08.11.2023

Эффектный блеск для губ Power Gloss Eva mosaic №52

Я к вам с обзором еще одного красивого блеска от бюджетного бренда Eva Mosaic. Считаю, что эта линейка удалась и заслуживает внимания любителей этой категории средств.

Оттенок 11 показывала тут, а здесь можно посмотреть на № 15.

У линейки Power Gloss отличные качественные упаковки, удобные скошенные спонжи и хороший выбор оттенков на любой вкус. Конкретно этот №52 я купила после рекомендации в Чиллауте на запрос о розовом блеске с голубыми искорками и предварительно изучив имеющиеся отзывы.

Power Gloss, искусственное освещение

Выглядит он очень эффектно, но текстура более плотная и пигментированная, если сравнивать с двумя другими оттенками, которые я брала раньше. Он по моим ощущениям больше кремовый, нежели 11 и 15. Есть и легкая липкость, которая сильнее чувствуется при наслаивании средства. А вот глянца в №52 не доложили.

Однако сам оттенок в моих глазах прекрасен:

Power Gloss, искусственное освещение

Все как я заказывала: розовая основа и мелкие голубые блестки, придающие прохладный отлив.

Power Gloss, у окна
Power Gloss, у окна

Пигмента в нем достаточно, чтобы придать заметную розовинку моим губам

Сияшки по отдельности видны только в приближении, в жизни они лишь охлаждают эту розовинку

К сожалению, даже полтора слоя ощущаются тяжеловато, есть ощущение склеивания и комкования средства на стыке губ. На фото ниже хорошо видна наметившаяся полоска. Она со временем не станет белой, но комки пигмента будут видны во время разговоров. Спасибо хоть без тянущихся от губ «ниточек»

Поэтому я ношу блеск только в один слой, стараясь не подбираться близко к слизистой на всякий случай.

В остальном он абсолютно комфортен, если не брать в расчет легкую липкость. Наверное из-за нее его стойкость чуть превосходит более гелевых товарищей по линейке.

Есть и легкий уход в виде смягчения поверхности губ и увлажнения, которого достаточно в течение дня.

В общем, блеск красивый, но с нюансами в виде легкой липкости, скромного глянца и комкования пигмента в месте соприкосновения губ.

Цена: 350 рублей, мне достался за 150

Оценка: 7/10

BeforeDawn 08 ноября 2023, 13:29
Красивый блеск!
Mandy_Lane 08 ноября 2023, 16:32
Согласна. Ему бы текстуру чуть полегче и был бы идеален
JuliaBerg 08 ноября 2023, 14:08
Очень нежный оттенок и красивый)
gentle_puh 08 ноября 2023, 14:31
Красивый! 😍
Mandy_Lane 08 ноября 2023, 16:33
Для любителей розового). А как классно он со спортивным костюмом смотрится
gentle_puh 08 ноября 2023, 16:38
Розового и блесточек! 🤩
nefa 09 ноября 2023, 06:01
Мне тоже понравились блески Ева мозаик, есть парочка
Mandy_Lane 09 ноября 2023, 13:37
Надо же
mrs_serejkina 09 ноября 2023, 12:33
Красивый, в моем вкусе
Mandy_Lane 09 ноября 2023, 13:37
Хорош, если не смущает легкая липкость
extremely_interested 09 ноября 2023, 15:59
Да, блески этой серии очень красивые, у меня их несколько, но от этого комкования и тяжести на губах рука к ним не тянется…
Mandy_Lane 10 ноября 2023, 15:35
У меня так ведет себя только 52 оттенок, другие на гелевой почти бесцветной базе не комкуются