26.11.2021

Семь нюдовых и околонюдовых помад: топ и аутсайдеры

Привет!

Сегодня расскажу о семи помадах для губ, которые могут разное: какие-то работают хорошо, а одна, например, годится для использования в качестве румян.

Список помад такой:

6. BelorDesign Party New Тон 139 Джеральдин
  7. L'Oreal Paris Color Riche 235 Nude

Свотчи всего ряда:

Естественное освещение, тень:

1) Bourjois Помада для губ Rouge Velvet The Lipstick 18 Mauve-martre 2) Maybelline Color Sensational Smoked Roses 305 Frozen Rose 3) Gosh Velvet Touch Lipstick 161 Sweetheart 4) Vivienne Sabo Matte Magnifique Тон 210 5) Relouis Sapphire Satin Lipstick Тон 950 6) BelorDesign Party New Тон 139 Джеральдин 7) L'Oreal Paris Color Riche 235 Nude

Естественное освещение, фотоаппарат делает вид, что вышло солнце:

А теперь детально про каждую

Bourjois Помада для губ Rouge Velvet The Lipstick 18 Mauve-martre

Искусственный свет немного осветляет и "облегчает" цвет самой помады
Искусственный свет немного осветляет и «облегчает» цвет самой помады

Искусственный свет немного осветляет и «облегчает» цвет самой помады

Вот так помада выглядит на губах при естественном освещении:

При солнечной погоде
При солнечной погоде
В тени. Нанесла тонким слоем, чтобы не было ощущения темной гуаши.
В тени. Нанесла тонким слоем, чтобы не было ощущения темной гуаши.

Цвет: Красивый, для меня будто слишком темный, оттенок. Фиолетово-сливовый с большим количеством странного темно-серого в базе: цвет очень плотный, иногда, если переборщить, на мне выглядит как гуашь. Подойдет для предвечернего образа, самый темный оттенок на мне.

Текстура: Пахнет воском или даже парафином, очень специфично. Наносится приятно, легко распределяется: можно нанести тонко, в один слой и подтушевать края, а можно намалевать графичные губы.

Носка: Первые пару часов очень комфортно, несмотря на то, что помада не увлажняющая. Мне немного подсушивает губы, если долго носить. После нанесения помада фиксируется, в носке она стойкая, практически не отпечатывается на маске.

Maybelline Color Sensational Smoked Roses 305 Frozen Rose

Нанесла в один слой и промокнула салфеткой, иначе это совсем инородные лиловые губы на мне.

Цвет: Активный, но нежный лиловый оттенок. Если я ее наношу, то слегка промакиваю пальцами и добавляю на лицо как румяна, потому что оттенок очень холодный, и если губы не «соединить» с остальными частями лица, нет гармонии, они живут отдельно. Наношу, когда хочу быть снежной королевой со стальным взглядом.

Текстура: Плотная кремовая, наносится легко, но сам стик будто твердый. В свойствах помады заявлено увлажнение, для меня оно не самое активное. На губах ощущается приятно, кремово. После снятия помады сразу хочется нанести увлажняющий бальзам. Конфетный сладкий аромат.

Носка: Как и положено кремовой помаде, очень комфортна в носке, не переживет никакие перекусы, отпечатывается. Не очень часто использую, к ней нужны подготовленные губы (скраб, бальзам), иначе выглядит неаккуратно на мне.

Gosh Velvet Touch Lipstick 161 Sweetheart

Цвет: ближе к теплому, нежный розово-бежево-коричневый. Как будто усиливает свой цвет губ, особенно красиво смотрится, если лицо загорелое. Уместна всегда, когда хочется быть особенно натуральной и близкой к себе: без ролей в королеву или принцессу :))

Текстура: Идеальная кремовая помада (хоть и есть в названии слово Velvet, как и у Bourjois, но это полная противоположность по текстуре: очень кремовая, увлажняющая, сам стик будто даже «оплывает». Я наношу ее кистью, чтобы было аккуратнее, потому что из стика такую текстуру ровно и точно нанести мне удавалось только пока был острый кончик у самой помады. К тому же, от нажима на стик при нанесении сам стик гнется, так как очень мягкий. Приятная, слегка шоколадная отдушка.

Носка: Самая комфортная из всех семи. Увлажняет, разглаживает, смягчает.

Vivienne Sabo Matte Magnifique Тон 210

На фото в тени оттенок в своей максимально холодной ипостаси. В обычной жизни он молочно-персиковый.

Цвет: Странный светло-розово-персиковый, скорее теплый. Будто слишком светлый и неопределившийся, мне не идет, выглядит инородно.

Текстура: Это матовая помада, сама текстура скорее муссовая, не застывает на увлажненных губах очень долго.

Носка: Если наносить на увлажненные бальзамом губы (промокнув перед этим сам бальзам), она по ним будет кататься, как силикон. На фото выше такой пример как раз: очень легко она сбежала с края губы, ближе к слизистой тоже какие-то проплешины. И ощущения при этом странные: она очень подвижная и долго не застывает. Если наносить ее на сухие губы, то буду еще большая пустыня. Сразу хочется смыть.

Иногда наношу ее как румяна: вот тут она держится как прибитая весь день.

У меня есть красная из этой же серии, она очень крутая, в отличие от этой.

Relouis Sapphire Satin Lipstick Тон 950

Нанесена в один слой: уже плотный и яркий цвет.
Нанесена в один слой: уже плотный и яркий цвет.

Цвет: Нежный розовый. Цвет отдает очень насыщенный, на фото помада нанесена в один слой. Можно промокнуть салфеткой и останется розовая вуаль на губах. Какая же она красивая! Добавляет +100 к принцессности, нежности и хрупкости. Ношу почти каждый день.

Текстура: Кремовая и увлажняющая. Если есть шелушения, она может их подчеркнуть, потому что очень плотный цвет. Но можно достаточно аккуратно распределить ее по этим шелушкам (хоть пальцем), и текстура ляжет ровно.

Носка: Комфортная, обволакивающая, не дает очень активного увлажнения, которое заявлено.

Оценка: 5-

Этой помаде я уже посвящала отзыв, она все же классная.

BelorDesign Party New Тон 139 Джеральдин

На фото его максимальный холодный вариант: фото в тени.
На фото его максимальный холодный вариант: фото в тени.

Цвет: Теплыйнюдовый персиково-розовый. Приятный и красивый, ко многим макияжам подойдет, где нужна нейтральная теплая помада. Цвет очень теплый, поэтому чаще я ее носила, когда была загорелая. Сейчас почти не использую.

Текстура: Кремовая мягкая, тающая будто. Фруктовый легкий аромат, с кислинкой.

Носка: Комфортная помада, но мне, как всегда, мало увлажнения.

Оценка: 4+

L'Oreal Paris Color Riche 235 Nude

Иногда ложится неравномерно, будто бы даже полосит.

Цвет: Теплый нюдовый, даже будто песочный. Ни намека на розовинку на моем лице. Для меня это вариант, когда очень холодный макияж глаз хочется «утеплить».

Текстура: Плотная кремовая, будто даже восковая. Наносить придется только на заранее увлажненные губы. Аромат типичный для помад Лореаль – я от него быстро устала и теперь редко ношу помаду.

Носка: Комфортная кремовая помада, на губах ощущается густым обволакивающим слоем. Увлажнения дает мало.

Оценка: 4-

Вывод:

В чистом виде чаще всего из этих помад сейчас ношу Релуи. С остальными экспериментирую – смешиваю, и получается дивно: например, лиловый + персиковый = очень благородный успокоенный сливовый.

Спасибо, что дочитали до конца :)

Vasilisk 27 ноября 2021, 00:00
Какая Вы красавица😍На Вас понравилась больше всего самая первая помада, очень стильно.
TaisLilu 27 ноября 2021, 12:46
Спасибо большое, очень приятно!
ElenaKoza 27 ноября 2021, 01:27
На Вас понравились все без исключения 😍 особенно 6, хочу себе такую 😍 честно говоря, я не так уж прям в теме про помады, поэтому даже не знаю такой бренд и где его приобрести) буду гуглить) спасибо 🤗
TaisLilu 27 ноября 2021, 12:46
Спасибо большое! Все-таки как интересно слышать мнение со стороны – мне казалось, что помада сейчас мне не очень идет, а оказывается, – идет! спасибо!
Это белорусская косметика, можно по этому запросу гуглить :)
ElenaKoza 27 ноября 2021, 13:00
Тут, конечно, видно только губки, но поскольку я Ваше лицо уже знаю — то рассматриваю полную картину) Поэтому — считаю, что идет, даже очень 😍
TaisLilu 27 ноября 2021, 13:43

SovaInna 27 ноября 2021, 12:12
Буржуа Вам очень 🔥
TaisLilu 27 ноября 2021, 12:44
Спасибо! :)
n-t-li 22 декабря 2021, 22:45
Bourjois как-то особенно хороша!
TaisLilu 26 декабря 2021, 21:36
Спасибо!)
Irina Irina 26 декабря 2021, 06:34
Спасибо за обзор, Вам все идут мне кажется) для себя искала Розово персиковую на каждый день, мне кажется нет такой в обзоре? Не слишком теплую…
TaisLilu 26 декабря 2021, 21:36
О, и я такую иногда хочу, но в чистом виде пока не встретила. И вот нашла выход: для этого эффекта смешиваю розовую Релуи и персиковую Белор Дизайн :)
Irina Irina 27 декабря 2021, 06:59
Интересно) из этого обзора смешивание? Я из Clarins знаю такой оттенок 707 но 2 тыс не хочу сейчас за помаду
TaisLilu 31 декабря 2021, 14:55
сравнила мой результат с 707, мой все же менее насыщенный получается, более нюдовый.
Irina Irina 27 декабря 2021, 07:07
Спасибо за идею))
TaisLilu 31 декабря 2021, 14:35
Да-да, именно BelorDesign Party New Тон 139 Джеральдин и Relouis Sapphire Satin Lipstick Тон 950 :)

Получается вот так:
на фото сама персиковость оттенка видна чуть меньше, чем в жизни. потому что в тени сняла.)
Irina Irina 05 января 2022, 07:45
Ой, только увидела Ваш ответ!,   Спасибо за фото) и спасибо что с 707 Clarins сравнили. Ваш результат мне очень нравиться
Мне кажется по цветотипу Вы яркая весна,… очень интересны и другие Ваши мэйки с тенями, румянами и т.д) надо почитать посты) если есть последнее
TaisLilu 05 января 2022, 14:50
Спасибо! )
я совсем не разбираюсь в цветотипах, подбираю все по наитию(
Irina Irina 05 января 2022, 07:51
Хотела в инста Ваш зайти но пишут страица недоступна(
TaisLilu 05 января 2022, 14:51
о, странно так. Вот мой ник там: taisnlight
Irina Irina 05 января 2022, 15:22
Да, получилось) отправила запрос Вам )
Mama_cherry 05 января 2022, 17:37
Мне больше всего понравились на вас Gosh, BelorDesign и Буржуа при естественном освещении!) Мне так показалось по фото, но это все очень индивидуально!.. Нюдовую от Лореаль можно попробовать нанести с карандашом на пару тонов темнее
TaisLilu 07 января 2022, 11:17
Спасибо) согласна, тут все про личный вкус)

Спасибо за идею с карандашом, попробую!