01.11.2023

Моя косметичка на 15 000 рублей: обойдусь без теней

Всем привет 🙃 В рамках очень интересного флэшмоба хочу вам показать свою косметичку на сумму, которая еще несколько лет назад повергла бы меня в шок. Но со временем приходит и осознание, что ценность косметики зависит только от ее качества, и не важно стоит она 300 рублей или 3000 рублей. В моем сегодняшнем посте будет и то, и то. Смотрим!

Общий свотч всех средств.

тон, консилер, карандаш для бровей, румяна, хайлайтер, подводка, тушь, пудра, помада.

А показывать косметику буду по мере того, как наношу ее на лицо.

Тон

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place в оттенке 1N1 Ivory Nude, 15 мл.

С легендой косметического рынка я познакомилась только в этом году. Да-да, я тот самый жираф 😅 На пробу, решено было взять мини-версию средства в 15 мл. Но и этого хватит с лихвой, во-первых, чтобы понять нравится вам такой плотный тон или нет. Во-вторых, чтобы вместить его в самую миниатюрную косметичку. С оттенком я тоже угадала, он подошел идеально, что бывает довольно редко. Стойкость феноменальная, думаю, что такой тон обязательно должен быть в любой косметичке.

Цена: 1530 рублей (за 15 мл.)

Срок использования: 3 месяца

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 1C Light Cool, 7 мл.

В пару к легенде — не менее легендарный консилер. Они и отличный тандем, и отличное подспорье друг другу. Когда, например, хочется более легкого покрытия, а проблемные места надо чем-то перекрыть. Более подробный пост об этом консилере я писала тут.

Цена: 2160 рублей (без скидок)

Срок использования: 4 месяца

Брови

Контурный карандаш для бровей со щёточкой Revolution Relove Power Brow в оттенке Dark Brown

Моя большая любовь. Повторяла и буду повторять! Никак не могу написать отдельный пост, да и не знаю нужен ли он, когда из подборки в подборку, из поста в пост все мои брови оформлены исключительно этим карандашом. А его цена по скидкам не превышает и 300 рублей — идеально!

Цена: 500 рублей(без скидок)

Срок использования: 1 год

Прозрачный фиксирующий гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary, 8 мл.

Продолжая тему бровей. Отличный бюджетный гель, который я тоже повторяю и о котором пишу из поста в пост. Кстати, отдельно о нем почитать можно здесь.

Цена: ~400 рублей (без скидок)

Срок использования: 1 год

Румяна

Жидкие румяна Rare Beauty Soft Pinch Dewy Liquid Blush в оттенке Encourage, 7,5 мл.

Долгое время я боялась румян с жидкой текстурой, но после конкритов Крыгиной поняла, что таким типом текстур мне вполне комфортно пользоваться. Особенно приятно, что подобные средства можно использовать многофункционально, и тут могли бы быть конкриты, но я не могу выпустить из сердечка румяна Селены Гомес. О них я писала подробный пост. В косметичке на 15,000 рублей они выполняют свою роль на миллион, потому что могут заменить и тени, и даже, на крайний случай, помаду!

Цена: 2440 рублей (со скидками)

Срок использования: 9 месяцев

Хайлайтер

Хайлайтер для лица Pastel Cosmetics Profashion Stardust Highlighter в оттенке 320, 8g.

На самом деле, я не планировала покупать этот хайлайтер. Но увидев тиснение в звездочки не смогла пройти мимо. Это уже второй хайлайтер с таким покрытием в моей мини-коллекции (тут мог бы быть хайлайтер от Charlotte Tilbury Hollywood Glow, но тогда я бы не уложилась в нужную сумму косметички 😜 ).

Так или иначе, это очень классный оттенок, который дает красивое деликатное жемчужное сияние на коже, не проваливается в поры, не залипает. Оттенок 320 — холодный или нейтральный, никакой теплоты в нем не вижу. Одним словом — бюджетная находка с хорошей граммовкой!

Цена: ~500 рублей(без скидок)

Срок использования: 2 месяца

Глаза

Двойная водостойкая подводка для глаз и бровей Yllozure Eyeliner Double Marker в оттенке black

Продукт 2-в-1 это всегда хорошо. Правда, та часть, что с трезубцем для бровей совершенно мне не нужна, слишком черные брови у меня с ним получаются. Но подводка была куплена в попыхах и я даже не обратила внимание, что там еще и что-то для бровей. Как я и сказала, пользуюсь лишь подводкой. Она дает хороший плотный цвет и стойкость. С брендом я раньше не была знакома, хотя конечно встречала упоминания и отзывы на просторах интернета. Так или иначе, подводка мне понравилась, и даже фетровый наконечник меня не испугал, хотя обычно я такими не пользуюсь.

За что можно было бы снизить оценку, так это за упаковку. Надписи на корпусе стерлись в первый месяц использования, хотя я никуда, из своего косметического комода, подводку не таскала. Так что вопросики тут к производителю. В остальном, хороший бюджетный продукт 2-в-1.

Цена: 500 рублей (без скидок)

Срок использования: 3 месяца

Моделирующая тушь Excited Eyelash Mascara Krygina Cosmetics, 11,4g.

Сейчас я пользуюсь только этой тушью, которая стала новинкой лета 2023. Мне нравится в ней все: от упаковки до эффекта на ресницах. Кто-то скажет, что цена на нее завышена, но пока за три месяца использования она не подвела меня ни в жару, ни в дождь, ни в снег. А ее красивая ярко-красная туба просто радует мой глаз, каждый раз когда я ей пользуюсь. Более подробно писала о ней в этом посте.

Цена: 1350 рублей (без скидок)

Срок использования: 3 месяца

Теперь покажу промежуточный этап макияжа, который получается с этой косметикой.

хайлайтер на кончике носа и в уголке глаза, румяна на спинке носа и щеках.
хайлайтер на кончике носа и в уголке глаза, румяна на спинке носа и щеках.

Пудра

Фиксирующая рассыпчатая пудра для лица Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, 29g.

Еще один фаворит и находка этого года! Раньше я избегала рассыпчатых пудр, но это все почему? Потому что у меня просто не было Лоры Мерсье. Пудра очень экономно расходуется, имеет универсальный оттенок и создает на коже стойкое матирование, которое длится до 8 часов.

Таким образом, нанеся ее дома, затем в течение дня мне практически не требуется припудривание, хотя я по привычке, до сих пор еще, таскаю в сумочке компактную пудру. Но Laura Mercier это что-то совершенно потрясающее! Эта пудра будет особенно актуальна в жаркие летние дни, но и сейчас в холодный период она очень деликатно лежит на коже. Моя большая любовь, одним словом!

Ну а теперь припудриваю и без того стойкий макияж, зачем? Потому что мне так комфортно, и посмотрите, пудра буквально стирает поры с лица, делая меня даже немножко «не живой». Но помада всё исправит ;)

Цена: 3000 рублей (со скидками)

Срок использования: 4 месяца

Губы

Помада для губ Pat McGrath Labs Satin Allure Lipstick в оттенке Petallica, 3,7g.

Еще одна классная новинка этого года: увлажняющая помада от Pat McGrath. Я давно хотела познакомиться с ее косметикой, но начать решила с чего-то безопасного для себя. И помада это именно то, что нужно для первого впечатления. Мне очень понравилась мягкая, но при этом плотная текстура. Помада с первого нанесения перекрывает родной оттенок губ. Лежит очень комфортно и стойко. Более подробно планирую написать о ней еще, если нужно. А пока уже порядком потершийся стик.

Оттенок Petallica — яркий коралл, который одинаково хорошо может быть и помадой, и румянами. Опять таки же, если ограничиваемся одной косметичкой, то лучше если средства будут многофункциональны.

Цена: 2300 рублей (через байера)

Срок использования: 3 месяца

Итого = 14680 рублей. Все цены в посте указаны на момент покупки, но я дополнительно перепроверила, сейчас они примерно такие же.

Как вы могли заметить, теней в моей косметичке нет. Хотя, подводя итог, я поняла, что по сумме еще можно «впихнуть» какой-нибудь пигмент Тамми Танука рублей за 300, так сказать для настроения. Но в целом тени мне и не нужны, потому что я больше люблю стрелки, а чем их обрамлять — это уже дело второе. Тут и румяна могут быть использованы, и хайлайтер. Для меня это получилась косметичка-фаворитов, всеми средствами приятно пользоваться, и каждый себя показал в работе на 5+

Ну и вот полный макияж со всеми этими «косметиками» из моей косметички на 15.000 рублей. Получился повседневный макияж с ярким акцентом.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у нас совпадения по косметике? По какому принципу составляете свои косметички?

Natalika_ 01 ноября 2023, 12:01
Совпадение пудра и консилер. С пудрой тоже только в этом году познакомилась и это любофф)
redishhh 02 ноября 2023, 00:47
Здорово!
Masha87 01 ноября 2023, 12:10
какой ровный и красивый тон лица получился с этими продуктами
Мне нравится эта пудра
А тон Estée я смешиваю с другими, чтобы они были более стойкие 🙂
redishhh 02 ноября 2023, 00:48
Маша, спасибо ☺️ надо бы и мне попробовать посмешивать 😉
LevKate 01 ноября 2023, 13:07
Кристина, тональный и консилер Эсти Лаудер наше совпадение 😍обожаю их )
redishhh 02 ноября 2023, 00:48
Вот и я теперь тоже) и чего называется так тянула?))
Katrinlisa 01 ноября 2023, 13:41
Прекрасная получилась косметичка, всё по делу. И макияж получился отличный, не перегруженный, повседневный, но с изюминкой. У вас косметичка без теней, а у меня была бы без консилера, средств для бровей, зато обязательно карандаш для губ и бальзам для губ.
redishhh 02 ноября 2023, 00:49
Спасибо)) и спасибо, что поделились своей версией косметички! я кстати еще в том году без хайлайтера могла обойтись, а теперь уже нет 😉
Irina37a 01 ноября 2023, 13:56
Тональный крем EL — мой любимый. Макияж получился прекрасный. Помада Пэт — классная, так я и думала.
redishhh 02 ноября 2023, 00:49
Спасибо большое)) про помаду будет отдельный пост ;))
Kabanuchka 01 ноября 2023, 14:29
Так свежо и без перебора, классно! С тональным не сложилось опять, убрала как вид
Румяна отличные, согласна и помады у пэт классные ( ну упаковка только ужасна на мой взгляд)
redishhh 02 ноября 2023, 00:50
Спасибо)) упаковка на любителя, мне скорее нравится, она в жизни лучше, чем на фото, не хлипкий пластик!)
Kabanuchka 02 ноября 2023, 02:50
Да, у меня есть помады пэт )) я про дизайн ) но это всегда дело вкуса )
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 15:13
Очень симпатично и свежо! Оттенок помады понравился и пудра, лицо с ними выглядит здорово.
redishhh 02 ноября 2023, 00:50
Настя, спасибо большое ☺️
Arian 01 ноября 2023, 15:21
Любопытный обзор! Хотя, честно скажу, не сильно понимаю этот формат «набор на такую-то сумму». В зависимости от условий и места покупки один купит те же продукты за 15к, другой за 7к, а третий за 30к. А кому-то повезёт и он найдёт в распивах за 5к. Я почти ничего без скидок не покупаю, но понимаю, насколько цены в магазинах могут не отражать реальную стоимость товара.
redishhh 02 ноября 2023, 00:52
Ну это понятно! А я тоже часто по скидкам стараюсь брать)) но формат такой вот и интересно стало, я раньше думала, что у меня не может быть косметики на такую сумму 😅
Mustikka 27 ноября 2023, 10:36
Классный набор, я себе утащила в избранное пару штучек))
Разделяю твой подход к макияжу 🤍
redishhh 27 ноября 2023, 15:35
Спасибо большое