23.10.2023

Нежная пенка-мусс для умывания Aevit by Librederm Basic Care "Очищение и демакияж"

Привет!

Хорошее очищение — залог красивой и здоровой кожи, именно поэтому я особенно тщательно подхожу к выбору всего спектра средств для умывания. Расскажу о нежной пенке-муссе для умывания Aevit by Librederm Gentle Foam Basic Care For All Skin Types «Очищение и демакияж».

Производитель обещает и бережное очищение кожи, и демакияж. Подходит для всех типов кожи.

Флакон симпатичный, удобной формы, оснащен специальной крышкой аэратором.

Такой аэратор не очень распространён, но довольно удобен. На флаконе даже есть инструкция для его правильного использования.

На самом деле пенка взбивается не очень пышная, но само средство имеет высокое пенообразование и очень хорошо взбивается прямо в ладонях, поэтому я не в обиде.

Сама пенка-мусс представляет из себя прозрачную и довольно жидкую субстанцию. Чисто по тактильным ощущениям пенка мягкая.

Мне не понравился запах этой пенки. В нём нет ни лёгкости, ни приятности. На мой она взгляд пахнет каким-то стиральным порошком.

Что касается состава, то он не слишком натуральный, но содержит экологичные компоненты, например, витамины А и Е.

Так как пенка может использоваться в качестве демакияжа, то я попробовала ее в этом качестве, хотя предпочитаю специальные средства для век, например, мицеллярные водички. Надо сказать, что Aevit by Librederm Gentle Foam Basic Care For All Skin Types «Очищение и демакияж» действительно очень хорошо справляется с косметикой, даже на глазах. После умывания на веках не остаётся тёмных кругов, все смывается идеально. Покажу на свотчах.

Нанесла немного пенки и начала массировать нежными круговыми движениями. Косметика сразу же начала растворяться.

Дольше всех держались стойкие губные помады.

Но и они практически полностью смылись, остались только легчайшие следы, если не приглядываться, то и не заметишь. Тушь же смылась моментально, карандаш тоже недолго держался.

После умывания есть ощущение чистоты и свежести. Поры раскрыты, кожа дышит.

Но есть небольшой минус — чувство стянутости. Но оно быстро проходит, если протереть лицо тонером и нанести увлажняющие средства. То есть пенка-мусс не высушивает кожу. За месяц использования я не заметила, чтобы моя кожа стала суше или начала шелушиться.

Расход достаточно большой, так как средство жидкое. Я заметила, что все подобные пенки довольно быстро заканчиваются. За месяц, например, я истратила уже треть флакона. Но в целом, несмотря на особенности и небольшие минусы, пенка-мусс Aevit by Librederm Gentle Foam Basic Care For All Skin Types «Очищение и демакияж» мне понравилась, особо хаять ее не за что. Вполне возможно, что покупку повторю, особенно, если будет на неё скидка.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 150 мл.

Цена: 300-500 рублей.

Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание!

Kitty2703 24 октября 2023, 07:39
Почему-то никогда не видела эту пенку, хотя пользуюсь многими средствами от Либредерм. Надо попробовать. Из пенок мне очень нравится та, которая для чувствительной кожи (во флаконе с помпой).
Pinkmoon 24 октября 2023, 09:00
А я эту не пробовала. Но все впереди.