24.10.2023

Жидкие матовые тени Elian Liquid Eye Paint в оттенке 73 Affect

Сегодня про глаза 🤗. Мое любопытство и непреодолимое желание покупать (😫 ) не дремлют, поэтому у меня новые тени. Тени эти — от российского бренда Elian, для меня он в новинку, хотя сам уже «старичок».

Для первого знакомства выбрала оттенок Affect — холодный бежевый с небольшой серинкой. Именно таким он выглядит в упаковке. К слову, упаковка вполне хорошая. Футляр квадратной формы из прозрачного и легкого пластика с темно-серебристой крышкой, которая собирает на себе все отпечатки. Аромат отсутствует. Текстура кремовая, плотная, пигментация достаточно сильная. Если покрыть тенями все веко и начать тушевать, получится очень темный оттенок + растушевка легко дотянет до ушей. Я наношу тени на половину века вдоль линии роста ресниц, предварительно убираю немного продукта со спонжа.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

У флакона удобный дозатор-ограничитель, который выдает равное количество продукта с каждой стороны спонжа. Правда, мне этого количества многовато))). На мой взгляд, за одно изъятие теней хватит на 4 глаза. Но я не хочу сильно темнить. Чтобы получить эффект как на промо, достаточно поставить 2-3 точки на веко.

Аппликатор самый обычный и привычный для нас — удобная сплющенная и мохнатая лопатка.

Affect наносится без каких-либо проблем, тушуется аналогично — очень мягко и просто. В зависимости от того, какое количество теней нанести на веко, можно растушевать в легкую дымку или хороший такой, почти «смоки». Стойкость на базе до победного, из личного примера максимально 10 часов. Тени явно водостойкие, потому что я пыталась смыть свотчи с руки при помощи воды и жидкого мыла — это практически невозможно, я стерла кожу, но тени были на месте. Только гидрофильное масло или мицеллярная вода с ними способна справиться.

При нанесении оттенок Affect выглядит светлым серо-бежевым, после высыхания (без растушевки) прилично темнеет и приобретает лиловый подтон. На веке тени смотрятся очень достойно, не жуют (хотя я не знаю как это, но часто «слышала» в отзывах, что так поступают другие тени, здесь явно не тот случай) и не стягивают кожу, финиш подобно замши. На мой вкус — выглядят идеально.

Только нанесла:

После высыхания:

А вот после растушевки тени приобретают совершенно другой оттенок. Я его вижу как дымчатый mauve. Не могу не отметить сходство с моими любимыми рассыпчатыми тенями Тамми Танука «Великолепная во всем». Я неимоверно обожаю такие цвета в макияже 😍. Сравнивать эти два оттенка нет смысла по свотчам, поэтому ниже я добавила фото Тануки на глазах.

Affect на глазах:

А здесь уже «Великолепная во всем»:

Тамми Танука "Великолепная во всем"
Тамми Танука «Великолепная во всем»

Однозначно, что в Affect больше «серости», но смысл один.

Полный образ (на губах матовая помада Loreal 482 Le Mauve Indomptable ):

Пользуюсь тенями периодически на протяжении двух недель. На данный момент в полном восторге. Цена-качество выше всяких похвал. Цвет — отдельное спасибо. Я очень люблю помады с добавлением того самого mauve, поэтому оттенок Affect мне пришелся как нельзя кстати. Не знаю, что ждет меня через месяц-два, читала в отзывах, что могут со временем расслаиваться.Тем не менее уже приобрела мерцающий оттенок 78 Excite.

Стоимость: 510 рублей со скидкой

Оценка: 10 из 10

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Елена Лопатина 24 октября 2023, 03:50
Прекрасный пост!🥰 цвет пушка-бомба 👍
Скажите, а Вы их закрепляете сухими тенями?
LevKate 24 октября 2023, 07:46
Спасибо 🌺
Нет, не припудриваю. Нанесла, растушевала и все 😊
Kabanuchka 24 октября 2023, 04:24
Кать, цвет огнище просто! Вот прям редко когда бывает чтоб такой и был красивый 😍
LevKate 24 октября 2023, 07:49
Света, спасибо 🤗
Я сама приятно удивилась, что он «на выходе» такой классный 😀
helia 24 октября 2023, 07:40
Красавица вы   и тени чудесно смотрятся
LevKate 24 октября 2023, 07:49
Юля, спасибо 🌸
Eirin-wind 24 октября 2023, 09:28
Ого, спасибо, что поделились такой красотой. Ещё на этапе свотчей подумала «хочу», люблю холодные бежи, но цвет на веках пусть и другой совпадает с моим давним желанием " замшевого" цвета и эффекта. Сколько я его искала уже))) На осень как раз очень эффектно и просто.
LevKate 24 октября 2023, 11:00
Спасибо за ваше внимание 🌺
Цвет действительно интересный 👍
Я прямо вижу в нем замену «Великолепной во всем» для варианта экспресс макияжа.
Oi-ka 24 октября 2023, 11:34
Тени на веках лежат красиво, про оттенок вообще молчу. В список покупок однозначно, заодно посмотрю, какие есть ещё оттенки
LevKate 24 октября 2023, 15:30
Спасибо за внимание 🫶🏻сейчас в зя появились несколько сияющих оттенков, Которые отсутствовали долго. Крышка у них немного другая
Ptys 24 октября 2023, 16:43
На вас очень нравится! Такой приятный цвет и нежный макияж!
На себе матовые не люблю.
Прям радостно очень читать про хорошие и доступные продукты.
Не то что, отдай тысяч 8 и танцуй с бубном. То база им не такая, то осыпаются, то неизвестно кистью или пальцем их.
LevKate 24 октября 2023, 17:30
Большое спасибо ☺️
Да, не без таких теней 🫠но к счастью, я с такими давно не сталкивалась 😃
Хотя вру ))) есть у меня тинт Армани для глаз, там определенный оттенок ужасного качества 🥲
JuliettAlex 24 октября 2023, 17:37
Какая же вы красивая)))
LevKate 24 октября 2023, 17:40
Спасибо 🥰мне очень приятно 🌸🌸🌸
Agn 24 октября 2023, 21:54
Ох и ах! Матовые тени мне уже ни к чему, а вечерний сеанс красототерапии очень даже нужен) Чудесный пост!
LevKate 24 октября 2023, 22:24
Спасибо ☺️
Mursilka 25 октября 2023, 10:58
Давно смотрю на этот оттенок, точно надо брать. У меня были стальные тени Elian, пользовалась почти каждый день, пока не закончились — отличные.
LevKate 25 октября 2023, 12:30
Александра, спасибо за внимание 🌸
Вот, я как раз у вас и увидела его 🤗блестящий который ) тоже понравился, заказала.
redishhh 29 октября 2023, 22:14
Какой оттенок элегантный! Срочно захотелось жидкие тени, мои последние от LuxVisage уже закончились давно((