29.11.2023

Новогодняя лимитированная коллекция Frozen Lychee/ Морозное Личи 2023 Yves Rocher

В этом году бренд Ив Роше традиционно подготовил две ароматные праздничные коллекции средств по уходу за кожей тела

Коллекция №1 — «Морозное Личи» с фруктовой отдушкой;

Коллекция №2 — «Зимние Пряности», название которой говорит само за себя.

Каждая состоит из них входит:

• гель для душа
  • молочко для тела
  • крем для рук
  • гоммаж для тела
  • парфюмированный мист для тела
  • ароматизированная свеча
  • бальзам для губ
  • жидкое мыло

Все они продаются по отдельности и в готовых наборах с разными вариантами наполнения, упакованных в разные красивые коробки.

В бутике бренда я протестировала ароматы обеих коллекций и сразу влюбилась в Морозное Личи. Так сильно понравился этот насыщенный фруктовый аромат с легкой кислинкой, что купила почти всю линию средств, за исключением гоммажа и мыла. А вторая коллекция показалась слишком специевой и тёплой, такие запахи я не люблю, но почему- то уверена, что именно она станет более популярной и актуальной в холодные зимние дни).

Гель для Душа и Ванны «Морозное Личи» Ив Роше/ Bath&Shower gel Frozen Lychee Yves Rocher

Гель для Душа и Ванны «Морозное Личи» Ив Роше
Гель для Душа и Ванны «Морозное Личи» Ив Роше

Этот гель по текстуре такой же как и остальные гели Ив Роше- прозрачный, в меру текучий и очень ароматный. Примерно 50 мл средства взбиваются струей воды в мягкую пышную и стойкую пену для ванн, только в таком качестве его и все прочие гели я использую, предпочитаю кусковое мыло для гигиены тела.

Запах у него очень вкусный, ощутимо фруктовый и совсем капельку кислый. Очень похож на аромат заявленного фрукта. Не могу сказать, что он химозный и приторный, типичная приятная отдушка в духе бренда.

Гель легко смывается, не оставляет никакой пленки и даже минимально не подсушивает кожу. А приятный аромат еще некоторое время ощущается в ванной комнате.

Флакон 400 мл у меня закончился недели за три (да, люблю я понежиться в ванне) и я в срочном порядке купила второй.

Цена: 379 рублей за 400 мл.

Срок тестирования: один флакон

Молочко для тела «Морозное Личи» Ив Роше/ Body Lotion Frozen Lychee Yves Rocher

Молочко для Тела «Морозное Личи»

Этот лосьон уже в новой более текучей и при этом ощутимо увлажняющей формуле, если сравнивать с линейкой образца прошлого и начала этого года.

Молочко для Тела «Морозное Личи»

Текстура кажется легкой, однако я вижу пролонгированный и ощутимый уход. Предыдущие версии лосьонов Ив Роше мне тоже нравились, но больше как приятное баловство из-за вкусных отдушек.

Молочко для Тела «Морозное Личи»

Молочко впитывается за пару минут и помимо увлажнения придает коже гладкость, шелковистость и приятный аромат, точно такой же фруктовый и кисловатый, как у геля и остальных продуктов из коллекции. Наношу его раз в два- три дня на все тело, иногда и каждый день, если хочется, но моей нормальной коже с сухими участками на спине, голенях и боках вполне хватает и двух раз в неделю. При такой частоте применения не беспокоит сухость, шелушения, на темной одежде не появляются мелкие белые чешуйки.

Впитываясь, лосьон не стягивает кожу, не оставляет на ней пленку и жирность. Можно сразу одеваться и наслаждаться приятным ароматом.

Цена: 479 рублей за 390 мл

Срок тестирования: более 14 раз

Набор «Яркая зима» Ив Роше

Набор "Яркая зима"
Набор «Яркая зима»

Не смогла устоять перед милой упаковкой и купила самый маленький из представленных в продаже наборов, включающий в себя 30 мл крема для рук и питательный бальзам для губ. Крем для рук чуть позже докупила в полноразмере 75 мл.

Крем для Рук «Морозное Личи», Питательный Бальзам для Губ «Морозное Личи»
Крем для Рук «Морозное Личи», Питательный Бальзам для Губ «Морозное Личи»

Питательный Бальзам для Губ «Морозное Личи» Ив Роше/ Lip Balme Frozen Lychee Yves Rocher

Питательный Бальзам для Губ «Морозное Личи»

Самый обычный бальзам для губ в формате гигиенической помады, который лишь смягчает поверхность кожи губ, защищает от обветривания, но почти не работает с сухостью и имеющимися шелушениями.

скрин сайта бренда

В очередной раз убеждаюсь, что бальзамы бренда мне категорически не подходят.

Возможно летом от него будет чуть больше толку, но пока это не более чем баловство с приятной отдушкой.

Цена: 259 рублей

Оценка: 4/10

Крем для Рук «Морозное Личи» Ив Роше/ Hand Cream Frozen Lychee Yves Rocher

Крем для Рук «Морозное Личи»
Крем для Рук «Морозное Личи»

Для новогодней коллекции не стали изобретать велосипед и воспользовались классической формулой, добавив новую отдушку. Вообще, ароматизированные кремы бренда- это история больше про удовольствие от процесса применения, а уход как бы и есть, но ничего серьезного из себя не представляет.

скрин сайта бренда

Они быстро впитываются, оставляют после себя приятный аромат, легкое увлажнение и смягчение на несколько часов, что вполне подходит нормальной коже, но для суховатой лучше поискать более насыщенную формулу. Для поддерживающего эффекта я стараюсь использовать крем после каждого мытья рук, только так удается избегать стянутости и признаков сухости.

И все же, несмотря на необходимость частого применения, я продолжаю покупать кремы для рук от Ив Роше. Только их отдушки оказались способны замотивировать на регулярный уход за руками такую лентяйку как я😃.

Цена: 279 рублей за 75 мл., 449 рублей за набор

Оценка: 7/10

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Морозное Личи» Ив Роше/ Body&Hair mist Frozen Lychee Yves Rocher

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Морозное Личи»

Спреи/ мисты бренда тоже покупаю на постоянной основе для домашнего применения. Они здорово повышают настроение, освежают, продлевают стойкость аромата всей линейки (если распылять поверх молочка для тела) и не оставляют на коже никакой ощутимой пленки. Ухода от них я не вижу.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Морозное Личи»

Аромат сам по себе держится примерно полтора- два часа и около пяти в сочетании с молочком.

Цена: 719 рублей за 100 мл

Парфюмированная Свеча «Морозное Личи» Ив Роше/ Candle Frozen Lychee Yves Rocher

Парфюмированная Свеча «Морозное Личи» Ив Роше

Еще одна приятная штучка для настроения и атмосферы уюта в серые пасмурные будни и холодные вечера. Считаю парфюмированные свечи Ив Роше одними из лучших в бюджетном сегменте, так как они действительно пахнут. Приятный аромат ощущается не только от коробки и стакана, но и в воздухе небольшой комнаты, пока плавится свеча.

Парфюмированная Свеча «Морозное Личи» Ив Роше

Фитиль горит без потрескивания, равномерно прогревая всю поверхность свечи. Обычно эти свечи полностью выгорают и лишь на дне стакана остается совсем немного воска.

Цена: 809 рублей за 70 г.

Оценка: 10/10

В целом, несмотря на неудачу с бальзамом для губ, я получила огромное удовольствие от новой лимитки. Скорее всего куплю еще парочку средств на распродаже после праздников.

RAGE 29 ноября 2023, 13:30
А мне бальзамы бренда очень нравятся. Но у меня и губы особого ухода не требуют. Мажу их, в основном, когда не забываю это делать)
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 16:08
Да, они скорее для таких беспроблемных губ и предназначены. Моим вечно сухим больше подходят гелевые текстуры
Greyglasses 29 ноября 2023, 14:07
Спасибо за обзор коллекции! Я ещё не заезжала попробовать ароматы, но очень хочу))
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 16:07
Сейчас в магазинах бренда очень празднично и нарядно. Я только там почувствовала приближение праздников)
Yokohunter 29 ноября 2023, 14:07
так. мне надо)
спасибо за обзор. Личи очень люблю, но и специи тоже, надо что-то прикупить)
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 19:06
В магазинах можно затестить запахи).
helia 29 ноября 2023, 14:20
Взяла мыло, потрясный аромат, лучший в этой лимитке! Думаю еще чем-нибудь закупиться)
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 16:06
Смотрю в сторону гоммажа, но уже был неудачный опыт в прошлом году. Жалко, что нет тестеров, чтобы оценить текстуру. Если там опять три крупинки на стакан геля, то мне такое не надо. А так, хорошая коллекция, аромат удался
msolya 29 ноября 2023, 15:04
Запах приятный, реально личи чувствуется. Правда, я не совсем поняла, почему «морозный» и как запах личи связан с зимой 🤷🏼‍♀️
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 16:04
Да, от морозного тут только название).
Gerafilinni 29 ноября 2023, 16:57
А вроде у нас в магазинах личи как раз зимой появляются. Может личи — это новые мандарины по мнению YR)))
AmiraT 29 ноября 2023, 17:48
Классное предположение. Никогда не обращала внимания, что личи зимой появляются, но ведь так и есть, блин))
Charly27 29 ноября 2023, 15:57
«Зимние пряности» очень заинтриговали в магазине названием и видом этикетки, но напомнили маринад для курицы. Пахнет ярко, но у меня возникли ассоциации с кухней, потому взяла «Малина-мята»)
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 16:02
Неожиданное сравнение  . У меня возникли ассоциации с глинтвейном). А «Малина- мята» нравится, особенно мыло и молочко удались на мой нос, хороший аромат на лето
Charly27 29 ноября 2023, 16:13
Я тоже ждала от геля запах глинтвейна, но получилось, как получилось)
Only_bu 30 ноября 2023, 09:22
вы не одиноки) у меня дочь тоже сказала, что это приправа с кухни, когда знакомилась с гелями. при этом взяла оба бальзама, говорит, в бальзаме чувствуется по-другому.

Взяли личи большую бутылку, хоть и непонятна связь личи с рождеством)
Charly27 30 ноября 2023, 13:31
А я уж подумала, что у меня нарушен ассоциативный ряд)
Nblack 29 ноября 2023, 16:51
Мне тоже личи больше пряностей понравился при затесте.
Хорошо, что напомнили! Надо заказать!
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 18:57
Что планируете взять?
Nblack 29 ноября 2023, 19:52
Гель, лосьон и свечу)
Все остальные продукты мне не особо заходят у марки.
Жалко, что масла для душа нету(
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 20:59
Похоже, что масла уже все( исчезли даже из аргановой линейки (которая хаммам).
Nblack 29 ноября 2023, 21:17
Да, исчезли из всех линеек.
И я (как и многие), не понимаю почему такие хорошие продукты надо было снимать с производства.
Негодую)
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 21:20
Может готовят перезапуск? Формулы средств для тела и волос уже обновили, так что надеюсь на апргрейд масел)
Nblack 30 ноября 2023, 11:23
Это было бы чудесно! Буду держать кулачки)
Aronofsky 29 ноября 2023, 18:11
Сначала подумала, что это из раздела новостей и на главном фото в посте стоит промо от бренда
Мне понравился в их лимитке новогодней «Карите и нежный миндаль» — один в один Локситан))
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 18:59
Спасибо! А ведь сняла буквально на бегу)))Люблю свой макро объектив за это.
Кстати, карите и правда хорош, но очень уж питательная штука, лосьон только для рук могу использовать
TalvikkiMarjala 29 ноября 2023, 18:31
В последние несколько лет вообще нг запахи у них не нравятся. Надо сходить понюхать эти, но мне кажется, уйду ни с чем.
Mandy_Lane 29 ноября 2023, 22:05
Есть новинки и в постоянной линейке, может там вам что-то приглянется)
Julia_Turturro 30 ноября 2023, 12:06
А мне вот личи не зашло совсем. Зато от другой их новогодней линейки специи я в полном восторге. Не могу ей надашаться. Хочется закупиться впрок надолго. Ведь эта прелесть исчезнет после нг и больше не повторится. А вообще ИР хочу сказать: преступно делать такие вкусные ароматы. Поела, помыла посуду, намазала руки их кремом с ароматом специй и опять есть хочется…
Mandy_Lane 30 ноября 2023, 18:58
"… преступно делать такие вкусные ароматы."- вот 100% мои мысли. Я потом после НГ обычно докупаю пару- тройку средств из лимиток в запас) Так сказать, продлить удовольствие