкой

Спасибо, что прочли пост! 🌷

Основа моей помадной части косметички — розовые, пыльно-розовые и околонюдовые оттенки, об одном из них я писала вот здесь, а целую подборку из 7 нюдов рассматривала вот в этом посте.

А у вас есть такие средства, которые как помада совсем не сложились, а вот румяна из них получились отличные? Или, может быть, и наоборот?)

RAGE 02 ноября 2023, 15:11
Как румяна действительно классно смотрится! Но вот качество стика просто ниже плинтуса(
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:07
Спасибо!)
Да, согласна, чуть сильнее нажимаешь — и все, снова все края чумазые :)
Kabanuchka 02 ноября 2023, 15:29
Тая, честно — так и вижу на вас что-то яркое или темное — с голыми глазами и светлыми бровями очень и очень круто будет )) у вас еще кожа чудесная, прям созданы для экспериментов 🌹
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:09
Спасибо большое!
Я когда-нибудь решусь выложить эти эксперименты и сюда)) Иногда крашу губы винным — но это (на Новый год))) — по торжественным случаям :)
Спасибо за комментарий, очень мотивирует!
Kabanuchka 02 ноября 2023, 20:15
Выкладывайте обязательно! Винный идеально! Да, не на каждый день, но знаете, чем моложе кожа тем красивее, я вот закрыла для себя темные помады после 40, красные пару раз в год использую, но уже не очень, пошловато немного
Носите каждый день, делайте фото, потом будете смотреть и гордиться и радоваться что такая смелая и это очень, очень красиво!
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:19
Спасибо большое! Теперь точно буду!..
А то да, я прям как-то скромничаю ))
Mira12 02 ноября 2023, 15:36
Вам точно нужен этот барби-розовый? Может быть, красный прозрачный лучше будет?
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:12
Да, иногда с красным так экспериментирую, выглядит поярче, но тоже красиво :)
А розового требует бывшая блондинка во мне)
FairyKatty 03 ноября 2023, 04:40
А что человеку нужна одна помада?
Катерина К 02 ноября 2023, 15:40
У меня такая же помада, стик в отличном состоянии, но я использую ее только дома перед нанесением макияжа. Цвет на губах она дает отвратный. В качестве бальзама перед помадой она меня устраивает. Купила из-за упаковки, отзывов и тестеров на эти бальзамы не было, когда брала.
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:13
А у вас такой же оттенок?
Согласна, смягчать она может) Тоже повелась отчасти из-за эффектной баночки)
Катерина К 03 ноября 2023, 04:59
Точно такой же.
helia 02 ноября 2023, 15:41
Мне эта серия вообще мимо — из-за яркого пигмента губ светлые оттенки лежат цветными полосами 🥲 А фото у вас чудесные и жезнерадостные, и вы очень красивая!

Как румяна тоже хотела приспособить, но она лежит вазелином, побоялась поры забить, поэтому отправила в ведро)
TaisLilu 02 ноября 2023, 20:14
Спасибо, очень приятно!)
Ага, я тоже сначала понаблюдала, не идут ли от нее какие-то прыщи или еще какое, и потом уже взяла на постоянную основу)
Tanushka78 02 ноября 2023, 21:37
Продукт прямо скажем сомнительный, но все же не так провально смотрится в итоге на губах по сравнению со свотчами на руке. Я вот тоже хочу присоветовать вам идеальную красную помаду, матовую, но не застывашку. Мне кажется, вам круто будет
TaisLilu 02 ноября 2023, 23:25
Да, на фото в статике его можно приручить.
Спасибо! Кажется, тема следующего поста определена)
Natalya Ivashuta 03 ноября 2023, 01:49
У меня 06 и мне безумно нравится. Она неяркая, бальзамная — мне зашла:) я даже дубль купила:)
TaisLilu 03 ноября 2023, 15:20
Красивый оттенок 06, посмотрела)
FairyKatty 03 ноября 2023, 04:44
Не поняла что с оттенком не так… и в 2007 было совсем по другому)

Просто вашему цветотипу не подходит.
TaisLilu 03 ноября 2023, 15:27
Возможно, в вашем 2007 было по-другому, мой был таким, как я его описала в посте — субкультура Эмо, сильно светло-розовые губы.
Я полагаю, сколько субкультур, столько и 2007-ых — все разные.
И оттенок как раз оттуда по цвету и плотности, не из 2023 года — в этом его проблема.
Alexandra007 04 ноября 2023, 13:52
У них пинментиррванность сильно зависит от оттенка к оттенку. Если бы я увидела разделённый стик, я бы уже предполагала, что это «мой 2007»))
Я взяла 5 кажется номер. Он разбеленно кораловый. А в лёгком нанесении мне на вас понравился, зря вы так! Но после жары форма конечно жуть. 😦
TaisLilu 05 ноября 2023, 10:59
5 красивый оттенок!
По цвету – да, красиво, особенно на фото (или у меня камера всех «украсивляет») – но в носке он неприятный, и по итогу губы суше, чем были до, так что бальзамную часть эта помада тоже провалила для меня :)
Annelisa 09 ноября 2023, 01:14
Ну хоть как румяна можно использовать — не совсем бесполезный продукт
TaisLilu 09 ноября 2023, 13:07
ага, причем как румяна прям хороша помада хаха)