30.10.2023

Копеечная, обожаю: Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная маска для лица на соке таёжных ягод

Скажу так, я не увлекаюсь супер бюджетным уходом для лица и сама такое покупаю сейчас крайне редко. Но вот этот майонезный пакетик при использовании вызывает у меня сугубо тёплые чувства, как внутри, так и снаружи. А вообще, может ли понравиться уходовый продукт за 2 Евро?

Полный состав можно посмотреть в карточке товара, помечу то, что заинтересовало именно меня.

Глицерин тут на первой позиции, смягчает, увлажняет кожу и делает её более эластичной и упругой за счёт своего свойства удерживать влагу.

Органическое масло шиповника активно питает кожу, интенсивно увлажняет, восстанавливает, защищает, омолаживает, борется с воспалениями и куперозом, выравнивает тон лица.

Масло алтайской облепихи эффективно увлажняет, питает и смягчает, насыщает клетки витаминами, способствует процессам восстановления, выравнивает тон и повышает защитные возможности эпидермиса.

Сок клубники, земляники, таёжной малины, жимолости — непонятно, в какой концентрации, но должны питать и работать как лёгкие кислоты/пилинги.

Лимонная кислота хорошо выравнивает тон кожи, усиливая работу коллагена, способствует разглаживанию морщинок

Но сильно не обольщаемся, новое лицо маска не организует, может лишь немного освежить исходник и доставить удовольствие при использовании. Рекомендация по применению — это всего 10 минут на чистую кожу, я хожу 20, 2-3 раза в неделю. Реакции нет, ничего никуда не утекает в процессе. Наношу, коже становится тепло, я немного массирую и оставляю, при смывании тоже немного теплеет и эмульгирует с водой в молочко. Наносится легко, смывается не трудно. По мне странно, что в описании про прогрев нет ни слова. Да, она совсем не печёт и даже летом бесить не будет, тепло приятное, после смывания на коже не остаётся. Зато остается приятное ощущение чистоты без сухости.

Тягучий, ароматный аппетитный кисель или варенье с вкраплениями кусочков ягод. Маска сладкая по запаху и сладкая по вкусу (был косяк, попала в рот). Кажется, что клубнику, малину, смородину (которая вообще не заявлена) перетолкли, добавили ложку сахара и две крахмала и нагрели.

Кто-то любит эту линейку масок от «Первого решения», кто-то недолюбливает, я же перепробовала все лет 5 назад и для себя оставила именно Витаминную с соками ягод. Она делает всего по чуть-чуть: выравнивает тон, увлажняет, тонизирует, помогает приятно проснуться, кожа после маски мягкая и готова к нанесению макияжа. А если вспомнить про доступность, то хочется взять сразу 2.

5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid

Пробовали что-то от Агафьи или обходите стороной? Как вообще к бюджетному уходу относитесь?

В телеграм https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня обсуждаем, как один мой любимый российский бренд крепко вдохновился чужим творчеством. А надо ли такое?

Банька Агафьи

Банька Агафьи

2 отзыва

Idoneya 30 октября 2023, 20:01
Мне нравится всякие маски Агафьи. Освежить и увлажнить они вполне могут.
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:16
Для моей жирной кожи что-то показалось даже слишком)
JJlovesmakeup 30 октября 2023, 20:03
А эта марка раньше «Рецептами бабушки Агафьи» была? Или это другое?)))
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:17
Не, это параллельная линейка, того же производителя, как я понимаю)
Olgagavlovich 30 октября 2023, 20:18
Очень люблю голубую очищающую маску из этой серии. Такую даже не видела, но теперь мне её срочно надо)
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:17
Голубую из глины тоже брала, хорошая)
Alia.foxy 30 октября 2023, 21:26
Когда-то давно брала, но уже давно обхожу стороной: упаковка не радует, а содержимое не делает ничего.
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:18
Упаковка в уходовых средствах для меня не так важна, а косметический эффект от нее на себе вижу)
Kamer 30 октября 2023, 21:43
На лицо ее не рискнула. На руки делаю. 100 р на вб.
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:18
Думаю, если руки нормально реагируют, можно и на лицо)
moxie100 30 октября 2023, 21:45
Мне от Агафьи нравится освежающая мятная экспресс-маска, приятно так холодит с утра )
panybatsievskaia 31 октября 2023, 05:24
И я имею это освежающее мятное экспресс-чудо. Но для усиления эффекта держу эту маску в холодильнике, что бы с утра лицо быстрее просыпалось. На лето –вполне.
Ace4ka 31 октября 2023, 10:54
Поддерживаю! Я по ней ещё и микротоки делаю. Гениальное комбо для приведения лица в божеское состояниие по утрам
moxie100 31 октября 2023, 14:09
Я и не знала, что с этой маской можно делать микротоки -я обычно делаю с алоэ-гелем. Огромное спасибо за такой лайфхак, сегодня точно попробую )
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:19
Мятную, кажется, не пробовала, посмотрю, спасибо)
sweetsformysweet 31 октября 2023, 10:04
Вспомнила, что раньше покупала черное и белое мыло, классный запах и моют круто. Смывала всякие маски с волос. В черное раньше клали березовый листочек, сейчас не знаю)
Даже задумалась, может, опять приобрести
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:20
Мыло для бани я у них какое-то брала сто лет назад, нравилось)