24.08.2023

Сияние тысячи солнц в блеске для губ Eva Mosaic Power Gloss №11

Еще в начале лета мне захотелось приобрести блеск, который действительно блестит и сверкает в лучах теплого солнца на зависть всем сорокам. И после череды неудачных покупок нашла вариант наиболее близкий к желаемому.

Блеск для губ Power Gloss от бренда Eva Mosaic

Eva Mosaic Power Gloss №11

Сразу хочу отметить качественный флакон без аляповатых надписей и обилия голографического шрифта, как это было в предыдущей версии блесков Eva Mosaic. Современный вариант выглядит гораздо лучше и приятнее.

Eva Mosaic Power Gloss №11

Не знай я цену, предположила бы более дорогую категорию

Eva Mosaic Power Gloss №11

Здесь самый обычный скошенный на кончике аппликатор, покрытый мелким ворсом. Благодаря ограничителю блеск набирается только на эту скошенную часть, а ножка все время остается чистой.

Eva Mosaic Power Gloss №11

В линейке много оттенков на любой вкус, но мой взгляд мгновенно приковал №11- прозрачный беж с огромным количеством шиммера разного диаметра. Я вижу тут голубые, розовые и золотистые блестки. Последних больше всего и именно они задают тон итоговому оттенку.

Конечно, вся красота по большей части видна в искусственном освещении:

Eva Mosaic Power Gloss №11

Но и при дневном свете блеск выглядит достаточно эффектно:

Eva Mosaic Power Gloss №11

По текстуре он представляет собой легкий нелипкий гель практически без пигмента. Всю работу по украшению губ выполняют блестки и влажный финиш.

искусственный свет
искусственный свет

Есть блестки довольно крупные и при распределении блеска путем смыкания губ, они ощущаются мелким шероховатым песком. В обычных условиях никакого дискомфорта не доставляют.

накамерный свет у окна
накамерный свет у окна
естественное освещение у окна

Блеск ложится довольно тонко, но его можно наслаивать для более выразительного эффекта. Он не сбивается в полоску и за пределы контура не растекается.

естественное освещение у окна

На моих губах выглядит как прозрачный блеск с россыпью золотистого шиммера, придающего легкую теплинку. Голубые и розовые блестяшки остались где-то внутри флакона и едва видны даже под прямыми лучами.

у окна с накамерным светом
у окна с накамерным светом

Вкус у блеска полностью отсутствует. Есть легкая сладковатая отдушка с кислинкой, но она улетучивается сразу же после нанесения макияжа.

Eva Mosaic Power Gloss №11

Носить его очень комфортно несмотря на довольно крупные блестки. Помимо декоративных функций  Eva Mosaic Power Gloss оказался неплох в качестве увлажняющего и смягчающего средства. После демакияжа губы не выглядят сухими и шероховатыми, нет острой необходимости в срочном нанесении питательного бальзама. Единственный минус заключается в нежелании блесток покидать свои места даже под действием мицеллярной воды) Приходится тщательно протирать губы салфеткой для демакияжа, иначе они так и будут поблескивать до утра.

Крепко зацепились
Крепко зацепились

В общем, я не ожидала, что этот блеск мне настолько понравится и займет далеко не последнее место в косметичке. Людям с чувствительными губами он возможно покажется грубоватым из- за блесток, но я их, на удивление, почти не чувствую.

Цена: примерно 300- 350 рублей

Оценка: 9/10

viviana 24 августа 2023, 15:52
Первые фото можно сразу выставлять в promo
Очень эффектно подают продукт
Mandy_Lane 24 августа 2023, 19:22
Спасибо! Я такую цель не преследовала, но все равно приятно
TorTorri 24 августа 2023, 16:47
Какой красивый блеск! Я бы себе прихватила, но надо хоть что-то израсходовать из тех, что уже лежат
Mandy_Lane 24 августа 2023, 19:22
Я себя так же пытаюсь остановить, а потом срываюсь и набираю всякого
BeforeDawn 24 августа 2023, 16:50
Очень красивый цвет
Mandy_Lane 24 августа 2023, 19:23
Для любителей сверкать
TalvikkiMarjala 24 августа 2023, 21:10
И губы и фото оч красивые! Расскажите, пожалуйста, у вас какой-то специальный фон для фото?
Mandy_Lane 24 августа 2023, 21:11
Это темная плита керамогранита и черный ватман за ним
persymmjeckson 25 августа 2023, 10:04
Не смогла в магазине устоять, настолько понравился и сам блеск и флакон
Но у меня иногда скатывается в белую полоску(( непонятно, от чего зависит-то все отлично, то полоса
Mandy_Lane 26 августа 2023, 09:20
Как жалко, а у вас какой оттенок?
persymmjeckson 28 августа 2023, 09:55
Тоже 11, как у вас)
Khrommy 26 августа 2023, 09:06
Купила сегодня его в магнит косметик, прочитав вчера ваш пост)
Красиво смотрится на губах, на осень самое то, тк даёт приятный золотистый отблеск.
Mandy_Lane 26 августа 2023, 09:20
Вы этот же оттенок купили? Мне текстура так нравится, вот думаю, может взять без шиммера, просто глянец, но у нас тестеров нет
Khrommy 26 августа 2023, 11:11
Да, именно этот оттенок. У нас есть тестеры в магазине, оттенки этой линейки очень приятные, но мне понравился ваш оттенок.
Он мне подходит, такой красивый отблеск даёт.
Mandy_Lane 26 августа 2023, 11:56
Здорово! Я очень рада, что покупка Вас не разочаровала