24.11.2023
2090

Scriptor Nail Polish «Мантикора»

Приветствую!

«Мантикора» – последний лак из моей маленькой коллекции «Скрипторов». По оформлению он ничем не отличается от своих собратьев: та же зеленая приятная коробочка с золотистыми надписями.

Кисточка по-прежнему удобная, полукруглая, достаточно широкая. Колпачок с покрытием софт-тач.

Цвет: красно-малиновый с рассыпчатой голографией.

Первый слой средней прозрачности ярко-малинового цвета) В два слоя мы получаем уже хорошее плотное покрытие того самого заявленного красного оттенка.

Финиш шершавый. Я перекрывала его слоем матового топа и слоем глянцевой сушки.

На всех фотографиях лак нанесен в два слоя + матовый топ Bow + топ-сушка IQ Beauty.

С нанесением проблем нет, лак не растекается, не убегает, не полосит, ложится ровно.

Сохнет быстро.

Красота голографии на солнышке. Но у «Василиска» голо, кончно, заметнее и ярче. Здесь блесточки несколько теряются в ярком цвете.

И макро.

Стойкость – 4 дня, потом появились сколы. Снимается сложно, окрашивает ногти и кожу.

Цена: 480 р. (на момент покупки) за 11 мл.

Оценка: 4.

Scriptor Nail Polish

Scriptor Nail Polish

stein 24 ноября 2023, 10:36
Какой сочный антидепрессант! 😍👍
Но окрашивание ногтей — это печаль. Через базу окрашивает?
Цвет очень понравился, люблю такие ягодные варенья. Но… Я сейчас как раз отращиваю окрашенные ногти, и что-то меня это прямо раздражает сильнее, чем отращивать сломанные. Даже не думала, что так буду по этому поводу психовать.
Alena_Bliss 24 ноября 2023, 11:03
оо, Светлана, как же я вас понимаю — окрашенные это жесть, я пока сращивала старалась даже особо не смотреть на ногти :))
stein 24 ноября 2023, 11:06
Причем, я сквозь нюды вижу окрашенную часть. Даже через 3-4 слоя. 🤦Не ненюдами пока даже смртреть боюсь. Уж не знаю, реально это видно или уже психосоматическое супер-зрение у меня, но я же в курсе, что оно есть и это меня очень напрягает.
saharok_999 24 ноября 2023, 17:54
Я не пользуюсь базами, к сожалению. Красный тинт, кстати, на ногтях не так уж плох)) Вот после желтой Масуры я была в ужасе, делала маски с лимонной кислотой для осветления)
Alena_Bliss 24 ноября 2023, 11:01
очень грустно что производитель «забил» на такие важные моменты как гладкий родной финиш и качественный неокрашивающий пигмент — это важные составляющие приятного и беспроблемного маникюра, да и с голографией тоже явно поскупились :) но, как говорится — «пипл схавает» :))
у меня сейчас Bow Roar — и вот в нем невероятно сошлись звезды: бархатная сияющая голография, зеркальный финиш, прекрасный цвет и плотнось и т.п. — и все это за 250 руб :)) правда пафосной коробки в вензелях у него нет — чсв подкармливать нечем, ага :)))
VassaZheleznova 24 ноября 2023, 12:38
Коробка тем не менее у него все ж имеется)))) пусть без вензелей)))
Alena_Bliss 24 ноября 2023, 13:39

VassaZheleznova 24 ноября 2023, 11:30
Очень жаль, что портит ногти. Я раньше продолжала пользоваться такими, но сейчас стала выкидывать без сожаления. Полно хороших лаков
saharok_999 24 ноября 2023, 17:55
При желании можно найти подход, выбрасывать – как-то жестоко)
VassaZheleznova 24 ноября 2023, 20:20
Ну у меня очень легкое отношение к косметике. Она для того, чтобы приносить мне удовольствие, как в процессе использования, так и в процессе носки. Нет удовольствия — в мусорку.
Alena_Bliss 24 ноября 2023, 21:23
вот плюсую активно
Shinebrightgirl 24 ноября 2023, 11:41
Очень красивый яркий оттенок. Смотрю на все эти лаки и аппетит ещё больше разгорается.
Luna003 24 ноября 2023, 12:19
Не стоят эти лаки аппетита, купила несколько штук, без сожаления отправила в мусорку.
stein 24 ноября 2023, 14:06
Ничего себе у вас выдержка!   Я бы не смогла без сожалений выкинуть несколько лаков почти по 500 рублей/флакон (а на маркетплейсе и 600+ со скидкой). Меня бы жаба придушила. Искала бы способы по приручению. 3 слоя базы, 3 слоя топа…
Luna003 24 ноября 2023, 21:36
Я не люблю все эти танцы с бубнами и приручение дракона, не хватает нервов, желания и времени, в первую очередь нервов  . Поэтому зачастую, все что не подходит по различным причинам летит в мусорку без сожаления
saharok_999 24 ноября 2023, 17:58
Оттенок очень симпатичный, но вот это окрашивание меня разочаровало(
AmiraT 24 ноября 2023, 14:58
А что даёт матовый топ перед глянцевым? Ровность поверхности?:)
saharok_999 24 ноября 2023, 18:01
Глянцевый топ сильно «проваливается» и нужно 3-4 слоя (если это не граббер, конечно, а обычный топ), а с матовым достаточно и одного, получается сразу ровная поверхность.
AmiraT 24 ноября 2023, 18:06
Как интересно, надо попробовать. Я иногда делала наоборот)) наносила цвет на матовое покрытие)
saharok_999 24 ноября 2023, 18:09
О как) а зачем?)
AmiraT 24 ноября 2023, 18:31
Выравнивает поверхность, ноготь становится идеально ровным в моем случае)
saharok_999 24 ноября 2023, 18:32
интересный лайфхак)
AmiraT 24 ноября 2023, 18:36
После него первый слой оттенка может быть не достаточно глянцевый, но второй слой идеален)
AmiraT 25 ноября 2023, 22:49
Я попробовала. Так прекрасно выравнивает матовое покрытие 😯 жизнь просто на до и после разделилась 😅
saharok_999 26 ноября 2023, 10:53

Olgagavlovich 24 ноября 2023, 19:58
Цвет красивый, но вот эти всё нюансы(((
saharok_999 25 ноября 2023, 18:33
Увы(
Ginger-Fyyf 24 ноября 2023, 23:33
Какой красивый лак! Смотрится изумительно! Я к окрашиванию ногтей отношусь спокойно — с голыми и полупрозрачными все равно не хожу.
saharok_999 25 ноября 2023, 21:15
Смотрится действительно красиво :)
C_Lightman 25 ноября 2023, 00:03
Красиво, особенно в сочетании с серым. Жаль, что технические характеристики очень не очень
saharok_999 25 ноября 2023, 21:16
Зато наносится беспроблемно) Уже плюсик)
Irene_blago 25 ноября 2023, 15:51
Юля, а если залить просто глянцевым топом, не матовым, какой эффект будет? Я просто матовый в принципе не использую, даже нет его 😅
saharok_999 25 ноября 2023, 21:17
Конечно, можно и просто топом, только минимум два слоя потребуется для гладкости.
Irinevb 01 декабря 2023, 05:08
Красивый лак )) Но жаль, что он окрашивает ногти.
saharok_999 01 декабря 2023, 11:45
Увы(
Aventino 05 декабря 2023, 00:47
Да пофиг на лак, я руками и маникюром залюбовалась, что для меня редкость, мне все кажется некрасивым, а тут прям отрада для глаз. Предпоследнее фото идеал. Красота)
saharok_999 05 декабря 2023, 09:34