22.03.2024

Корейский санкскрин с белым трюфелем. D'Alba Waterfull Essence Sun cream Spf50+

Лето, как говорится, не за горами, а весеннее солнце уже вовсю начало набирать обороты.

Попробовав сыворотку от корейского бренда D'Alba мне захотелось протестировать ещё какие-то продукты от бренда. Опять же, на скидках, можно что-то купить по привлекательным ценам, а вдруг не зайдет?

Решила приобрести средство с SPF, которое увидела однажды в рекомендациях и не зря приобрела, это действительно очень хороший продукт. У этого санскрина есть еще и другая версия, с декоративной функцией — Tone Up Color Correcting — лёгкое корректирующее средство, вместо тонального средства.

Бренд d’Alba берёт своё начало в Италии, экологически чистой местности Italy Piedmont.

Основной ингредиент бренда d’Alba — белый трюфель, который как раз таки экспортируется из Италии. Трюфель имеет антиоксидантный фермент «супероксиддисмутаза», который одновременно восстанавливает повреждённую кожу и разглаживает морщины, содержит большое количество минералов и витаминов, имеет противовоспалительное и антивозрастное действие, осветляет пигментные пятна и веснушки, восстанавливает сухую и повреждённую кожу, наполняет её.

Самый главный пункт в уходе за лицом весной и летом, когда светит активное солнце — это SPF.

Сами по себе санскрины либо жирные по консистенции, либо оставляют белый налет, но в любом случае, они всегда ощущаются будь то на теле или на лице и это приносит дискомфорт.

Именно у D'Alba максимально комфортная текстура и не побоюсь сказать, что лучшая текстура, которая мне зашла. Моя кожа — комбинированная.

Погнали знакомиться с продуктом поподробнее! 👇

Продаётся санскрин белой картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация, включая способ применения и состав.

Состав внушительный: ниацинамид, аденозин, экстракт центеллы, гуттуинии, куркума, тот самый белый трюфель, масло мандарина, апельсина, чиа, ну и конечно УФ фильтры.

Лет 10, 20 назад у нас не было такой большой информации в свободном доступе о защите от солнца, сейчас этой информации предостаточно, выжили же как-то). Косметическая индустрия не стоит на месте и постоянно развивается.

Крем сделан на химических фильтрах, что означает, что он не будет выбеливать, как другие кремы на физических фильтрах. Многие спорят о безопасности химических фильтров, но сейчас фильтры нового поколения сделаны стабильными и безопасными. В данном креме D'Alba смешали фильтры старого поколения с фильтрами нового поколения, об этом я неоднократно слышала. Основной акцент в составе — это белый трюфель.

Если хотите крем с фильтрами нового поколения и более современным составом, то нужно рассмотреть другие варианты. Для меня — главное защита.

Объём: 50 мл

Производство: Корея

Крем дерматологически протестирован, подходит для веганов.

Сам крем-эссенция находится в белой тубе с хромированной крышкой.

На тубе есть информация о продукте, но придётся воспользоваться переводчиком при желании.

Расход очень экономичный, на лицо хватает буквально 3-4 горошины.

Крем-эссенция белоснежного цвета с лёгким зеленоватым оттенком, имеет слегка приятный цитрусовый аромат. При нанесении аромат ощущается, но очень быстро выветривается.

Приятная водяная консистенция, легко распределяется, не оставляя никакого налета на лице и подсвечивает кожу. Нежная, влажная текстура напоминает уходовый крем или эссенцию. Это ухаживающий санскрин, в составе есть гиалуроновая кислота, она удерживает влагу в кожу, предотвращает обезвоживание кожи даже в самую жаркую погоду. Что немаловажно, этот санскрин защищает от голубого света (синего излучения от экранов гаджетов) и фотостарения, препятствует появлению пигментации и ожогу на лице.

Крем заявлен как водостойкий, но всё равно после купания, обновлять его придется.

На коже я его не ощущаю от слова совсем.

Крем действительно увлажняет и не забивает поры, несмотря на мою комбинированную кожу.

Санскрин оставляет на какое-то время чуть лёгкий влажный финиш.

В моём арсенале по уходу за кожей — это первый крем, который не просто защищает кожу, но и имеет увлажняющий и ухаживающий эффект. На коже не ощутим, не выбеливает лицо и справляется со всеми заявленными функциями. Крем рекомендую, так как он совмещает в себе уход и защиту от излучения!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

NadiaBeautyLover 22 марта 2024, 13:50
Не поняла, почему вы пишете в одном месте D’Alba — корейский бренд, в другом — российский бренд… Похоже, опечатка.
olechka7788 22 марта 2024, 13:54
Опечаталась, простите. Спасибо большое, что заметили!
NadiaBeautyLover 22 марта 2024, 13:56
Я даже полезла проверить, может, они псевдокорейцы 🤣
Vorg 23 марта 2024, 03:45
Мне одной он дико сушит кожу?(( Столько обзоров видела и все его хвалят, а я даже на руки носить не смогла, не то, что на лицо. Наносишь и через 20 минут максимум чувствуешь себя изюмом.
Yana_blueberry 23 марта 2024, 12:51
Купила такой же, только с тоном. Не подведи, пожалуйста 😀🤞
olenchik 25 марта 2024, 02:09
Согласна с автором поста: крем не ощущается на коже, легко распределяется, прекрасная база под макияж и с приятной отдушкой. В прошлом году с ним ни одного пигм. Пятна не появилось и осталась свтлоликой). Уже купила повторно для весны-лета.

Спасибо за пост!