16.10.2021

Relouis Sapphire Satin Lipstick тон 950 — как свои губы, но лучше. Ну почти

Привет адептам помад!

Героиня поста — помада от Релуи Сапфир Атласная (Satin в пер. с английского — атлас, оказывается) № 950.

Это моя первая помада этого бренда, я искала замену закончившейся традиционной розовой помаде для блондинки от Pupa. Запрос был такой: чтобы как свои губы, но только лучше.

Упаковка вызвала немало удивления: много контрастов. Началось все со свотчей: тестеры были в традиционных пластиковых стиках, ничего не предвещало «люксовости». Картонная коробка, в которой хранится помада для продажи, была выполнена в том же духе: ничего особенно выделяющегося.

Выбрала холодный розовый, оплатила покупку, и только дома вскрыла коробку: во-первых, внутри она была с защитным отгибом картона, чтобы футляр помады не болтался в коробочке. Во-вторых, когда я увидела сам футляр…

Взгляните:

Такой красивый, такой стильный, даже немного тяжелый! Сразу же решила писать пост и пофотографировать его.

Свойства

Производитель обещает нам сочетание сатинового блеска и ровного насыщенного цвета, при этом помада должна еще увлажнять губы: в составе есть гиалуроновая кислота.

Обещания производитель выполнил на 5 с минусом: блеск и цвет есть, но моим губам мало увлажнения, которое дает помада: нужен дополнительный уход перед нанесением (ну, это стандартно), но и во время носки наношу иногда поверх помады бальзам. Если этого не сделать, то помада начинает находить и подчеркивать те шелушения, которых я до нанесения не наблюдала. Но с другой стороны, если мы вспомним ее цену, то этот недостаток уже не выглядит критичным.

Свотчи

Насыщенный цвет
Насыщенный цвет

Виден блеск
Виден блеск

Поведение на губах:

Ничего нет (даже ухода)

Нанесла в один слой: видно, что немного подчеркнуты шелушения. Но в целом это не очень критично.

Специально не растушевала помаду у шелушинок, никаких манипуляций кроме самого нанесения. Чтоб все наглядно :)

Полный образ:

Поведение в течение дня

Помада ведет себя очень прилично: как и положено увлажняющей, кокетливо остается на бокалах и кружках. И даже после этого то, что остается на губах выглядит достойно.

Не было замечено ненавистных белых полосок на стыке губ (как жутко звучит, как называется это место?.. края губ?..). Никуда сама не утекала и не уезжала (не знаем, что было бы в жару). Легко подправляется: я прямо смело без зеркала. Со временем, в течение дня не начинает вдруг выглядеть хуже.

Специально оставляю на рабочем столе, потому что выглядит красиво :)

Цена: 350 р.

Оценка: 5-

Спасибо, что дочитали аж до сюда 🌷

ElenaKoza 16 октября 2021, 18:49
Ой, Вам в ней очень красиво 😍 прям к лицу-к лицу)
TaisLilu 16 октября 2021, 19:36
благодарю :)
cafe_del_mar 17 октября 2021, 00:18
Чудесная помада и вы)
TaisLilu 17 октября 2021, 13:28
спасибо!)
VVG 17 октября 2021, 01:06
Общий образ ваш очень понравился)).
ElenaKoza 17 октября 2021, 06:42
Как будто с кинопроб каких-то, да?) Классно 😍
VVG 17 октября 2021, 11:45
Голливуд))
TaisLilu 17 октября 2021, 13:29
спасибо большое! Это был образ на мероприятие :)
TaisLilu 17 октября 2021, 19:15
ого, спасибо! :)
khajiit 17 октября 2021, 11:29
Действительно достойно выглядит помада для бюджетного сегмента. Потому что вспомнить те же Wet'nWild (которые стали исправляться, признаю) или новые Influence Beauty — очень солидно. Царапины легко образуются на такой упаковке?
Мне вообще импонирует, что в магазинах белорусской косметики все очень добротно и там за этим следят: если берешь помаду — ты уверен, что ею не пользовались. А то, бывает, зайдёшь в какую-нибудь известную сеть продуктов питания и косметики, а там все помады использованные, даже те, что не являются тестерами — выглядят поюзанными и поистерзанными жизнью. Отвратительно, покупать такое не хочется, и даже свотчить.
TaisLilu 17 октября 2021, 13:35
Вот уже недели полторы помада кочует из сумки в сумку, соседствует с ключами, блистерами и другими острыми предметами – оглядела внимательно сейчас – ничего нет, и даже отпечатки на ней не так сильно остаются от пальцев.

Да, мой опыт посещения таких магазинов тоже приятный: все аккуратно и блестит.
Julia_Lifestyle 17 октября 2021, 17:33
Очень нравится такой цвет, спасибо за пост )
TaisLilu 17 октября 2021, 19:14
пожалуйста :)
Julia_LiteLife 17 октября 2021, 19:07
Очень гармонично на Вас смотрится помада   Приятный цвет и хорошее поведение, и, кстати, да, оформление действительно стильное, всё качественно и ничего лишнего
TaisLilu 17 октября 2021, 19:15
Согласна, да :)
fur_hat 17 октября 2021, 22:34
Классно смотрится помада на Вас!
TaisLilu 18 октября 2021, 08:45
Спасибо! ;)
Елена Премудрая 19 октября 2021, 07:45
Есть такая, тоже нравится ))
Annacatanna 19 октября 2021, 21:46
Вам очень идет)) и правда классика для блондинок) а пост о Pupa писали?
TaisLilu 20 октября 2021, 09:01
Спасибо! :)
Нет, о Пупа не писала, где-то про нее была реклама с блондинкой, но вот сейчас засомневалась, могла и спутать )